Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » не хочет переворачиваться в 6 месяцев


не хочет переворачиваться в 6 месяцев

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девочки, у нас проблема, малышке вот уже скоро 6 и она ни в какую не хочет переворачиваться на животик, что делать?

0

2

Lovely Friday
к врачу идти в первую очередь, может быть тонус, тогда массаж в помошь

+1

3

Lovely Friday
Уля, искать хорошего профессионального массажиста. Такого, который проводит и массаж, и комплекс упражнений. И самой постоянно делать упражнение на переворачивание, чтобы закрепить рефлекс.

+1

4

Lovely Friday
Да,после профессионального массажа детки становятся более подвижны.Есть еще спец упражнения для переворачивания.Если есть тонус,то упражнения на фитболе нам очень помогали,и ре нравились.
Но для начала к врачу.

Отредактировано alena1983 (02-03-2014 13:52:42)

+1

5

alena1983 написал(а):

Но для начала к врачу.

Но не в поликлинику, а лучше сходите на консультацию к Бусько (он главный детский невролог Бреста, зав. отделением, на форуме много положительных отзывов о нём). У него есть приём в ЛОДЭ на Пионерской.

0

6

Спасибо за ответы,отдельное Наталье Николаевне,на массаж нам в конце марта. А то раньше хоть переворачивалась хоть изредка,а после больницы я вообще распереживалась за крошку ... А пока домашний режим,думаю в Лодэ раньше попадем.

Отредактировано Lovely Friday (02-03-2014 14:22:07)

0

7

Lovely Friday, мы тоже долго не переворачивались - не хотел и все, я очень переживала, попали к Бусько, а он сказал, что все с нами ок, просто такой вот ленивый малыш, а тонус и все мышцы в норме , дал нам время к 7 месяцам ( если я не ошибаюсь) перевернуться, а иначе снова к нему на прием. Но мы начали таки переворачиваться, сначала по чуть чуть, потом крутился как юла)) К 8 месяцем мы уже ползали.  Просто детки все разные - кто то быстрее всему учится, а кто то медленее. Но в любом случае, я в таких ситуациях за поход к врачу, для подстраховки и собственного спокойствия.

+1

8

Мы, когда не переворачивались, вычитали в книге отличное упражнение, которое нам помоглло: берем покрывало или большое полотенце и перекатываем ребеночка на нем, чтобы он понял технику. Правда, мы делали это упражнение раньше, но оно было очень действенным))

+1

9

Жена Самурая
на счет разных вы правы,моя доча недоношенная,но крутеха необыкновенная,удивляюсь, почему не может справится с переворачивалкой... Вот подождем еще и запишемся к Бусько.
Белка
перекатывали с помощью полотенца???

0

10

А я бы не паниковала так.Все эти массажи-это хорошо.Но для детей нет строгих рамок.Ну ни получается пока у нее.Но это только мое мнение......

+1

11

дуся
вот-вот! Тем болие мы вынуждены пока побыть без профессионального массажа!

Отредактировано Lovely Friday (02-03-2014 17:21:26)

0

12

Lovely Friday
Да, покрывалом, большим полотецем и т.д. т.е, чтобы ребенок тренировал сам процесс и определеные мышцы)))

0

13

а мы вообще переворачивается стали, как поползли) а это в 9 мес случилось! так что не переживайте, все разные.
правда, легко сейчас мне говорить, а тогда тоже пережевала)
главное, что я поняла - это "половая жизнь" для малыша(малышки)! через неделю, как я решилась пустить его на пол (боялась сквозняка и холода), он и пополз и переворачивается активно стал и ходить по стенам и кроватями)))

+1

14

hibou написал(а):

я поняла - это "половая жизнь" для малыша(малышки)! через неделю, как я решилась пустить его на пол (боялась сквозняка и холода),

ну да, и на пол я ложила очень часто, кушать готовила и на пол, чтобы привыкала))) чем чаще ложишь, тем быстрее привыкает))

0

15

hibou написал(а):

а мы вообще переворачивается стали, как поползли) а это в 9 мес случилось! так что не переживайте, все разные.
правда, легко сейчас мне говорить, а тогда тоже пережевала)
главное, что я поняла - это "половая жизнь" для малыша(малышки)! через неделю, как я решилась пустить его на пол (боялась сквозняка и холода), он и пополз и переворачивается активно стал и ходить по стенам и кроватями)))

ничего себе! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif вот это удивили!

0

16

1. врач, чтобы исключить неврологические проблемы
2. массаж, фитбол, упражнения.
Моя доча не хотела, ленилась. Так я ее отводила на массаж с последующими упражнениями курс, плюс по вечерам делали упражнения на фитболе.
Попробуйте сходить в Здоровую семью. Там и невролог и массажисты хорошие.

+1

17

Жена Самурая написал(а):

просто такой вот ленивый малыш

Не бывает ленивых детей!!!!!!!!!!!!!!!!
Бывают запущенные неврологические проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочно к неврологу и на массаж!!!!!!!!!!

+1

18

Короче из всего вышесказанного я поняла, что к нормальному неврологу надо по-любому!

0

19

Можно в "Тонус". По направлению от невролога с поликлиники - бесплатный прием их специалистами, если нет предубеждений, конечно, а то многие боятся....в кабинет раннего вмешательства ходят много здоровых малышей, которым надо слегка помочь. У меня  многие знакомые туда ходили и кому нужно назначали бесплатные занятия с медсестрой на мяче! Очень помогает! А иногда простая подсказка и пару упражнений и вот результат!!!! И совсем необязательно неститсь в платные клиники.

+1

20

Lovely Friday, мы со старшим сыном консультировались в Тонусе по этому поводу. Позиция неврологов из Тонуса однозначна. Ребёнку нужно помогать. Первый год развития очень важен. И переворот, и ползание суперважно. Понятно, что не нужно загонятся. Но и ждать ещё месяц- не стоит.

Правильно вам тут написали. Поспрашивайте контакты массажистов именно из Тонуса. Там будет и массаж, и упражнения на переворот. Не в простыне катать,  :flirt: а специальные упражнения.

+1

21

наш тоже не очень переворачиваться хотел со спины на живот( с живота на спину у него получалось.... В полгода ходили на прием к неврологу, я и говорю, ребенок переворачиватся не хочет, врач сказала все у нас нормально) Принесла его домой и он тут же перевернулся)))И с того времени уже крутился, как-будто понял, о чем я с врачом разговаривала))))

+1

22

Вясёлка
ждать придется(не месяц конечно!), так как из больницы под расписку ушли и пока даже на улицу не ходим...

0

23

Lovely Friday
В лодэ к бусько можно уже сейчас записаться, чтобы долго не ждать потом, а там он скажет, что вам надо

0

24

Kolbochka написал(а):

Lovely Friday
В лодэ к бусько можно уже сейчас записаться, чтобы долго не ждать потом, а там он скажет, что вам надо

спасибо, уже наслышана! :yep:

0

25

Мои оба сына в 6 мес.и не думали поворачиваться, начали где-то в 8 месяцем (правда они очень упитанные были). Младшему делала курс массажа где-то в 7,5 мес.прогресс пошел. Неврологи тоже патологии не ставили. Можете сходить для своего успокоения к врачу, сделать массажик, что будет только на пользу.    я бы так рано не стала загоняться все-таки ребенку нет еще и пол года.

Отредактировано юлианна (03-03-2014 16:26:01)

0

26

Lovely Friday, сходите в простую поликлинику к детскому неврологу (не знаю, к какой вы относитесь, в пол.№2 детской оч хорошие неврологи), не переплачивайте деньги!!! И обратитесь к профф. массажисту из ТОНУСА в частном порядке. Не откладывайте, малыши в 6 мес, должны переворачиваться, дай Бог, чтобы вы были здоровы. Пока не посмотрит врач, не занимайтесь самолечением! В ТОНУСЕ есть один из отличных массажистов - Владимир Владимирович, переговорите с ним.

0

27

У знакомой ре в 8 месяцев не хотел переворачиваться, так ему навыписывали какие-то возбуждающие препараты.

0

28

karandash написал(а):

в пол.№2 детской оч хорошие неврологи

Они хорошие в случае, если нет проблем? Или в в проблемных ситуациях они тоже на высоте? Просто интересуюсь, изменилось ли что за последние лет 6. Мне со старшим ребёнком они только и смогли выписать направление в Тонус (кстати, особых проблем и не было).

karandash написал(а):

не переплачивайте деньги!!!

Считаем деньги только в своём кошельке)

юлианна написал(а):

я бы так рано не стала загоняться

Лучше раньше, чем позже.

Вясёлка написал(а):

Ребёнку нужно помогать. Первый год развития очень важен. И переворот, и ползание суперважно

Саша права. Важна любая мелочь. Хотя есть много примеров, когда детки сначала начинали ходить, а потом ползать. Но переворот - это очень важно.
юлианна
Ты не знаешь, объявилась ли Евгения Антоновна? Золотые руки у человека.

Lovely Friday написал(а):

ждать придется(не месяц конечно!), так как из больницы под расписку ушли и пока даже на улицу не ходим...

Не рассчитывай, что даже платно тебя смогут принять на следующий день. Часто приёма надо ждать неделю-две.

+1

29

Тальчонок написал(а):

Считаем деньги только в своём кошельке)

Это говорят в обратном случае, чтобы Вы знали! Или Вы заинтересованы?
Как раз нам платный невролог не верно и поставила диагноз!
И на массаж сразу же в поликлинике записали, но так как ре я не могла возить через весь город, отказалась, удобнее на дому!
И в поликлинике подробно показали как заниматься со своим ребенком самостоятельно!

Отредактировано karandash (03-03-2014 18:24:41)

0

30

karandash написал(а):

Это говорят в обратном случае, чтобы Вы знали!

Не знаю, расскажите, о каком обратном случае идёт речь. Вы порекомендовали человеку не тратить деньги. Нет, Вы призвали не делать этого. Иначе как расценивать 3 !!! в Вашем посте?

karandash написал(а):

Или Вы заинтересованы?

Очень заинтересована. Мама этой малышки - одна из моих любимых в прошлом учениц. И я искренне надеюсь, что всё у них будет хорошо. А за 7 лет я совершенно разочаровалась в специалистах 2-й поликлиники.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » не хочет переворачиваться в 6 месяцев