Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома


Курьёзы из роддома

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Волна написал(а):

я оба раза хотела только одного - побыстрее покинуть это медзаведение и ни на минуту там не задерживаться. а все подарки и сюрпризы муж дома может сделать.

:cool:

0

32

Волна написал(а):

Львёниха написал(а):

    а что,беременным делают флюораграфию в массовом порядке?

нет, когда из РД на выписку оформляют. правда, в этот раз мне медсестра по секрету сказала. что можно отказаться от нее, это же дело добровольное, но разгребаться с врачами придется долго. не любют они непорядок.

насколько я знаю, и беременным, и кормящим флюорография делается только по показаниям. Но чтобы вот так массово... я в шоке

0

33

Хулиганка написал(а):

насколько я знаю, и беременным, и кормящим флюорография делается только по показаниям. Но чтобы вот так массово... я в шоке

В свое время у меня вообще универсальная отговорка была - грудью кормлю!

0

34

Я приготовила красивый костюмчик на выписку, связала пинетки с жемчугом и т.д....Отдает мне пакет медсестра со всем этим скарбом...Она оставила ребенка в тех распашонке и кофточке, в которых была малая, только завернула в две пеленки. Пришлось красоту мне дома надевать, когда приехала...

0

35

Волна написал(а):

так что я согласна с трезвым подходом - нет лишних денег на цветы, а они нравятся, правильно, лучше пусть в горшке подарит! и плевать на мнения других!

Браво поддерживаю :flag: А насчёт флюрографии отказаться можно т.к. после неё надо около 2 часов ребёнка не кормить,а молоко сцеживать и до флю. и после.

0

36

Хулиганка написал(а):

Но чтобы вот так массово... я в шоке

я тож

0

37

Я помню, что после родов всех собирали и все послушно шли. Я не пошла, написала отказ. Потом на права проходила комиссию тож писала отказ, поверещали немного, но все сделали. Правда побещали мне никогда больничных не откравать))

0

38

Tata написал(а):

В свое время у меня вообще универсальная отговорка была - грудью кормлю!
Подпись автора

Нам в род доме никто не говорил флюор делать. Но в поликлинике требовали перед тем как выдать справку. Без нее не хотели отдавать. Хотя, насколько я знаю, не имеют права заставлять кормящую маму делать флюор, т.к ничего точно не известно о возможных последствиях для ребенка.

0

39

Волна написал(а):

в этот раз мне медсестра по секрету сказала. что можно отказаться от нее

и мне сказали такое же. правда - добавили, что если дородовая флюшка действующая = можно и не делать новую до окончания срока действия той
и еще сказали - если на момент кормления буду делать свежую - часа 2-3 не кормить грудью, а то молочко - обязательно сцедить и ребенку не давать!

а я вообще думаю, пока кормишь - нефиг и делать! мало ли...

Отредактировано Натальюшка (08-11-2009 21:23:48)

0

40

Мне при выписке из роддома сказали сделать флюру. Мол сцедишься после нее и все. А так как ребенок-то у меня первый и всего-то пару дней и сцеживаться я не умела и не собиралась, то это конечно меня шокировало. Короче... не делала я ее :-). Вот.

А про выписку: я сильно не заморачивалась, но костюмчик и шапочку все же купила. При чем сама выписка меня тож прибила. У кого я не спрашивала, никто толком мне ничего рассказать не смог. Поэтому получилось все очень бегом и скомкано. Я лежала в платной палате, поэтому все необходимые вещи (и мои, и ребенка) у меня уже были на руках. Но переодеваться ни мне, ни малому медсестры не разрешили в палате. Потом в один момент медсестра прибежала, схватила малого и побежала. Я за ней с пакетами. С нами еще две мамашки с ляльками. Завели нас в комнату, мол переодевайтесь бегом. (и почему нельзя было это сделать в палате?). А сама медсестра взяла детей, взяла пакеты с одежками - мол сама разберусь, что одеть. Моего одевала первого. Я подхожу, смотрю, а она вместо костюмчика, заматывает его в пеленку. Ну зашибись! т.е. нет чтобы разрешить мне спокойно одеть ребенка в палате...!!! Короче я настояла... наверное было что-то в моем лице тогда, что она молча стянула пеленку  и одела костюмчик. :-))) И все равно шапочку затом наперед одела!!! коза!

0

41

Волна написал(а):

Львёниха написал(а):а что,беременным делают флюораграфию в массовом порядке?нет, когда из РД на выписку оформляют. правда, в этот раз мне медсестра по секрету сказала. что можно отказаться от нее, это же дело добровольное, но разгребаться с врачами придется долго. не любют они непорядок.

У нас не было такого на счет флюорографии, никто и слова про нее не говорил...

Конечно казусы с перепутанными детьми...это да... Нам врачи постоянно говорили. чтобы бирки не снимали (на руке-ноге, и в пеленку вложена еще одна).

0

42

Волна написал(а):

это же дело добровольное, но разгребаться с врачами придется долго. не любют они непорядок.

Я своих так заманала за беременность, что они меня отпустили с миром.

0

43

Кстати на этой флюорографии медперсонал наживается. Фальшивая печать полтора года назад стоил 5 тысяч. Но я пошла на принцип и денег не платила

0

44

Деми написал(а):

Фальшивая печать полтора года назад стоил 5 тысяч

а я год наза д за 10 делала...

0

45

Львёниха написал(а):

а я год наза д за 10 делала...

Может тогда я зря на принцип пошла. Такая скидка светила - аж в 5 тысяч :)
Кстати, вот тема для журналистки из "ВБ" На фик эти флюры, когда большинство откупается... И вообще это преступление заставлять кормящих облучаться...

0

46

Птичка написал(а):

а потом вообще обнаружилось, ЧТО РЕБЁНОК НЕ НАШ.
Правда он (точнее она) была запакована в наш голубой конверт.

Супер!!!! Я представляю, что было бы дома....
Помню, когда головка малышки показалась я была еще  в предродовой и медсестра скомандовала иди в родзал. Я возмутилась:"Как?!!!". А она как заорет на меня, я сама добежала до родзала, залезла на кресло и приготовилась. Медпресонал был в шоке от моей активности.
А по поводу того, что через два часа после родов заставили идти: лучше бы я сама шла, чем так как меня везли. Нас рожало в смену 8 человек (всех поперло) и сестрички спешили завести в палату; скорость была каталки просто офигенная, когда был поворот или двери - я вжималась в каталку и закрывала глаза. Моему счастью не было придела, когда ралли окончилось.

0

47

Деми написал(а):

Кстати, вот тема для журналистки из "ВБ" На фик эти флюры, когда большинство откупается... И вообще это преступление заставлять кормящих облучаться...

Несколько лет назад об этом уже писали. Врачи советовали сцеживаться. Но меня больше всего убило, когда я со старшим попала в ожоговое отделение, флюорография у меня была полугодовой давности, и врач требовал, чтобы я пошла и сделала еще одну. Но вообще-то ее делать надо. У меня у знакомой таким образом пневмоторакс обнаружился.

0

48

По поводу флюорографии:
Я ее предусмотрительно сделала перед самой беременностью, за неделю до того, как перестали предохраняться. Флюорография действительна 1 год, так что ко мне в поликлинике никто прицепиться не мог, и все пособия выдали как положено.

А насчет курьезов...
В первый раз когда рожала, еле дождалась мужа, пришел он наконец, а меня сразу же на осмотр погнали. Иду я по коридору, под руку с врачом, растрепанная, полураздетая, уже немного никакая от схваток, как вдруг появляется передо мной... репортер с видеокамерой. Телевидение приехало, видите ли. И главврач перед ним рассыпается со слащавой улыбочкой. Вот мол, это девочки наши рожают. А это телевидение... Я говорю: Никакого телевидения я не звала, я звала только мужа, и нечего тут снимать. Короче, послала их. И потом долго еще психовала. Надеюсь, нас по телеку не показывали.

Во второй раз медперсонал с меня ухохатывался, пока я рожала. Я твердо решила не орать и по возможности даже не стонать. Но так как эмоции как-то выплескивать надо было, я скандалила, особенно в конце, перед тем, как в родзал идти. В палате у меня муж, акушерка, врач, заведующая. У меня полное раскрытие, боль жуткая. Диалоги с медиками, врач:
- Давайте знакомиться. Меня зовут Татьяна Юрьевна.
- Извините, доктор, но мне пока параллельно, как кого зовут.
- Ну, давайте посмотрим. Ну вот, все хорошо, полное раскрытие.
- И какой же это придурок сказал, что при полном раскрытии уже не больно?????!!!!!
- Ну, схватки же остаются, как же не больно. Рожать легче будет. У Вас еще ребеночек не опустился, рано на стол.
- Приду домой, разнесу все эти тупые журналы и сайты. Не больно называется!
- Так это хорошо, что больно, родовая активность хорошая
- Ничего хорошего в этом не вижу. И вообще, когда это безобразие закончится?
- Это не безобразие, это радость материнства...
- Ага, конечно! Вот когда Вы мне дочку на живот положите, вот это будет радость материнства. А пока другим словом назвать язык не поворачивается. Сплошное безобразие
Вмешивается супруг:
- Может, тебе анекдот рассказать, отвлечь, чтобы легче былоФ?
Я:
- А ты вообще молчи. Ты сюда пришел меня растирать и обезболивать, вот и занимайся своим делом, а то выгоню. Вот ты в следующий раз заболеешь, будешь жаловаться, что тебе плохо, а я тебе вместо лекарства и чая с медом  и лимоном - анекдотец свеженький. Вот смешно будет, правда!?

И так далее в том же духе

А перед выпиской я своему сказала утром принести мне передачу с вещами на выписку для меня и малышки, и мы втихаря, никого особо не спрашивая, навели марафет и переоделись так, как хотели. Нас, правда, хотели оштрафовать за нарушение режима. Но мы не сдались, я сказала, что нормальное платье для меня, а также костюмчик и конверт для ребенка ничем не отличаются от халата или ползунков-распашонок, в которых я и ребенок ходили в этой палате 5 суток. Ничего вразумительного мне возразить не смогли.
Правда, и тут не обошлось без курьеза. Я мужу сказала принести белые босоножки. Он  принес тоже белые, но... спортивные тапочки. Так что переобувалась в босоножки я уже вечером в комнате для выписки.

0

49

начиталась историй и решила поделиться свежими впечатлениями.Первого,второго,четвёртого рожала в старом роддоме,а третьего и пятую-в новом.Насмотрелась евроремонта!Лежала на втором, в бывших стекляшках.Стены "прозрачные" убрали,зато двери везде поставили стеклянные-каждый идёт и рассматривает тебя!Дастает за 6 дней!Родила я ночью-мест нет,завезли в предродовую.Через часа два решили встать и помыться(со мной рожала мама -третьи роды).Пошла в душ -надо ж обмыть всю бяку!Залезла в поддон,кручу красный краник,а вода всё холоднее.Ну ,думаю ,что делать!Полезла смотреть или включен водонагреватель-лампочка светится!Решила включить холодную,а оттуда кипяток!!!Да,вот вам и евроремонт!!После обеда освободилось место и нас перевели.Были выходные,не хватало подкладов,и нам приходилось ложиться на клеёнку.Пошла к санитарке,а они мне-ждите 2дня,у нас всё закончилось,только наволочки ещё есть!Я говорю,что мне хоть пододеяльник_лишь бы чем застелить!А насчёт выписки,я тоже одеваю детишек сама в палате втихоря,т.к.не всякая мед-ра оденет вашего бусю правильно!(то шапку плохо завяжет,то ручки в комбез плохо всунет.)

+1

50

Таньчик написал(а):

Залезла в поддон,кручу красный краник,а вода всё холоднее.Ну ,думаю ,что делать!Полезла смотреть или включен водонагреватель-лампочка светится!Решила включить холодную,а оттуда кипяток!!

меня это тоже радовало несказанно, что в первый раз (без ремонта),  что во второй (с ремонтом). Ну не может русский человек строить, и ничего не нах..вертить! :sceptic:

0

51

Андреевна написал(а):

меня это тоже радовало несказанно, что в первый раз (без ремонта),  что во второй (с ремонтом). Ну не может русский человек строить, и ничего не нах..вертить!

Ой класс это да а я уж и забыла про эту фишку с водой.

0

52

Когда нас выписывали медсестра наши вещички  начала одевать на другого ребёнка я это во время заметила!

0

53

tekila написал(а):

Но переодеваться ни мне, ни малому медсестры не разрешили в палате.

А я никого и не спрашивала, одела шорты и майку с самого утра, а наверх халат, потом просто халат сняла и всё. А сыночку тоже с утра одела костюмчик, никто на это даже внимания не обратил, у нас на этаже многие мамочки сразу отказались от пеленания и одевали деток в ползуны. И нам педиатр тоже сказала, т.к. мы задержались в роддоме немного долше чем этого хотелось бы, что лучше принести из дома ползуны и распашонки, чем эти пелёнки летом в такую жару.

0

54

А по поводу курьёзов, так мне , после кесарева, на 6 сутки, врач разрешила полностью душ принять. Я обрадовалась, всё-таки лето, жара, да и пора себя в порядок приводить, всё-таки осмотр каждый день. А так как отдельные части тела я мыла и до этого, то все мои мыльно-рыльные принадлежности были уже в душе, я их в палату не забирала, и пожалела об этом. Только я хотела побрить все нужные места, как обнаружила что бритвы-то уже у меня оказывается и нету. Вот и не знаю на кого думать, то ли девочки-соседки, то ли санитарки, а вдруг сантехник. который душ ремонтировал :D . Да вообще, кому она понадобилась, она далеко не новая была. И уж очень это ни гигиенично :shine:

0

55

Вспомнила, как мне в день выписки пришли и сказали, мол, собирайся, выписываем,  с вещами на выход. Я уже начала собираться и вспомнила, что мне швы не сняли, пошла к акушерке, а она "Ах, да, точно! Пойдём!". Так бы и выписали со швами, если б не напомнила. Хотя в старом роддоме такой дурдом во всём был, наверное. %-)

0

56

Андреевна написал(а):

меня это тоже радовало несказанно, что в первый раз (без ремонта),  что во второй (с ремонтом). Ну не может русский человек строить, и ничего не нах..вертить!

Ага, учитывая, что наш роддом строили студенты из стройотряда  :O
У меня там знакомая была, я понаслушалась  :'(

0

57

Я лежала в одноместной палате и как-то нужно было палату проветрить, я пошла в соседнюю комнатку приема детей, она рядом была, села на кушетку и давай своего  сыночка грудью кормить. Вдруг врывается какая-то девушка, заглядывает в мое одеяло и спрашивает у меня: "Девушка, что вы делаете? Это же моя девочка!!!" Слава богу, что на деточках есть бирочки с полом и именами и у меня получилось вразумить эту маманю, что это мой ребенок :) Но если б не отстала, я б ей писю развернула, это точно бы ее переубедило. Короче убежало это чудо, вот мне только интересно, где ж она умудрилась свою лялю потерять? :)

0

58

ха-ха-ха...! валяюсь!
представляю в каком шоке была эта девушка, когда увидела, что ее (т.е. не ее) ребенка кормят!)))

0

59

ой, девочки, начиталась ваших курьезов.. от некоторых стало страшно, а некоторые повеселили, что даж спокойнее в РД ехать!

0

60

Ужасы старого роддома:(качество плохое,снимали на мобильный)
Микроскопические фрикадельки,супер-душ,ужасные анализы и запах от них,шторы,которые висят на 2-х прищепках...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома