Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации


Постановка на учёт в женской консультации

Сообщений 31 страница 60 из 665

31

Tatyana написал(а):

если ходить нерегулярно, то проблем потом с выпиской больничного листа не будет?

С выпиской больничного проблем не будет. у нас в законодательстве четко прописано, что пособие назначается с 30 недель на 126 календарных дней (в случае осложнений вроде даже продлевается). Так что больничный они ОБЯЗАНЫ выдать.

0

32

Алёна написал(а):

Я ходила, что бы быть уверенной что все нормально

ну, а что они в польке могут увидеть?.. из нашей врачихи не вытянешь и слова.. хотя, я тут чет поразмыслила, мне ж на антитела к резус-фактору надо будет сдавть.. е-мое!!!

Tatyana написал(а):

хожу на Узи раз в пару неделе

зачем так часто???? по мне так 4 плановых - выше крыши!
я лучше к какому-нить платному ходить буду!

Tatyana написал(а):

а от врачицы моей толку ноль, она на мои вопросы не отвечает, несёт фигню какую-то, а медсестра даже не в состоянии давление нормально измерить.

какая-то знакомая ситуация.. у меня как-то намеряли 120/80 и сказали пить что-то.. короче, из назначений врачей я пропила кальций, магний, уже в декрете железо, перестала пить комплексные... а на всякие актовегины и чет еще такое забивала! т.к. у нас все было нормуль, а пить из-за их бумажек только, смысла не видела!
а еще на меня постоянно наезжали за перебор по весу!!!

0

33

brest4anka написал(а):

хожу на Узи раз в пару неделек

ивините, но неужели Ваши нервы дороже детёнкиных?!

0

34

Tatyana написал(а):

Эмм.. а это тут при чём?

Ну, ультрозвук не есть гуд.

0

35

Tatyana написал(а):

Вообще-то на ребёнка это никак не действует... Во всяком случае так говорят все врачи

а еще врачи Вам неправильно меряли давление и назначали антибиотики.  :)
Удачи Вам! :)

0

36

Tatyana, ну вообще влияние ультразвука на ребенка не изучено (это не значит безвредно). У вас же интернет есть, почитайте.. Анализы достовернее покажут состояние организма после болезни, чем УЗИ. Почему такой выбор?

0

37

Tatyana написал(а):

Это бесплатные халтурщики, которые работать не хотят, но при этом считают что им все что-то должны либо государство их бедных обделяет

Ну зачем же так всех обижать.В платных центрах работают те же врачи, что и в бесплатных.Просто они закончив работу в одном месте, едут на другое.

0

38

Tatyana написал(а):

Читала уже и не раз, ведь и вреда никакого не выявлено ;)

Пока официально доказано лишь то, что ультразвук несколько повышает температуру тканей плода. А как это скажется на развитии - не понятно.

0

39

Tatyana
раз вы лучше врача все знаете, зачем занимаете очередь и ходите к гинекологу? Там в очереди сидят иные беременные, которым нравится, как их давление меряется. Я тоже не всегда ладила со своим врачом, но просто закрывала глаза на ненужные мне рекомендации, а в конце беременности вообще перестала ходить - в конце концов работа у них номенклатурная. Но у меня и мысли не было поливать их тут в сети грязью.

0

40

И где вы таких страшных врачей находите.... Или эт мне просто повезло?  :dontknow:  Никаких антибиотиков или страшно дорогих и ненужных лекарств не назначали. За всё время - магний (потому что на сердце пожаловалась), кальций, и сейчас вот железо (потому что гемоглобин низкий). Про много веса сказала один раз за всё время, и то в плане  - ешьте меньше булочек)) . У меня, правда, (тьфу-тьфу-тьфу) ничего особо и не болело за уже 33 недели, но на вопросы вполне всегда отвечали. А анализы, имхо, не помешает сдать - чтобы проверять уровень того же гемоглобина, лейкоцитов и прочей прочести. По мне так это лучше, чем на УЗИ часто бегать. Фиг его знает, как оно на самом деле влияет или нет.
Да, может на самом деле бывают врачи, которые доводят нас до слез или истерики своими высказываниями и отношением... А может это у нас так гармоны шалят, что мы всё в штыки воспринимаем?....

0

41

Tatyana написал(а):

т.к. обменная карта должна быть с самого начала на руках, всякое в жизни бывает ужасное, поэтому обменка просто необходима.

?????? Что такое ужасное может случится из-за карты или ее отсутствия?

Tatyana написал(а):

то больничный лист не подпишут

Достаточно быть беременной 30 недель. Это основание для выдачи больничного, а не ваши визиты.

Tatyana написал(а):

и в дальнейшем вообще можно на пособия различные не рассчитывать

Если не выполняете назначения врача, то тоже не получите и только одно пособие от них зависит. Различные будут несмотря ни на что.

Tatyana написал(а):

А ну ещё из-за обменной карты, без неё в РД будут очень большие проблемы.

Какие? Не примут? Или не выпишут?

0

42

Tatyana
Риторика у вас такая... В общем, жаль вашего участкового педиатра, когда родится ребенок. И я очень рада, что мы с вами в разных районах живем. Поймите, что врач просто так, от собственного темперамента не будет желать зла вам и вашему будущему ребенку. Даже если это не очень хороший врач. И знаете почему? Потому что нервов и злобы на всех не хватит.

Tatyana написал(а):

на биохимию мне не выдали направление

так может, оно вам и не надо. Гемоглобин определяется общим анализом из пальца. А биохимия делается только, кажется, два раза за всю беременность. Плюс если у вас отрицательный резус-фактор, то чаще будете сдавать кровь из вены на антитела. А УЗИ делается три раза за всю беременность, поэтому о плановых ежемесячных осмотрах не может быть и речи. Если ваша "врачица" (одно это слово красноречиво вас характеризует) вам не угодна, вы можете просто не ходить к ней - максимум, что вам грозит, так это лишение президентского пособия, а оно совсем не большое.

Витамины... Я перерывов не делала, жива. Все равно любой комплекс (кроме самых дорогих и забойных) содержит не 100 % потребность в витаминах.

0

43

Я высказала своё, а вы накинулись. Я что своё что-то кому-то навязывала? Не вижу я необходимости ходить к своей врачице и что дальше? Вам что делать больше нечего?
Продолжайте в том же духе и форум тогда умрёт окончательно.

-1

44

Форум жил,
Форум жив,
Форум будет жить!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

45

Tatyana написал(а):

Я высказала своё, а вы накинулись. Я что своё что-то кому-то навязывала?

если писать так безаппеляционно  - пособиЯ не дадут, в родоме будут проблемы и тп, то по-любому возникнут вопросы. потому что вы неверно говорите.

Tatyana написал(а):

Продолжайте в том же духе и форум тогда умрёт окончательно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
вообще нет слов...

0

46

Tatyana написал(а):

Я высказала своё, а вы накинулись.

Глупости пишете, вот и кажется, что накинулись.

Tatyana написал(а):

Продолжайте в том же духе и форум тогда умрёт окончательно.

И врачицы тупые, и форумчанки...

0

47

Tatyana написал(а):

Продолжайте в том же духе и форум тогда умрёт окончательно.

Что значит окончательно умрет)))) Он у нас родился тока-годик ему) Он растет и будет продолжать расти ) а продолжать-ДА,будем в том же духе :)

0

48

Ну вот что за ужасная модерация? :) Хотела почитать с чего все началось, а сообщений не нахожу!

Из того что оставили...я отчасти понимаю Tatyana! Поэтому я ходила к нескольким врачам. Порой приходилось требовать направления на анализы. А иногда доказывать, что ЭТО мне не нужно!

0

49

Saffri написал(а):

Ну вот что за ужасная модерация?

Я так понимаю. что девушка сама забрала свои слова обратно, причем в остальных темах тоже.

0

50

Saffri написал(а):

Из того что оставили...я отчасти понимаю Tatyana!

и я понимаю. Мне тоже одна наговорила такого, что я ревела в коридоре пол-ки. Тогда приехал муж и вынес мозх всем и этой врачице (и не надо мне говорить, что плохо её называю, т.к. к людям надо по человечески относиться, тем более к беременным), и зав.гинекологии. Гинеколога мне тут же поменяли. И я от неё в восторге была.
Не понимаю другого, если Вас гин. не устраивает, почему не поменять.

0

51

LaLiLu написал(а):

ивините, но неужели Ваши нервы дороже детёнкиных?!

это не я на узи ходила так часто! не надо мне приписывать!

Stenka написал(а):

А может это у нас так гармоны шалят, что мы всё в штыки воспринимаем?....

ну, не знаю.. я вообще на гармоны ни за Б, ни после родов не жаловалась - вполне адекватная беремнюлька была! а вот с врачом мне реально не повезло! у вас врач понимающая... назначала по делу, а у меня назначения звучали так: а мы с вами пили то-то? нет? попейте, у нас все на этом сроке пьют! а потом еще каждый раз с тем, что много набрала и таааакой осуждающий взгляд! в карточке пишет что-то, мне ниииичего не говорит, благо анализы сами искали, я резалты смотрела и спрашивала, если что-то от нормы отклонялось! а потом меня с гемоглобином долбила, хотя тер.для Б сказала, что у меня он даже ооочень неплохой для Б! и с давлением этим прицепились! при нормальном 110/70, один раз 120/80 намеряли и все, катастрофа, какую-то таблеточку сразу назначила, а то, что я по лестнице почти перед приемом поднималась бегом во внимание не принимают.. на ктг нормальное не смотрят.. сразу нашли причину, чтобы втюхать!
короче, не всем везет с врачами! некторые все по бумажкам назначают, а не на пациента смотрят!

Tatyana написал(а):

Продолжайте в том же духе и форум тогда умрёт окончательно.

нееее, мы ему умереть не дадим!

lavina написал(а):

Не понимаю другого, если Вас гин. не устраивает, почему не поменять.

ну, вот у нас в польке 2 гина.. и в принципе ни один из них меня не устраивает.. одна пенсионерка, так и наровит всех на сохранение положить, за Б ну хоть 1 раз да надо! а вторая моя.. (( молодая, перспективная.. но, чет или работать не хочет, или я ей так не понравилась!

0

52

brest4anka написал(а):

это не я на узи ходила так часто! не надо мне приписывать!

Я сама не поняла почему Ваше имя высветилось, вроде изначально была Tatyana. :dontknow:  Может после удаления её постов что-то сместилось. Извините в любом случае.

0

53

Я пришла в свою поликлиннику к участковому гинекологу, выловила акушерку и та мне сказала, что на 8-ой неделе можно становиться на учет и записала меня сразу на определенное время.

0

54

Девочки! Может кто-то из вас обслуживается в поликлинике №2? На моем участке врача поменяли и мне он не очень нравится, правда я была у него 1 раз окого года назад, но вот 3 декабря нужно идти на учет становиться. Врач Чернуха. Может есть какие-нибудь отзывы о ней?

0

55

Почитайте в темке "Гинеколог"

0

56

LR написал(а):

Врач Чернуха. Может есть какие-нибудь отзывы о ней?

почитайте темку про гинеколгов и все поймете.

0

57

LR
но поговаривают, страшный человек. Если не понравится, пишите заявление и переводитесь к другому врачу. Свои нервы дороже.

0

58

LR, а лучше сразу к другому. Смотря что надо, если просто ради галочки, то можно и к любому.

0

59

Напугали вы меня! Я когда записалась к ней, сразу сказала, что хочу к своему старому врачу, но меня акушерка отговорила, говорит: Чернуха хороший врач, у нее большой опыт и т.д. А врача сложно поменять?

0

60

LR написал(а):

А врача сложно поменять?

Не, пишете заявление и все.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации