Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Забор пуповинной крови в Бресте


Забор пуповинной крови в Бресте

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, стало мне интересно как это дело происходит у нас. Про Минск можно почитать тут
Мне же интересно кто это делал в нашем роддоме. Надо ли было ехать в Минск на предварительные анализы? Как  реагировали наши "дохтеры" на ваши слова о пуповинной крови? Ну и самое интересное, как везли кровь в Минск?
Интересует именно практическая сторона этого вопроса, а не "а зачем", "а что это такое" и "почему не дать пуповинной крови отпульсировать"?

0

2

ksanka
Я не делала, но писала))) В Минск ехать надо - там консультируют и дают тару. В Бресте только забор происходит. Везти в Минск на хранение тоже надо самим. Сам забор у нас стоит около 300 тыс. Хранение в первый год около 4 млн, в последующие - млн. Информация не свежая, так что стоимость может быть выше.

Вот статья
http://vb.by/article.php?topic=26&article=22280

Отредактировано rina (02-01-2014 21:18:37)

0

3

Это все я знаю. По моей ссылке все это написано, в т.ч. и последние цены.  Мне интересно услышать инфу  именно из первых уст, так сказать.

Отредактировано ksanka (02-01-2014 21:27:59)

0

4

ksanka
упс, не приметила ссылку.
Но я хочу сказать, что наши медики пока не умеют использовать эту кровь.

Отредактировано rina (02-01-2014 21:26:58)

0

5

Да никто особо не умеет))) Только когда спецом рожают ре для лечения старшего. Все это храниться с надеждой в будущее)))
Таки есть у нас те, кто уже делал это?

0

6

ksanka мой брат так делал 6 месяцев назад, все абсолютно так как написано в статье, брестские врачи в роддоме комментировали это так: денег некуда девать.

0

7

Облепиха а не знаешь как они доставляли эту драгоценность? "шоб не расплескалось" так сказать))) Мне ооечнь интересен этот момент.
А вообще расцениваю сабж как этакую страховку. Страхового случая может и не наступить, но всякое ж бывает...))

0

8

ksanka написал(а):

Облепиха а не знаешь как они доставляли эту драгоценность?

Все запаковали врачи в роддоме в Бресте, а на второй день после рождения ребенка, брат лично завез в Минск и сдал.

0

9

Мы заключили договор с Киевским институтом клеточной терапии. Была такая возможность, бывали в Киеве. Да и там есть нюансы по стоимости. Так нам тару дали (контейнер). В нем инструкция лежала по забору крови. Врач в родзале забрала кровь(упаковывается в пакетик) и дальше своим ходом доставляешь, т.к. в РБ рожали. Если роды в Украине, врачи из института выезжают на роды и сами осуществляют забор. У нас это не предусмотрено. Кровь доставляешь в Минск  самостоятельно.
А на сколько это необходимо... прогресс не стоит на месте)))

Отредактировано Medulla (25-10-2017 16:43:02)

0

10

Оживлю темку. Более свежей инфо хотелось бы.

Кто пользовался данной услугой? По-прежнему необходимо ехать в Минск?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Забор пуповинной крови в Бресте