Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет


Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Ярослава написал(а):

надо меньше загоняться, когда идешь на работу, а ребенок в сад, остается- что совсем не остается на все эти проблемы времени, и они решаются как то сами собой. Я далеко не пофигистка, особенно что касается моего ребенка и питания в общем, но я точно знаю, что нужно меньше переживать,

Дык мы 2 года в сад "ходим"! И я на работе уже черт знает сколько. Но это видимо проходит не у всех. Всё время в саду ее не кормят - бояться и даже за стол она не садиться, начинает там рыдать. Т.е. фактически в саду она не ест вообще.

Вот сейчас поела достаточно жидкую гречку с мясом и морковкой-луком. И после последней ложки взяла мне "возврат" сделала... и как тут, убирая всё, радоваться и не загоняться будешь? Ведь 35 минут ели. Уже и переварить можно было.

Отредактировано Татти (09-04-2010 17:59:03)

0

62

Татти написал(а):

Всё время в саду ее не кормят - бояться и даже за стол она не садиться, начинает там рыдать. Т.е. фактически в саду она не ест вообще.

Я вообще не понимаю, как в саду ребенка не кормят два года, на то они и педагоги, с образованием типа, чтоб решать проблемы с детками. Я знаю, что бывает, когда у детей нет совсем аппетита, но у нас все не так4 страшно, моя бы уже съела воспитательницу, если б ей ничего не дали целый день. Это все равно наверное проблема уже где-то на психологическом уровне, ведь вы наверное каждый раз со СТРАХОМ думаете о том, что ребенка пора кормить... И все равно мне кажется, что не может ребенок никогда не хотеть кушать, и проголодаться так, чтобы скушать все, что не предложат, рано или поздно этот момент настанет, главное не перебить ничем аппетит, какой- нибудь булочкой или вафелькой по дороге из сада или дома. По себе знаю, какой опасной в этом случае может оказаться малюсенькая конфетка.

+1

63

Видишь, мы в том саду бываем по-возможности реже, я ж работаю день-ночь 2 дня дома и водить-забирать, пока я на работе(я ухожу в 07.00 прихожу в 21.30, с ночи тоже поздно прихожу) никто не хочет. И вообще за 2 года мы даже ни разу целой недели не выходили. Чаще всего мы сходим раз-два-три дня и болеет она. И потом сачкуем, справки берем. Она садик не любит.
Все время ж кто-то дома, то я, то муж. Так что как-бы заставлять воспитательницу, что б она ее кормила(а все дети в группе едят нормально, я б сказала даже хорошо) я не вижу смысла.
У нас вообще в саду с этим делом...с педагогикой и "решением проблем с детками" никак по-моему дело обстоит.
За целый день не скажу, что б она ничего не ела там, она там хлеб ест, печенье, сок и молоко пьет.
Но мы вот в сад явились один раз в месяц ничего там не ели и единственные в группе подхватили рото-вирусную инфекцию! Это феномен какойта.(((

Ярослава написал(а):

Это все равно наверное проблема уже где-то на психологическом уровне, ведь вы наверное каждый раз со СТРАХОМ думаете о том, что ребенка пора кормить

Я стараюсь при возможности спихнуть это дело папе.)))  Но есть и без вопросов даже - есть такое дело.
Я ей говорю - ешь, зайка сама, мама занята(мама сама кушает, посуду моет и т.п.), нет, говорит - покорми. Я бы в идеале её с нами садила, но как только она видит, что мы кушаем - в слезы и тут уж самим не до аппетита. А я так мечтаю о семейных обедах-завтраках... Что тут не так....

Ярослава написал(а):

главное не перебить ничем аппетит

Уж этим я давно наученная. Могу дать только воды.

Ярослава написал(а):

И все равно мне кажется, что не может ребенок никогда не хотеть кушать

Она хочет, она утром хорошо съедает большую порцию каши. И в следующий раз она проголодаеться где-то часов через 5.
Еще когда все дети смесь ели 6 раз, моё чудо ело - 5, когда все 5, моё - 4.

У меня как-то один знакомый есть, он как удав, ел один раз, но сколькоооо....и попытки накормить его чаще совершенно бесполезные. Может и она туда же потом придет.)))))

Отредактировано Татти (11-04-2010 10:17:05)

0

64

Ну вот прошло сколько времени, как мы спрятали блендер и не всегда, конечно, но все у нас нормально. Главное было не уступать. Жуем по-маленьку.
Новые блюда очень редко пробуем.  Пюрешки разные по-прежнему есть "за счастье".

0

65

Татти удачи тебе и терпения в этом трудном деле.

+1

66

Спасибки!

0

67

Давно тут никто не появлялся, вот решила воскресить. Моему старшему чуть больше трёх, младшему--1,4 почти. Меню для обоих уже одинаковое. У меня вот какие вопросики возникли: как часто их кормить надо? Один вроде неплохо кушает, но по малу(это маленький), а старший до сих пор мясо не ест, так как его жевать надо. Только недавно курицу стал есть(неизмельченную). Я всегда боюсь, что может перекармливаю их. Вот сколько кушает хороший "едливый" малыш? Может и у меня хорошо кушают, а я и не подозреваю? И если младший чуть-чуть ест, его чаще кормить надо?

0

68

девочки а мои кефир ни в  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif каком виде не пьют как приучить?

0

69

alekstar написал(а):

девочки а мои кефир ни в   каком виде не пьют как приучить?

Моя тоже не особенно,я в него добавляю варенье,или вообще просто режу банан,посыпаю сахаром и заливаю кефиром,тогда уплетает хорошо :)

0

70

alekstar написал(а):

девочки а мои кефир ни в   каком виде не пьют

У меня ни кефир, ни творог , что только не добавляла, сразу отворачивается. Я и настаивать перестала, может, не нужно ему это.

0

71

olehka, попробуйте из творога ленивые вареники делать. мой старший его или в блинах ест, или вот в таких варениках.

0

72

Кто-нибудь может уже сталкивался с моей сложностью и знает решение?
Ребенок не хочет есть овощи. Сьедает только то, что в суп мама положила. Свежий огурец, помидор, капуста, морковь, свекла вареная-не признаются им совсем.
Переживаю, что недополучает нужных ему веществ, предлагаю много фруктов, но это ведь не альтернатива.

0

73

А наша наоборот,просто дрожит за огурцами)))Как увидит его,всё капец!

0

74

Ольга Владимировна, доверяй ребенку. если не ест - значит ему это не нужно. предложи попозже. У меня мелкий огурцы и помидоры обожал, сейчас даже смотреть на них хочет. чувствует, наверное, что до "настоящих" еще пару месяцев :-). Я и сама стараюсь есть только то, что хочется. И к ребенку прислушиваюсь.

0

75

Я вчера была в гостях там ребенок 3 яйца со скорлупой съел(вареные).Мама у него отбирает так он ей чистить не дает.Пока она отвернулась он ложку хрена съел так глаза чуть не вылезли, запил чаем горячим и дальше побежал яйца со скорлупой лопать.Так мой муж сидит и говорит:"А как ты какать будешь?Попу порежешь?"А он угу и дальше лопает.Ребенку 1.5года.Аппетит отменный.На диету садили.Не помогает.Пока мама его делала салат попки у огурцов по откусывал.Колбасу с холодильника вытащил и жевал сидел.Подружка говорит стыдно куда идти подумают не кормлю, вечно голодный.Весит 14 кг :D

0

76

alekstar написал(а):

Подружка говорит стыдно куда идти подумают не кормлю, вечно голодный.Весит 14 кг

Что-то для такого отменного аппетита вес маленький. Может в организме чего не хватает или нарушено что-нибудь?

Ольга Владимировна написал(а):

Кто-нибудь может уже сталкивался с моей сложностью и знает решение?Ребенок не хочет есть овощи. Сьедает только то, что в суп мама положила. Свежий огурец, помидор, капуста, морковь, свекла вареная-не признаются им совсем.

Мой вообще с супа только жижу пьет, да и в сыром виде овощи не жалует. Бывает дашь собаке морковку, так и он за компанию откусит. Еще редко может пару раз огурец откусить, но это пришло недавно-раньше даже этого не всунешь. В такой ситуации я давала баночное пюре, понимаю, что это не совсем то, что "живые" овощи, но хоть какие-то питательные в-ва и витамины получит. И сейчас бывает пьет баночные пюре-вместо сока.

Anya написал(а):

alekstar написал(а):девочки а мои кефир ни в   каком виде не пьют как приучить?Моя тоже не особенно,я в него добавляю варенье,или вообще просто режу банан,посыпаю сахаром и заливаю кефиром,тогда уплетает хорошо

А я  варенье и банан в кефир добавляю и взбиваю блендером.

0

77

юлианна написал(а):

Может в организме чего не хватает или нарушено что-нибудь?

Возможно, просто очень активный ребенок

0

78

tekila написал(а):

Возможно, просто очень активный ребенок

Может реб. активный, но раз ест яйца со скорлупой-то точно чего-то недостает.

0

79

юлианна написал(а):

раз ест яйца со скорлупой-то точно чего-то недостает.

мозгов.
извините, не удержалась.  :D

0

80

tekila написал(а):

мозгов.
извините, не удержалась.

Зачем так это же ребенок o.O

0

81

alekstar написал(а):

Зачем так это же ребенок

согласна. я неправильно сказала. мозгов не хватает у мамы. а если бы ребенок гвозди вдруг стал есть, она тоже сказала бы, что забрать не может? это в полтора года ребенок уже во всю командует родителями?
Ну, да ладно, каждый воспитывает и кормит своего ребенка так, как считает нужным. просто иногда ну очень уж удивительно.
alekstar, еще раз извиняюсь за резкость в высказывании про вашу подругу и ее ребенка.

0

82

я если честно тоже ей говорю, что ее мужики сели ей на голову и ножки свесили(старшему сынуле 4 младшему 1.5 ну и мужья хуже детей 32.)Сама на лошадь ломавую стала похожа.Все для мальчиков все капризы выполняет,ну ну.   :canthearyou:

0

83

Крепыш написал(а):

Давно тут никто не появлялся, вот решила воскресить. Моему старшему чуть больше трёх, младшему--1,4 почти. Меню для обоих уже одинаковое. У меня вот какие вопросики возникли: как часто их кормить надо? Один вроде неплохо кушает, но по малу(это маленький), а старший до сих пор мясо не ест, так как его жевать надо. Только недавно курицу стал есть(неизмельченную). Я всегда боюсь, что может перекармливаю их. Вот сколько кушает хороший "едливый" малыш? Может и у меня хорошо кушают, а я и не подозреваю? И если младший чуть-чуть ест, его чаще кормить надо?

тоже хочу воскресить темку, тем более на выше поставленный вопрос ни кто не ответил, а он и меня волнует, как? сколько? чем? кормите деток, расскажите примерное меню своих карапузов...

0

84

нам 1 и 11м. Покушать мы любим. Кушаем мы завтрак, обед, полдник и ужин. На завтрак : от каш отказался категорически где-то в 1,3м (хотя до этого ел с удовольствием), едим яйцо 2 шт, омлет, сырники 4-5 шт, запеканку, гренки, пельмени 7-10 шт( выбирает мясо, тесто ест редко). Обед- у нас просто суп любой с мяском (2 черпака), полдник- булочка с компотом, йогурт и в таком духе, ужин- что все едят + 200 мл кефира или ряженки. А и ночью молоко ещё пьёт  :blush: Вот как-то так :dontknow:

0

85

Алёна написал(а):

яйцо 2 шт

а не замного это в таком возрасте?

0

86

Нам почти 1,7 .Каши -редко, супчики мы любим разные , но больше любим есть взрослую еду.Йогурты, фруктовые пюре- от этого отказался,хотя раньше кушал с удовольствием. Любит печеньки разные ,от сыра тоже отказывается.
Вообщем накормить трудновато.Только от соков,компотов,чая не отказывается.Перед сном выпивает грамм 200 смеси и по утрам обязательно Кисломолочную смесь.

0

87

tekila написал(а):

а не замного это в таком возрасте?

ну он съедает где-то 1,5, редко 2. +он о-очень подвижный, может поэтому кушает чуть больше других деток

0

88

моему 1,10
кушает 4 раза в день
завтрак: молочная каша либо блинчики, омлет иногда, чай
обед: суп мясной или рыбный, хлеб, компот
полдник: творожок либо пюрешка фруктовая, печеньки, фрукты, сок
ужин: второе блюдо - картошка, макароны либо безмолочноя каша с чем-нидь мясным или рыбным, салат, компот
Молоко и кефир никак не пьёт.

0

89

Девочки, а мой ре не ест ничего мучного - ни хлеб, ни печение, ни блинчики, ни запеканки... Это нормально? Наверное он поэтому и худенький. Потому что так вроде ест нормально, не мало, но такой худенький. И печенюшку не впихнуть. Уже не знаю что ему готовить - суп, каша, котлетки, творожки, яйца - вот и весь наш ассортимент.

0

90

katarin@
мне кажется, что нормально) мой ест всё подряд! всё! и съедобное и не очень! ну и нечего его приучать к мучному, мне кажется, если кашку кушает, то и хорошо! главное, чтоб анализы были нормальными, а худенький или толстенький -это от природы, так что не переживайте! мы вот тоже особенно разнообразную пищу не едим, но у нас проблема-склонность к аллергии, чуть что -сразу пятнышк(

NATASHA
а подскажите, вы какие йогурты покупали-тоже хочу попробовать, но боюсь, чтоб не вызвало кодной реакции

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет