Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание в саду

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

В нашем детском саду повора несут неподъемные сумки, а питание у детей отвратительное. Как с этим бороться?

0

2

Если я правильно понимаю, то домой они несут отходы или остатки (вы же знаете, как дети едят).

тигрюша написал(а):

а питание у детей отвратительное

как одно с другим связано? Детям привозят рыбку красную, а повара ее домой унесли и детям сосиски на обед дали? Насколько я знаю, меню не повара составляют и продукты не они закупают.

0

3

тигрюша написал(а):

В нашем детском саду повора несут неподъемные сумки

вы были свидетелем?
откуда у вас сведения?
неподъемность сумок какими мерами измеряли?)))
субъективность, она, понимаете иной раз к объективности отношения имеет мало
отвратительное питание - это как? оно не соотвествует по калорийности, неполноценно по содержанию белков-жиров-углеводов? или вы сравниваете с вашим домашним питанием? диет-сестра в саду лично подписывает меню?

я это к чему? насколько объективно вы оценили ситуацию и по полноценности меню в саду, и по ситуации "тиграм не докладывают мяса" (если что, это всего лишь цитата)))) а то ведь без конкретных фактов - это всего лишь очередное родительское недовольство

p.s. чес слово, цитату про тигров вставила, а только через 10 минут увидела ваш ник  :D  сорри! никакого конкретно вам посыла не было )

Отредактировано Крошка Енот (23-01-2013 15:37:11)

+3

4

Мне забавно другое - вы даже знаете своих поваров и выслеживаете, как они в четыре часа несут эти сумки. Я вот работаю до пяти и ваще не знаю, кто из теток в колпаках готовит моему сыну обед.

+2

5

Irina написал(а):

Если я правильно понимаю, то домой они несут отходы или остатки (вы же знаете, как дети едят).

насколько я знаю,то даже отходы нельзя выносить,их забирают на корм

тигрюша написал(а):

Как с этим бороться?

самим никак, органы соответствующие этим занимаются.Если точно знаете,сдавать куда следует(только я не знаю куда именно)

0

6

Мдааа.... тигрюша Облаву на них!!!! Сумки распотрошить, объедки отобрать - деткам садиковским недодаденое отдать!!!!! Помощь нужна????? Вы только садик нам сдайте, и к вечеру отчет о проделанной работе с видео будет на форуме)))))))

0

7

я тож не знала наших, но как-то на улице встретились...с сыном из сада домой идем, он яблоко хотел ,спрашиваю, а его мыли? а тут сзади грозный голос "мыли. я своими руками мыла" так шо теперь я знаю, как наша повар выглядет http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif сорри за оффтоп

Отредактировано sapphire09 (23-01-2013 15:34:31)

0

8

Bella написал(а):

е отходы нельзя выносить

можно. там надо только платить. раньше цена была около 600-700 рублей за кило или литр отходов. на данный момент цены не знаю. Платишь - и выносишь эти отходы своих хрюшек кормить. Так что все вполне легально делается.

0

9

Или с зарплаты вычет делают (было, не знаю как сейчас).
А, вообще, подлая какая-то тема. И ёмкое название "воровство" никак не вяжется с сущностью вопроса.

0

10

А еще, девочки, бывает, что продукты  нянечки просто берут у поставщиков садиковских, т.к. у них дешевле. Так что не факт что кто то детей обворовывает. А питание сейчас у всех не ахти.

0

11

тигрюша написал(а):

В нашем детском саду повора несут неподъемные сумки, а питание у детей отвратительное. Как с этим бороться?

А откуда такие сведения? Вы что, помогали им эти неподъемные сумки нести или, может, заглядывали в них? Может быть вашим детям дают порцию меньше, чем положено, или не то, что в меню написано?
А может вы просто относитесь к категории мам, которые вечно чем-то недовольны, вот уже и повара виноваты, еще и тему-то так громко назвали,может лучше тогда нанять няню и вовсе в сад не водить детей, тогда и меню сами составлять сможете и дети лучше питаться будут!

+4

12

Вот начинается!!!! Чего вы все налетели!!! А вы думаете что воровства нету!!!??? Есть, было и  будет!!! Только кто-то в малых количествах берет, а кто-то огромными сумками! И не надо сейчас говорить, что вот приведите конкретные факты, назовите номер садика! В любом садике, одна да попадётся нечестная   :yep:
Отполовиневают котлеты, если знают что этот ребенок не съест целую, а бывает наглые, что и даже если и съест целую всеравно половинку дадут! Каши, хлеб всё тянут домой что можно взять! Также с канцтоварами, краски, карандаши, пластилин и т.д. Только мы уже к этому привыкли! Неужели нету не одной, которая с работы что-нибудь та не утащит приглянувшееся вещичку! Воровства-ДА, но не в особо крупных размерах!  :flirt:

0

13

tosya1110 написал(а):

Неужели нету не одной, которая с работы что-нибудь та не утащит приглянувшееся вещичку!

:tired:  нет слов...
У меня мама вечно кучу всего в сад покупала и покупает. А вот чтоб оттуда что-то нести. Ну, разве только сопли детские и кучу чихов.
Блин, то ли я реально в розовых очках, но как можно жить на свете, считая, что все кругом воры и какашки
И я тоже, работая педагогом, не сделала запас канцтоваров для семьи.

+8

14

Maxa не утрируйте! Замечательно что вы такие, я ж не с потолка это говорю! Я тоже своего много чего в работу вкладываю и ничего не беру от туда, но не все такие!!! Давайте реально на жизнь смотреть! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

15

взято из другой темки

тигрюша написал(а):

Мой сыночек перепробывал много садов, остановились на школе-сад №3

так, мамочки, признавайтесь - у кого еще этот сад дети посещают и недоедают  :D

0

16

ай, начала дальше писать и передумала.
Жизнь вообще страшная и местами утрированная  штука: жили-были - померли-бомерли.

0

17

tosya1110
как-то вы тогда подозрительно всех подозреваете. Я вот стала думать - чего ж я на работе беру? Иногда - каюсь - прынтарам пользуюсь. Так как своего нема. Вот воровство это или нет? За цветной плачу при этом.

0

18

tosya1110 написал(а):

я ж не с потолка это говорю!

а вот это уже интересно. получается, что Вы лично знаете людей, которые подворовывают в детсадах/школах?

0

19

однажды, при разговоре со знакомой, она мне сказала "не суди всех по себе, тебе не приемлемо взять чужое, а некоторым это в порядке вещей" Честно, я тоже не могу взять ничего с работы, наоборот, мне проще купить кому-то, чтобы лишний раз не просить у родителей. За нашими воспитателями не замечала такого, чтобы что-то унесли, или котлеты делили, и домой тащили.  Порции у нас очень большие дают, поэтому можно сделать вывод, что никто ничего и не может воровать. Хотя, я думаю, все зависит от заведующей, как  она поставит в этом смыле вопрос. Да и как можно своровать, не пойму, если заказывают мясо, молоко на 1 день. Хотя в других садах, может и по-другому. Но все равно

тигрюша написал(а):

повора несут неподъемные сумки

не укладывается у меня в голове, как это, сад, это же вам не крупная столовая, что нести сумками с нее можно.
и это не понятно тоже

тигрюша написал(а):

питание у детей отвратительное

это как, т.е. повара себе несут что? банки с огурцами? или , как вы выразились "отвратительную еду?"
а отход действительно официально

Отредактировано kristval (24-01-2013 18:40:49)

+1

20

Мамочка Танечка написал(а):

взято из другой темки

Вот шпиёны, вечно всё выследят: то Неверную, то тигрюшу  :crazyfun:
У меня соседка повором работает (не скажу где, а то тоже выследите  :crazy:  ), всё время жалуется, что зарплаты у них с мужем мизерные, а как у них каждый день пахнет возле квартиры  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif, и мяско... мяско.... А вы говорите: не ворует никто. Не попадается http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/fa/c3e9f18065a0ede68aa33f94df8813fa.gif

0

21

Мамочка Танечка написал(а):

взято из другой темки

так, мамочки, признавайтесь - у кого еще этот сад дети посещают и недоедают

если побывал он во многих садах, значит и там проблемы были, отсюда можно говорить и о новой теме, и тут началось тоже самое. мои племяшки ходили и ходят в 1 садик, были бы деньги сидели бы дома с няней или сестра не работала, а так чего возмущаться?

0

22

Зайка написал(а):

не ворует никто.

НЕ ВСЕ воруют

0

23

Словите за руку, а потом темки подобные открывайте!

0

24

а деушка похожа на провокатора. Создала тему - и в кусты.

+1

25

ну у кого "рыльце в пушку"  :D , тот и других в подобном подозревает )))

0

26

biggie написал(а):

Платишь - и выносишь эти отходы своих хрюшек кормить. Так что все вполне легально делается.

да? ну тогда к вечеру и есть всё отходы.  Во как. Мы и разрешили все проблемы :yep:
Не воруют,а утилизируют.

0

27

sapphire09 написал(а):

так шо теперь я знаю, как наша повар выглядет

я  один  раз  видела и  то  не  запомнила)))) как-то  не  загонялась, чтоб  запоминать, а  уж  тем  более  проверять  что  у  них  в  руках :D

tosya1110 написал(а):

Отполовиневают котлеты, если знают что этот ребенок не съест целую, а бывает наглые, что и даже если и съест целую всеравно половинку дадут!

Вы  меня  застрелите  сразу, но  еще  НИ  РАЗУ  не  виделаЮ, чтоб  ребенку  половинку  котлеты  дали :canthearyou:
Да  уж, фантазия  бурная..... а  вы  не  задумывались, что  ребенку  порцию  дает  не  повор, а  няня  и  как  же  повор  может  знать  какой  ребенок  как  ест???? Да  и  сегодня  лично  видела, что  все  что  детки  не  съели  все  смели  в  общую  тарелку!! а  потом  это  уносят  на  кухню, а  объедки  могут  и забрать  повара.

0

28

Котя-Оля написал(а):

Да  уж, фантазия  бурная.....

Неужели вы думаете я начту в данной теме фантазировать...все в реале  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Котя-Оля написал(а):

а  вы  не  задумывались, что  ребенку  порцию  дает  не  повор, а  няня  и  как  же  повор  может  знать  какой  ребенок  как  ест????

А кто писал что повор?????????? Тыкните пожалуйста! Имелось ввиду няни. Но опять же повторюсь делают это не все!
Кстати про наглость няничек, и половинных котлет, в группе (специально не буду указывать какой садик и группа) словили за руку и выгнали няничку без права работать с детьми, правда там ещё было рукоприкладство. Но словили именно из-за тез самых котлет! И жалоб родителей по поводу жестоко обращения и неполноценного питания. Пришли на обед и проверили, а у детей по пол котлеты!

0

29

Котя-Оля написал(а):

а  вы  не  задумывались, что  ребенку  порцию  дает  не  повор, а  няня  и  как  же  повор  может  знать  какой  ребенок  как  ест????

няня в доле  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif

0

30

повОра

это от слова-- вор, вероятно... :crazyfun:

+5