Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3


Стремимся к стройности или Худеем-3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

fifa iz bresta написал(а):

Я сейчас на такой стадии похудения, что уже без физических нагрузок не обойтись. До этого 11 кг ушли легко и быстро благодаря изменениям в образе питания.
А теперь вопрос к вам, девочки: не знаете ли вы, куда можно податься, что бы поиграть в волейбол для любителей? Спорт. штаны меньшего размера уже куплены. ))
Подпись автора

                     а что делали что бы 11 кг ушли???????????????????

0

782

Мадам_Ольга написал(а):

А из присутствующих здесь кто-нить дюканит? (для не посвященных - это диета Дюкана). Знаю диета противоречивая, сторонников и противников много, поэтому темы + и - диеты не хотелось бы трогать, просто интересно найти единомышленников в родном городе))))) 
И еще вопросик: может кто ходит в 9-ю школу на аквааэробику? Хотелось бы узнать график работы и вообще как там...

Отредактировано Мадам_Ольга (Вчера 09:02:41)
Подпись автора
Каждый найдет для себя что-то интересное. Продам разное новое и б/у по привлекательным ценам
НОВОЕ предложение! Продам увлажнитель воздуха

Я пробовала диету Дюкана, эффективная, но на почкам вредит

0

783

NATASHA
Ага, и я видела. Я сначала думаю, что ж за лицо знакомое)) А потом вспомнила, но момент уже упущен был)))

NATASHA написал(а):

Не разрешает булочку купить и сырок к утреннему кофе.

Я на завтрак позволяю себе все! А вот после уже думаю, что можно, а что нет.
Про плоховато. У меня пару раз было, но не критично. Я не ем за 2 часа до и 2 часа после и не пью за час до и после.
Leshyna
Спросила у Ани(тренера), она новичков не берет вообще, очень загружена. Она просто еще там акву ведет. Берет вроде как Катя (NATASHA с ней индивидуально занимается), но только в мини-группы на вечернее время. Но тоже уточняйте, т.к. это со слов моей Ани.
Ханифи
Тань, написала

0

784

Anka написал(а):

и не пью за час до и после.

У вас силовая тренировка?  И вы не пьете воду?

0

785

Настурция
Ай, ну про это споры уже давно ведутся, кто-то говорит, что нужно обязательно, кто-то говорит, что лучше нет. Когда-то даавным давно я читала про это правило. Понятно, что можно и развенчать этот миф. Но мне так комфортнее, я лучше переношу тренировки и меньше потею. Я не выдаю это за аксиому, просто написала, как делаю я.

0

786

Ханифи
да, в ДШД. Программу мне разрабатывает тренер, потом я беру по ней 2 индивидуальных занятия (там два комплекса - на верх и низ), дальше занимаюсь сама, попутно изучая технику в интернете (т.к. забывается). Через 2-3 месяца программу меняю. Итого у меня уже три программы, которые я могу делать по кругу.

0

787

Anka написал(а):

Leshyna
Спросила у Ани(тренера), она новичков не берет вообще, очень загружена. Она просто еще там акву ведет. Берет вроде как Катя (NATASHA с ней индивидуально занимается), но только в мини-группы на вечернее время. Но тоже уточняйте, т.к. это со слов моей Ани.

спасибо вам за добычу информации. буду ДВВС штурмовать.
может всё-таки кто-то знает:

Leshyna написал(а):

Иванчикова Светлана ведет группу в ДВВС. (вт 20.30, пт. 20.00). Что там именно за занятия? Группа ограничена или нет?

0

788

Anka
Я немного в шоке от того, что не пьете воду. Это вам тренер посоветовала? Кстати, споров уже давно нет. Пить водичку нужно обязательно, я когда была в стадии усиленного кача, так даже мутила коктейльчики с аминокислотами для максимального эффекта от тренировки.

Скажите, а какая у вас цель тренек? Похудеть или подкачаться?

0

789

Tiffany
Да ладно, бросьте, выходите с шока)) o.O  Я уже жалею, что написала :D

Tiffany написал(а):

Это вам тренер посоветовала?

Anka написал(а):

Когда-то даавным давно я читала про это правило

Tiffany написал(а):

какая у вас цель тренек?

Подкачаться.
Я написала Наташе в ответ на то, что ей стало плохо, а не как правило эффективных тренировок. Мне так легче переносить тренировки. Вот сейчас сижу и вспоминаю. Из наших постоянных девочек на треньку никто воду не носит(в зале гребного нет воды). Так что не одна я такая неправильная. Кстати, спрошу мнение тренера в четверг и отпишусь. Я ж восполняю потерю жидкости после, пью положенные 2 литра)) Просто я и без воды потею, а с водой вообще соскальзывать с тренажеров буду))

0

790

Anka
Ну это дело ваше. Я б пила воду на вашем месте, ведь судя по всему у вас силовые. И если подкачаться хотите, то питание пересмотрите, а именно питание после треньки, ведь мышцы появляются не во время тренировки:). После треньки круто выпивать протеинчик или же поесть куру-творожок-яйца. почитайте про метаболическое окно.

0

791

Девочки!
дублирую тут из темы про фитнес-клубы.

Посоветуйте инструктора в тренажерном зале.
Который б за 3-5 занятий показал азы и предложил рекомендации по упражнениям, на те зоны которым бы я хоела уделить внимание.
Так сказать с 0 показал, как использовать тренажеры.
В Москве хожу на фитнес, но пока только на групповые, хочу хоть чуток в себя прийти после жизни вне-фитнеса и потом брать инструктора в тренажерку. Плюс инструктора, тут стоят адова.
Посему в Бресте хочу сходить хоть понять как и что.

0

792

Leshyna написал(а):
Иванчикова Светлана ведет группу в ДВВС. (вт 20.30, пт. 20.00). Что там именно за занятия? Группа ограничена или нет?

Занятия в зале "Лайт"..группы не ограничены...цена занятия=40000т.р

0

793

Tiffany написал(а):

выпивать протеинчик

не надо барышням протеинчика!!! Они ж не в фитнес-бикини идут.

0

794

rina
Ну мб:(. Я уже сама так соскучилась по залу.((( ненавижу свою спину

0

795

Tiffany написал(а):

ненавижу свою спину

К Шапкину на мануальный массаж, не?

0

796

Tiffany написал(а):

ненавижу свою спину

что ты с ней утворила? Не в зале, я надеюсь?

(а то мне после румынской тяги на одной ноге очень болела еще и спина поначалу, оказалось - мышцы)))

0

797

rina
На становой сорвала :(. Пошла без тренера, называется :(((. Надеюсь, 25 числа мне невролог скажет "можно"

0

798

Цветочкина
благодарствую! а что именно на занятиях делают (фитнес, силовая, йога)?

0

799

В короне чья то мама сегодня с телефоном в руке искала овсяные отруби - не нашла, их там нет, я ради любопытства тоже посмотрела.

0

800

Veronika
У кого-то дюкан накрылся:)

0

801

Tiffany
rina
Настурция
ladies, может быть вы сможете мне помочь советом. Озаботилась выбором кроссовок именно для фитнеса. Сейчас у меня Адидас Run Coоl, но они всё-таки раннеры (для этого их и покупала, да не сложилось...), они слишком мягкие и не всегда можно равновесие в статике удержать.
В каких кросах вы занимаетесь и, может, отсоветуете какие-нибудь конкретные модели?

0

802

Leshyna
Я тут не советчик, я занимаюсь вообще в баскетбольных рибоках (высоких) тк у меня убит голеностоп и мне надо фиксировать его всеми возможными способами, а то выворачиваю ноги на ровных местах. А вообще у всех марок есть линейки предназначенные для фитнесса, спросите у консультантов в том же ситиспорте или спорт мастере.

Много раз видела в зале девочек-новичков в  рибок изи-тонах. Не повторяйте их ошибку, это не тренировочные кроссы, в них нет должной устойчивости.

0

803

Tiffany
блин(

я знаю, какими должны быть кросы для фитнеса, даже нашла в каталоге спортмастера конкретные Найк модели, но вот вопрос в том, удастся ли из найти в Бресте. Да и кроме них я пока что ничего не нашла. В основном все кросы идут "легкие кроссовки для тренировок и бега".  :(
Вот и думаю, может кто еще что посоветует...

0

804

Leshyna
смотря какой фитнес)) У меня обыкновенные кроссовки, купленные в детском мире. Народ даже в чешках ходит (но это перебор).

0

805

Leshyna вы меня конечно извините, но мне кажется не стоит прям уж так зацикливаться на выборе обуви для занятий. Вы же не с утра до вечера семь дней в неделю будете в зале, да и тренировки ваши будут не на уровне большого спорта. Всё таки важно что бы обувь прежде всего была удобной. Вот rina прекрасно справляется  в кроссовках из детского мира, и даже результаты есть.

0

806

Leshyna
у меня какие-то найк, выбранные не по качествам, а по цвету)))). Имхо, к выбору кроссовок на фитнес серьезно стоит относиться если есть проблемы с голеностопами и тп. Это ж не бег, риск травмы минимальный.  И да, многие ходят в сланцах, чешках,  и даже кораллках )))))))))))))))

0

807

Девочки, я так серьезно к этому отнеслась, потому что мои кроссовки слишком мягкие. Я не могу стоять на одной ноге и при этом выполнять махи или что-то подобное, я падаю  :blush:  Как-то пробовала повторить упражнение такое дома босиком - нормально, потому что не мягко. Но твердую подошву я не могу себе позволить по одной очень веской причине - в моих занятиях есть прыжки, бег на дорожке и прочее, а у меня есть проблемы с позвоночником. Если я хоть чуть-чуть пробегусь в жесткой обуви, у меня сразу вся нагрузка идет в поясницу, а это адски больно.  :'( Когда я решила бегать, то 1 вечер пробежалась в обычных своих полукедах. Это было очень больно. Моя спина меня прокляла, наверное тогда. Потом купила раннеры. И вот только одев соответствующие кроссовки, я всё поняла. Кроссовки для бега, кроссовки для фитнеса, кроссовки для танцев - это не разводилово. Это работает.  Потому что я бежала как по облакам. Нагрузка на стопу распределялась совсем иначе. И ни капельки не больно было спине. Поэтому я и ищу "идеальные" кросы - с ровной, достаточно жесткой (но не твердой) подошвой с хорошей амортизацией, при этом с голеностопом и пяткой повыше чем у беговых кроссовок, чтобы лучше фиксировать ногу.
Нашла тут пару интересных моделей, пойду на выходных в спортмастер посмотрю.

0

808

Leshyna написал(а):

Иванчикова Светлана ведет группу в ДВВС. (вт 20.30, пт. 20.00)

Сходила я.
Группа небольшая, человек 10.
Сначала аэробная разминка минут 20, потом тренажеры. Каждого Светлана выслушивает на предмет пожеланий и говорит, что делать. Тренажеры где-то минут 30. В конце 10-12 минут упражнения на пресс.
Светлана молодой тренер, очень приятная девушка, внимательная. Смотрит, чтобы все правильно делали, помогает отрегулировать тренажер, всё показывает. Предлагает отрегулировать рацион, расписать по ккал.
Для новичков само то!

0

809

Девочки, нашла статью, с которой согласна на 100%.
Про питание до и после тренировок и про нашу любимую воду.

Важно рассчитать, будут ли съеденные калории использованы в качестве топлива или уйдут «в запас» в виде жира

Как работает организм

- Основное правило здорового похудения звучит так: необходимо есть меньше калорий, чем ты расходуешь, но не меньше, чем необходимо твоему организму для правильной работы, - говорит наш эксперт, врач-диетолог Людмила Денисенко. – То есть если вы будете получать недостаточное количество калорий, то худеть не будете. Организм попросту будет притормаживать свой основной обмен, доводя его до того количества, которое получает с пищей.
И дальнейшее снижение калорийности дневного рациона будет бессмысленным! Этот же принцип относится и к питанию до и после тренировок: если вы питаетесь сбалансировано, получаете достаточное количество калорий и питательных веществ, то можете просто положиться на собственный аппетит, уровень активности и личный опыт при выборе того, что и когда есть до и после тренировок.
Основной принцип таков: найди то, что наилучшим образом подходит тебе и следуй этому! Но, тем не менее, размер порций, время приема и содержание еды могут играть значительную роль в уровне энергии во время занятий. А также в том, насколько быстро будут восстанавливаться мышцы. Поэтому все-таки важно рассчитать, хотя бы примерно – будут ли съеденные калории использованы в качестве топлива или уйдут «в запас» в виде жира. Некоторые подробности мы вам расскажем.

Что съесть «до» зависит от времени суток
Многие предпочитают заниматься с утра, до завтрака. При этом некоторые из них идут в спортзал голодными, начитавшись «страшилок» в интернете о том, что до тренировки нельзя есть за час (два). Но это не так:

- утром стоит за 30-40 минут до тренировки съесть, например, банан с йогуртом или чай с медом и крекером или батончик мюсли, т.е. что-нибудь «углеводное».

- Если тренировка после завтрака-обеда-ужина, то в этот день завтрак пусть будет «углеводным» (лучше всего каша из цельного зерна с фруктами или сухофруктами или же салат из свежих овощей со сметаной или чайной ложкой растительного масла и зерновой хлеб), а тренировка не ранее, чем через 1,5-2 часа после приема пищи (завтрака, обеда, раннего ужина).
- Если после приема пищи прошло больше, чем 3 часа, за 30-40 минут до тренировки перекусите, как перед ранней тренировкой утром. Перед тренировкой можете выпить чашку кофе или чая, они помогут вам оставаться бодрыми и энергичными.
А «после» исключите кофеин
1. Перекусить нужно сразу после тренировки, желательно, в первые 20-30 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл: прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое «послетренировочное» окно для потребления белков и углеводов (но не жиров!). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно!

2. Если тренировка рано утром, то завтрак (не перкус, а именно полноценный завтрак) после нее должен быть спустя 60 минут – «белковый» (т.е блюда с преимущественным содержанием белка – мясо или рыба, сыр, творог, но нежирные!)

3. Жиры после тренировки нам категорически не нужны, их количество нужно свести до минимума. Жир замедлит поступление углеводов и белков из желудка в кровь. Белковая пища после тренировки должна быть нежирной!

4. В течение двух часов после занятий спортом желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все шоколадное (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и таким образом мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Так что если вы тренируетесь по утрам, терпите 2 часа, а уж потом пейте настоящий крепкий кофе.

5. На ужин в день тренировки обязательно молочные продукты, опять же нежирные! Белок дважды в день повышает эффективность восстановления как после силовых нагрузок, так и после работы на выносливость. Это, кстати, касается и тех, кто тренируется после работы, поздно вечером. Часто говорят: «Куда же есть после тренировки на ночь?» Обязательно перекусите чем-нибудь белково-углеводным, никогда не ложитесь спать голодными после тренировки.
Сколько белков и углеводов необходимо
Если после тренировки вы чувствуете усталость и сильное повышение аппетита, то нагрузка для вас чрезмерная, снизьте немного «обороты»! Но и небольшой аппетит следует «укрощать» правильно. Если вы съедите нечто совершенно для вас непривычное, то изумленный организм на всякий случай отложит съеденное в запас. И тогда смысл в нагрузках попросту исчезнет. Так как же правильно:
1.В идеале необходимо потреблять около 50% калорий, сожженных во время тренировки, то есть, если, скажем, вы сжигаете 600 ккал, то после занятий необходимо съесть 300. И не слушайте тех, кто говорит: «Не есть после тренировки энное количество времени!» Мол, пропадет весь эффект от тренировки. Это не так. Пока вы питаетесь в пределах рекомендуемого коридора калорий, ваш процесс похудения в безопасности.

2. После тренировки вашему организму нужны белки и углеводы, при этом в зависимости от нагрузки (силовая или аэробная) их соотношение будет выглядеть так:
- После аэробики около 60% приема пищи должны быть из углеводов, 40% - из белков.
- После аэробной тренировки (бег, ходьба) организму больше нужны углеводы, чем белки. Именно углеводы идут на восстановление гликогена (топлива для мышц).
- После силовой нагрузки соотношение «белки-углеводы» поменяется на противоположное: 60% уже будут составлять белки, а 40% - углеводы. Именно белок предотвратит расщепление мышечной ткани для выработки энергии, а также поможет в восстановлении мышц.

3. Среднему тренирующемуся человеку необходимо около 30-40 граммов углеводов после часовой тренировки. При тренировках повышенной интенсивности планка поднимается до 50-60 граммов на каждый час. Лучше всего подойдут цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой.
Самое главное - это познать свой организм и выяснить его реакцию на упражнения, чтобы подпитывать его должным образом. Правильное питание в правильное время после тренировок поможет постоянно восполнять запасы энергии, улучшать производительность, выносливость и эффективно сжигать жиры!

КСТАТИ

Несколько вариантов перекуса после нагрузок
Цельнозерновой хлеб с сыром.
Сухофрукты и орехи.
Йогурт с фруктами.
Фруктовый сок с сыром.
Омлет с овощами и лаваш.
Хлопья с молоком.
Яйца и хлебцы.
Бутерброды с индейкой, ветчиной или курицей.
Креветки и тофу.
Крекеры с нежирным сыром.
Белковый или энергетический батончик.
Любое другое питание, содержащее постный белок, крахмал и овощи.

ВАЖНО

Сколько пить воды
Правильное и достаточное «наводнение» организма поможет сделать тренировки простыми и эффективными. Важные пункты о важной воде:
- Нужно выпивать около 400-550 грамм воды в течение 1-2 часов перед тренировкой;
- не менее 1 литра за час занятий,
- вода должна быть не холодной, без газа,
- пить нужно маленькими глотками, через равные промежутки времени;
- после тренировки в течение часа просто необходимо выпивать хотя бы 500 мл воды, чтобы помочь своему организму нормально восстановиться. Ведь в среднем обычный человек во время часовой тренировки средней интенсивности теряет около 1 литра влаги.
Если из-за неверно подобранной спортивной одежды, неправильной программы тренировок или особенностей вашего организма, вы потеете больше «среднестатистического» человека, то и воды следует выпивать еще больше.

0

810

Девушки! А кто - нибудь занимается самостоятельно в домашних условиях, пользуясь видеороликами из нета? Есть ли у Вас успехи? Или все мои попытки обречены на провал?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3