Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » не хочет переворачиваться в 6 месяцев


не хочет переворачиваться в 6 месяцев

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Тальчонок написал(а):

Лучше раньше, чем позже.

Как по мне 5,5 мес. это рановато паниковать, но действовать можно. Моя политика, что кажый реб. индивидуальность.

Тальчонок написал(а):

Ты не знаешь, объявилась ли Евгения Антоновна? Золотые руки у человека.

Согласна. Не, Наташ, не знаю.

Отредактировано юлианна (03-03-2014 19:28:22)

0

32

ну, девочки, малышка моя видимо уследила, что мама нервничает и сення перевернулась, целый один раз!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif Видимо крепнет после больнички!! Но я все равно конечно буду "бдить". Надеюсь это разом не закончится! Благодарю, всех кто отозвался, так как думаю, все-таки ребятенок должен первым делом научиться переворачиваться, а уже потом ходить.

0

33

Мне кажется, что не существует четких рамок, я не помню уже во сколько перевернулся мой ребенок, точно помню, что сел он после 7-ми мес, пополз в 9 мес, пошел в 1,3 года. Оооочень переживала, побывала у нескольких неврологов и ортопедов, ничего нам плохого не  говорили и ничего не назначали, а массаж мы делали в 3, 5, 7, 9, 11 и 13 мес, делали так часто из-за кривошеи, но всегда делали общий. Даже несмотря на то, что массаж делали каждые 2 мес, ребенок поздно пополз и пошел.
Кстати, один из наших массажистов сказал, что на то что у ребенка слабые мышцы могли повлиять сделанные прививки. Но это уже не в ту тему.

+1

34

Нюся написал(а):

Можно в "Тонус". По направлению от невролога с поликлиники - бесплатный прием их специалистами, если нет предубеждений, конечно, а то многие боятся....в кабинет раннего вмешательства ходят много здоровых малышей, которым надо слегка помочь. У меня  многие знакомые туда ходили и кому нужно назначали бесплатные занятия с медсестрой на мяче! Очень помогает! А иногда простая подсказка и пару упражнений и вот результат!!!! И совсем необязательно неститсь в платные клиники.

Точно! Наш случай. Для курса в Тонусе мы были слишком хороши, поэтому нам назначили там упражнения с медсестрой. Она нам показала, как заниматься на фитболе, какие упражнения делать на столе. За первую неделю мы перевернулись.

+1

35

batiula написал(а):

там упражнения с медсестрой. Она нам показала, как заниматься на фитболе, какие упражнения делать на столе

Это моя мама была!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

36

Lovely Friday
Посмотри этот сайт Тонус Взято с сайта
Для решения вопроса о реабилитации ребенка в ГУ "Брестский областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус»   необходимо:

Для жителей г. Бреста:
подробно

1. Получить у педиатра или невролога в поликлинике по месту жительства «Направление на консультацию в Брестский ОЦМР «Тонус».
2. Позвонить по телефону (0162) 42-85-66 и записаться на консультативный прием, в ходе которого принимается решение о целесообразности посещения дневного стационара центра "Тонус".

Выражение с психоневрологическими заболеваниями не должно пугать (читай сообщения форумчанок выше)

Отредактировано Тальчонок (03-03-2014 22:03:25)

0

37

Нюся, а как зовут вашу маму?  :flirt:

0

38

Нюся написал(а):

Это моя мама была!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

я знаю) замечательная женщина и специалист)

А еще, когда мы пришли в Тонус, я жаловалась врачам, что малая звуки согласные не произносит. Только положили ее на стол, а она и кххх, и дддд, и нннн)))) Сосредоточилась)))

Отредактировано batiula (03-03-2014 22:12:37)

0

39

Я ходила на прием к Бусько .Ребенку было месяца 3-4 .так он нам сказал.что   срочно надо пить лекарства .если они не помогут.то уколы колоть.
пошли в Тонус .Там посмотрели.что написал врач .и тоже самое порекамендовали .
Но мы ничего не принимали .начали курс массажа . И  уже после второго массажа виден был результат .А к концу курса мы уже и переворачивались .

0

40

Тальчонок
про направление я конечно не знала! все-таки начинается все с поликлиники..  :|
NATASHA
лекарства и уколы... вот жуть... :huh: не могла подумать, что и такое лекарствами лечат..

0

41

Мы тоже лечились и лекарствами, и уколами, и массажами, и физио процедурами... Но это было в 3 мес и там было больше проблем.  А перевороты ток упражнениями.

0

42

Lovely Friday
А я вам вот что скажу - не делайте из мухи слона) не таскайте лялю по врачам особо. Вс е детки разные но обратить внимание на проблемку нужно конечно. Врачи у нас могут такого "насоветовать". Позанимайтесь с малышем гимнастикой, покатайте на фитболе и проделайте курс массажа. Я сама массажист и  отлично знаю что после массажа детки преуспевают в развитии. Здоровья вам!!!

+2

43

Laferti
Класс!!! Отличный совет, не видя ребенка воттак рассуждать... А если вдруг, что-то действительно не так, зачем терять время? Почему бы не провериться у врача?

+2

44

Kolbochka
она же написала

Laferti написал(а):

обратить внимание на проблемку нужно конечно

0

45

все-таки некоторые правы были, на счет того, что я рано паниковать стала! мы за день до полугодия так  переворачиваться стали, что на долго не могла я отойти от крошки. только отойду, пару минут и крик... прибегаю, а эта красавица перевернулась на животик, увидела меня, и улыбается. Мол, или сиди со мной, или переворачивай обратно! В общем пол годика мы отмечали с еще большей радостью. Теперь другим трепещу, когда будет свободно переворачиваться сама с животика на спинку :question:

Отредактировано Lovely Friday (16-03-2014 13:48:29)

0

46

Lovely Friday
вот и хорошо!!! молодца)))

+1

47

Lovely Friday
Доченька твоя - большая умница! Пусть и дальше она радует вас своими умелками.

Lovely Friday написал(а):

я рано паниковать стала!

Просто иногда лучше перестраховаться, чем

Kolbochka написал(а):

терять время

0

48

А нам переворачиваться очень массаж помог. Делали бесплатно в поликлинике - невролог прописал. 10  сеансов и малыш уже в начале начал пытаться поворачиваться, а к концу 2-ой недели уже мог самостоятельно перевернуться.

0

49

bublecom
а может просто время пришло и сам начал переворачиваться.
ну не верю я в такой моментальный эффект от массажа.

0

50

Solnze1 написал(а):

а может просто время пришло и сам начал переворачиваться.
ну не верю я в такой моментальный эффект от массажа.

все зависит от степени проблемы. порой, несколько дней приносят результат. а порой нужно несколько курсов для достижения определенной цели.
иногда толком проблемы и нет. один ребенок сам ко всему приходит. а второму просто надо показать как переворачиваться. и все.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » не хочет переворачиваться в 6 месяцев