Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3


Стремимся к стройности или Худеем-3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

AlkoLvitza написал(а):

Главное питаться 5 раз в день + выполнять утром и вечером фитнесс-упражнения.

Очень правильно, совершенно согласна. Только вместо фитнеса я просто бегаю. Диеты мне эффекта на долго не давали, вот и решила дробное питание попробовать. Правда сама не смогла, пришлось на сундучках "Худеем за неделю" сидеть, но в принципе мне понравилось. А дальше уже сама )

0

302

Габриэлька
А что за сундучки? И в чем их смысл?

0

303

Девочки, я сейчас перевожу для немецких партнеров рекомендации по питанию в соответствии с принципами метаболического питания - интересные вещи, возможно, кто-то найдет для себя что-то полезное. Разработано известными немецкими клиниками. Подробный план питания составляется для каждого клиента индивидуально, но есть общие правила, действительные для всех...

Принцип 8-ми правил

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ БАЛАНС

Правило 1, правило 2, правило 3, правило 6:

У Вас должно быть ровно три приема пищи в день, каждый из которых должен длиться не более одного часа. Между окончанием одного и началом другого приема пищи соблюдайте перерыв не менее пяти (но не более семи) часов. По возможности, не ешьте после 21 часа. В идеале два раза в неделю соблюдайте 14-часовой перерыв между приемами пищи, лучше всего ночью. Во время пятичасового перерыва между приемами пищи, а также во время ночного сна уровень инсулина понижается настолько, что жир сжигается наилучшим образом. Если Вы ешьте небольшими порциями пять-шесть раз в день или позволяете себе постоянные перекусы, то уровень инсулина остается постоянно повышенным, и тело нарабатывает не мышечную массу, а жир! Кроме того, постоянно повышенный уровень инсулина тормозит выработку многих гормонов, защищающих организм как от воспалений, так и от преждевременного старения!

Правило 4:

Каждый прием пищи начинайте с одного-двух кусков белка, чтобы отрегулировать уровень инсулина на длительное время. Так как если в желудок сначала попадает некоторое количество белка, поджелудочная железа вырабатывает гормон глюкагон, который вызывает чувство насыщения, и, как противник инсулина, тормозит его выработку. В результате низкий уровень инсулина ускоряет процесс сжигания жира, и приступы сильного голода, которых люди так боятся, прекращаются.

В Вашем плане приемов пищи и в примерных меню белковые продукты (например, бобовые, рыба или сыр) всегда находятся на первой строке. 

Правило 5:

Во время каждого приема пищи ешьте только один вид белка, но для каждого из трех приемов пищи за день выбирайте разные виды белка.

В пищеварительном тракте организм (благодаря ферментам) расщепляет полученные с едой белки на отдельные аминокислоты. Когда они проходят через стенку кишечника, они снова составляются – организм образует из белка, полученного с продуктами, свой собственный белок. Однако для нашего обмена веществ решающее значение имеет не количество съеденного белка, а то, из каких аминокислот он состоит. Особенно важны восемь незаменимых аминокислот, которые организм должен получать с продуктами питания, так как он не может выработать их самостоятельно. Чем больше белок из продуктов питания похож на собственный белок организма, тем выше его так называемая биологическая ценность. Она показывает, сколько белка, полученного из продуктов, может быть преобразовано в собственный белок организма. Аминокислота, которой содержится в продукте меньше всего в процентном отношении, определяет общую ценность белка. При использовании нескольких видов белка их ценность определяется аминокислотой с наименьшей долей содержания в этих видах белка, при их переработке возникают шлаки, которые могут привести к закислению организма.

Идеальные пропорции мы найдем в яичном желтке, восемь незаменимых аминокислот которого могут быть на все 100 процентов преобразованы в белок человека. Поэтому биологическая ценность яичного желтка равна 100. А в молоке содержится только 91% одной из этих восьми аминокислот (треонина), поэтому остальные аминокислоты могут быть использованы также только на 91%. Таким образом, биологическая ценность молока – 91. Таким образом, следует избегать комбинирования разных видов белка, так как это может уменьшить их биологическую ценность.

Метаболический баланс использует в основном белки с высокой биологической ценностью (более 70) и рекомендует за один прием пищи употреблять только один вид белка, так как в противном случае это может привести к уменьшению биологической ценности и закислению организма.

Правило 7:

Если за день Вы выпиваете меньшее количество воды, чем то, которое было рассчитано для вас (около 35 мл на каждый килограмм веса), то процесс детоксикации замедляется, так как вода очищает организм и вымывает отходы, образовавшиеся при расщеплении различных веществ. Если Вы пьете слишком мало, то эти вещества остаются в организме.

Лучше всего, если Вы будете пить еще до того, как почувствуете жажду, равномерно распределив необходимый объем воды на весь день. Лучше всего подходит негазированная вода. Кофе и черный, зеленый, белый чай или чай из ройбоса пейте только во время приемов пищи.

Правило 8:

Старая английская поговорка гласит: “An apple a day keeps the doctor away” (одно яблоко в день – и доктора не нужны). Ни один другой фрукт не содержит столько витаминов и минералов, как яблоко, понижающее уровень холестерина и мочевой кислоты! Кроме того, яблоки, благодаря высокому содержанию пектина и клетчатки, снабжают организм ценными балластными веществами, важными для скорейшего вывода из организма вредных продуктов обмена веществ. Старые сорта яблок (смотрите список на нашем портале для клиентов) особенно богаты полифенолами, активными противниками свободных радикалов. Кроме того, фрукты в целом снабжают организм многими важными минералами и балластными веществами, витаминами и микроэлементами – да и вообще, фрукты – это просто очень вкусно.

По мере дальнейшего перевода буду дополнять

+1

304

Наташка написал(а):

У Вас должно быть ровно три приема пищи в день

ерунда.

В целом все описанное псевдонаучно и трудновыполнимо. Особенно про белки. Это ж надо докторскую защитить, чтобы знать, разные виды белка.

0

305

разные хитрости и полезности
ВОДА Рекомендуем Вам ежедневно выпивать рассчитанное для Вас количество воды. Это поможет вывести из организма расщепленные остатки и, таким образом, ускорит регулировку обмена веществ.
ЯЙЦА Съедайте, пожалуйста, не менее 2 и не более 4 яиц в неделю. Вы можете готовить яйца так, как Вам нравится, например, это могут быть вареные яйца, яичница-болтунья, яичница-глазунья, омлет или яйцо в стакане.
МИНДАЛЯД Еще один вкуснейший вариант завтрака (употребляемый вместо другого завтрака) – это миндаляд. Вы можете наслаждаться им даже тогда, когда в Вашем плане питания нет орехов или семян.

Вы можете легко приготовить миндаляд самостоятельно, замочив на ночь
30 г миндаля и
20 г семян подсолнечника. Утром порубите смесь или измельчите до кашицеобразного состояния. Добавьте одно мелко порезанное или натертое на терке яблоко, приправьте миндаляд корицей или мятой. Приятного аппетита!
ОВОЩИ Мы рекомендуем по возможности употреблять овощи в полуготовом или сыром виде (в зависимости от вида овощей). Вы можете также использовать овощи глубокой заморозки, если в них нет никаких добавок. Естественно, Вы можете смешивать овощи и салат или заменять их – в зависимости от личных предпочтений и сезона.
ТРАВЫ И ПРЯНОСТИ Для приправления блюд Вы можете использовать свежие или сушеные травы в обычном количестве. В качестве салатной заправки используйте, пожалуйста, одну столовую ложку яблочного уксуса или чистого бальзамического уксуса, в течение первых 14 дней (строгая фаза) не используйте растительное масло.
ХЛЕБ Соблюдайте, пожалуйста, максимально допустимое количество хлеба – 5 кусочков в день. Один кусочек цельнозернового ржаного хлеба (25 г) с точки зрения физиологии питания соответствует одному ржаному хлебцу (10 г). Если хотите, Вы можете употреблять оба сорта хлеба попеременно. Однако Вы не должны непременно есть хлеб, если Вам этого не хочется.
ФРУКТЫ Съедайте каждый день одно кисловатое яблоко среднего размера. Дополнительно к яблоку Вы можете съедать два других вида фруктов из Вашего списка продуктов, но только во время основных приемов пищи. 

При выборе яблок отдавайте предпочтение старым сортам, таким как боскоп, гравенштейн, пармен золотой или ранет. Список старых сортов яблок Вы найдете на нашем интернет-портале.

Если Вы в это время года не можете найти свежие фрукты, покупайте замороженные. Откажитесь, пожалуйста, от консервированных фруктов!
КОФЕ И ЧАЙ Вы можете себе позволить ежедневно выпивать три чашечки кофе стандартного объема и / или три чашки черного, зеленого, белого чая или чая ройбос; пожалуйста, пейте кофе или чай во время основных приемов пищи, без добавления молока или сахара. Мы рекомендуем всем пациентам не употреблять подсластители и ароматизированные сорта чая.
АЛКОГОЛЬНЫЕ, СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ФРУКТОВЫЕ СОКИ Во время всей строгой фазы перестройки алкогольные, слабоалкогольные напитки и фруктовые соки запрещены.
ВИТАМИНЫ Просим Вас обратить внимание на тот факт, что во время перехода на новый стиль питания Ваш организм испытывает повышенную потребность в витаминах, и что витамины разрушаются при приготовлении пищи. Поэтому, по возможности, следует не варить овощи и фрукты, а употреблять в сыром виде, или слегка подтушивать их. Обсудите, пожалуйста, со своим консультантом, стоит ли в Вашем случае принимать витамины и/или минералы в форме аптечного препарата.
МАСЛИЧНЫЕ СЕМЕНА, СЕМЕНА Вы можете употреблять масличные семена в сыром виде или готовить их разными способами. Варианты приготовления:
- обжарить на сковороде с антипригарным покрытием, без добавления масла, при постоянном помешивании, и посыпать ими еду
- на ночь замочить в небольшом количестве воды, утром съесть одну чайную ложку, а остальную часть смешать с овощами (можно измельчить до кашицеобразного состояния)
- посыпать семенами еду, и все вместе запечь в духовке
- измельчить до кашицеобразного состояния, залить овощным бульоном (без добавок и сахара), размешать и употреблять как суп

Отредактировано Наташка (15-07-2014 19:31:48)

+1

306

rina написал(а):

Это ж надо докторскую защитить, чтобы знать, разные виды белка.

имеются в виду разные белковые продукты -  то есть, только рыба или только мясо или только бобовые
насчет псевдонаучности - не знаю, метаболическая диета становится очень популярной на западе, и отзывы по ней очень хорошие, так как она позволяет наладить обмен веществ
и почему три приема пищи - ерунда? если на самом деле все с гормонами связано?

в общем, я же никого не заставляю на эту диету садиться, а просто делюсь информацией, возможно, кому-то она окажется полезной

Отредактировано Наташка (15-07-2014 19:33:20)

+1

307

Примеры меню для строгой фазы диеты (14 дней)

Примерное меню дня 1

ЗАВТРАК: Бутербродная паста из семечек с авокадо

20 г тыквенных семечек, 15 г семян подсолнечника, 80 г авокадо, хлеб ржаной цельнозерновой

Совет: Смесь семян замочите на ночь в воде. Авокадо разрежьте пополам, выньте косточку, мякоть нарежьте тонкими ломтиками. Слейте воду, в которой Вы замачивали семечки, и измельчите смесь до кашицеобразного состояния. Намажьте смесь на хлеб, как бутербродную пасту, сверху положите ломтики авокадо. Наслаждайтесь вкусом!

Обед:    Свиное филе с салатом

115 г свиного филе, 125 г кочанного салата, 1 яблоко, ржаные хлебцы

Совет: Нарежьте мясо тонкими полосками и приправьте по вкусу. Сильно разогрейте сковороду и хорошо обжарьте полоски мяса в течение 3 минут. Кочанный салат почистите, вымойте, руками порвите на кусочки и заправьте, как обычный салат. Яблоко вымойте, очистите от кожуры, удалите сердцевину, натрите яблоко на терке. Тертое яблоко смешайте с салатом. Салат и мясо сервируйте на одной тарелке. К нему подайте хлеб. Приятного аппетита.

Ужин:    Зубатка с салатом из огурцов

125 г зубатки, 135 г огурцов, 45 г чернослива, хлеб ржаной цельнозерновой

Совет: Рыбное филе промойте холодной водой, обсушите салфеткой, посолите и поперчите. Рыбу обжарьте с двух сторон на сухой сковороде, на среднем огне, в течение четырех минут. Огурец помойте, вытрите и нашинкуйте соломкой, положите в салатник, слегка посолите и оставьте пропитаться примерно на десять минут. Затем слегка отожмите огурец, слейте жидкость и приправьте салат. Очень вкусно с обжаренным в тостере ржаным хлебом. На десерт полакомьтесь черносливом. Это блюдо одинаково вкусно и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита.

Примерное меню дня 2

ЗАВТРАК Ростбиф с салатом

70 г ростбифа, 80 г салата «айсберг», 180 г папайи, ржаные хлебцы

Совет: Ростбиф нарежьте тонкими полосками. Сильно разогрейте сковороду и хорошо обжарьте полоски мяса в течение 3 минут. «Айсберг» нарежьте полосками шириной 1 см и заправьте. Мясо выложите на салат и наслаждайтесь. Салат заправьте маринадом за несколько минут до подачи на стол. К блюду подайте хлеб и фрукты. Приятного аппетита.

ОБЕД    Чечевица в салате

60 г красной чечевицы, 125 г салата латук, 45 г кураги, ржаные хлебцы

Совет: Красную чечевицу проварите в течение 12 минут в чистой воде без соли, в противном случае она останется твердой. Готовьте на среднем огне, время от времени помешивайте и следите за жидкостью. Салат латук приправьте солью, перцем и уксусом. Сервируйте вместе с чечевицей. Подайте с хлебом и фруктами.

УЖИН Курятина на шпажках с пюре

125 г куриной грудки, 135 г цветной капусты, 1 яблоко, хлеб ржаной цельнозерновой

Совет: Мясо нарежьте длинными тонкими полосками. Полоски мяса хорошо приправьте и наколите на длинные деревянные шпажки в виде гармошки. Прогрейте гриль духового шкафа и готовьте мясо на гриле в течение пяти минут, во время приготовления один раз переверните. Цветную капусту сварите до мягкости, сделайте пюре и приправьте. Сервируйте шпажки с пюре. К блюду подайте хлеб и фрукты. Приятного аппетита.

Примерное меню дня 3

ЗАВТРАК Йогуртный напиток

185 г йогурта из козьего молока, 160 г манго, хлеб ржаной цельнозерновой

Совет: Манго очистите от кожуры, отделите мякоть от косточки и порежьте маленькими кубиками. Кубики манго смешайте с йогуртом и измельчите с помощью стержневого блендера. Добавьте ледяную минеральную воду в манговый крем и перемешайте. Перелейте напиток в стакан и наслаждайтесь. Приятного аппетита.

ОБЕД    Яичные блинчики с овощной начинкой

2 яйца, 125 г цуккини, 1 яблоко, ржаные хлебцы

Совет: Тщательно измельчите ржаные хлебцы. В мисочке взбейте венчиком яйца с небольшим количеством минеральной воды. С помощью стержневого блендера смешайте их с молотыми хлебцами. Приправьте солью и перцем. Цуккини нарежьте тонкими полосками. Разогрейте сковороду и немного протушите в ней овощи. Выложите на тарелку и накройте. Снова разогрейте сковороду и испеките тонкие блинчики из яичной массы. Заверните в блинчики овощи. На десерт съешьте яблоко. Приятного аппетита.

УЖИН Грибы с водяным рисом и брокколи

55 г грибов-вешенок, 70 г водяного риса, 135 г брокколи, 100 г малины

Совет: Сварите водяной рис, как указано на упаковке. Вешенки обжарьте на сковороде и немного приправьте. Брокколи почистите, вымойте, соцветия обрежьте под корешок и варите около десяти минут в кипящей подсоленной воде. Выньте соцветия, стебли мелко нарежьте и варите в овощном бульоне до мягкости, затем сделайте из них пюре. Вылейте жидкое пюре на соцветия, сервируйте с рисом и грибами. В дополнение съешьте фрукты.

Вообще, кого заинтересовало, в интернете есть еще информация по метаболической диете

Отредактировано Наташка (15-07-2014 19:38:55)

0

308

Наташка написал(а):

метаболическая диета

так речь о диете! Просто в первом посте об этом не было. Про диеты я ничего не скажу, потому что для себя отрицаю любые ограничения, кроме размера порции. Ерунда потому, что 5 часов между приемами пищи - это очень много. Это стресс для организма. Фитнес-инструктора (в том числе и тот, к кому я хожу) наоборот советуют дробное питание. Метаболизм разгоняется

1. Водой
2. Движением

Без этого питайся афигеть как правильно, но если останешься сидеть перед телеком, толку будет мало. Ну и рецепты явно не для наших широт.

0

309

rina
нет, как раз 5-часовой режим питания предполагается как постоянная норма
там просто строгий 2-недельный период, потом какое-то время переходный этап

а рецепты вроде нормальные... курятина, свинина, говядина, яйца, цуккини, листовой салат, авокадо в еврооптах тоже хватает, и не шибко дорого; притом это только пример, можно заменять экзотику другими овощами или фруктами

0

310

Наташка написал(а):

как раз 5-часовой режим питания предполагается как постоянная норма

но это не норма. Как бы плотно вы не поели, уже через три часа хочется снова. У меня по крайней мере так.

0

311

rina написал(а):

Как бы плотно вы не поели, уже через три часа хочется снова. У меня по крайней мере так.

значит вам повезло и обмен веществ у вас и без этой диеты ого-го)))

0

312

Девочки, а кто пробовал ягоды годжи? Как эффект?

0

313

Наташка
Спасибо! Здорово, что вы решили поделиться с нами. Выкладывайте, конечно, очень интересно почитать. А кое-что и на заметку себе оставить.

0

314

Наташка написал(а):

обмен веществ у вас и без этой диеты ого-го)))

обмен веществ - зависит от режима питания и физактивности. Если есть без удержу и сидеть перед телеком, легко набрать десяток кг и кивать на плохой обмен веществ. И мое мнение - как раз дробное питание правильными продуктами (да-да, все то же - овощи-фрукты, кисломолочное) позволит улучшить метаболизм.

+1

315

Вот и я хотела спросить про ягоды годжи! Кто-нибудь пробовал? Я уже заказала себе, жду не дождусь попробовать! Коментарии читала все положительные. Интересно еще от кого-нибудь услышать!

0

316

Tixaska написал(а):

Вот и я хотела спросить про ягоды годжи! Кто-нибудь пробовал? Я уже заказала себе, жду не дождусь попробовать!

в Космет Хурте в Тересполе лежат эти ягоды в свободном доступе, пакет в районе пол-кило стоит ок 30-35 зл. ИМХО - это все ерунда, как и зеленый кофе

0

317

У меня 2 подруги пробовали эти ягоды-ерунда!

0

318

busya_marusya написал(а):

пол-кило стоит ок 30-35 зл.

:question: а по сколько их есть,как и что от них должно по идее быть? в туалете сидишь или есть не хочешь? или просто штырит?

0

319

Bella написал(а):

или просто штырит?

ааа, умора, просто штырит и еда вам уже не нужна, ну ее, такую бяку  :D

0

320

Девочки, ну что вы все ждете какую-то чудо -пилюлю, чудо-ягоды или чудо-кофе чтоб избавиться от 10-км за 2 недели?? Ну не бываеееет такого. Только спорт и пп, другого рецепта красоты нет!

+1

321

ОО! Зеленый кофе. В конфискате долго лежал, пока срок годности не начал выходить. Ну купили мы пачку за 25 тысяч. С имбирем. Большей гадости я не встречала.

0

322

Tiffany написал(а):

другого рецепта красоты нет!

А я знаю еще один быстрый способ....нож хирурга :crazy:

0

323

Kolbochka
да, только если не заниматься спортом и продолжать жрать, то откачивать жирок придется не один раз.

0

324

rina
Ну дык тут он хоть точно на время уйдет, люди же ищут чудо ср-во от похудения... А потом наел бока и опять к доброму дяде)))

0

325

А после вибромассажеров тоже возвращается?  o.O  Я вот на своём http://www.vibromassage.ru/product/dkn_xg-3 уже 2 мес. занимаюсь - результат есть! Но вот о "возврате" и думать не хочу!

0

326

Напишу уже, о моем счастье, удалось мне пока скинуть 3 кг, за 3 месяца, я уже 48, и для меня это подвиг. Что я делаю, 4 раза в неделю бассейн, хулахуп и моя любимая джиллиан. Стараюсь каждый день с ней прыгать, но по правде иногда пропускаю. И очень много пью. В воду лимон мята листья и кусочки имбиря. И бутылка всегда с собой. Полностью перестроила свои ночные объедания. И пару недель как закончилось ГВ. И золотое правило не жрать. Чуть чуть, маленькие порции и булок с тортиками по меньшей.

0

327

зубная фея написал(а):

я уже 48

а какой рост-то у вас, если вы до 48 кг скидываете?

0

328

Белка
У меня метр с кепкой, мое маженне до 44 уже обсуждали. Но реально большой мелкого не поймет никогда, т.к. 3-5 кг в разы тяжелее скинуть чем 10 тому у кого 120 кг. И надо скинуть кг 40.

+1

329

зубная фея написал(а):

моя любимая джиллиан.

А что это такое?

0

330

Tixaska
Джиллиан Майклз.
Я тоже ее обожаю!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3