Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » IRobot - мой маленький помощник!!!


IRobot - мой маленький помощник!!!

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

мы программу задаем. может по кругу, диагонали, по периметру и зигзаго-образно.

0

32

Ох,отслеживая тему и читая ее взахлеб,понимаю,что не то я себе на НГ Деду Морозу заказала,ох не то.... блин...... Буду тогда сама собирать на это чудо техники,это ж сколько времени то можно экономить....

0

33

Я о роботе-пылесосе читала несколько лет, тогда они еще стоили по тыще долл. За столько бы не купила никогда. Сейчас же они значительно подешевели, так что вполне доступно. Про китайцев на момент покупки не знала, а то возможно купила бы китаёзу.

0

34

Алиса написал(а):

Ох,отслеживая тему и читая ее взахлеб,понимаю,что не то я себе на НГ Деду Морозу заказала,ох не то.... блин...... Буду тогда сама собирать на это чудо техники,это ж сколько времени то можно экономить....

:) Ещё 8 марта впереди!

0

35

вот тут тест роботов тест

0

36

Вот неплохая статья по поводу разницы между моделями http://irobot-store.ru/clever-robots/#.Urb0LL23nFp
Я решила, что 620 будет вполне достаточно. Программированием и виртуальными стенами мама пользоваться не будет, скорее всего. В нескольких источниках написано, что качество уборки не отличается от более новых версий (6го поколения).
Меня вот только еще Scooba заинтересовал. Моющий. Нодо почитать поподробнее. Никто не сталкивался с таким?
И еще скажите, как  Irobot для паркета? Там все сделано так, что поцарапать или "заездить" нереально?

Отредактировано Irina (22-12-2013 20:09:27)

0

37

Irina написал(а):

Вот неплохая статья по поводу разницы между моделями http://irobot-store.ru/clever-robots/#.Urb0LL23nFpЯ решила, что 620 будет вполне достаточно. Программированием и виртуальными стенами мама пользоваться не будет, скорее всего. В нескольких источниках написано, что качество уборки не отличается от более новых версий (6го поколения).Меня вот только еще Scooba заинтересовал. Моющий. Нодо почитать поподробнее. Никто не сталкивался с таким?И еще скажите, как  Irobot для паркета? Там все сделано так, что поцарапать или "заездить" нереально?

Моющий для паркета не подойдет это точно :( Я себе хотела. А по поводу уборки, я тоже читала что они 6 серии одинаково убирают, просто комплектация разная.
ПО поводу заездить паркет, я если честно даже и не задумывалась. У меня двое детей, и они уже устраивали паркету тест драйв (и машинками катались и на великах, да и так много чего повидал этот паркет).
У моей соседки паркетная доска глянцевая (ну в общем типа блестит). Думаю она бы им не пользовалась 3 года, если бы увидела заезды :)

0

38

Надо напроситься к кому-нибудь в гости хоть глянуть эту штуку :) или они у нас в магазе где-то есть?

0

39

Irina написал(а):

Надо напроситься к кому-нибудь в гости хоть глянуть эту штуку  или они у нас в магазе где-то есть?

В интернете много видео :)  Он точно так же работает как на них. Перед уборкой желательно всё поднять с пола. В кухне я подымаю стулья, потому что он не пролазит между ними.
Не думаю что у нас в магазине где-то будет :) Может если в Минске. Даже в Польше его сложно найти. Нам через аллегро заказывали.

0

40

Irina написал(а):

И еще скажите, как  Irobot для паркета? Там все сделано так, что поцарапать или "заездить" нереально?

в этих роботах-пылесосах колеса как бы прорезиненные, так что они паркет не должны "заезжать"

dollar написал(а):

Даже в Польше его сложно найти. Нам через аллегро заказывали.

это когда было? В Польше их сейчас полно! Правда, не именно Irobot, а другие модели. Но и Irobotы тоже есть.

Кстати, в Ашане на Гетманской в Белостоке продается робот, сделанный специально для Ашана. Цена просто смешная - 497 злотых!!! При этом несколько режимов работы, пульт ДУ, 120 минут работы, на счет виртуальной стены точно не помню. А еще там же продается мини-робот. Я так поняла, он для маленьких площадей. Стоит вообще около 300 злотых.
Правда, себе я так и не купила, потому что чет у меня задвиг, что хочу робот с этим ультрафиолетовым облучением... Понимаю, что скорее всего это фигня, но вот хочется  и все))) И вообще еще не определилась точно, то ли вообще моющий пылесос хочу, то ли все-таки этот робот, а следом уже своим паровиком полы мыть))) в раздумиях пока...

0

41

Кстати, в Ашане на Гетманской в Белостоке продается робот, сделанный специально для Ашана. Цена просто смешная - 497 злотых!!! При этом несколько режимов работы, пульт ДУ, 120 минут работы, на счет виртуальной стены точно не помню. А еще там же продается мини-робот. Я так поняла, он для маленьких площадей. Стоит вообще около 300 злотых. Правда, себе я так и не купила, потому что чет у меня задвиг, что хочу робот с этим ультрафиолетовым облучением... Понимаю, что скорее всего это фигня, но вот хочется  и все))) И вообще еще не определилась точно, то ли вообще моющий пылесос хочу, то ли все-таки этот робот, а следом уже своим паровиком полы мыть))) в раздумиях пока...

Ну я не знаю как там в Польше, я не езжу. Мне так сказали....
А по поводу выбора, главный ориентир - это конечно же финансовые возможности :) Если есть возможность моющий-надо брать,  думаю не пожалеете(ну смотря какой пол только) :)

0

42

dollar написал(а):

Если есть возможность моющий-надо брать

а я сомневаюсь, что его надо брать. там для мойки 3-х угольная тряпочка из микрофибры. пол то она смочит, но вот чистоты, елозинье этим влажным лоскутком по всей комнате, даже предварительно пропылесошенной, вряд ли добавит. Это сугубо мои тараканы - на свой счет никому не воспринимать)))))

0

43

Может кому пригодиься. Мне как-то книжечку со скидочными купонами дали, и там есть скидка 15% на iRobot Roomba при покупке на сайте wwwsklep.irobot.pl. При оформлении заказа нужно ввести код SSFU2013IRPL. Скидка действует до конца этого года.

0

44

nell написал(а):

dollar написал(а):Если есть возможность моющий-надо братьа я сомневаюсь, что его надо брать. там для мойки 3-х угольная тряпочка из микрофибры. пол то она смочит, но вот чистоты, елозинье этим влажным лоскутком по всей комнате, даже предварительно пропылесошенной, вряд ли добавит. Это сугубо мои тараканы - на свой счет никому не воспринимать)))))

Когда я делаю влажную уборку после робота - тряпка у меня чистая после всей квартиры... Я не рассматривала как вариант моющий пылесос, но думаю он будет хорошо увлажнять и протирать пол :)

Мирана написал(а):

Может кому пригодиься. Мне как-то книжечку со скидочными купонами дали, и там есть скидка 15% на iRobot Roomba при покупке на сайте wwwsklep.irobot.pl. При оформлении заказа нужно ввести код SSFU2013IRPL. Скидка действует до конца этого года.

Спасибо! Может кому и пригодится ещё  :)

Отредактировано dollar (23-12-2013 23:14:28)

0

45

nell написал(а):

а я сомневаюсь, что его надо брать. там для мойки 3-х угольная тряпочка из микрофибры. пол то она смочит, но вот чистоты, елозинье этим влажным лоскутком по всей комнате, даже предварительно пропылесошенной, вряд ли добавит. Это сугубо мои тараканы - на свой счет никому не воспринимать)))))

не, nell, я моющий не робот имела в виду, а просто обычный моющий пылесос типа Томаса. От моющего Скубы меня Ци отговорила))) у меня тоже паркет. Говорит, что не подойдет он для такого пола)
Хотя я вот пылесоситьь люблю, а полы мыть просто ненавижу( Уже и для этих целей пароочиститель купила, но все равно жутко не нравится эта процедура(

0

46

nell
а можно подробнее о твоем "мальчике"
я уже больше года вынашиваю идею с роботом-пылесосом, но пролопатив кучу форумов, в Китае брать боюсь, а тут купить все жаба душит
мне каждый день не хватает именно этих пол часа, которые я трачу на уборку дома, все чаще его вспоминаю
как у тебя с батареей? какие минусы в нем есть, если есть  конечно
спасибо

Отредактировано Наташа Ц. (26-12-2013 18:55:13)

0

47

moon написал(а):

Хотя я вот пылесоситьь люблю, а полы мыть просто ненавижу( Уже и для этих целей пароочиститель купила, но все равно жутко не нравится эта процедура(

Швабру хорошую поищи. У меня какая-то за 25 евро,  очучение что она моет сама))))

0

48

О! Как я его хочу!!! В след году переезжаем в новый дом, так меня это не радует именно из-за уборки, в 2-комнатке все силы отдаю...

0

49

Наташа Ц. написал(а):

как у тебя с батареей?

вопрос не понят))))) он когда разряжается приползает сам на подзарядку. минусов пока не заметила. мне в нем нравится все. да и недолго он еще у нас - месяц наверное....

0

50

nell написал(а):

да и недолго он еще у нас - месяц наверное....

я думала может дольше, просто читала, что там быстро сдыхает батарея, и он уже не может пылесосить положенное время
а по каким параметрам ты выбирала его? или наобум?

Отредактировано Наташа Ц. (26-12-2013 22:39:30)

0

51

почитала отзывы в инете. из минусов пишут: темный пол убирает в два раза дольше (может, думает, что он грязнее), шумит очень,не убирает так же чисто, как обычный пылесос, перед светлой мебелью притормаживает, в темную врезается, ну и его чистка: долго и неприятно чистить его каждый раз от волос, шерсти и т.д.  Мне это чудо техники тоже оч захотелось, поэтому прошу бывалых развеять эти минусы, чтоб они не смущали.

Настурция написал(а):

Швабру хорошую поищи. У меня какая-то за 25 евро,  очучение что она моет сама))))

а где такую можно найти?

0

52

Настурция написал(а):

Швабру хорошую поищи. У меня какая-то за 25 евро,  очучение что она моет сама))))

если это та швабра про которую я у тебя спрашивала, то мне она ну никак не показалась))) пользуюсь лиши потому что деньги уплачены и не маленькие)))

sapphire09 написал(а):

а где такую можно найти?

из польши привозили)))

0

53

ANEL7322 написал(а):

если это та швабра про которую я у тебя спрашивала

фото в студию!!!

0

54

Svet_Л@н@ написал(а):

фото в студию!!!

http://do-ma.by/soputstvuyuschie-tovary … tki/38157/

0

55

Наташа Ц. написал(а):

а по каким параметрам ты выбирала его? или наобум?

муж выбирал, чуть что - претензии будут к нему :crazyfun:
не. ну вот народ - везде найдут минусы и причину высказать свое феееееееееееееее

sapphire09 написал(а):

емный пол убирает в два раза дольше (может, думает, что он грязнее)

не замечала. даже если и так. пусть убирает... не могу отнести это к минусам

sapphire09 написал(а):

шумит очень

да. шумит. спать при работающем пылике не будешь. мы запускаем его утром, когда уходим на работу. хай себе шумит. если насорено в определенном месте - ставим убрать участок, он убирает за минут 5 и останавливается.

sapphire09 написал(а):

перед светлой мебелью притормаживает, в темную врезается

:crazyfun:  это минус????  хай тормозит (что в темную врезается не замечала - сегодня проведу опыт - доложу)

Отредактировано nell (27-12-2013 15:32:21)

0

56

sapphire09 написал(а):

не убирает так же чисто, как обычный пылесос

sapphire09 написал(а):

ну и его чистка: долго и неприятно чистить его каждый раз от волос, шерсти и т.д

даже не знаю что и ответить.... вообще-то он убрал то, что с вас самих и свалилось (волосы), шесть неприятна - выгоните кота и собаку из дома.
И это.... не надо робот покупать.... пылесосьте сами - это намного приятнее и время есть куда пристроить))))

Отредактировано nell (27-12-2013 15:44:30)

+2

57

nell
вы мне так отвечаете, будто это я эти минусы написала. Я всего лишь просила прокомментировать их тех, у кого есть этот робот, чтобы иметь полное представление, а не только радужную картинку. В общем, спасибо за ответ, хотя лучше бы вы его не писали.

+1

58

Наташа Ц. написал(а):

в Китае брать боюсь, а тут купить все жаба душит

а вот и зря
Нелли не первая брала в Китае пылесос......они ведь оттуда и едут
от первого покупателя я нареканий не слышала - а прошло больше года

0

59

Я могу сказать только одно на все минусы, притензии, замечания по работе - ОН УБИРАЕТ САМ!!!
И это освобождает кучу времени, которое можно потратить на себя на детей на мужа....
Ни один обычный пылесос в мире, - как бы он хорошо не убирал не имеет такого преимущества :)

0

60

а где здесь купить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » IRobot - мой маленький помощник!!!