Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Про УЗИ писалось много и в разных темах по несколько постов. Теперь воедино собрать инфу хочу.
Сейчас дочке надо сделать контрольное УЗИ.
Первый раз ходили в Лоде. Хочу, чтобы второй раз посмотрел другой врач.
Куда ещё можно записаться.
В дет.больнице на Халтурина 1,5недели ждать надо. (Кабинет платного УЗИ тел.21-24-92 может кому-нибудь ещё понадобится)
Где ещё хорошие узисты?
Кто-то писал про УЗИ кабинет на Ковалевке? Где это поконкретней?

0

2

lavina написал(а):

Кто-то писал про УЗИ кабинет на Ковалевке? Где это поконкретней?

Это на суворова (конкретно намер дома не скажу). В средней общаге, которая возле "Золотой середины". В этой же общаге, только с обратной стороны, "Беларусбанк"

0

3

Это на Суворова, 108.
узи делает зав обсервационным отделением роддома.
если надо, могу телефон поискать.

0

4

ksanka написал(а):

если надо, могу телефон поискать.

:yep: Если не сложно, то поищите.

ksanka написал(а):

узи делает зав обсервационным отделением роддома.

А специалист она нормальный? Отзывы не слышали?
Нам УЗИ органов брюшной полости надо сделать, конкретнее: печень, поджелудочная железа, желчный пузырь.

0

5

lavina написал(а):

А специалист она нормальный?

Могу сказать, что она делает УЗИ всем деткам в роддоме. Т.е. опыт у нее есть.
Но лично я как врачом ей недовольна, она нас лишнюю неделю в роддоме продержала и антибиотиками потравила, из-за чего теперь мы страдаем. Однако, это к узи не относится. Вообще, говорят что она неплохой специалист.

Работает по нечетным дням с 16,30 до 19,00 и по субботам с 9,00 до 12,00
Записаться можно по телефонам 8-029-632-61-29 и 8-029-722-00-47

Еще я слышала, что в роддоме детям стали делать узи. По идее,  там она же будет.

0

6

lavina написал(а):

А специалист она нормальный? Отзывы не слышали?

Светлана Валентиновна ,по-моему. Алешку к ней возили на контроль,но не в кабинет на Суворова, а в роддом,там где беременюшек смотрят на первом этаже-там она нас и смотрела. Мне говорили,что ,вроде,хороший спец.

0

7

Зая написал(а):

Светлана Валентиновна ,по-моему

Она самая. Шишлевская Светлана Валентиновна.
НА Суворова узи брюшной полости 25 или 30 тыр стоит. А в роддоме вродь дешевле.

0

8

ksanka написал(а):

25 или 30 тыр стоит

я спрашивала в конце года прошлого, так мне сказали 50 для взрослых

0

9

Ну мот это для взрослых. Потому что при мне ей звонили записывались и она говорила сумму поменьше.

0

10

lavina написал(а):

В дет.больнице на Халтурина 1,5недели ждать надо

Мы пять месяцев назад там делали УЗИ так мы записывались в понедельник на среду. Так всё меняется.

0

11

Делали пару дней назад узи брюшной полости старшей дочке на суворова, 108. Я не ходила, но мужу врач понравилась. Еще и рекомендации дала по правильному питанию из-за особенностей анатомического строения желчного пузыря, а также подсказала как избавиться от шрамиков после ветрянки на теле. Стоило узи 50 тыщ руб.

0

12

а может кто где делал узи сердца ребенку?
хочу сделать. чтобы сразу и рассказали что к чему.

0

13

мы делали в ЛОДЭ. Делает врач, которая работает во 2 детской поликлинике.

0

14

А сколько стоит не подскажете?

0

15

ksu-sha написал(а):

А сколько стоит не подскажете?

Давно делали, не помню. Но, думаю, не меньше 70 тыс.

0

16

Мы тоже там делали (на суворова 108), правда узи головки в 4 месяца. Врач мне очень понравилась, сразу на месте все обьяснила.

Отредактировано Мама Полины (26-05-2010 10:16:03)

0

17

ksu-sha написал(а):

кто где делал узи сердца ребенку?

В детской на Халтурина. Цену не помню, было больше года назад, но не очень дорого

0

18

Вот уже неделю забываю написать свои впечатления об Узи в консультативке на Халтурина! В связи с одной врожденной патологией у Василисы (эндогенная киста брюшной полости хотя в три месяца нам сказали что там ничего нет и скорее всего они (врачи) ошиблись с диагнозом ), я как перестаховщица поперлась делать еще одно узи (ведь нам скоро годик и для полной уверенности что там точно нет ничего аномального). В приемной просидели буквально 5 минуток, Приняла нас врач Шидловская О.Ю смотрела очень долго и внимательно раза 4 просмотрела место где якобы была предполагаемая киста, но ничего не нашла, комментировала каждый орган что для меня очень важно. Заплатили мы что то в районе 35 тыс. б.р. Осталась довольна

0

19

Оляля Мне тоже нравится туда на Узи ходить. Близко, не надо долго ждать, демократичные цены. Одно замечание - работают только до 16:00.

0

20

ksu-sha написал(а):

а может кто где делал узи сердца ребенку?

Мы тоже делали в ЛОДЭ, врач-кардиолог Лаппо, очень хорошая. Недавно ходили к ней на кардиограмму и на консультацию Стоило что-то около 35 000.

Оляля написал(а):

Узи в консультативке на Халтурина

А как туда попасть? Направление обязательно? И сколько стоит? Там УЗИ ТС тоже делают?

0

21

mama
Я позвонила по телефону указанному в первых постах и на следующий день меня записали!

0

22

Мы тоже делали УЗИ сердца на Халтурина у Шедловской О.Ю. Осталась довольна. Очень приятная женщина, все тщательно осмотрела, стоимось 16340 руб. И записались на прием за день до УЗИ.

0

23

Надо, наверное и нам попробовать в консультативное на УЗИ ходить, а то дочке надо раз в пол года делать узи почек и мочевого. Раньше делали на Красногвардейской по направлению нашего педиатра, но там мне жутко не понравилось. Потом стояли на учете у уролога во 2 детской поликлинике, так она сама там УЗИ и делает и врач она хороший, только меня не устроило, что она такая уж перестраховщица, что чуть-что нас сразу в больницу отправляла. Если бы её слушались -не вылазили бы вообще. Так что ходили потом в ЛОДЭ. Нам там Арнаутова УЗИ делала, и мне она очень нравилась. Но теперь она уехала в Минск, так что подыскиваем себе другого врача...

0

24

Ходили вчера на Красногвардейскую на узи сердца. Была запись у нас на 11.30, мы приехали ещё и 15 минут не было, возле кабинета никого. Выходит из кабинета дама, спрашивает к ним ли мы и на какое время, я ответила. Хорошо, ожидайте и пошла. Сходила в регистратуру, постояла-потрепалась, потом ещё куда-то пошла. Я как дура прыгаю, пытаюсь ребёнка (нам 1,4), рвущегося на улицу, забавлять, плакаты-солнышко-цветочки-детки и т.д. Половина, нас не зовут, в 32 минуты заглядываю в кабинет, там вторая дама беседует по телефону, посмотрела на нас , отвернулась в окошко - дальше беседует. Через 2 минуты уже захожу - можно? - да, заходите. Тут и вторая дама подоспела. В кабинете мы пробыли минут 10. Вот. Осталось мне непонятным, почему запись на узи за 1,5 месяца (мы записывались в очередь 14 июля)?! По результатам не сказали ни слова, нужно к кардиологу (которая ещё неделю в отпуске).

0

25

Любопытная написал(а):

Ходили вчера на Красногвардейскую н

мы там тоже  на этой неделе были на узи брюшной полости. сделала вывод, что лучше туда не ходить. написали заключение, пошла к врачу, так потом плакала 2 дня, сделали повторно, в другом месте, ничего этого нету, все в порядке. есть кое-что другое, про что ни  слова не сказано. больше туда не пойду короче.

0

26

Любопытная,
а мы на Халтурина делаем. запись когда как, в среднем недели 1,5 и всегда без проблем, все расскажут и объяснят. и недорого, неделю назад 16 тысяч заплатили за УЗИ сердца

0

27

Натальюшка, почитав сообщение ksu-sha и вспомнив рассказ знакомой ( её по "блату" за деньги без очереди завели, поставили ребёнку дисплазию , она оттуда поехала к Прокурату - всё ок), решила что тоже поеду на платное. Тем более у меня закралось подозрение, что то что они там насмотрели не есть хорошо. Правда к кардиологу уже записалась, а до неё точно повторно сделать не успею.

0

28

Натальюшка написал(а):

16 тысяч заплатили за УЗИ сердца

в лодэ узи стоит 82 000,а консультация+кардиограмма 48 000

0

29

Любопытная
а вы попробуйте в понедельник позвонить на Халтурина, вдруг найдется для вас местечко?

0

30

Были на Халтурина в консультативной поликлинике на УЗИ сердца неделю назад. Ходили с направлением педиатра(тогда - бесплатно), с собой нужно иметь на руках  кардиограмму+карточку. Записывали нас за неделю до приёма. Врач(каюсь, бейджа не было, а фамилию я у неё не спрашивала) очень понравилась, после УЗИ всё рассказала, всё объяснила.

0