Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3


Стремимся к стройности или Худеем-3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Я вот думаю.что может тоже на какую диету сесть ? Или вернуться на систему -60? Или другое .что попробовать ?
Надоела мне куриная грудка.овощи и творог  :dontknow:

0

962

tosya1110 написал(а):

Soleil пойду почитаю про щечки)
А то мне рановато в эту темку заглядывать, себя дразнить только)))

Новоиспеченая мамочка -это прекрасно! Сейчас самое главное восстановление сил и здоровье)))
Смотрю, что и у МашаМария детка 2015 г.р., может еще рано переживать, что вес стоит на месте?

0

963

Soleil написал(а):

Смотрю, что и у МашаМария детка 2015 г.р., может еще рано переживать, что вес стоит на месте?

Детке 2 месяца, первый месяц начала хорошо скидывать, но проблемы с молоком начались, постоянный стресс, недосып ... вот и начала усиленно есть, вес пошел вверх(( второй месяц кинула "бабушкины" советы про количество жирненького и количество молока, но вес стоит целый месяц ...

0

964

rina

Не спорю, есть большая доля правды, я и сама знаю про активность и питание ( был опыт худения на 30 кг ), но сейчас это не работает, есть постоянно хочется, с деткой очень устаю и нет сил на физкультуру ( гуляю только 2 часа в быстром темпе )

0

965

Bella написал(а):

а вес какой?

Отредактировано Ronna (15-08-2015 14:42:09)

0

966

Надо мне с кем-то за компанию начать худеть) вместе веселее! и мотивации может прибавится)

0

967

Пользовательбезимени112
Боже, вот жеж беда, вес стоит на месте и детке 2 мес ;) :)  :)
У меня 2 года , а точнее 2,5, стоял или рос в верх. Вот это беда.
Я для молочка, мне очень помогал березовый сок, настой семян укропа,  такая гадость, что веса точно не прибавит, а молочко пойдет.

0

968

зубная фея

Вы наверное столько как я не набирали ( 25 кг во время Б, и 15 осталось после родов), для меня это просто беда(

0

969

Ronna написал(а):

зубная фея

Вы наверное столько как я не набирали ( 25 кг во время Б, и 15 осталось после родов), для меня это просто беда(

Я набрала за беременность 26 кг и после родов около 10 лишних осталось. Если честно, то первые полгода мне не до лишнего веса было, т.к. постоянно не высыпалась и как-то на похудение сил просто не оставалось. Сбросила вес примерно месяцев через 8 после родов, когда малыш учился ходить.  Много чего перепробовала . Мне помогла кефирная диета + ограничила в употреблении хлебобулочные изделия и все сладкое.

0

970

:D  :D  :D

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.

Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.

Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.

Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

+6

971

Очень хорошая статья о том, сколько жира надо нашему организму. Писала моя знакомая, руководитель пиар службы МТС Таня Курбат. У нее вообще очень умный ЖЖ и я уже кидала сюда ее статьи. Но эту хочу выделить.

http://kurbatishka.livejournal.com/268928.html

0

972

Хороший ЖЖ. Приятно читать.

Но в 27 я без тренировок весила 54(вру на танцы живота тогда ходила, для настроения) тогда 44 р-р, не имела складок и не жрала торты ежедневно(не люблю). Просто тогда фиксировать все это не модно было. Да и некогда, я много работала.

сейчас я знаю, что сильно уменьшилась щитовидка после родов и обмен замедлился, но советы нерожавших молоденьких не могу воспринимать...но как же нужно было жрать до того!? что бы испортить то, что дала природа?

0

973

Татти
Мне кажется, это рекомендации больше для спортсменов, которым необходим контроль массы тела и правильно худеющих девушек и парней.
Зачем здоровому человеку с хорошей обменкой без лишнего веса загоняться подсчетами? Вот они (вы в их числе получается) и не загоняются))))

0

974

Шмурдюк, наверное.
Кстати, по жирам я согласна.

0

975

Татти написал(а):

Кстати, по жирам я согласна.

это да, а то частенько, не понимают что жир на боках не от жиров в пище (имею ввиду правильные жиры в разумных пределах), а потом месячных нет ая-яй...

0

976

Татти
а с чего вы решили, что природа дала что-то хорошее?  8-)
некоторые, как говорится, от воды пухнут  :'(

0

977

так те, у кого проблем нет, в этой теме не пасутся))

Вообще, у Тани есть один минус - у нее пока нет детей)) Но на самом деле мой личный опыт показывает, что бока нарастают не от беременностей (по крайней мере, не всегда). Так что, то, что она пишет - очень правильно для всех. Конечно, я не считаю калории фанатично. Я за разумное ограничение))

Отредактировано rina (25-08-2015 18:55:45)

0

978

Leshyna написал(а):

Татти
а с чего вы решили, что природа дала что-то хорошее?  
некоторые, как говорится, от воды пухнут

Не понимаю? Вы о чем?

rina написал(а):

так те, у кого проблем нет, в этой теме не пасутся))

Так я ж не говорила что их нет, но после родов и с возрастом - сама понимаешь все по другому. И если честно я в ужасе от того, что человек в 27 без "декретов" уже вот так себя держит, потом еще это мне напоминает спортсменов, я иногда вижу их потом, когда они не тренируються.

А вообще очень интересно по еде у нее, а где говядина, свинина, капусточка(самый, имхо, похудательный овощ)... и блиин неслабый выбор круп у них там в Минске.

Шмурдюк написал(а):

это да, а то частенько, не понимают что жир на боках не от жиров в пище

Но при похудании они тоже исчезают - красота.

0

979

Татти
исходя из ваших сообщений, все кто не рожал по идее должны быть стройняги, потому что природа по умолчанию дала все хорошее. А все, кто не стройный, то те разожрались.
Но ведь это не всегда так.

0

980

Leshyna, вы мне место из которого вы вообразили это - отцитируйте плиз. Не надо из них "исходить".
Нравиться мне как у нас на форуме все перекручивают.

Я пишу, например, чисто про себя, я горжусь этим. Меня достаточно называли(дразнили) в детстве "худобой", что когда я поняла это преимуществом - я буду этим гордиться.

0

981

Leshyna написал(а):

А все, кто не стройный, то те разожрались.
Но ведь это не всегда так.

Но ведь в подавляющем большинстве... Проблемы по здоровью, ведущие к нарушению обменки, гормональные проблемы, когда да, пухнешь даже от мысли о еде, не то, что от воды, не такие и распространенные. А вот момент, когда сначала разожралась, а потом проблемы, как следствие - это да, не редкость.

+1

982

И да, когда я смотрела на моих пухленьких, красивеньких однокласниц, подруг и прочих, я им завидовала(а как же - сиське), но них уже тогда была привычка не есть, а жрать. Но сейчас вижу, что с годами вес не имеет тенденции снижаться. Одну видела, она 45 кг. по болезни потеряла.

Так что думайте что кушаете еще в подростковый период, не закармливайте детей, готовьте полезную пищу для семьи.

+1

983

Татти
я с вами полностью согласна, что нужно думать о том, что ты ешь, но ведь люди все разные, и под одну гребенку всех не надо.
Не забывайте и про тип телосложения, который обусловлен генетически и определяет обмен веществ. И хоть ты кругами вокруг города носись со штангой на плечах и ешь по фен шую, ну никогда эндоморф не будет выглядеть так, как эктоморф.
Худая не равно "обезжиренная"

0

984

Leshyna написал(а):

тип телосложения, который обусловлен генетически и определяет обмен веществ.

Тип телосложения никак не определяет именно обмен веществ, он больше определяет "проблемные зоны", но никак будет человек жирным или нет

Leshyna написал(а):

И хоть ты кругами вокруг города носись со штангой на плечах и ешь по фен шую, ну никогда эндоморф не будет выглядеть так, как эктоморф.

Визуально можно добиться

Leshyna написал(а):

Худая не равно "обезжиренная"

Согласна, но можно весить и 70-80 кг, смотреться вполне гармонично, без "холодца" и свисающих боков и не быть "обезжиренной"
Да и какой смысл становиться "обезжиренной"? Или может я не так поняла вас?

0

985

Шмурдюк написал(а):

Тип телосложения никак не определяет именно обмен веществ, он больше определяет "проблемные зоны", но никак будет человек жирным или нет

неправда, почитайте про соматотип
визуально они и без лишнего веса совершенно разные, вы же не можете изменить анатомическую форму мышц, длину ног и т.п. Поэтому когда женщина с типом телосложения смотрит на картинки эктоморфов и как ошалевшая качает пресс в надежде на тонкую талию, то ей можно только посочувствовать, потому что она себе никогда такую не сделает. Даже если с младенчества будет есть по канонам диетологии.

http://s7.uploads.ru/t/q6lvi.png

если у тебя нет "холодца", то ты по умолчанию обезжиренная, т.к. жировой слой очень тонкий, процентов 10, не более
но есть же и худые девочки, которые худые, но жирные

Отредактировано Leshyna (26-08-2015 11:12:16)

0

986

Шмурдюк

Тип телосложения никак не определяет именно обмен веществ, он больше определяет "проблемные зоны", но никак будет человек жирным или нет

Я вот с этим тоже согласна. Для людей ссылка на свое телосложение бывает просто хорошей оправдательной отговоркой.

"Фигура — она либо есть, либо не надо есть…"
Эти слова взяты с блога Ярослава Брина. я его сейчас как раз читаю.
Он очень хорошо вправляет мозги, и кому не хватает мотивации заняться собой, очень рекомендую к прочтению!

0

987

Leshyna написал(а):

про соматотип

я вам пытаюсь донести, что не влияет это на обмен веществ, ведь жирным можно быть любого типа, вот где этот жир будет, уже, да заложено генетически, поэтому у кого-то попа сразу толстеет, у кого-то животик вылазит, а кто-то равномерно поправляется везде...

Leshyna написал(а):

когда женщина с типом телосложения смотрит на картинки эктоморфов и как ошалевшая качает пресс в надежде на тонкую талию, то ей можно только посочувствовать, потому что она себе никогда такую не сделает.

но! если она подойдёт с умом и будет качать не пресс, а плечи-спину и бедра-попу, то визуально её талия будет казаться тоньше) а в целом, конечно, согласна, на счёт этого не спорю.

Leshyna написал(а):

если у тебя нет "холодца", то ты по умолчанию обезжиренная

не-не, можно быть без целлюлита и трясущегося желе по всему телу и с бОльшим содержанием жира, вот тут, конечно, определяющую роль и играет соматотип

Leshyna написал(а):

худые девочки, которые худые, но жирные

:crazyfun:  ну это дааа)))

0

988

Boni_L написал(а):

Для людей ссылка на свое телосложение бывает просто хорошей оправдательной отговоркой.

Ага, кость широкая))))

0

989

Шмурдюк написал(а):

что не влияет это на обмен веществ

блин, ну вот вы же не читали))

Соматотип — тип телосложения — определяемый на основании антропометрических измерений (соматотипирования), генотипически обусловленный, конституционный тип, характеризующийся уровнем и особенностью обмена веществ (преимущественным развитием мышечной, жировой или костной ткани), склонностью к определенным заболеваниям, а также психофизиологическими отличиями.

в народе это называю "склонность к полноте", "хороший обмен веществ"...
кто-то будет жить по ПП, заниматься спортом, и все равно будет всегда немного в плюсе
а кто-то родит 2х детей, будет картошку с хлебом есть вприкуску и носить размер ХS
поэтому "рожала - не рожала" особого значения не имеют

+1

990

Leshyna написал(а):

поэтому "рожала - не рожала" особого значения не имеют

девочки, источники не читала, но вижу вокруг себя реальных людей))
да, питание очень важно, но есть реально девушки-мамы, которые точат только в путь и говорят "спасибо генам", т.к. вес не набирают, а кто-то и на диетах сидит и все все равно пышнячок, поэтому не стоит свысока смотреть на таких девушек если вы 42 размера, да, пусть вы и ходите в спортзал и кушаете по-другому, но чтобы девушке с предрасположенностью дойти до размера хотя бы 46, ей надо жить жизнью полной ограничений (стоит ли это все того, чтобы дамы заветных форм не считали тебя зажравшейся клушей или не смеялись типа, у нее кость широкая, это уже совсем другая тема)
т.е. кому-то достаточно не есть после 6, а кому-то вообще не есть.....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-3