Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу - 2


Общие вопросы по скрапбукингу - 2

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Mamanjanja написал(а):

Там же жилой дом и магазины

я ехала на автобусе с ЦУМа в сторону Ленина... не доезжая перекрестка Ленина-Гоголя на углу здания висела вывеска с этим названием. Я так понимаю, что это или в кафе или рядом с кафе каким-то новым

0

62

Девочки, это в новой кафешке.

0

63

Открыла для себя одну неожиданную и неприятную для меня вещь: чернила у меня мажут на перламутровом картоне, ставлю штамп, а он не высыхает, где-то чуть дотронешься, размазывается(((. Чё делать? Одна штемпельная подушечка пигментная, а другая - на водной основе... А, может, у меня руки не совсем оттуда, откуда надо?...

0

64

Mamanjanja, неча штампить на перламутре  :D , обойдутся)
Руки у тебя что надо, это картон такой не для штампов совсем.

0

65

sabiina
Мне кажется, что я где-то в интернете видела штампы-надписи на перл. картоне, поэтому и думаю, может, есть какое-нибудь решение вопроса...

0

66

Mamanjanja, может эмбоссинг?

0

67

Девочки, такой вопрос: сли я хочу сделать альбом 25х25 на 6 разворотов со всякими кармашками-раскладушками, мне не хватит одного набора бумаги, типа такого http://images.vfl.ru/ii/1397103565/78b58371/4777628_s.jpg

0

68

Mamanjanja, Там жеж в наборе 12 листов вроде. Так что тебе хватит на 6 разворотов только на основу. А всякие подложки-раскладушки придется делать из другой бумаги. Ну или наоборот. Листы-основы брать другие, а набор использовать как декор.

0

69

Я неправильно задала вопрос, понимаю, что набора на всё про всё не хватит, только на основу и какие-нибудь подложки-вырубки. Какой выход: покупать такой же набор (только в меньшем размере)?

0

70

sabiina
на декор страничек хватает обрезков 5х30.

0

71

Mamanjanja
Можно докупить отдельные листы. Они продаются у этого бренда. Можно подобрать похожие из других коллекций. Базовые коллекции Доверкрафт очень универсальны.

0

72

batiula, на полосочки-кусочки, согласна. Но ведь и подложки под фото из чего-то делать надо. А там не меньше 11*16 см как ни крути...
Таня, можно купить пару листов пастельки-диз. картона  тех же цветов, что и элементы бумаги в наборе, можно, как написала Катя Рина листы этой или другой коллекции. Фантазируй!

0

73

Мне на подложки жалко бумагу использовать, поэтому я беру пастельку. Да и не всегда эта подложка нужна.

0

74

Mamanjanja
я себе в девчачий альбом и этой бумаги брала дополнительно наборчик 15*15.. не на подложки, а больше для декора "на всякий случай".. у меня еще не столько опыта, что точно влезу в полоски 5*30 см..

а к мальчуковому набору, кроме точно такой же бумаги только в формате 15*15, есть вот такой мелкий набор, более универсальный....

Отредактировано Scarlet (10-04-2014 11:31:59)

0

75

Спасибо, девочки. Я изначально не продумала этот момент, думала эхопарковским наборчиком ограничусь, но ж хотелось, как я уже писала, всяких раскладушек, надо было ещё какую-нибудь бумажку заказать. Спасибо, Scarlet, я такой набор и не видела, надо буде поискать
rina, а какую ты имеешь в виду пастельку? Типа этой http://xobbi.by/product/1434?

0

76

Таня, что по ссылке - это 160-ка. А пастелька - это бумага для пастели, у нее богатый выбор оттенков, а не пару штучек, как у этой. В ходдаби есть и паперках пастельная бумага.

0

77

sabiina
Всё, поняла, о чём речь, знакома я с этой пастелькой, мои первые открытки состояли из неё одной, родимой ))))))) Просто я никогда не встречала в альбомах пастельку, может, невнимательно рассматривала  :dontknow:

0

78

девочки, подложки на размер фото - это расточительство)

0

79

Mamanjanja, ну допустим я в альбомах если использую однотонную цветную бумагу для подложек/конвертов/раскладушек и прочего добра, то или 160-ку или дизайнерский картон/дизайнерскую бумагу, пастелька, да как-то простенько очень, но в некоторых альбомах в этом и весь шарм - в простоте.

0

80

да-да, я вот у Люды в альбоме детском увидала подложки из текстурки простой, все оч гармонично вышло. Там альбом, ваще, ох и ах!

0

81

Оксана, так если белые делаешь, то тока из текстурки) Там выше я про цветную бумагу писала. А ваще да, я люблю текстурные бумаженции)

0

82

batiula написал(а):

это расточительство

Кто бы говорил))))))) Как посмотришь, сколько цвето/брадсов/лент/фигни разной в открытку напихать ты умеешь Люда, то цена ей не меньше 100 тыщ рисуется)

0

83

Девочки, подскажите где можно купить такой чипборд или вырубка такая может есть у кого

http://sb.uploads.ru/t/TFYR0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/bNe3G.png

И вот такая вырубка нужна

Отредактировано Олька Бусинка (22-04-2014 17:06:52)

0

84

Олька Бусинка
первое - это нож, у меня есть такой) если надо - обращайтесь)

0

85

Олька Бусинка написал(а):

И вот такая вырубка нужна

а второе кроподайлом натыкать))) ну, если небольшие дырости нужны!

0

86

мамаТаня
Обращаюсь!!!!! Мне нужны по 2 шт. розового и сиреневого или фиолетового цвета, и штук 5 белых. Можно столько??? :blush:  :whistle:

0

87

Олька Бусинка
у меня есть длинный нож в дырочки) http://sc.uploads.ru/t/bNe3G.png
Это надо? а то он у меня сначала первой картинкой был, а потом второй.
Если это, то сделаю

0

88

мамаТаня
Да, в дырочку нужна вырубка- это у меня руки кривые как картинки и ссылки добавляю. Я забрать смогу только на выходных, если успеете сделать. hibou
Не, я знаю что это нож такой есть-его и искала:)

0

89

Сегодня международный день скрапбукинга) Отмечается в Европе и Америке уже несколько лет в первую субботу мая. Поздравляю всех мастериц и желаю открыть для себя новые горизонты в скрапе!

0

90

sapphire09
у нас отмечается в январе))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу - 2