Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3


Стремимся к стройности или Худеем-3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Kolbochka написал(а):

Ульяна
Даже с овощами они же через день, учитывая ваши параметры я бы лучше спорта добавила,

Да, я уже тоже так подумала. Вообще пришла к выводу, что на этой диете можно посидеть( конечно если здоровье отменное) , но тут реально нужно мясо любить)) Я очень люблю, но на второй день уже хочется чего-то другого))

0

272

rina написал(а):

Я 5 кг скидывала 3 месяца (не по Дюкану). Но мне и сбросить надо всего 10 (уже пять))

Вы мой герой! =)
5 кг за 3 месяца - это гораздо лучше, чем 5 кг за 3 дня, об этом не устают твердить все приличные врачи-диетологи и все, кому удалось прийти к желанному весу и удержаться в нем.
Мы же все (кто хоть раз пробовал "стройнеть") знаем, что если начинать вести привычный, старый образ жизни, то возвращаются килограммы в те же сроки, что и уходят. Соответственно - 3 месяца или 3 дня )
Так что очень поддерживаю rina. Девочки, кто сидит на "диетах, у которых есть название": попробуйте просто поменьше есть по вечерам, не увлекаться жареным, жирным и сладким - уверяю, что килограммы будут меееееедленно, но зато надежно уходить.

0

273

Unsinn написал(а):

попробуйте просто поменьше есть по вечерам, не увлекаться жареным, жирным и сладким - уверяю, что килограммы будут меееееедленно, но зато надежно уходить.

а что есть тогда по вечерам? :disappointed:

0

274

Bella написал(а):

а что есть тогда по вечерам?

ЭЭЭх)) Это про меня, у меня по вечерам самый жор)))

0

275

Bella
мои "секреты" ))
- шляться по вечерам подольше где-нибудь, тока не в пивных. К пиву хочется чипсов, а в приличном месте бокал вина и фуа-гра )
- пить ряженку поллитрами - и попил, и поел, и не потолостел. Кстати, во времена моего детства в продовольственном магазине ЦУМа висел плакат: "Стакан кефира на ночь - хорошее настроение утром". Я только когда выросла, поняла взаимосвязь, да и то рассуждения знакомых натолкнули о зависимости хорошего пищеварения (и настроения) от кефира
- тренер мне как-то моя сказала, что если оч.хочется есть после тренировки, то фруктами не стоит увлекаться. Лучше ломтик черного подсушенного хлеба - калорий меньше, зато чувство насыщения крепче.
Да и вообще, я по вечерам часто сижу в компе работаю, стучу по клавиатуре, как белка, и есть некогда. А вот днем, на работе, когда все ходят пьют кофе и угощают конфетами, гораздо сложнее не жрать

Сейчас перепост сделаю того, что мне очень понравилось. А на остальное дам ссылку на сайт, если можно.
Вот:
В интернете то тут, то там можно найти миллион советов по похудению, однако в реальной жизни применимы только десятка два.

1. Я поняла, что стаканом воды перед едой растягиваю желудок, а грейпфрутом на перекус провоцирую гастрит.

2. Я поняла, что могу съесть тазик тушёно-варёных овощей и не наесться, пока не поем мяса или рыбы.

3. Отказываясь от сладкого, я реально тупею.

4. Отказываясь от ужина я вероятнее всего встану ночью перед открытым холодильником.

5. А овсянка на завтрак вызывает жуткий аппетит уже через полчаса.
пункты 1, 2,3 и 5 - полностью согласна. Пункт 4 - никогда, спать я люблю гораздо больше, чем есть.
Взято отсюда: http://www.stranamam.ru/post/7683785/

Отредактировано Unsinn (08-05-2014 21:45:00)

0

276

Unsinn написал(а):

. Отказываясь от сладкого, я реально тупею.

Воот)) И еще у меня так голова кружится , ужас просто((

0

277

Bella написал(а):

а что есть тогда по вечерам?

моя хронически худеющая приятельница ест редиску...

0

278

Unsinn написал(а):

Да и вообще, я по вечерам часто сижу в компе работаю, стучу по клавиатуре, как белка, и есть некогда. А вот днем, на работе, когда все ходят пьют кофе и угощают конфетами, гораздо сложнее не жрать

я после часа стучания хочу есть, как будто полы помыла....

0

279

rina написал(а):

моя хронически худеющая приятельница ест редиску...

это ж сколько кг мне каждый вечер надо будет :question:  ага :yep:  а потом эту редиску  надо будет чем то закусить :D

Unsinn написал(а):

я по вечерам часто сижу в компе работаю, стучу по клавиатуре, как белка, и есть некогда

у меня прямая взаимосвязь комп-жор,вот прямо какое то излучение на меня очень повышающее желание пожевать :disappointed:

0

280

Unsinn написал(а):

3. Отказываясь от сладкого, я реально тупею.

Так сахар и сладости заменяются фруктами типа сладких яблок, клубники и т.п. - и голова на месте остается и не вредно.

0

281

Я есть за компом не могу. Комп - работа, а еда - удовольствие, и если есть за компом, то радости от еды не получаю.

Еда - только с книгой ))

0

282

Когда читаю советы от девочек до 35(в журналах женских опять же)...улыбаюсь себе в усы.
До 35(вру до 30) лично мне для сброса веса надо было чуть-чуть напрячься, после обмен веществ замедляеться, уже тяжелее(нееет - оочень тяжело), но правда я и не считаю, что мадам в 35 должна весить 50 кг.
  3 кг.- это приятно, но вообще-то -  ничего, если выпить слабительное, клизму там сделать, попариться(хоть в ванне), вывести жидкость лишнюю(соль не есть) - вот ваши 3 кг., но 5 кг.  - для меня это реально ВЕС.
Овсянка с утра...у меня тоже после нее ЖОР. А вот если покушать и закусить отрубями, и запить их водой, тогда лучше.
В последнее время ем молотое льняное семя, польза налицо, но и  животег поменьше стал.
Антидепрессанты реально снимают жор и всякое подобное, ну это из тяжелой артилерии, просто иногда люди заедают депресняк, не видя, что они в пучине. Не обязательно тяжелые препараты.
Потом полезны водоросли, любые. Как источник йода, железа(не во всех), каротиноидов и витаминов в общем, и они клетчатка.
Запиваю еду тоже, мне так удобнее и намного меньше влазит.

0

283

Татти
знаешь, а для меня было тяжело в 30. Вес пришел незаметно, года за четыре, но больше 10 кило. И чего только я не делала? На фитнес ходила, бегала по вечерам от 3 до 5 км. Стоял намертво и прибвалялся. А потом что-то торкнуло, и я просто серьезно за него взялась. Не знаю, надолго ли, но на теле образовались забытые мной угловатости. Метаболизм штука такая - его  надо разгонять постоянно. Плюс ко всему, в виду нехватки гормонов щитовидки, у меня просто была полная апатия ко всему. Сейчас я на гормонах, и пешком дойти с бульвара Космонавтов на "Речицу" к маме или на "Восток" к свекрови - как нефиг нафиг. Еще и фан словлю от этого.

0

284

Еще одно наблюдение по поводу стремления к стройности, если позволите.
Все знают, что есть разные типы телосложения, которые порядком отличаются друг от друга скоростью обменных процессов в организме.
Это то, что мы называем "худые от природы" и "склонные к полноте". Ну знаете, в школе многие девочки и мальчики ну очень худенькие, локти и коленки торчат во все стороны, сколько бы ни ели, а другие - довольно плотненькие бомбочки.
Так вот, я в детстве была далеко не худой, всегда называли "крепкий ребенок", костлявость точно не про меня ни в каком возрасте ))
И поэтому в старших классах мне пришлось самой приниматься за ум и не есть все подряд, зниматься спортом именно для фигуры. И так всю-всю жизнь, начиная со школы, в универе, работая, будучи беременной, в декрете - никогда не ела сладкого, жаренного, жирного столько, сколько хочется, всегда помнила о расплате за торт. На протяжении 8 лет несколько раз в неделю ходила в тренажерный зал (годовой бесплатный пропуск в Ледовый, вот это житуха была ) и в ДШД, как раз жила рядом со старым. Таким образом имела вполне модельные параметры, хотя все равно стремилась к дальнейшему совершенству )) Когда в декрете и после не имею времени на спорт клубы, все равно я умею заниматься сама, что-то и дома могу сделать, не боясь неправильной нагрузки, растяжения, дыхаия и т.д. Умею время от времени "заклеить" рот. Так вот, сейчас мне за 30 и я гораздо стройнее мнооогих моих одноклассниц и однокурсниц, которые были худышками.
Мои коллеги тоже делятся иногда, что ели всю жизнь сколько хотели, и не поправлялись, а потом, после 40 например, становится очень трудно перейти на совсем новый образ жизни и отказаться от привычек неправильного питания и образа жизни. У одной коллеги на это потребовалась полгода строгого ограничения, когда вес совсем не падал, и лечение в санатории. Зато сейчас ей уже 50 и фигура просто загляденье.
Короче, я к тому, что надо приучить себя правильно питаться смолоду, ну, или с когда получится )) Тешу себя мыслью, что практически все, вредное для фигуры, вредно и для здоровья, так что может, ограничивая в питании, занимаяюсь спортом, прожить можно дольше =)
Подытожу: я уверена, что красивая фигура - это не новая модная диета, а образ жизни, modus vivendi, с одной стороны - ты, а с другой - все вкусняшки мира.

+3

285

Unsinn, хорошо сказала. А замечаешь, что все эти булко-тортики, если их не есть долго, потом не кажуться вкусными?

0

286

Татти
Спасибо =)
Знаю точно, что если 3 дня не есть сладкого, совсем не так хочется. И не приходится силу воли напрягать почти, лежит перед носом шоколадка, и не думаешь о ней.
А булко-тортики магазинные, на самом деле, меня не так сильно привлекают. Всегда вкуснее кажется дамашняя шарлотка, чем "торт из Плагнеты", как раньше было модно. Но вот перед домашней выпечкой устоять гораздо сложнее.
Когда я училась в универе, мы каждый вечер зависали в барах и кафешках, вдвоем или с компанией. И я на протяжении месяцев не притрагивались ни к чипсам, ни к пироженкам - пила только пиво или чай соответственно. Отвык - и не хочется.

0

287

Unsinn написал(а):

ели всю жизнь сколько хотели, и не поправлялись, а потом, после 40 например, становится очень трудно перейти на совсем новый образ жизни и отказаться от привычек неправильного питания и образа жизни

Вот и я такая. Никак не могу взять себя в руки.

Unsinn написал(а):

Знаю точно, что если 3 дня не есть сладкого, совсем не так хочется.

Наверно не очень и едите много сладкого по жизни.
Про себя скажу. Это реально психологическая зависимость. Мне уж точно кодироваться надо, как от наркомании. Иногда пробую не есть сладкого-сдобного. Если 3-5 дней еще могу перетерпеть, то потом такая ломка начинается. Пытаюсь заглушить аппетит килограммами яблок - нифига. Многие говорят ну позволь себе одну конфету. Ага! Позволь алкашу один глоток водяры и попробуй больше не дать.
Короче, пока стройность только в мечтах.

0

288

Assol, в интернетах читала, что дикое желание сладкого вызывают всякие недобитые паразиты и грибки, которые внутри нас сидят.

0

289

Ташик написал(а):

желание сладкого вызывают всякие недобитые паразиты и грибки

Насчет глистов "усе у парадке шеф", а вот насчет грибков ничего не знаю где они у нас сидят и как их ищут.

0

290

Assol написал(а):

Если 3-5 дней еще могу перетерпеть, то потом такая ломка начинается

Ну вот это и есть основной симптом кандида-инфекции. Это кандиды "хотят" сахаров, простых, а яблоками тут не поможешь. Тогда "морить" голодом кандид надо дольше, пару месяцев.
Ну и на сахар(до еды, после) глюкотестером проверяться. Есть еще другие состояния при которых гипо- начинаеться.

0

291

А зачем запрещать себе? Мне кажется, когда запрещаешь, еще больше хочется. Я вот себе как бы не запрещаю. Время от времени могу позволить себе чизкейк или прочую приятность. Но если, например, коллеги по случаю дня рожедния приносят торт, я просто убеждаю себя: мол, торты из Сладкого уголка такие приторные! Не... я их есть не буду. И это помогает!

0

292

сто лет тут не была.
Никто в СЕКТУ не вступал вконтакте?
у меня сестра щас там виснет...результаты ну оч впечатляют .

0

293

AlkoLvitza
мы тут темные. Просвети, что за секта?

0

294

Настурция

ниче сверх нового...
Главное питаться 5 раз в день + выполнять утром и вечером фитнесс-упражнения.
Заочное (дистанционное) вступление в секту стоит 1000 рублей в неделю (примерно 328-29 баксов). курс 9 недель.
слизали  спортивную программe - "Insanity" от легендарного фитнес тренера Шона Ти. Там зверское кардио.
питание за основу ЗОЖ и вуаля секта ГОТОВА.
Остальное сделала гуру (основательница из Питера) Оля Маркес и группа вконтакте.
Кстати в Минске есть секте уже.
Молодцы девочки. Вот ссыль.
https://vk.com/sektaschool ВКОНТАКТЕ

официальный сайт http://sektaschool.ru

Отредактировано AlkoLvitza (20-05-2014 15:14:49)

+1

295

тема с обедами,ужинами так активна....,что очень странно,что здесь тихо. Наедаем всё исхудавшее что ли? :D

0

296

Bella написал(а):

тема с обедами,ужинами так активна....,что очень странно,что здесь тихо. Наедаем всё исхудавшее что ли?

Бродит по сети фраза типа: кто пытался похудеть к лету - можете смело есть всё, в этом году лета не будет((( И судя по погоде - очень даже может быть(((

0

297

Мне вот сегодня рассказали: Почему "жаворонки" худее "сов"?" Жаворонок" рано встала утром,открыла холодильник, а "сова" там все ночью уже съела :D

+2

298

Bella написал(а):

Мне вот сегодня рассказали: Почему "жаворонки" худее "сов"?" Жаворонок" рано встала утром,открыла холодильник, а "сова" там все ночью уже съела

Если в доме есть такая все- и всегдаядная саранча как я, то пофиг уже жаворонок ты или сова ), в любом случае мало достанется

0

299

Bella написал(а):

Мне вот сегодня рассказали: Почему "жаворонки" худее "сов"?" Жаворонок" рано встала утром,открыла холодильник, а "сова" там все ночью уже съела

Хе-хе! Сущая правда))) муж бодрствует, когда я уже 10 сон вижу. Утром холодильник похудевший))))

0

300

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/7/0/2287078.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3