Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные роды в Брестском роддоме


Платные роды в Брестском роддоме

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! В Брестском роддоме можно рожать платно, в настоящее время стоимость услуги где-то 200-300 руб. Думаю, что некоторые дамы с форума уже пользовались этой услугой. Очень хотелось бы услышать отзывы (на форуме в других темах я встречала какие-то небольшие комментарии, хочется побольше информации). Для меня тема актуальна, так как осенью собираюсь рожать и планирую на платные роды идти. Предлагаю в этой теме оставлять свои истории платных родов: что входило в эту услугу; остались ли вы довольны; какое было отношение мед. персонала; рожали с мужем или нет; если есть опыт и бесплатных родов, то заметили ли вы разницу; использовали ли анестезию и т.д. Буду очень благодарна за отзывы! :)

0

2

Тема на 7 страниц
Платные палаты в роддоме

0

3

kazyaderezya написал(а):

Тема на 7 страниц

так это про палаты
а девушка хочет узнать про роды - сама процедура принятия родов платная

Отредактировано Наташка (17-07-2017 16:44:53)

0

4

Наташка написал(а):

а девушка хочет узнать про роды

В самом деле, вижу одно, читаю другое :blush:

0

5

Сегодня в школе матери озвучили,что партнерские родынынче в бресте только на платной основе - стоимость около 500 рублей.....

0

6

Laky написал(а):

Сегодня в школе матери озвучили,что партнерские родынынче в бресте только на платной основе - стоимость около 500 рублей.....

Насчет стоимости неправда. Я сегодня в роддом звонила: 200 руб. стоит услуга платные партнерские роды, т.е. в эту стоимость входит индивидуальное ведение родов в отдельной палате повышенной комфортности с постоянным присутствием акушерки, а также присутствие партнера.

Отредактировано Амели (17-07-2017 20:27:22)

0

7

Амели, я тоже послушаю) вот только инфо о партнёрских родах на сайте роддома не нашла. И прайс несколько раз пересмотрела..

0

8

Долгопят написал(а):

Амели, я тоже послушаю) вот только инфо о партнёрских родах на сайте роддома не нашла. И прайс несколько раз пересмотрела..

Только слушать пока че-то некого... Когда я звонила в роддом, сказали, что прайс с 4 июля другой, на сайте неактуальный..

0

9

Я тоже хотела на платные, только не поняла,на каком этапе нужно заключать договор. Когда поступала(,я заранее, не по скорой)в приемном отделении сказали "потом".  С врачом принципиально не договаривалась , решила по  офиц. договору.( Те же деньги)Роды начались резко через пару дней вечером, в предродовой никто об этом  договоре на платные роды слышать не хотел. Так и родила бесплатно. Но что поняла, врачи не хотят, чтобы пациентки заключали официально договор, им лучше, когда договариваются лично и деньги себе в карман. Вы обязательно узнайте, когда нужно подписывать договор. Чтобы не получилось,  как со мной. Я очень хотела официально заплатить, но там никому это не надо. Я даже не думала, что будет такая проблема. Хотела письменное обращение (жалобу)писать, но передумала. Родила нормально, бесплатно. Чего прыгать-то!! Врач Жук Татьяна Николаевна думаю была бы поприветливее, если бы рожала по договору. Но я принципиально не договаривалась с врачом лично, хотела через платную услугу. Но получилось как получилось. Нам уже полтора года.

Отредактировано Роза-мимоза (26-07-2017 15:07:10)

+1

10

Роза-мимоза написал(а):

Роза-мимоза

Спасибо за отзыв!

Роза-мимоза написал(а):

в предродовой никто об этом  договоре на платные роды слышать не хотел

В предродовой уже поздно, договор заключается в приемном отделении при поступлении в роддом. Либо можно сходить заранее на 37 неделе и заключить, а потом в приемном просто показать договор.

0

11

Амели написал(а):

договор заключается в приемном отделении при поступлении в роддом

мне в прошлом году сказали, что в предродовой.

0

12

Амели
как по мне, то не с врачом, а с акушеркой нужно договариваться))) они там больше "рулят")

0

13

натали10 написал(а):

мне в прошлом году сказали, что в предродовой.

Возможно вы что-то путаете, потому что при платных родах вы не поступаете в предродовую общую, а сразу в отдельную палату, в которой вы находитесь период ожидания родов (схватки) и рожаете и еще 2 часа после родов.

0

14

Юляша написал(а):

как по мне, то не с врачом, а с акушеркой нужно договариваться))) они там больше "рулят")

Мне от платных родов нужно: отдельная палата для предродового, родового и послеродового периода (чтобы больше никого не было рядом и не нужно было бежать из предродовой в родзал, зажимая головку ребенка между ног); возможность присутствия мужа рядом; акушерка "в зоне доступа"; нехамское отношение персонала. "Договор" с акушеркой мне в этом не поможет.
Поэтому и жду отзывов, рожавших платно, чтобы узнать, насколько реально получить такое обслуживание.

Отредактировано Амели (20-07-2017 18:16:15)

0

15

Амели
Не путаю. Я то же хотела все что Вы озвучили. Мне сказали так.  А про выходные дни Вас предупредили? Что только все это в будни.  Или сейчас уже что то поменялось

Отредактировано натали10 (20-07-2017 20:15:53)

0

16

натали10 написал(а):

Не путаю. Я то же хотела все что Вы озвучили. Мне сказали так.

Значит поменялось. Про выходные ничего не говорили.

0

17

Амели
Добрый день! Я использовала платные роды 3 дня назад, до сих пор в роддоме нахожусь, так что вот вам свежая инфо))) Рожала третьего, собиралась как обычно сама и быстро родить как предыдущих, знакомая акушерка с тех раз пригодилась, предупредила персонал, что я поступаю, так что все планово. Не планово оказалось то, что третьи роды оказались моими самыми  продолжительными по времени и затрате сил, что я вся измучилась ещё до открытия в 5 см, а прошло с момента начало схваток уже 7 часов. Сил не было больше терпеть и я сказала дежурному врачу в предродовой - хочу эпидуралку, пытались меня отговорить, спрашивали зачем, третьи же, но я была непреклонна. Врач сказала, сейчас проколим воды и если они светлые, то сделаем анастезию. Больше никто не отговаривал, договор на платные роды заключили здесь же, обговорили сразу стоимость и что сейчас придет анестезиолог и индивидуально подберёт вам укол. Я волновалась, чтоб не переборщили, вечно как начитаешься плохого) но врач сказал, я 29 лет уже колю такие уколы, не переживайте, поднимал мне настроение шуточками))) Ах, да, меня перевели в дальнюю палату предродовой 6 этажа,никто меня не видел из других рожениц, поставили рядышком аппарат с ктг, персонал заходил, проверял переодически, но никто рядом не сидел, да и не нужно этого. На два часа анестезии я чувствовала своё тело, а боли не было и это было самое прекрасное)) можно было бы даже поспать,я включила на телефоне классическую музыку, думала о малыше как ему сейчас трудно и глубоко дышала. Два часа прошло и стали потиху чувствоваться схватки, но без сильной боли как начинающиеся, потуги стали чувствоваться уже сильнее, мы попробовали на кушетке потужиться и пошли после этого аккуратно в родзал, где собрался целый консилиум врачей и акушерок, по договору платных родов все должны иметь высшую категорию))) я слушала врачей, их команды по дыханию и все получилось! Правда хочу сказать, что хотя я схваток последние 2 часа не чувствовала, то потуги мне показались крайне чувствительными, но это же пару минут и ты уже видишь после этого своё сокровище и нет никого счастливее))) Резюмируя, платным родам - быть, 200 рублей не жалейте, здоровье и состояние мамы крайне важны, персонал во всем роддоме мне попадался всегда приветливый, главное помнить, чтоб тебе не казалось агрессивного в твой адрес, коллектив всегда на вашей стороне, хочет чтоб вы родили не меньше вашего))) А на их настроение не обращайте внимание, как и везде))) Эпидуралке - быть, если нет мочи терпеть больше! Для подстраховки заключите договор заранее, если вдруг на выходные попадется или ночью, бригада работает всегда, бывает, что  очень стремительно рожают девочки и не успевают приготовиться бригада, на то и к лучшему - значит родите бесплатно и договор у вас аннулируют. Я на предыдущих родах ею не пользовалась и сама справилась, а вот в третий не смогла вытерпеть, каждые роды-индивидуальны! Всем желаю быстрых и лёгких родов, но настраиваться нужно на сложные- так легче морально наверно))) Ещё что касается совместных родов - они бесплатные, иметь бахилы, халат, флюрографию, предупредить персонал о совместных родах! Всем здоровых деток😘🐣

+5

18

anrudy написал(а):

anrudy

спасибо за свежий и подробный отзыв!!
Я вас еще вопросами попытаю, если вы не против..

anrudy написал(а):

Ах, да, меня перевели в дальнюю палату предродовой 6 этажа,никто меня не видел из других рожениц,

anrudy написал(а):

мы попробовали на кушетке потужиться и пошли после этого аккуратно в родзал

Я правильно поняла, никакой "палаты для родов повышенной комфортности" нет, просто вас определили в обычную пустую предродовую и в родзал все равно пришлось идти в другое помещение?

anrudy написал(а):

Резюмируя, платным родам - быть, 200 рублей не жалейте, здоровье и состояние мамы крайне важны

Стоимость 200 руб. с анестезией? Когда я в роддом звонила, мне сказали 200 просто роды, а с анестезией 300.

anrudy написал(а):

Ещё что касается совместных родов - они бесплатные, иметь бахилы, халат, флюрографию, предупредить персонал о совместных родах!

Здесь тоже мне дали другую инфу: кроме флюры мужу еще нужно справку от терапевта 10-дневного срока и анализы крови на ВИЧ и РВ. И насколько я знаю бесплатно можно партнерские только при наличии свободных предродовых, с платными надежнее.
И еще: после родов у вас была возможность побыть там же или в коридор на кушетку отправили? Ребенка можно сразу оставить с собой?

Отредактировано Амели (23-07-2017 17:39:57)

0

19

Амели
Да, отдельных мне помещений не предложили, отвели в дальнюю предродовую палату, сказали могут принять роды и здесь же, но это же неправильно, для родов есть свои кушетки, свет и все причиндалы))) В родзале я была одна, а например вторые роды и первые рожала рядом с другими девочками. Не знаю точно, но возможно этот родзал только для платных. Сказали платные роды стоят 140, с если анестезия будет - то ещё 60 рублей. Имейте ввиду, что ещё всех рожениц сейчас предупреждают за 9 рублей купить набор для родов, там имеются все стерильные пелёнки и подклады на кушетку в родзал, это для вашего же удобства и для акушерок конечно же. В итоге получается 210 рублей где то. По поводу справки о состояния здоровья по последней информации нужна только флюрография, остальное не нужно. Хотя эти правила вечно меняются, пока точно так, а там лучше подъедите за 2 недельки до родов на пост приемного отделения и пусть вас свяжут с кем то знающим))) На втором этаже тоже рожают кстати, но сказали там редки случаи совместных родов. После родов лежала снова в своей предродовой и ребенка отдали только по истечении 4 часов после того как перевели в палату на 4 этаж.

0

20

anrudy написал(а):

Да, отдельных мне помещений не предложили, отвели в дальнюю предродовую палату, сказали могут принять роды и здесь же, но это же неправильно, для родов есть свои кушетки, свет и все причиндалы)))

Когда я консультировалась по телефону, мне сказали, что эта отдельная платная палата оборудована полностью, чтобы в ней принимать роды..

anrudy написал(а):

Сказали платные роды стоят 140, с если анестезия будет - то ещё 60 рублей.

anrudy написал(а):

По поводу справки о состояния здоровья по последней информации нужна только флюрография, остальное не нужно

Вот и попробуй получить достоверную инфу о платной услуге в нашем белорусском сервисе... Очень сильно раздражает: говорят одно, на деле другое.  Либо меня консультировал в роддоме человек, который не в теме вообще..
Еще раз спасибо за информацию :)
И последний вопросик: вы с мужем рожали или одна?

+1

21

сразу оговорюсь рожала год назад и 5 лет назад. поэтому не буду утверждать на 100% что вся информация актуальна , но судя по последнему отзыву и моей информации ничто в нашем роддоме не меняется. и пока он будет перегружен физически что-то изменить тяжело.
итак партнёрские роды и платные роды это разное. партнерские бесплатные. это  мои роды в 2012 году. надо 3 справки мужу  (от терапевта,  флюорографии, анализ крови) плюс смешная одежда (халат и бахилы, лучше купить заранее тк у нас получилось, что на месте их нет и муж в попыхах бегал их искал). рожать вместе можно только при наличии свободной предродовой (тут я объясню предродовые идут на три кровати, понятно что в такую мужа не пустят, но в конце коридора есть 2 одноместныодноместные палаты, вот в них и рожают как платно так и с мужем. и понятно что когда место в обычных заканчивается то даже тех кто рожает бесплатно надо куда-то ложить . и вот тут был момент которого я не понимала ... почему не поменять меня с той которая рожает бесплатно местами?... ну да ладно) собственно про партнерские подробнее не буду есть отдельная тема.
второй вариант это платные роды. отличаются от партнерских по сути это эпидуралкой  (только правильно все же спинальная 🤔🤔🤔 вроде как, могла уже забыть целый год прошёл 😂😂) и присутствием врачей высшей категории  (да простят меня медики я до сих пор не знаю кто там врач кто акушерка , они для меня все врачи) ... нет там никаких отдельных залов и предродовых палат. та же палата в конце коридора. тот же род зал. просто от наплыва "клиентов" можешь попасть с кем-то а можешь одна. нет в нашем роддоме этих киношных "Папа обрезает пуповину😢" и пр. нет таких палат как в том же Минске с фитболом душем и пр. "не отходя от кассы". не ждите этого 😔😕  . и знаете что самое ужасное и так у меня и получилось.... неважно когда вы заключите договор во время поступления или заранее , если одноместные палаты будут заняты роддом имеет право отказать в платных родах 😥😣

+1

22

а да забыла сказать кроме официального договора у меня все равно был неофициальный договор. и это не помогло мне обеспечить присутствие мужа. но хоть смогла попросить анестезию... ее мне делали в обычной предродовой.
и еще ... после родов что в первый что во второй раз я не лежала на коридоре. первые раз лежала в послеродовой палате. она рядом с родзалом. второй раз лежала  в одиночной  предродой,  которая как назло освободилась как раз как я родила 😈
после родов дважды лежала в платных. первый раз они были свободные. второй опять таки помогла неофициальная договоренность с врачам. она мне ее "застолбила " еще в день моего поступления.

0

23

Kolbochka написал(а):

Kolbochka

Спасибо за отзыв!!!

Kolbochka написал(а):

нет там никаких отдельных залов и предродовых палат. та же палата в конце коридора. тот же род зал.

Вот это очень жаль, я сильно рассчитывала, тем более, что в роддоме мне именно так представили эту услугу..Есть,конечно, надежда, что что -то поменялось за год и такая палата хоть одна на весь роддом существует :) Но где это узнать достоверно - неизвестно..

Kolbochka написал(а):

если одноместные палаты будут заняты роддом имеет право отказать в платных родах

Про это я в курсе и готова заранее к тому, что все может пойти не по плану..

0

24

Извините, что влезу, но на втором при мне с обычными родами на коридоре никто не лежал, только после кесарево лежали на кушетках. Я с предродовой в родлзала и снова в предродовую попала, пока освобождали обычные палаты. Рожала бесплатно, только набор покупала, оплатила после родов.

0

25

Kolbochka написал(а):

нет там никаких отдельных залов и предродовых палат. та же палата в конце коридора

А я рожала в 2014 году в отдельном родзале + партнерские роды. Да никаких фитболов там действительно нет. А вот отдельный зал с абсолютно таким же оборудованием (не всегда исправным))) был. Второй раз (в этом году) тоже планировали воспользоваться данной услугой, но приехали поздновато, так сказать за пол часа до родов. Эпидуралку делать уже смыла не было, т.к. роды "на носу", а период потуг не обезболивают. Пришлось рожать бесплатно)))) Но так как кроме меня никто рожать не желал, я была в родзале одна и весь медперсонал был в моем распоряжении. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

26

Medulla написал(а):

Medulla

Спасибо за отзыв!

Medulla написал(а):

А я рожала в 2014 году в отдельном родзале + партнерские роды.

Но в родзал все равно пришлось идти из предродовой или это было одно и то же помещение? А после родов где лежали? Мужу после родов еще можно было поприсутствовать пока в послеродовое вас не перевели?

0

27

Амели написал(а):

Но в родзал все равно пришлось идти из предродовой или это было одно и то же помещение?

Амели, ответ на Ваши вопросы в самом вопросе и скрыт:  есть ПРЕДРОДОВАЯ и РОДЗАЛ. Это абсолютно разные помещения, и даже за деньги. В предродовой можно сутки пролежать - не будете же Вы в родзале сутки лежать. И в предродовой обычные кровати, в отличии от родзала. И оборудования там спец.нет. И обстановка в род.зале более стерильная... и вообще родзал - почти операционная).

Отредактировано Юляша (03-08-2017 16:56:29)

0

28

Юляша написал(а):

Это абсолютно разные помещения, и даже за деньги.

Я так настойчиво пытаюсь выяснить этот вопрос именно потому, что в роддоме мне по телефону сказали, что для платных родов есть отдельное помещение, в котором совмещены предродовая и родзал.

+1

29

Девочки, так эпидуралка у нас есть или нет в ЕР?

0

30

Долгопят написал(а):

Девочки, так эпидуралка у нас есть или нет в ЕР?

есть, на платной основе (200 руб)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные роды в Брестском роддоме