Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации


Постановка на учёт в женской консультации

Сообщений 1 страница 30 из 665

1

Девчонки кто, в какой срок становился на учет??? У меня 6-7 недель беременности, врач (из платной клиники) сказала, можешь потихоньку становиться на учет. Вот и думаю когда пойти!?

0

2

я стала, вернее начала становиться с 8-и недель.
первый раз пришла в 3, меня домой отправили :whistle:

Отредактировано mama-chuda (05-09-2010 13:33:21)

0

3

Меня только в 11 поставили, а в 6 сказали " рано еще, мот вы и не беремены"

0

4

а я первый раз не знала, что недели от месячных считают, пошла в 10 от зачатия. Гин посчитала и сказала еще б 3 дня и пособие бы не получила. Типа напугала!

0

5

mama-chuda написал(а):

я стала начала становиться с 8-и недель.

примерно так и надо, чтобы до 12 недель все анализы сдать. В 6-7 рановато. У меня резус-фактор был отрицательный, поэтому я пришла пораньше. Но и в таком сроке вас возьмут на учет. Просто 5-7 недель - самый критический срок всей беременности, когда формируется плацента.

mama-chuda написал(а):

первый раз пришла в 3, меня домой отправили :whistle:

Простите! А как вы определили, что беременны? Ведь беременность считается с первого дня последних месячных. То есть в три недели у вас месячные еще не наступили, а то, что завязалось, могло быть весьма неопределенным.

0

6

а я в самом начале беременности как попала в больницу, так до 12 недель  там и пролежала. стала сразу после выписки, но пособие дали - выписка была больничная. а вообще оптимально - неделька так 8, мне кажется. пока всех врачей обойдешь, анализов кучу сдашь.....

0

7

Я в 7 недель только узнала, что беременна, до этого ходила к гину, она смотрела на узи и в матке ничего не было, но и М тоже не наступали, даже подозрение на внематочную ставили, говорила если через неделю не опустится, то в больницу...блин, как вспомню сейчас, так мурашки по телу! А на учет стала где-то на 10 неделе.

0

8

Я стала в 9-10. Только нужно еще учесть, что запись к врачу может быть на 2 недели вперед. Я по телефону звонила записаться, и была в шоке, когда меня записали на прием не раньше 2-х недель с момента моего звонка, хотя они сами спрашивали -вам  становиться на учет или как.

0

9

Я звонила в жк2, меня записали на 3 день, тк сказала что на учет становиться. Лучше приходить на 8 нед.

0

10

Лучше всего становиться в 8-9  недель, чтобы до 12 нед. сдать необх. анализы и сходить к узким специалистам. Только запишитесь на приём заранее. А если свободных мест нет то действительно говорите что беременны и надо становиться на учёт. Раньше 8 нед. не идите т.к. на учёт скорее всего не возьмут. Но если вдруг появяться какие-то жалобы, то бегом к гинекологу.

0

11

спасибочки.....  просто мою знакомая пошла становиться на учёт в 8-9 недель а там уже  оказалась  замершая беременность и пришлось делать чистку, вот я и перживаю.....

0

12

rina написал(а):

Простите! А как вы определили, что беременны? Ведь беременность считается с первого дня последних месячных. То есть в три недели у вас месячные еще не наступили, а то, что завязалось, могло быть весьма неопределенным.

рина, беременела целенаправлено, и я чувствовала, что ребенок во мне и... я не знаю как  обьяснить.. ;)  Я просто ЗНАЛА))
и сразу знала, что это девочка)) и была уверена.
В первый раз шла и не знала что да как :flirt:

0

13

nika216 написал(а):

можешь потихоньку становиться на учет. Вот и думаю когда пойти!?

Как это потихоньку?))
С первым в 10, со вторым еще позже, времени не было все.

0

14

nika216 написал(а):

6-7 недель беременности

Я с первым на таком сроке и стала. А со вторым ровно за день до 12 недель. Никто мне ничего не говорил, только в МГЦ сразу в тот же день пошла на УЗИ. А специалистов и анализы к следующему приёму прошла.

0

15

nika216 написал(а):

спасибочки.....  просто мою знакомая пошла становиться на учёт в 8-9 недель а там уже  оказалась  замершая беременность и пришлось делать чистку, вот я и перживаю.....

Если этому суждено быть, то врачи и не помогли бы. У них отношение в Б до 12 недель типа это и не Б, а так, недоразумение, которое может само рассосаться.
я с первым пришла в 5-6 недель, знала что беременна, а тут мазня началась. Полежала в больничке -- сохранили. Но на учет только после больницы поставили. А сейчас становилась в 7-8, так как врачей много обходить надо было и мне хотелось это сделать вечерами в нерабочее время.

0

16

Настурция написал(а):

Если этому суждено быть, то врачи и не помогли бы. У них отношение в Б до 12 недель типа это и не Б, а так, недоразумение, которое может само рассосаться.
я с первым пришла в 5-6 недель, знала что беременна, а тут мазня началась. Полежала в больничке -- сохранили. Но на учет только после больницы поставили. А сейчас становилась в 7-8, так как врачей много обходить надо было и мне хотелось это сделать вечерами в нерабочее время.

Вот именно. У меня тоже была мазня, я молчала, как рыба и все само прошло. В смысле, мазня, мелкота вон бегает и спрашивает - а что, мол, детей из зопы достают!

0

17

rina написал(а):

мол, детей из зопы достают!

:D

0

18

nika216 написал(а):

спасибочки.....  просто мою знакомая пошла становиться на учёт в 8-9 недель а там уже  оказалась  замершая беременность и пришлось делать чистку, вот я и перживаю.....

даже если бы она пошла раньше то всеравно ничего  не сделали бы т.к. УЗи  только на 12 нед. а гинеколог бы ещё не смог опредеить замерш бер.  Так что по этому поводу не переживайте, если чувствуете себя хорошо, то можно в 8-9 нед

0

19

Olllga написал(а):

УЗи  только на 12 нед. а гинеколог бы ещё не смог опредеить замерш бер.

Почему же? При неразвивающейся беременности матка не увеличевается, и гинеколог заметит несоответствие размеров сроку

0

20

на сколько я знаю постановка на учет - это гинеколог заводит на беременную карту и проводит осмотр. вот это должно быть до 12 недель, а не пройти всех специалистов и сдать анализы. я интересовалась во вторую б. - мне правда, широко поулыбались и сказали, что лучше все-таки до 12 недель пройти хотя бы каких-то врачей, на что я тоже широко поулыбалась, и подумала, что у меня старший еще маленький, как успею, так и пройду. никаких проблем не было с выдачей пособия.

0

21

К врачу нужно идти 8-9 недель. Когда наступит вторая задержка.(т.е.мс.должны второй раз начаться) Но если предполагаете наступление беременности-остерегайтесь тяжестей,стар.не поднимать длительно руки вверх,опасно долго за утюжкой стоять,отдыхайте,больше свежего воздуха.Мне муж сразу запретил боевики смотреть.

0

22

анна m написал(а):

т.е.мс.должны второй раз начаться)

не, наоборот, недолжны http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

23

Ага. Эт называется вторая задержка Спасибо.

0

24

ну чтож..стала... в 11недель и 4 дня))

0

25

nika216 написал(а):

Девчонки кто, в какой срок становился на учет???

Я к гинекологу побежала сразу после проведенного теста, т.е. на 5 неделе, что бу она подтвердила столь радостное событие. Она подтвердила и сказала прийти на 9-й неделе. Как выше говорили, нужно стать до 12 недель, чтобы не прозевать пособие, какие не какие - а все таки деньги, не помешают.

0

26

Tatyana
ну вы и ужасы пишете!
У меня тоже в двух Б иногда кровило после анализов. Но чуть-чуть. Пугалась конечно по-страшному. А потом прочитала, что это нормально и кровит шейка.
Удачной вам беременности и легких родов!

0

27

Tatyana написал(а):

в обменке написали, что у меня было бесплодие

а на каком основании эта запись была сделана? Ведь если бы у вас был такой диагноз, автоматически должны были поставить вас на учет, а так... сплошные загадки. Вообще врача можно поменять, если ваш не устраевает.

Отредактировано Honey Any (17-11-2010 14:24:46)

0

28

Tatyana
Бесплодие могут в любом возрасте поставить, (бесплодным брак считается если супруги более 3 лет не имеют детей, при этом не пользуясь контрацепцией). По поводу смены врача, это всегда можно было, без пролем, тк это весьма специфическая специальность, где не мало важно играет доверие между пациентом и врачом.

0

29

Tatyana написал(а):

А вообще у кого не спрашиваю, ни у кого не кровило.

это зависит от акушерки/врача! у меня всю Б нормально брали, а 1 раз кровило, но буквально капелька! но и когда брали было больно! больше я к этой акушерке старалась не попадать! а вторым, плюну нафиг, опять перед Б сдам все анализы, а потом пошлю их нафиг! стану на учет, схожу на узи в 12 недель.. и буду ходить по состоянию! нефиг там лазить!

0

30

Я ходила, что бы быть уверенной что все нормально.Это ж быстро-раз и все.Только сборы..,а к концу и вообще проблема.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации