Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3


Стремимся к стройности или Худеем-3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Tiffany
это бесполезно... :nope:  :D

смотрите

Leshyna написал(а):

вы хотите потерять вес или жир?)

BBulavochka написал(а):

Именно вес

Темка написал(а):

склонен к полноте,перестал есть после 6-ти вечера

:insane:

+1

842

Leshyna
Ну да. Тут бесполезно что-то объяснять. ((

0

843

Tiffany написал(а):

Веселуха(( после 16:00( а вы знаете за счет чего вы худеете таким образом ?

за счет чего, сорри, что не в теме, за счет мышц?

0

844

Вообще по теории здорового похудения есть надо последний раз за 3-4 часа до сна, а после 16 .00 никаких углеводов, т., преимущественно белки.

0

845

Белка написал(а):

за счет мышц

и воды.
кто-то же выкладывал хорошее видео пару страниц назад, посмотрите.
там как для детей, все понятно.

0

846

Leshyna
я смотрела, но мне вот не понятно, если я за НГ праздники набрала еще + 2 кг, а сейчас их сбросила, так это что: жир остался, а мышцы и вода за все это время ушли?

0

847

Белка
Жир остался.
Он быстро откладывается и медленно уходит.
Сначала уходит вода. Если нет физнагрузок, то организм жрет мышцы. Потому что содержать ему их хлопотно, проще сжечь. А жирок есть не просит, в отличие от мышц, с ним еще и теплее...)
Жир сгорает медленно и неравномерно. Первым уходит тот, который "на новенького" - недавно отложился. Он более рыхлый.
"Застарелые" жирки (чаще всего зона живота и бедер)- плотные, они уйдут самыми последними и не без помощи массажа. Даже если вы днями будете пресс качать - пресс будет, но под жиром.
Без корректировок питания, без разгона метаболизма, это всё "переливание из пустого в порожнее".

+2

848

Белка

Как бы да. Про это везде писано-переписано. Наш жирок -это подушка безопасности на "крайний" случай. Рассчитываете свой правильный калораж. питаетесь правильно, немного, но через равные промежутки, организм понимает, что все Ок, обменка работает отлично  и по-тиху тельце избавляется от накопленного богатства "зачем оно мне, если все и так бесперебойно поступает?". Вы худеете.  Сначала может уйти до 1000 г., не радуйтесь - это вода. Потом каждый день -100-300 г. Вот это круто именно такими темпами уходит жир. Все круто.

Вы питаетесь, но закрываете рот во второй половине дня. Вес тает, объемы не совсем, привет плато и замедленная обменка, привет привес от воды, привет стресс для организма и прочее. Вес уходит из-за мышц. Старательно накопленный жирок организм будет тратить в последний момент, это ж на черный день припасы. В итоге получаются скинни-фэт(она-то вроде худая, но капец, если посмотришь в купальнике - все тело рыхлое, апельсиновая корка, жопы нет, сисек нет, пропорции тоже стрем.), а мечталось-то о фигуре как у ангелов из Виктории сикрет, но не совпало что-то.

Сорри за сумбур, просто ужа накипело, да и со самарта неудобно набирать:(

+2

849

Leshyna
Ну мы друг друга поняли  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

850

В любом случае грудь худеет вместе со всем у меня как был неполный второй то тут уже наверное неполный первый остался и уменьшается в объемах, а над попой работать надо))

Отредактировано Медведка (19-02-2015 22:21:27)

0

851

Tiffany
100%  ^^

0

852

Медведка
Ну это та, в груди жировой ткани хватает, а он уходит равномерно из всех частей, а с попой присед -наше все.))) вот поэтому все гениальное просто: пп и спорт :)

0

853

Tiffany написал(а):

вот поэтому все гениальное просто: пп и спорт :)

Ага только пп в умеренных дозах)) http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

854

Медведка написал(а):

Вообще по теории здорового похудения есть надо последний раз за 3-4 часа до сна, а после 16 .00 никаких углеводов, т., преимущественно белки.

можно дополню и за 12 часов до завтрака)

0

855

Tiffany написал(а):

обменка работает отлично  и по-тиху тельце избавляется от накопленного богатства "зачем оно мне, если все и так бесперебойно поступает?". Вы худеете.

это уже радует, т.е. если есть нормально, но не переедать, то пойдут не только мышцы, но и жир?
про спорт я все поняла  :D
Спасибо, девочки, реально надо что-то делать, пока задор есть, и может даже не столько для фигуры, как именно для физ. формы, вот реально почувствовала, как мышцы ослабели, раз-два и уже устал....
а это пугает....

0

856

Белка
Все будет хорошо, главное себя настроить, что это долгий и муторный процесс, но результат того стоит. Вы ж вроде все правильно понимаете про принципы питания, поэтому дело за малым.;). Я, допустим, маньяк-сладкоежка, но кое-как отвыкла. Раз-два в неделю позволяю утром себе сладости. Если и вы без чего-то жизни не представляете, то позволяйте, но будьте честны перед собой.

0

857

Белка
Вы представьте радость от результатов... Это особая радость. Я бы даже сказала гордость!
Я всего 2 месяца придерживаюсь принципов правильного питания и вот уже колечко на пальчике так "туды-сюды" свободно.... Хотя раньше я с утра его даже надеть не могла.
А когда подняться на 3ий этаж было что-то сродни подвигу, а теперь даже не думаешь об этом.
У меня много лишних кг, была нулевая физ подготовка. Но теперь мне даже вставать по утрам проще! Хотя я только в самом начале пути!

0

858

Я вчера очень внимательно читала, комментить не было времени. Я вот думаю, девочки, которые решили худеть, - вы читали пару предыдущих страниц этой темы? Просто о том, что пишет Тиффани, писано-переписано выше. Похудеть без диет (в широком понимании) и фитнеса - нельзя. Похудеть только на диетах эффективно - нельзя. Похудеть, только отказавшись от сладкого, -  нельзя. Если нет проблем по части эндокринологии (сдать кровь на гормоны!!!), то формула похудения одна: тратить больше калорий, чем потребляешь. Считать калории нудно, полезных диет я лично не знаю. Вгонять в себя литры воды надоело. Поэтому самое эффективное и правильное - фитнес. Желательно сочетание силового с кардио. Потому что кардио - это расход калорий, силовые - строение красивого тела. Питание тоже не следует сбрасывать со счетов. Главное - не морить себя голодом. Просто пытаться есть более полезные продукты. Мне для того, чтобы появился заметный рельеф потребовался год. Как раз на днях праздную годовщину с начала похудения.

ЗЫ: На днях выложу свои фото до и после)) Надо сказать, что кусок из прошлой жизни на мне еще остался. Но он становится все меньше))

Отредактировано rina (20-02-2015 11:26:58)

0

859

rina написал(а):

ЗЫ: На днях выложу свои фото до и после))

ооо!!!  :cool:

0

860

Вот была програмка на телефоне по контролю воды выпитой, удалила и заметила, что недели три уже воду не пью почти, макс 1-2 стакана в день. Вот как не забывать? На телефон пока не установлю, т.к места нет(

0

861

ляля-январёнок2011 написал(а):

Вот была програмка на телефоне по контролю воды выпитой, удалила и заметила, что недели три уже воду не пью почти, макс 1-2 стакана в день. Вот как не забывать? На телефон пока не установлю, т.к места нет(

а что за програмка?

кстати, помнится, кто-то на спор худел.... как успехи?

0

862

rina
если это ко мне, то да, читала)) я сюда в последнее время все время захожу, я же просто уточнила, что именно теряю))
но да, вам скорее всего мои вопросы кажутся глупыми :D

0

863

Leshyna
Your water body вроде так.
На спор.... ну, время еще есть.... успехи как-то не очень. Живот вроде меньше, бока тоже, а кг на весах те же(

0

864

ляля-январёнок2011, носи с собой постоянно бутылку с водой, у меня в сумке болтается. И в машине теперь, правда там подмерзает)

0

865

ляля-январёнок2011, носи с собой постоянно бутылку с водой, у меня в сумке болтается. И в машине теперь, правда там подмерзает)
Я не знаю я не могу много воды пить, не лезет она в меня никак((

0

866

Ну от меня этого многие ждут - мой камин аут, пост гордости собой))) С фотками и прочей дребеденью. Хотя сейчас я пристально посмотрела фотки и подумала: может, перемены не так уж и заметны. Вы уж мне скажите, не таитесь. Снимал мой муж, а ему руки надо поотрубать за фотогарфирование меня))

Сначала теория. До родов я весила 52 кг при росте 172. После родов пока кормила вес мог упасть до 48. Ни на каких диетах я не сидела. Все получалось само собой: вегетарианство в прошлом, астеническое телосложение, хороший метаболизм без труда делал свое дело. Но когда я закончила кормить грудью второго ребенка, к нам в квартиру пришел высокоскоростной интернет - и все. Попытки занятся спортом-танцами были, но недолговечны. В итоге я стала прибавлять примерно по 1-2 кг в год и в начале 2014 года мой вес придвинулся к 67 кг. Объем бедер 100 (в молодости 90), талия 80 (раньше 68), с грудью более-менее порядок.  Худеть я начала год назад в феврале 2014 года. Не важно, что меня торкнуло. Главное, что это произошло.

Я начала с питания. В первую очередь категорически отказалась от булок, пироженок, тортиков. Я и раньше их не очень ела, но теперь совсем. Далее начала половинить порции - просто следила за тем, чтобы порция в тарелке была меньше и не брала добавки. А в обед отказалась от гарниров. Параллельно я начала дома делать простенькую зарядку - пресс, приседания, выпады утром и вечером. А, еще планка. Вела подробный календарь веса - записывала его утром и вечером на листочек. Первые два месяца я с помощью приложения в телефоне считала потребление калорий. Очень отрезвляет, когда видишь, что час тренировки сжигает 600 килокалорий. И 600 килокалорий - это маленький кусочек чизкейка. С тех пор чизкейки практически не ем))) Надо сказать, что в то время я очень голодала. Но теперь понимаю, что это от того, что у меня был больше желудок (я так думаю). т.к. тогда я за праздничным столом могла съесть бесконечно много. Сейчас если я переем, еда становится у меня в районе грудины и давит)))

Примерно через месяц, когда я сбросила 2-3 кг, я пошла в тренажерный зал. Сначала делала простенькие упражнения, которые мне показала Настурция. После первой тренировки я думала, что умру)) Так я мурыжилась примерно месяца три, и на море уезжала уже с весом 6о-61 кг. После возвращения из Италии я заказала первую программу тренировок и индивидуальные занятия. Болело как после первой тренировки. Но после них у меня начал появляться рельеф - обозначились квадрицепсы, что-то выросло  на руках... С тех пор я сменила еще две программы (их надо менять периодически), и теперь у меня не только хорошие ноги, которые не "растекаются" по стулу, когда я сажусь,  но и красивые руки и спина. Руки до сих пор мое слабое звено.

И мои нынешние параметры - бедра 95, талия 70 (она у меня всегда была широкой.)

В питании я уже не столь щепетильна, поэтому лишние наросты у меня еще имеются. Но я с ними потихоньку веду борьбу)) Сегодня мой вес 56-57 кг. Больше худеть я не стремлюсь, т.к. понимаю, что если бы не было мышц, я бы весила меньше. Ну и фотки.

На первых двух я в 2011-2012 годах (посмотрите на мезкий живот, который я пыталась втягивать), третья промежуточная из Италии и последняя - то, какая я сегодня. Это не идеал, но, надеюсь, изменения ощутимы.

(на рожу не смотреть - выбирала то, где лучше виден результат))))
http://se.uploads.ru/t/hfk2z.jpg
http://se.uploads.ru/t/dNzl6.jpg
http://se.uploads.ru/t/6Ko2f.jpg
http://se.uploads.ru/t/qumZ9.jpg
http://se.uploads.ru/t/FNPOL.jpg

Отредактировано rina (13-03-2015 20:13:24)

+45

867

Медведка написал(а):

Я не знаю я не могу много воды пить, не лезет она в меня никак((

вот и у меня такая же проблема. Ну не могу.... и не лезет и желудок от нее сводит.

0

868

rina
Тебе муж на сколько минут разрешил последние фотки выложить?))

rina написал(а):

Снимал мой муж, а ему руки надо поотрубать за фотогарфирование меня))

Ты искренне думаешь что он это от неумения?)

У меня с животом тоже проблемы, но теперь я точно знаю, что они решаемы))) спасибо за отчёт!

+1

869

мама Вани
значит, заметно?)))

+2

870

rina написал(а):

мама Вани
значит, заметно?)))

Именно, тебя стало ЗАМЕТНО меньше ))
Ты посмотри сколько плюсов. Все плюсуют, а писать не могут, в шоке))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3