Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома


Курьёзы из роддома

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Долго не могла придумать в какую это темку написать, не знаю, много ли здесь будет историй, но пусть моя будет поучительной для других.
Я до этого думала, что такое  только в сериалах бывает, но и в Брестском роддоме можно с приключениями. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.
Выписывалась я как и все на шестые сутки, день был будний и папуля с бабушкой рано не смогли приехать, да и выписывать меня не очень то хотели, но я выпросилась домой.
В общем к 15.00 большинство мамаш с крошечками уже разъехались и я долго в гордом одиночестве ожидала родных в палате, куда нас согнали перед выпиской  с ещё нескольими мамочками.
Когда же мои приехали, я сообщила об этом на пост, обрадовавшись, что ожидания закончились.
В общем мы  ( я и сын) ждали медсестру с низу, которая всех выпроважива в люди. Сперва я её долго ждала, минут 20. Потом я стала прохаживаться около поста, чтобы хоть как-то напомнить о себе, так как домой было совсем невтерпёж. Но гуляния около поста не закончились успехом, так как там никто не появлялся. В  конце концов я набралась наглости и ворвалась в какую-то комнату медперсонала, где и обнаружила ЭТУ медсестру с первого, которая неспеша попивала чай с вкуснющими конфетами.
ЭТА КОЗА  допила чай, потом схватила моего ребёнка  и поскакала с ним по этажу, так как прошло всего несколько часов, как мне сняли швы, то за ней я не поспевала, она скрылась в каком-то коридоре, даже не взглянув на то, что я значительно отстала, пока я дотопала до той двери, где скрылась КОЗА она уже выскочила с двумя детьми на руках и мамой второго свёрточка.
Успешно добравшись большой команией до первого этажа мы отдали ей вещи для малышей и со второй мамой пошли переодеваться.
Я переоделась первая, и мы торжественно с медсестрой предстали перед папой с голубым свёрточком, папа дрожащими руками протянул руки к свёрточу :"Сынулька!".
Подскочила  умилённая бабушка: "Как на папу похож!! Такой хорошенький!!
Папа, с сыном  в голубом конверте и со слезами на глазах, спускался по лестнице, щёлкали фотоаппараты друзей.
Я замешкалась наверху с цветами и с тёплой одёжкой. Тут выскочила та же медсестра: " Вы пакет с детскими одёжками забыли!"
Я взяла пакет, глянула, но там оказалась грязная чужая пелёнка и ещё что-то. Я сразу пердположила, что мне случайно отдали пакет второй семьи (они забирали девочку) и уже было попыталась отдать им пакет, но тут моя бдительная мама в этом же пакете обнаружила две чистые распашенки, которые она приготовила для моего сыночка. Мама тут же задалась резонным вопросом - в чём же вообще ребёнок, если все распашенки здесь.
На ребёнке обнаружилась какая-то непонятная одежда, а потом вообще обнаружилось, ЧТО РЕБЁНОК НЕ НАШ.
Правда он (точнее она) была запакована в наш голубой конверт.
Дальше всё было конечно как в кино: "Папа, неси ребёнка сюда, это не наш ребёнок!"
"КАк не наш? А где наш?"
А наш мальчик  лежал ещё у медсестры на столике обвязаный розовой ленточкой и в грязной распашёнке.
Дальше было уже не как в кино, а как на базаре, мы долго менялись одёжками на малышах, шутили и радовались, что ещё никто никого не увёз домой.
Коза даже не извинилась, судорожно меняла одёжку и малышей, и ещё пыталась ругать всех остальных. Жаль, что конфеты мы отдали ей раньше.
Мамочки, будьте бдительны!

0

2

С ума сойти - история!!!!! Я представляю, если бы папа дома сверточек развернул, а там доча вместо сына!!!  :canthearyou:

0

3

И смех и грех. А если такие, даже не знаю как их назвать, перепутают ребенка сразу после родов! Слышала такие истории и немного в душе этого боялась. Успокоилась, когда увидела, что со мной в род зале девушка дочку родила...

0

4

я просто в шоке :tired: пипец

0

5

Я только один прикол из род дома могу вспомнить: Когда я уже родила и меня зашили (были небольшие разрывы), сказали: "все. свободна" Я спрашиваю "уже могу идти?" и реально начала со стола сползать. Я даже не усомнилась могу ли идти. Ведь в род зал с капельницей и тапочками пришла, когда уже головка появилась (врач так сказала). Так что я уже ничему не удивлялась. А родивши, казалось даже бежать могу.
Акушерка говорит: "Нет такси жди, хотя если можешь сама дойти..." и они как давай ржать, а я реально не понимаю что делать...

0

6

Я сама после этого случая  долго думала о том, как легко в этом роддоме врачам что-то перепутать.
пусть говорят, что мама своего ребёнка отличит, но я помню, что сразу после родов мама в полусознании  видит ребёнка пару жалких секунд и кто его знает, что там принесут через 3 часа.
Как говориться - всё на совести докторов.

+1

7

Irina написал(а):

С ума сойти - история!!!!! Я представляю, если бы папа дома сверточек развернул, а там доча вместо сына!!!

Мы со второй семьёй шутили, что у нас первый ребёнок, нам можно и девочку, на что семья девочки твёрдо заявила: "у нас мальчик есть, нам второго не надо"

+1

8

Irina написал(а):

Я даже не усомнилась могу ли идти.

ага.а мне через 2 часа после родов пришлось таки трохи походить :angry:
эт когда уже в коридоре с пузырем льда и подносом(чтоб им пусто было :angry: )по .опой 2 часа отлежала и меня на каталке подвезли к палате.медсестра(или кто она там)попробовала дверь пошире открыть,чтоб в палату завезти к кровати,да уж высоко ей было,не достать.вот она и говорит:вставай и сама иди.я открыть не могу... :O тока,говорит,ты осторожно,а то сознанье потерять можешь.вообщем,добрая тетя :nope:

0

9

Птичка написал(а):

пусть говорят, что мама своего ребёнка отличит, но я помню, что сразу после родов мама в полусознании  видит ребёнка пару жалких секунд и кто его знает, что там принесут через 3 часа.

во во... я тоже не верю в это. После времени проведенного вместе, хотябы разлядев его нормально - да. А когда видит его секундочку и всего грязненького, а приносят уже чистенького... Может если синая разница между малышами - то да. Нам с девушкой, с которой рожали вместе принесли в палату деток, положили на пеленальный столик, мы на них смотрели, пусть и не совсем близко и не могли понять где чей.

0

10

Птичка написал(а):

"у нас мальчик есть, нам второго не надо"

:cool:  :D

0

11

Irina написал(а):

пусть и не совсем близко и не могли понять где чей.

:D

0

12

Львёниха написал(а):

вот она и говорит:вставай и сама иди.я открыть не могу...  тока,говорит,ты осторожно,а то сознанье потерять можешь.вообщем,добрая тетя

да уж...  Прикидываю, если бы иностранке из какой-нибудь европейской страны пришлось рожать у нас... Они и так квадратные глаза делают, когда узнают, что мы сами без анестезии до сих пор рожаем, а то что мы еще, как наши бабки в поле, ходим до и после самих родов!!!!

0

13

Львёниха написал(а):

да уж высоко ей было,не достать

вот поэтому муж на родах нужен. хоть двери бы кто-то открыл :rofl:

0

14

Irina написал(а):

и не могли понять где чей.

А как всё таки разобрались?

0

15

Птичка написал(а):

А как всё таки разобрались?

Не, ну их принесли, положили и акушерка ушла куда-то, за кроваткой по-моему. А мы лежали на кроватях, смотрели на них и гадали где кто. Потом она нам сама дала. Но у нас были девочка и мальчик, так что не перепутали бы.

0

16

Irina написал(а):

Прикидываю, если бы иностранке из какой-нибудь европейской страны пришлось рожать у нас... Они и так квадратные глаза делают, когда узнают, что мы сами без анестезии до сих пор рожаем

Я рожала старшую дочь в европейской стране, а глаза у меня были квадратными, когда второй раз пришла в Брестский роддом рожать, да и ещё в старое здание. Будет время подробнее расскажу в теме роды.

0

17

Львёниха написал(а):

ага.а мне через 2 часа после родов пришлось таки трохи походить  эт когда уже в коридоре с пузырем льда и подносом(чтоб им пусто было  )по .опой 2 часа отлежала и меня на каталке подвезли к палате.медсестра(или кто она там)попробовала дверь пошире открыть,чтоб в палату завезти к кровати,да уж высоко ей было,не достать.вот она и говорит:вставай и сама иди.я открыть не могу...  тока,говорит,ты осторожно,а то сознанье потерять можешь.вообщем,добрая тетя

Так это правило и обычная практика: если роды были неосложненные и кровопотеря в пределах физиологической нормы -- через 2-3 часа можно и нужно вставать, идти самой (ну, желательно, конечно, с санитаркой под ручку, во избежание...) в туалет (обязательно!), душ, пошевеливаться и ты.ды. Хотя свои ощущения оба раза тоже помню: без живота ощущала себя непривычной формы какой-то и разошедшиеся тазовые кости так странно шевелились, капец... :)

Я в первые роды была перепуганная такая, что юморить не получалось. Скандалить тоже.
Так вот… Лежу я, значит,  вся такая в швах и в обмороке, а в палату «пришла дезинфекция». Санитарка ко мне наклоняется и говорит: «Дует тут у вас из окна ужасно. Попроси мужа, пусть принесет скотч – рамы заклеишь…» Вот как на такое реагировать? Сейчас-то я отправила бы ее... к себе домой -- заклеивать окна. И мыть. А тогда я окна действительно заклеивала: лезла са своими швами на какие-то тумбочки-подоконники и заклеивала. А муж перегоревшую лампочку в палате менял. Потому что «суббота, никого нету, будете без света до понедельника». Вот так вот.

Но Птичкин казус я переплюнуть даже не пытаюсь. Это сюр какой-то! :x

Отредактировано Андреевна (08-11-2009 12:18:53)

0

18

Я когда первого рожала в Минске, мне в предродовой анестезию, которая кесаревской даме предназначалась зафигачили. Там еще лекарство по весу рассчитывается, а дама была отнюдь не мелкая, кг на 20 больше меня. Так что путают не только детей, но и рожениц.

А младшего рожала в Бресте, так у меня такой страх был, что я не дала в себя ни одну иголку воткнуть пока не родила, даже тетку, которая кровь на анализ взять хотела послала) Акушерка была в курсе моей фобии, поэтому никто особо не настаивал.

Отредактировано Veronika (08-11-2009 12:45:03)

0

19

Птичка
Да, история...Меня когда выписывали, тоже двоих сразу - мальчика и девочку. Но медсестра столько раз переспросила фамилию, сверила в биркой. Ругала, что я бирку сняла, чтобы на место повесила, так положено. И потом с биркой сверялась.

Я тоже как-то дочу свою не признала. Лежала она в интенсивке. Мне на 3-и сутки позвонили оттуда и сказали приходить кормить. Ну я пошла. Захожу, а в отделении никого - понесли по палатам малышей. Ну, я в каждый бокс захожу и рассматриваю - свою ищу. Я же ее очень хорошо запомнила за 2-е суток. Ну и наконец-то в палате пятой вижу чудо свое. "Доченька, солнышко, привет!" Сусяю-мусяю с ней, потом поднимаю глаза на табличку в кроватке. Е-мое, не моя! Хорошо, что кормить не стала. Пошла дальше искать. А мы оказались в самой последней палате. Но девочки так были похожи - просто близнецы! И волосики одинаковые, и губки...

0

20

Деми написал(а):

А если честно, конечно, это издевательство над пациентом...

я отказалась, ниче, обошлось :)

0

21

batiula написал(а):

"Доченька, солнышко, привет!" Сусяю-мусяю с ней, потом поднимаю глаза на табличку в кроватке. Е-мое, не моя! Хорошо, что кормить не стала.

:D

0

22

batiula написал(а):

Ругала, что я бирку сняла, чтобы на место повесила, так положено. И потом с биркой сверялась.

А у нас как-то вечером после осмотра деток мед сестра говорит: "оденьте все деткам бирочки, ночь идет, моло ли что..." Вот и спи потом спокойно... :confused:

0

23

Деми написал(а):

Ты мне лучше дифенбахию в горшке принеси... Так муж и забирал ее с дифенбахией - мы в окно видели...
А вообще печально, что многодетные семьи у нас не могут позволить себе даже по нормальному малыша забрать с роддома...

:D  У нас родственницу так забирали. Она своего мужа постоянно ругала, что он ей букеты дарит. Говорила - дари в горшках. Так выдрессировала, что он ей в род дом тоже в горшочке принес. Я сама лично на фотках видела!

0

24

Андреевна написал(а):

Так это правило и обычная практика: если роды были неосложненные и кровопотеря в пределах физиологической нормы -- через 2-3 часа можно и нужно вставать, идти самой (ну, желательно, конечно, с санитаркой под ручку, во избежание...) в туалет (обязательно!), душ, пошевеливаться и ты.ды.

Ага... Но сознание все равно потерять можно. Я когда второго рожала, меня в "стекляшку" положили (были такие, сейчас их уже нет). В туалетодуш, значится, нужно ходить в цивильные палаты. Я пошла в душ часа через четыре. Все нормально. Пошла выкинуть подклад на лестничную площадку. И до палаты еле дошла. Сознание никогда в жизни не теряла. А тут ощутила, что это такое - я по жизни гипотоник, и во время беременности у меня 110 на 70 почти всегда было. Хорошо, что поплохело мне уже поблизу от койки. По стеночке кое-как добралась. Но никто этого особо не обнаружил - роддом в другой корпус переезжал, и все таскали вещи. У меня даже в палату помыть пришли на третьи сутки. Врачиха (Могучая) отчитала меня за "грязь" - кровь - как девочку.

По поводу приколов. Когда рожала первого, повели нас на флюорографию. Санитарка сгрузила всех мамаш в грузовой лифт, нажала на шестой, а поехали мы на второй. На втором, как водится, лифтового проема нет - глухая стена. Там-то мы и застряли. Стояли долго - минут 15, пока нас не вызволили. Потом оказалось, что лифт хоть и грузовой, но максимальное количество человек в нем - не больше шести. Нас же было все 12. А я предлагала бабке - давайте я пешком схожу (мне ж худеть надо - вот я и ходила). Она отрапортовала - нет!

0

25

Андреевна написал(а):

если роды были неосложненные и кровопотеря в пределах физиологической нормы -- через 2-3 часа можно и нужно вставать, идти самой (ну, желательно, конечно, с санитаркой под ручку, во избежание...)

У меня, вроде, не было большой кровопотери, но было КС. как я уже писала, даже с санитаркой я не смогла идти через сутки после родов, хотя должна была к вечеру встать (кесарили в 6.26)...Гемоглобин очень низкий был, полуобморочное состояние. Но это уже так, офф.

0

26

Перед родами легла в паталогию, т.к. перенашивала.Врач сказала, что надо расстягивать шейку (потом мне объяснили: вставляются так называемые палочки, которые набухая растягивают). Лежу на кресле, две врачихи долго изучают какую-то упаковку, затем копошатся т.с. перед мной:
-Ты сколько вставила?
-8.
- Давай еще.
- Но по инструкции 8.
-Ну может влезет.

0

27

Андреевна написал(а):

если роды были неосложненные и кровопотеря в пределах физиологической нормы -- через 2-3 часа можно и нужно вставать, идти самой (ну, желательно, конечно, с санитаркой под ручку, во избежание...) в туалет (обязательно!),

ну,эт мот и так,но над и на состояние свое смотреть...я то справилась без проблем,но мало ли.а там медсестра бабулька почти.она б мне толком и не помогла,мот,если че :dontknow: врачи сами говорят,что после родов 5-7 часов не вставать! а я лежала и таааааак хотелось пописать %-) вообщем,не дождалась я етих 5 часов и пошла(а обратно почти ползла :D ) пол коридора кровью залила)) потом так стыдно было :blush:
а вообще,бабушка моя рассказывала,что когда они рожали(55-65 год),то вставать всю неделю не разрешали.их мыли,утки приносили :O бедные...

rina написал(а):

Когда рожала первого, повели нас на флюорографию.

а что,беременным делают флюораграфию в массовом порядке? :angry:  :O

0

28

Львёниха написал(а):

а что,беременным делают флюораграфию в массовом порядке?

нет, когда из РД на выписку оформляют. правда, в этот раз мне медсестра по секрету сказала. что можно отказаться от нее, это же дело добровольное, но разгребаться с врачами придется долго. не любют они непорядок.

0

29

Деми написал(а):

А вообще печально, что многодетные семьи у нас не могут позволить себе даже по нормальному малыша забрать с роддома...

ну, это очень растяжимое понятие  - нормально забрать из рд. что значит нормально? жене цветы, торты или конфеты врачам и сестрам, куча родственников... суета, имхо.
вот моя подруга в польше живет, там вообще выписка - не есть что-то праздничное. там посещения разрешены в рд, папа каждый день видел жену и ребенка и когда пришло время им сказали - можете ехать домой. папа привез автокресло, посадил семью в машину и все. никаких тебе рассыпаний в благодарностях медперсоналу, возни с вещами и конвертом на выписку - это же все медсестра должна одеть на ребенка в специальной выписной комнате! бред какой-то.
я оба раза хотела только одного - побыстрее покинуть это медзаведение и ни на минуту там не задерживаться. а все подарки и сюрпризы муж дома может сделать. в конце концов вся жизнь впереди и эта выписка ничего не значит. так что я согласна с трезвым подходом - нет лишних денег на цветы, а они нравятся, правильно, лучше пусть в горшке подарит! и плевать на мнения других!

+1

30

По вопросу флюорографии: нас тогда никто не спрашивал, а я глупая была, не отказалась. Со вторым роддом закрывали, и нам велели сделать это дело самостоятельно. Я отказалась, но денюжку мне все равно выдали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома