Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет


Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Алёна написал(а):

ну он съедает где-то 1,5, редко 2. +он о-очень подвижный, может поэтому кушает чуть больше других деток

я в том смысле, что взрослым рекомендуется не есть больше двух желтков в сутки. а тут малыш. а ведь еще желток может использоваться и при приготовлении других блюд.
я в таком возрасте давала половинку яйца.

0

92

Наталия написал(а):

а подскажите, вы какие йогурты покупали

в основном из Польши заказываем ,детские.Но иногда даю Савушкин

Наталия написал(а):

а худенький или толстенький -это от природы

сына кушает хорошо,но и целый день носится сломя голову.Но вес у нас всего 10,5 кг.
вчера сел с нами за стол и увидел большую миску салата( помидор,огурец,лук,листья салата),он его так ел, как буд то голодный .иногда от колбасы откажется,а иногда за добавкой придет.Так же и йогурты,то отказывается,то сьест и добавки надо

0

93

tekila написал(а):

а ведь еще желток может использоваться и при приготовлении других блюд.

так мы же учитываем это и больше в сутки не употребляем ). А ещё голубцы обожает, очень...

0

94

Нам 1год и 5 месяцев.Ест практически все.Молочное не любит.Более или менее массу творожную переносит(прямо как я в детстве).Сама терпеть не могу ни молоко,ни кефир,ни творог,поэтому силой пихать никогда не буду.Утром овсянку запаренную с сыром твердым тертым (заходит на УРА),яйцо,компот,в обед супы разные(ест все),на гарнир овощи и что-нибудь мясное или рыба,после дневного сна-фрукты,печенье с компотиком,вечером перекусит вместе с нами чего-нибудь взрослого,а на ночь кашу жидкую молочную.Вот,думаю,от каши на ночь надо отходить,приучить ужинать как положено.Много пьем.В течении дня перекусы сухофруктами,печеньками и т.д.Когда очередной этап роста зубов,то вообще не заставляю-не ест НИЧЕГО.По поводу худых и полных детей...Я тут,видите ли,на сессии две с половиной недели была,ребенок с бабушкой.Так нам уже подгузы 5-ка не АЛЛЕ-маленькие!!!!откормила бабуся на 1.5-2кг точно.Вот вам и от природы)))).Бабушка у нас блендеролюбительница,за что ругаюсь.Зачем??если ре жует все без проблем.

Отредактировано gerda (04-06-2012 00:41:30)

0

95

gerda написал(а):

ребенок с бабушкой.Так нам уже подгузы 5-ка не АЛЛЕ-маленькие!!!!откормила бабуся на 1.5-2кг точно.Вот вам и от природы)))).

сочувствую) у меня моя вторая мама тоже очень любит покормить, А он и не отказывается особенно, если все едят, то и он не против) поэтому хочу на сессию взять с собой и с мужем, чтоб и под контролем и  не утруждать никого)

0

96

gerda написал(а):

блендеролюбительница

а у меня теперь от такой еды вообще отказываается.

0

97

Здравствуйте! Раньше, для приготовления пищи ребенку, я использовала вот такую воду Архызик, но сейчас мне не очень нравиться вкус этой воды. Подскажите хорошую воду

0

98

NATASHA написал(а):

а у меня теперь от такой еды вообще отказываается.

В смысле? Отказывается от измельченной еды? А сколько лет? Потому что я для дочки спецом купила машину для приготовления смесей от агу (посоветовал врач в роддоме), сначала все было отлично, а потом, как подросла, ей почему-то стал не нравится вкус еды. То ли смесь сменилась, то ли в машине причина - не пойму.

0

99

Verinna написал(а):

В смысле? Отказывается от измельченной еды? А сколько лет? Потому что я для дочки спецом купила машину для приготовления смесей от агу (посоветовал врач в роддоме), сначала все было отлично, а потом, как подросла, ей почему-то стал не нравится вкус еды. То ли смесь сменилась, то ли в машине причина - не пойму.

Думаю дело не в машине Агу. У подруги стоит такая дома, все супер работает на протяжении 2-3х лт. Скорее всего ребенку перстал нравиться какой-то ингридиент в еде. Это можт  быть и овощ или фрукт. Попробуйте перебрать все что едите))

0

100

Поделитесь меню ребенка, уже фантазия заканчивается  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif

0

101

А йогурт кто какой дает своим малышам? Сами делаете или покупаете?

0

102

Я поделюсь с вами отличным рецептом приготовления йогурта для малышей, для этого надо взять закваску на сайте https://vivo.by/zakvaski/products/zakva … iteta.html Выбирайте по возрасту ребенка, там от 6 месяцев есть закваски. Я беру Иммуновит - в период пандемии для улучшения иммунитета и укрепления здоровья, этот йогурт идеально подходит. Так вот, готовить его не сложно - особенно если есть йогуртница или мультиварка. Просто заквашиваете домашнее молоко на этой закваске и выставляете нужный режим - все легко и просто.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Питание детей в возрасте от 1 года до 3-х лет