Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома


Курьёзы из роддома

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Вот ещё:Первая фотка-это мыли хлоркой стены и двери,когда все сидела давление измерять,запах стоял ужасный;униталаз-это шедевр,хлеб нарезан до прозрачности,...

0

62

Natusikk написал(а):

Ужасы старого роддома

он что,работает? o.O

0

63

Bella написал(а):

он что,работает?

я думаю, что нет))) хотя рожала и в старом - от счастья забылось многое.... но фото напомнило.... и душ, и шторы)))

0

64

Девчонки, а как сейчас в обновлённом роддоме, кто недавно лежал? расскажите? какое там отношение к беременным?

0

65

Irenpi
это здание обновили, а персонал-то все тот же. или Вы думаете, тех всех уволили, а новых набрали? (у нас в белорусской медицине острый кадровый голод!) короче, отношение как всегда, зависит от того, куда попадете и к кому.

0

66

Natusikk написал(а):

Ужасы старого роддома

А санэпидемстанция в городе Бресте есть :canthearyou:  и о существование роддома знает :question:
Ужас, в таких условиях мимо проходить страшно, а что уж говорить о пользовании :no:

0

67

biggie написал(а):

это здание обновили, а персонал-то все тот же. или Вы думаете, тех всех уволили, а новых набрали? (у нас в белорусской медицине острый кадровый голод!) короче, отношение как всегда, зависит от того, куда попадете и к кому.

а условия, лучше же стали.. я надеюсь..

0

68

Этот роддом,я имею ввиду старый,теперь просто как гинекология,там на сохранение ложат на маленьком сроке,а вообще,я слышала,что там делают ремонт.Прикиньте,это я ещё не по-фоткала в род зале,там тоже было-жесть.Я надеюсь,что ремонт сделали хороший... 8-)

0

69

Natusikk написал(а):

Ужасы старого роддома:(

:D знакомо.....

0

70

Irenpi написал(а):

а условия, лучше же стали.. я надеюсь..

Не волнуйся условия намного лучше стали.

0

71

Кстати, хорошие условия - это тоже немаловажно. Я вот тоже"успела" родить в старом роддоме и фотки Natusikk мне очень знакомы  :disappointed:. Еще для полной картины не хватает фото туалета с горой использованных подкладов в двух углах и унитаза со времен войны  :canthearyou:. И после всего этого они (врачи и медсестры) говорили нам, чтобы ни в коем случае не ложили детей на свои кровати, а то мало ли что прицепится!

0

72

Iren_M написал(а):

не хватает фото туалета с горой использованных подкладов в двух углах и унитаз

Девочки! Ну так этот весь мусор(безобразие) кидают явно не медсёстры(медработники).Это показатель культуры наших женщин.Где женщины,там всегда много грязи.Лет 15назад помню в детских отделениях.где с мамами лежали,мамочки ухитрялись себе рвать пелёнки(предназначченные для детей) и использовать вместо прокладок,а потом топить в унитазе.А потомс "фифовским"видом возмущаться почему через день туалеты на ремонте(всё забивалось). Дома так никто не делает.Даже если нет мусорки,заверни вынеси туда,где есть.А на пляжных раздевалках(в углах тампоны и всякое...) ,да вообще везде :( А то какое рассуждение: мы гадим ,а вы должны за нами убирать? А им столько не платят.Они и так на одном энтузиазме работают. Да и про отношение.Если с человеком говорить ласково,то самая злющая мигера в ответ тоже будет так же.

+5

73

А мне Ваську вместо другого ребенка положили в интенсивку! o.O У меня как у психованой мамаши сразу в голову самое страшное, для меня был шок что ребенка забрали и отдавать не хотят так я в интенсивке ночь просидела около ребенка, слава богу утром все разрешилось!

0

74

Bella написал(а):

Ну так этот весь мусор(безобразие) кидают явно не медсёстры(медработники).Это показатель культуры наших женщин.

Да, бросают не медсестры, но это совсем не показатель культуры наших женщин. Честно говоря, не вижу никакой связи.

Bella написал(а):

А то какое рассуждение: мы гадим ,а вы должны за нами убирать?

Что значит гадим? гадим - это когда по улице шли, достали и выбросили. Я так понимаю, что все это (горы использованных п.) издержки роддома и без этого никак, поэтому я не вижу сложности в том, чтобы все убирать чаще. Или Вы хотите сказать, что самим надо мусор в баки на улице выносить? :dontknow:

0

75

Natusikk написал(а):

Ужасы старого роддома:(качество плохое,снимали на мобильный)
Микроскопические фрикадельки,супер-душ,ужасные анализы и запах от них,шт

А мне три раза пришлось там рожать!И поверьте,с 1998 по 2007 ничего не изминилось ,только прибавилось соседей по палате :crazy:

0

76

Таньчик написал(а):

А мне три раза пришлось там рожать!И поверьте,с 1998 по 2007 ничего не изминилось ,только прибавилось соседей по палате

:D  а в новом - все идет к тому, чтобы стало как в старом - где 1 человек должен лежать - там 2...
а когда на сохранении лежала : должно 2 человека в полате лежать, а там 3.....  А вопрос о том, что в Бресте  один роддом на всю область!!!!!!! остался открытым

0

77

оптимистка написал(а):

а когда на сохранении лежала : должно 2 человека в полате лежать, а там 3.....

точно, я тож так лежала, на втором этаже, палата маленькая, на улице уже тепло, а отопление еще работает, и ночью вообще дышать нечем, а дверь в коридор не откроеш,  стоны и крики тех кто рожает уснуть не дадут... и только перед моей выпиской пришел сантехник и перекрыл батареи.

0

78

Iren_M написал(а):

Или Вы хотите сказать, что самим надо мусор в баки на улице выносить?

ничего уже не хочу сказать,если не поняли. в тех местах где есть и мужские и женские места, в мужских намного чище(загляните,ради интереса в больницах, например). :tomato:

0

79

Bella, кстати, я совершенно с тобой согласна насчет опрятности наших женщин. В одноместной палате с ребенком мне намного комфортнее лежалось, например, нежели на сохранениях и после первых родов. Отдельные соседи были просто ууууух!

Справедливости ради надо отметить и проблемы чисто материального характера, как-то серьезную нехватку  тех же стерильных подкладов и пеленок в послеродовых отделениях. А попробуй трусы надень одноразовые с обычной прокладкой для месячных, или обоссатые пеленки в пакет возле мусорки сложи -- отдать домой "на постирать" (а куда их девать, не в окно ж выбрасывать!) -- отдельные медработники орут, как потерпевшие.

Отчего же книгу-газету-журнал родившей женщине передать в палату нельзя: "опасность туберкулеза, ёпрст!", а вот сантехник в сапогах или санитарка с насморком -- вполне себе режимные посетители отделения?

Но это у нас повсюду такой театр абсурда, тут ниче не поделаешь.

Отредактировано Андреевна (31-05-2010 18:06:59)

0

80

Bella, да мы друг друга не поняли, наверно  :dontknow:, потому как говоря о мусоре я подразумевала, что его нужно убирать по мере наполнения в корзины, а не ждать, когда наступит аврал. Про культуру речь не шла вообще. А по поводу

Bella написал(а):

в тех местах где есть и мужские и женские места, в мужских намного чище

соглашусь. (мужчины же не пользуются тампонами и прокладками :D). А если серьезно, то сама однажды была в гостях у знакомых, которые живут в семейном общежитии и угораздило меня сходить там в туалет...  :canthearyou:

0

81

Андреевна написал(а):

А попробуй трусы надень одноразовые с обычной прокладкой для месячных,

В Бресте, что этого делать нельзя ?????? Или я чего-то не поняла. Я рожала не здесь, но никто даже словом не обмолвился, это норма, это гигиена. Я помню по рассказам  лет двадцать назад нельзя было :dontknow:
А по-поводу общежитий, я прожила три года в семейном коридорного типа. Все зависит от самих жильцов, непорядок у нас появлялся только после чужих :dontknow: , свои соблюдали чистоту и порядок

Отредактировано Алена (31-05-2010 19:16:50)

0

82

Андреевна написал(а):

надень одноразовые с обычной прокладкой

со вторых суток одевала. и ниче никто не сказал... :), хотя осматривали ежедневно

0

83

немножко прикалываюсь с вас))) я лежала в 96году, в новом.До еда мне была нормальная,ну а после конечно воротило.А так, всё мне было нормально.А персонал по сравнению с другими мамочками,которые были то нервные,то злые,так вообще золотым показался.И какие трусы?! Ну нельзя было конечно.Ну так до обхода нельзя,а потом можно,вам что туда заглядывали? :D И в старом как-то лежала.Ну жуть,но в те моменты(когда нуждаешься в нахождении в этих заведениях) меня всегда другое волновало.Но новый роддом прямо как санаторий после старого был.

0

84

Блин... страшно как-то...

0

85

Irenpi
мне было страшно, пока дома была..начиталась всякого..а как только воды отошли, сразу такое спокойствие наступило, сосредоточенность какая-то...

А по поводу трусов/прокладок, так прокладки готовые не разрешают, если есть швы. они же не дышат и процесс заживления идет сложнее, поэтому требуют тканевые. Я была после кесарева, так мне ничего не говорили, пользовалась покупными, но тот же врач делала замечания девочкам со швами после разрывов...

0

86

Натальюшка, КС и ЕР -- немного разные обстоятельства: швы там и пр... Вторыми родами и я носила трусики и прокладки, хотя гинеколог все время отчитывала. А в первый раз м/с на нас так орали  "за санитарные нормы", что я все 6 дней проходила, как чучело, с этой приблудой размером с простыню между ногами.  :D

Отредактировано Андреевна (01-06-2010 16:01:37)

0

87

Natusikk,я если честно,не понимаю,для чего это фоткалось?чтобы о родах остались лишь эти воспоминания?приятного ничего не было?или вся эта дребедень затмила появление малыша на свет?мне,лично, хотелось фоткать тока сына....
и вообще,народ,мне кажется вас уже не туда повело.вы название темы прочитайте!
а для обсужденя персонала и самого роддома открывайте темку,или в отзывах о родах пишите

+1

88

Irenpi Страшно -это одно,я боялась до смерти больше не чем кормить будут,а что б  не перепутали ребёночка.Я родила 22.06.10,всё    "обошлось" http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   ,санитарки сволочи,а мед сестра одна была,как показала как правильно ребёнка к груди прикладывать я думала сосок оторвёт!!!прикатили после родзала через 2 часа,у меня швы и ребёнка принесли,точнее сказать кинули на кровать ,оголила сама мою грудь и как всунула мой сосок малышке в глотку,она и заплакала,а у меня глаза на лоб от боли и неожиданности,и рявкнула"дети ночуют с вами!!"
Я встать не могла,а на ногах была все 3 ночи что там провела,мы всё плакали.И никто ребёнка не забирал на ночь.Я лежала на 3 этаже с девочкой.Когда на 2 день пришли на осмотр,врачиха заглядывает в промежность и говорит-"Тут волосами зарасло и нитки какие-то болтаются,возьми побрейся!"Я в шоке,меня по приезду в роддом побрили,клизма всё как надо,а она ко мне как к подзаборной!!!!Впечатления шикарные. А из-за дизинфекции выписали на 4 сутки да ещё и даже швы снять поленились,-"Ничего в консультации снимут!"
Первый раз была в роддоме-больше не хочется.

0

89

MARGO,

Львёниха написал(а):

вы название темы прочитайте!

А для впечатлений есть темка 

Львёниха написал(а):

в отзывах о родах пишите

0

90

Расскажу я вам курьёз, случившийся с моей подругой  лет 10 назад в славном городе Минске. Оговорюсь сразу, что мобильных телефонов тогда не было. Вышла она замуж, но фамилию менять  не стала...ну, не очень благозвучная у него была фамилия...  Витя Дурилко ...Ну вот и не захотела девушка  из Ивановой становиться Дурилкой))
До родов оставалось у неё недели две, и вот пошёл её муж на день рожденья к кому-то из своих друзей, ну, и выпили они малость, и засиделись допоздна. А тут жена звонит в панике - Рожаю!
Схватил Витя такси, поспешил домой, отвёз свою рожающую жену в роддом, сдал её с рук на руки медперсоналу, ну а медсестра ему и говорит, что нечего тут всю ночь сидеть, раньше утра никаких новостей не будет, едь, мол, мил-человек домой. Он и поехал. И от волнения ещё усугубил (ну, выпил ещё маленько). И уснул. И проснулся только утром. И вспомнил, что жену отправил рожать. Собрался быстренько и помчался в тот самый роддом, куда ночью жену завёз. Ну, а там у него фамилию спросили....роженицы. То ли он решил, что его фамилию спрашивают, то ли забыл от волнения,что жена у него под другой фамилией...но назвал "Дурилко"
"Такая не поступала" - ответили ему.
Решив, что по пьяни перепутал роддом, он помчался в другой - ...догадываетесь, что ему там ответили? :D Правильно, такая не поступала. В третий....и тот же ответ. Витя обзвонил всех своих знакомых на предмет того, не знает ли кто, куда вчера он отвёз свою жену, и только глубоким вечером кто-то, наконец, сообразил узнать, кого же там родила Иванова.
Кстати, фамилию она после этого так и не сменила))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Курьёзы из роддома