Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » IRobot - мой маленький помощник!!!


IRobot - мой маленький помощник!!!

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Несколько недель назад, после длительных уговоров мужа, мне привезли IRobot 620 - это робот-пылесос ( Irobot 620 )
Никогда не думала что бытовая техника может приносить столько пользы! Особенно когда дома есть дети.
В общем в предверии праздников я хочу посоветовать приглянуться к этому чуду техники. (это был мой подарок к новому году, но мы его вскрыли раньше :) )
Лично я до сих пор от него в восторге, так же как и в первый день после покупки!
Если кого -нибудь заинтересует - я с удовольствием отвечу на вопросы :)

0

2

dollar написал(а):

я с удовольствием отвечу на вопросы

я уже давно думаю над покупкой такого маме в подарок. Частный дом, дети, поэтому много песка с улицы, крошки.
Скажите, как он по шумности.
И всякие полезности, типа движения только по ограниченой территории (чтобы с лестницы не свалился), самостоятельное возвращение на базу для подзарядки - это "фишка" определенных, дорогих моделей, либо всех?

0

3

Ооо. И я мечтаю. Знакомая давно уже счастливая обладательница этого чуда. Зовут его Валерой)))) говорит, супер штука. Я вот тоже собралась заказывать его себе под елку.

0

4

Я с недавнего времени счастливая обладательница сего чуда, только другой марки. Это уже член семьи - я его обожаю. Зовут его просто "мальчик". Отвечая Ире - у меня более простой экземпляр, на стены не натыкается, с лестницы не свалится, сам возвращается, один раз правда не дотянул сантиметров 10 до зарядки - услул от усталости, трудяжка. Когда застревает - прикольно пищит и просит помощи. По шумности - ночью его не запустишь, слышно, а днем он мне не мешает. программируем по времени когда нас нет дома - сигнализация на него как на кота не реагирует. Рекомендую, особенно на большие площади. Он - суууупер. Я в периодическом шоке, откуда он столько нагребает пыли при ежедневной уборке????????

0

5

Все, кто думает брать- не брать, смело берите.
Оч хорошая штука, самая классная, наравне с пмм, главный помощник дома.

0

6

А где покупали и что по цене,если не секрет?

0

7

Моя модель одна из самых простых, но есть по хуже. Всего серий у фирмы  Irobota 7, т.е. 7 серия это модели 700, 720, 730... У меня 6 серии - 620 - без всяких наворотов, таких как пульт, виртуальная стена, программирование по времени. Но это можно докупить отдельно, кроме программирования. Оно как я поняла только у 7 серии.
Я выбирала по принципу цена - качество уборки.
Квартира 2 комнатная, коврик 1 в зале и тот с небольшим ворсом, чтобы детям не на голом полу сидеть. Основная часть квартиру паркет и на кухне плитка.
Паркет убирается идеально, плитка тоже ничего, но она у нас не очень хорошо положена, поэтому в глубоких зазорах иногда что-нибудь может остаться (Но это мелочь по сравнению с уборкой во всей квартире).

nell написал(а):

Я с недавнего времени счастливая обладательница сего чуда, только другой марки. Это уже член семьи - я его обожаю. Зовут его просто "мальчик". Отвечая Ире - у меня более простой экземпляр, на стены не натыкается, с лестницы не свалится, сам возвращается, один раз правда не дотянул сантиметров 10 до зарядки - услул от усталости, трудяжка. Когда застревает - прикольно пищит и просит помощи. По шумности - ночью его не запустишь, слышно, а днем он мне не мешает. программируем по времени когда нас нет дома - сигнализация на него как на кота не реагирует. Рекомендую, особенно на большие площади. Он - суууупер. Я в периодическом шоке, откуда он столько нагребает пыли при ежедневной уборке????????

И я тоже, притом что некоторые комнаты я ставлю на уборку несколько раз в день (кухня, зал)

Irina написал(а):

я уже давно думаю над покупкой такого маме в подарок. Частный дом, дети, поэтому много песка с улицы, крошки. Скажите, как он по шумности. И всякие полезности, типа движения только по ограниченой территории (чтобы с лестницы не свалился), самостоятельное возвращение на базу для подзарядки - это "фишка" определенных, дорогих моделей, либо всех?

Как я поняла из прочитанных материалов для домов и больших площадей больше подходит последняя 7 серия, по цене она в зависимости от набора начиная от 800 у.е. и выше.
Я использую свой чаще по отдельным комнатам... Например, утром встали пошли все на кухню его включили в зале, покушали включили в кухне, а когда на улицу уходим оставляю коридор и спальню на него. У нас везде двери, поэт ому проблем с ограничением пространства нет :)  Мне кажется так качество уборки значительно выше.

Что касается поиска базы, - база у меня стоит всегда в кладовой, потому что дети её чуть не порвали когда она была в коридоре. Меня это устраивает, вот только думаю написать на фирму и узнать не вредно ли это для него. Он пылесосит комнату и останавливается, когда считает что уборка закончена. Это около 40 минут по времени.

malish8 написал(а):

А где покупали и что по цене,если не секрет?

Привезли мне это счастье с Польши за 350 уе. Но если сам кот-то возит то выйдет около 300 ну и минус ваты (сколько я не знаю). В магазинах там его нет, нужно заказывать через аллегро.

Вот у меня единственный вопрос к обладательницам этого помощника, где они покупают щетки и фильтры?
Я вообще думаю из китая заказать. Одна щетка около 2 уе (боковая, их рекомендуют менять раз в год), фильтр около 3уе (его желательно раз в 2-3 месяца менять).

Отредактировано dollar (19-12-2013 09:37:51)

0

8

dollar написал(а):

Вот у меня единственный вопрос к обладательницам этого помощника, где они покупают щетки и фильтры?

мы при покупке заказали сразу набор сменных щеток и фильтров, и в коробке самого пылика нашли еще одну сменку - типа бонус от продавца. заказывали в Китае, с доставкой обошелся около 245 $. покупали на хорошей скидке - сейчас за него просят намного больше.

0

9

nell написал(а):

мы при покупке заказали сразу набор сменных щеток и фильтров, и в коробке самого пылика нашли еще одну сменку - типа бонус от продавца. заказывали в Китае, с доставкой обошелся около 245 $. покупали на хорошей скидке - сейчас за него просят намного больше.

Действительно большая скидка :) А как таможня пропустила 245 $ ? У нас же ограничение на 150

0

10

ну т.е, если покупать, то только фирму IRobot. В США видела и другие фирмы. Но как-то не собралась разобраться в них. Думала, что это все обещания, а на деле - фигня. Но после отзывов.... с подарком маме на ДР я, короче, определилась :) Я так понимаю, для дома (большой площади) надо брать IRobot 7.

Отредактировано Irina (19-12-2013 10:49:05)

0

11

Не обязательно брать 7ю серию. Убирают все одинаково чисто.  Я на свои 2 этажа взяла 650, и в принципе, могла бы сэкономить и взять 620ю модель. За время использования я пока ни разу не воспользовалась функцией программирования уборки.  Я некоторые комнаты запускаю перед моим уходом куда-нибудь, а спальни и тп пылесошу пока сама занята дома чем-нибудь другим.
В комплекте к моему была 1 стена, но я туда даже батареек не купила)))). У меня все комнаты обособлены, закрываются дверями. Потому смысла в витруальной стене не вижу. Как и в маяках.  Если мне надо чтоб робот после уборки вернулся на базу, мне не трудно принести ему эту базу поближе. Все равно она у меня кочует по этажам.

+1

12

dollar написал(а):

А как таможня пропустила 245 $ ? У нас же ограничение на 150

Продавец по просьбе укажет в инвойсе все что хочешь.

+1

13

nell написал(а):

Я с недавнего времени счастливая обладательница сего чуда, только другой марки.

какой марки, если не секрет? Тоже вот в процессе выбора...

0

14

А вот в углах он хорошо убирает?

0

15

Марина
это традиционный вопрос :cool:
Да, он хорошо убирает в углах.

0

16

Настурция
:D спасибо
записываю его в список хотелок http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/e0d6cdca9676319d4492ec53d5402eed.gif

0

17

Irina написал(а):

ну т.е, если покупать, то только фирму IRobot. В США видела и другие фирмы. Но как-то не собралась разобраться в них. Думала, что это все обещания, а на деле - фигня. Но после отзывов.... с подарком маме на ДР я, короче, определилась  Я так понимаю, для дома (большой площади) надо брать IRobot 7.

Я выбирала тоже между другими фирмами  типа LG, Sumsung, кёрхер , но я не видела ни одного сравнения, что бы эти фирмы стояли хотя бы на одной черте с Irobot , у всех значительно ниже качество.
Возможно в скором будущем они это исправят.
Что касается конкретной модели могу сказать вот что: ниже 6 серии не вижу смысла брать :) Я выбирала между 6 и 7.
Основные их отличия (если не вдаваться в подробности):
-  7 серия рассчитана на большую площадь уборки, но как я поняла это имеется ввиду непрерывной уборки.
     Но для уборки 1-2 комнат площадью около 30-40 квадратов достаточно 6 модели. Одну комнату у меня робот убирает за 40 минут, соответственно 2 за 80, а батарея рассчитана на 150 минут.
     Поэтому даже для дома, если не хотеть убрать весь дом за раз - 6 серии будет достаточно.
     Заряжается у меня так же около 40 минут. Видимо если полностью выжать батарею будет больше.
     Это мой плюс в сторону 6 модели.
-   В 7 модели есть программирование. Возможно я бы им и пользовалась, но за такие деньги (разница между 6 и 7 моделью) я могу и сама нажать на кнопку :) 
    Ещё один плюс 6 модели.
В общем как мне кажется это и есть основные отличия 6 и 7.
Ещё в моделях 6 серии 630 , 650 есть в комплектации виртуальная стена и пульт. От пульта я бы возможно не отказалась, хотя думаю не пользовалась бы им, а вот в виртуальной стене смысла в моей квартире точно нет. Но если для дома - то думаю нужно брать. К 620 модели её можно докупить отдельно, правда стоимость не знаю .

Europe_13 написал(а):

А вот в углах он хорошо убирает?

Меня тоже этот вопрос сильно мучал перед покупкой (и мужа моего :) ) НО! По опыту 3 недель, я бы сказала что убирает  он их лучше, чем я обычным пылесосом!
Видимо это за счет щёточки которая у них сбоку.
Конечно со всякими не стандартными углами (<> 90 )  могут быть проблемы, но я не думаю что у кого-то в доме их много :)

Кстати!!! Есть же ещё моющие модели :) Но я думаю для моего паркета - это смерть. Видимо это модели более для промышленного применения, типа магазинов (где плитка лежит).

Для тех кто сомневается расскажу пару ситуаций, когда он меня выручает. Самая частая сейчас:
Мы собираемся с детьми на прогулку, в коридоре песок с обуви ( не всегда получается мыть всю обувь). Я включаю робота и мы все выметаемся на улицу. Приходим, а у нас чистота !!!
Вечером после ужина на кухне всегда куча крошек (хлеба, печенья), да и другого мусора на полу. Мы кушаем и опять же все выметаемся в зал, а в кухне включаем робота. Через 40 минут у нас чистота, пока мы занимаемся детьми, и другими домашними делами.
Утром после сна включаю в спальне, собрать пыль после одеял и подушек, пока все завтракают.

А мыть(увлажнять) пол после него - одно удовольствие!!! Тряпка чистая - никаких волос и катышков грязи!

Отредактировано dollar (19-12-2013 13:42:57)

0

18

moon написал(а):

какой марки, если не секрет?

http://www.aliexpress.com/item/free-to- … 1.html?s=p - нашла такой-же недорогой

0

19

nell написал(а):

http://www.aliexpress.com/item/free-to- … 1.html?s=p - нашла такой-же недорогой

о, на польских сайтах есть внешне очень похожие модели этих роботов фирм Sencor и Carneo. Такое ощущение, что их всех на одном заводе делают, а только лейблы разные клеят для разных рынков. 8-)
nell, в Вашем есть обработка пола ультрафиолетом?

0

20

moon написал(а):

nell, в Вашем есть обработка пола ультрафиолетом?

вроде есть, мы ее перевели как стерилизация пола)))))

0

21

nell написал(а):

вроде есть, мы ее перевели как стерилизация пола)))))

))) ну, значит, точно, собираются они все в одном месте :D
Эх, надо все-таки решаться на покупку! :flirt:

0

22

moon написал(а):

о, на польских сайтах есть внешне очень похожие модели этих роботов фирм Sencor и Carneo. Такое ощущение, что их всех на одном заводе делают, а только лейблы разные клеят для разных рынков.  nell, в Вашем есть обработка пола ультрафиолетом?

Да моделей очень много, и конечно можно не ограничиваться в выборе между моделями  irobota а взять шире этот вопрос.
Но мне хотелось купить надежную и недорогую вещь (относительно). А из всех отзывов и просмотров тест драйвов я для себя ограничилась только irobot :)
Внешне этот пылесос по ссылке nell кроме цвета ничем не отличается от моей модели, но как он в работе? :)

nell написал(а):

в Вашем есть обработка пола ультрафиолетом?вроде есть, мы ее перевели как стерилизация пола)))))

Чего только китайцы не придумаю :) Я думаю на следующий новый год у меня возможно будет модель поновее :)

Отредактировано dollar (19-12-2013 14:37:49)

0

23

dollar написал(а):

Одну комнату у меня робот убирает за 40 минут,

Как-то долго. У меня комнаты по 20 м2. Убирает стандартно 20 минут. Холл и кухню ( а это метров 50 кв) убирает 40 мин.

dollar написал(а):

ниже 6 серии не вижу смысла брать

Учитывая, что их и не найдете, если только б/у, то согласна. )))

0

24

Настурция написал(а):

Как-то долго. У меня комнаты по 20 м2. Убирает стандартно 20 минут. Холл и кухню ( а это метров 50 кв) убирает 40 мин.

Может у меня слишком грязно :)

0

25

dollar написал(а):

Может у меня слишком грязно

или часы спешат))
Вот сейчас у меня кухня пылесосится, я там намусорила много, то ровненько 15 минуток. Я в тырнете, робот за работой.

+1

26

Робот сам решает, что хватит убирать? Или его программируют? Почему такая разница во времени у вас, девочки?

0

27

dollar написал(а):

но как он в работе?

ничего не могу сказать. сравнивать не с чем)))) этот трудяжка у меня первый. а качество - босиком по всему дому ходим все - ничего не цепляется. песка нет, пыли тоже. А я довольна аки слон ))))

0

28

А расскажите как это все вообще происходит?
Вы нажали кнопочку и он поехал. Он сам решает что объехать? А, если из комнаты дверь открыта, он выедет в другую и там будет убирать? Решил, что все убрал и остановился?

0

29

Ох! Что то и я подхватываю вирус! Стиралка, посудомойка, мультя и тд есть, хочу этот "ползающий пылесос"!!!От что б он ещё сам по шкафам летал, пыль вытирал, а мы бы всей семьёй сложа руки наблюдали за чудо уборкой :crazyfun:

0

30

Irina написал(а):

А расскажите как это все вообще происходит? Вы нажали кнопочку и он поехал. Он сам решает что объехать? А, если из комнаты дверь открыта, он выедет в другую и там будет убирать? Решил, что все убрал и остановился?

Вот как-то так  :) Мой муж до последнего не верил что эта штучка может хорошо пропылесосить :) Как-то потихоньку, потихоньку и проходит везде.  Вот есть видео
робот в работе

Вообще видео много всякого.
Я думаю тут время может зависеть от цвета пола и стен. От действительного загрязнения. Мне казалось что проходит 40 минут, возможно  и меньше... я точно не засекала, это приблизительно. Но что не больше 40- это точно :)

Таньчик написал(а):

Ох! Что то и я подхватываю вирус! Стиралка, посудомойка, мультя и тд есть, хочу этот "ползающий пылесос"!!!От что б он ещё сам по шкафам летал, пыль вытирал, а мы бы всей семьёй сложа руки наблюдали за чудо уборкой

Да возможно именно поэтому мы и наши дети, короче каждое новое поколение, более совершенствуется. Придумывает, оптимизирует какую то работу, чтобы заниматься другими - развивающими делами. Короче - это прогресс!!! :)

Отредактировано dollar (19-12-2013 16:05:28)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » IRobot - мой маленький помощник!!!