Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Узи головного мозга (нейросонография)


Узи головного мозга (нейросонография)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У какого специалиста вы делали такое УЗИ? Куда лучше обратиться?
Со своим ре обращалась в консультативную, к кому-попало.

0

2

Вероооника
Для меня специалист, которому безоговорочно доверяю, - Шишляева. У неё свой кабинет на Ковалёвке, в общагах, Суворова, 108, кажется. Это обсуждалось в какой-то теме, там же и телефоны были.

0

3

Как-то делали у Хизроевой во 2-й детской поликлинике. Мне специалист понравился. Она ещё кажется в Лодэ принимает.

0

4

зорка написал(а):

Как-то делали у Хизроевой во 2-й детской поликлинике. Мне специалист понравился.

аналогично, объяснила результаты доходчиво, + приняла не по записи (нужно было срочно) и без скривленного личика

0

5

зорка написал(а):

Как-то делали у Хизроевой

Я уже писала в теме о мастопатии, что меня смущают специалисты широкого профиля, которые делают УЗИ всем и вся, могут прокомментировать результаты по любому органу. Именно к таким относится Хизроева. Она делала моим детям УЗИ органов брюшной полости, так вот всё было с точностью да наоборот от этого:

Мила написал(а):

объяснила результаты доходчиво, + приняла не по записи (нужно было срочно) и без скривленного личика

Ну а про её заключение по УЗИ грудных желёз, которое я делала у неё в ЛОДЭ... Короче, не буду тут писать, что об этом сказал один из лучших маммологов Бреста. Из допустимого только то, что направил на повторное УЗИ к другому специалисту.

Ну а в Шишляева прежде всего именно специалист по малышам. Тем более что и по основному месту работы она - зав. отделением новорожденных обсервационным УЗ "Брестский областной родильный дом".

0

6

Тальчонок
А на Суворова записываться надо заранее?

0

7

Вероооника
да, есть предварит. запись у нее.  Специалист хороший, я не знаю, кто лучше чем она делает узи гм у нас в городе. это заведующая дет. отделением в брестском роддоме на 2м этаже.
"СВОМАКС" - узи-диагностика всех органов и систем у взрослых и детей, ул.Суворова, д.108 - (029) 722-00-47, (029)632-61-29
узи органов брюшной полости у нее делает парень какой-то, а гм смотрит она.

+1

8

зорка написал(а):

Как-то делали у Хизроевой во 2-й детской поликлинике. Мне специалист понравился. Она ещё кажется в Лодэ принимает.

Мы трижды делали у Хизроевой Ззи ОБП, понравилась, все доступно объясняла.

Тальчонок написал(а):

Она делала моим детям УЗИ органов брюшной полости, так вот всё было с точностью да наоборот от этого:
Мила написал(а):
объяснила результаты доходчиво, + приняла не по записи (нужно было срочно) и без скривленного личика

Так, Наташ, их же двое с одной фамилией работают, может ты не у той делала.

0

9

юлианна написал(а):

их же двое с одной фамилией работают, может ты не у той делала.

Вот не знала. Но внешне и мне, и моей детворе делала одна и та же, ну если только они не близнецы)))

0

10

Тальчонок написал(а):

Вот не знала. Но внешне и мне, и моей детворе делала одна и та же, ну если только они не близнецы)))

Не близницы, на сайте польки сказано, что: Хизроева Людмила Михайловна , Хизроева Ольга Зеноновна

0

11

Была у Шишляевой на Суворова с дочей в 3 месяца... Очень понравилось!!! Нашла у нас маленькую гиматомку,  но обнадёжила что кполугода должна рассасаться или ссохнуться. Объяснила всё очень доступно! Яобрадовалась и расстоилась одновременно. Вот почему -- Мы лежали в больнице на Халтурина,  там нам делали УЗИ гм и ничего не обнаружили!!! А Шишляева сказала, что это у нас от рождения. Подсказала, что нам делать с недобором веса (мы 1кг за 3 месяца). Заплатила 80 тысч. Пойдём через 2,5 месяца опять. Деток она принимает с удовольствием, пропустила вас вперед всей очереди.

Напомню контакты: ул. Суворова , 108 (возле бывшей "Паутины" нынешней "Сфера" слева вход в общежитии)
Тел 8029 6326129 и 8029 7220047     
Работают по нечетным дням 16.30-19.00 ив субботу 9.00-12.00
Делают УЗИ всех органов и систем у взрослых  и детей

0

12

Делали у Нечаевой Марины Николаевны (детская больница на Халтурина). Оч. понравилась как человек и врач.

0

13

Тальчонок написал(а):

Вероооника
Для меня специалист, которому безоговорочно доверяю, - Шишляева. У неё свой кабинет на Ковалёвке, в общагах, Суворова, 108, кажется. Это обсуждалось в какой-то теме, там же и телефоны были.

а мое мнение- плохой она спец!
в общении, да, приятная, но...этого вроде как мало для врача!!!
Ее диагнозы точно требуют уточнения!

0

14

k_ate28 написал(а):

а мое мнение- плохой она спец!
в общении, да, приятная, но...этого вроде как мало для врача!!!
Ее диагнозы точно требуют уточнения!

И я поддержу.
В роддоме она пытается всех посмотреть, а затем пригласить к себе на контроль хотя бы 1 раз, мне даже визитку в рд давала свою. Ходили на контрольные узи с кистой ГМ(1,5мм) каждые 2 месяца,киста была слева, а один прекрасный раз я забыла карточку со всеми УЗИ дома,так спрашивала на приёме не помню ли я где киста справа или слева,я не сказала, и кисту  на этот раз увидели справа.Вот так. Обратились в консультативную к Шидловской Оксане Юрьевне,не оказалось у нас кисты,Слава Богу....
Но на узи головного мозга и внутренних органов с детками ходим только к Ш.О.Ю. и всем советуем)

0

15

katarunas написал(а):

И я поддержу.
В роддоме она пытается всех посмотреть, а затем пригласить к себе на контроль хотя бы 1 раз, мне даже визитку в рд давала свою. Ходили на контрольные узи с кистой ГМ(1,5мм) каждые 2 месяца,киста была слева, а один прекрасный раз я забыла карточку со всеми УЗИ дома,так спрашивала на приёме не помню ли я где киста справа или слева,я не сказала, и кисту  на этот раз увидели справа.Вот так. Обратились в консультативную к Шидловской Оксане Юрьевне,не оказалось у нас кисты,Слава Богу....
Но на узи головного мозга и внутренних органов с детками ходим только к Ш.О.Ю. и всем советуем)

а я всем советую ( если узи почки+мочевой пузырь)- Бурдь, а если частные клиники, то, Хромову Т.Н.- отличный спец!!!

0

16

А я своего по "частным" врачам не водила. Относимся к 1 поликлинике, и там проверяла мозг и сердце только у Романчук. Во всяком случае, на примере сердца, она себя очень хорошо показала (были в сердце такие дефекты, что не все узисты в ДКХЦ могли разглядеть, а она смогла и без предшествующих бумажек).

0

17

Надо ребенку 4,5 года сделать УЗИ головного мозга ( беспокоят головные боли и смазанность границ зрительного нерва с одной стороны). По отзывам поняла, что неплохо делают Шидловская и Хромова, или к кому-то ещё можно обратиться. И подскажите где они принимают.

0

18

ПРИЗка
Хромова в Лодэ

+1

19

ol4a
спасибо! Буду узнавать.

0

20

Шидловская принимает в детской консультативной поликлинике на Халтурина.

+1

21

katarunas
Спасибо!

0

22

katarunas написал(а):

Шидловская принимает в детской консультативной поликлинике на Халтурина.

А там только она принимает?или несколько врачей?

0

23

Мне невролог рекомендовала Хромову.У нее и наблюдаемся.И не только по НСГ.Смотрит хорошо, дает все нужные разъяснения.Лишних денег "не выкачивает".Все, кого к ней отправляю, очень довольны.

0

24

Подскажите, насколько далекая запись была недавно на Халтурина или Ковалевке? (Пока не дозваниваюсь ни туда, ни туда).

0

25

kazyaderezya написал(а):

Подскажите, насколько далекая запись была недавно на Халтурина или Ковалевке? (Пока не дозваниваюсь ни туда, ни туда).

Тоже звоню второй день на Халтурина и не дозваниваюсь. На Ковалевку ещё не пробовала.

0

26

kazyaderezya написал(а):

Подскажите, насколько далекая запись была недавно на Халтурина или Ковалевке? (Пока не дозваниваюсь ни туда, ни туда).

Makssis написал(а):

Тоже звоню второй день на Халтурина и не дозваниваюсь. На Ковалевку ещё не пробовала.

и я все никак не дозвонюсь(((( напишите, кто дозвонится

0

27

uzayli_25 написал(а):

напишите, кто дозвонится

На Халтурина в регистратуре 20 94 84 мне снова буркнули про 21 24 92, говорю, не берет никто там. Короче, типа они отработали видимо (интересно когда, если я полдня тарабанила), завтра с 12 пробуйте был ответ.
Плюнула, дозвонилась на Ковалевку, поедем в четверг, там 150000, но живая очередь? просто сказали с 16.30 подъезжать.

0

28

kazyaderezya
Аня, если вы будите самые маленькие, то она вас примет в первую очередь, у нас так 2 раза прокатило.

0

29

kazyaderezya написал(а):

Плюнула, дозвонилась на Ковалевку, поедем в четверг, там 150000, но живая очередь? просто сказали с 16.30 подъезжать.

А кто там делает? Карточка нужна или так можно?

0

30

Девочки, для тех кто едет на Ковалевку в первый раз. Очередь  там действительно "живая" и иногда довольно большая. А условия ожидания оставляют желать лучшего. Так что настраивайтесь на это заранее. Если детки маленькие - берите с собой еду и смену памперсов. Это я из собственного опыта  говорю: в последний раз мы ждали своей очереди 3 часа. Не знаю, как мой ребенок это выдержал ))) И по поводу самого специалиста: Шишляевой то бишь. Опять же толь ко мое мнение: специалист хороший и грамотный, но иногда некорректный в своих высказываниях. Мы были у неё 3 раза. 2 раза все было нормально, а на третий я вышла вся в слезах. Она высказала мнение, что у моей дочки "страшная гидроцефальная голова", что нам надо срочно в Тонус, что такие роды как у меня были - почти 100% инвалидизация ребенка и все в таком же духе. Так что мнение мое о ней как о супер-профессионале слегка пошатнулось. Но при всем при этом УЗИ она делает грамотно и тщательно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Узи головного мозга (нейросонография)