Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации


Постановка на учёт в женской консультации

Сообщений 61 страница 90 из 665

61

LR написал(а):

Напугали вы меня! Я когда записалась к ней, сразу сказала, что хочу к своему старому врачу, но меня акушерка отговорила, говорит: Чернуха хороший врач, у нее большой опыт и т.д. А врача сложно поменять?

Ну ее не все ругают, но мою знакомую с подозрением на беременность она отказалась принимать без флюорографии. Девочка по незнанию сделала, так ее врач потом (другой) всю беременность руки всидывал. Врача можно поменять - пишите заявление. Но сначала сходите к Чернухе. Вдруг, понравится?

0

62

Придется идти, так как записалась уже, да и время уже поджимает... Раньше у меня на участке Гутовец была, очень она мне нравилась, что там у них произошло - не знаю, но перед самой моей беременностью, почему-то мне участок поменяли... Эх! одно расстройство!

0

63

LR написал(а):

Эх! одно расстройство!

Не расстраивайтесь, нашли чего, вам нельзя! Не понравится-поменяете.А вдруг у вас чудный тандем образуется на 7 месяцев?

0

64

:))) Было бы чудно:) Я была у нее 1 раз год назад, странная тетка, но я всегда пратно к гинекологу ходила, но пришлось пойти к участковому, я тогда просто решила, что участковые гинекологи все такие :))) и особо не обратила внимание на ее ко мне отношение, но сейчас же мне придется частенько в ней наведываться...

0

65

я ходилав эту поликлинику, сначала была врач вроде ничего (не помню фамилию), а потом Чернуха http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif . мне не нравилась., но есть уменя одназнакомая от нее в восторге!

LR написал(а):

сейчас же мне придется частенько в ней наведываться...

,а заодно в больницу. она без этого ни как .пускай ставит на учет, а дальше меняйте врача

0

66

Ой, прямо сегодня же пойду спрошу как заявление написать это, хорошо, что поликлинника возле дома http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

67

LR написал(а):

что хочу к своему старому врачу

а старый врач кто была?
ну, я лично про Чернуху могу сказать:
витамины назначает не из дешевых, таблетки и прочее тож назначает... грубоватая... бесцеремонная...
постоянно трещит по телефону!
в кабинете могут быть одновременно пациентки 3!!!
на сохранение положить по поводу и без у нее милое дело! видела не одну девчонку со слезами на глазах из-за этого, кто-то с мамой приходил, кто-то с мужем отказываться!
а вообще если просто на учете стоять, думаю, лучше в нашей польке (№2) нет... в смысле все они там одинаково "хорошие"...

LR написал(а):

Раньше у меня на участке Гутовец была

а у нас с ней не сложилось.. совсем! а чем нравилась то?

0

68

Может быть это мое личное мнение, но я считаю, что "для профилактики" в стационар лучше не ложится. Пожертвуйте президентским пособием ради этого, но не идите.

Совсем здоровых мам сейчас нет. Меня, здоровую лошадку, хотели положить в 28 недель "по совокупным показаниям": ПМК, сколиоз - это из хронических, отрицательный резус при второй беременности, плюс низкий гемоглобин и молочница (ну у кого их не бывает). Отбрыкивалась как могла. А витамины мне всегда назначали "любые для беременных". Этим я и руководствовалась.

0

69

rina написал(а):

что "для профилактики" в стационар лучше не ложится. Пожертвуйте президентским пособием ради этого, но не идите.

Согласна.Я лежала с почками( на 16 неделе появился белок в моче,третья беременность)так морально очень трудно было:за неделю в палате у троих были выкидыши( у одной на 25 неделе).Мне уже казалось,что и меня начнётся ...В общем ,бежала я оттуда как только анализ хороший стал.

0

70

rina написал(а):

Может быть это мое личное мнение, но я считаю, что "для профилактики" в стационар лучше не ложится.

ничего оно не личное! я для "профилактики" даж всякие гадкие таблетки не пила))))) все химия!

0

71

brest4anka написал(а):

а у нас с ней не сложилось.. совсем! а чем нравилась то?

Гутовец как я поняла тоже весьма своеобразная, но я у нее наблюдалась раньше, отношение к пациентам у нее хорошее, ведет себя спокойно, принимает строго по времени, вообщем, я не знаю как бывает в обычных ЖК и как должно быть, потому что всегда раньше платно ходила к гинекологу (училась в Минске, а там в студенческой поликлиннике вообще  страхи были, не ходила я туда), но Гутовец мне понравилась, не знаю как она будет беременность вести, но думаю, что лучше, чем Чернуха.  Я у Чернуха была 1 раз, она разговаривала со мной как будто мне лет 15:))) Очень грубая. Ну вообщем как у кого сложится с врачем.

0

72

LR написал(а):

ведет себя спокойно,

ну, да.. ооочень спокойно.. нифига не говорит!))))))

LR написал(а):

принимает строго по времени,

да?.. странно.. я бывала по часу в польке торчала... и время, кста, медсестра бывает путает! лан, Гутовец, не худший вариант! но лично мне ничего толкового не посоветовала, не порекомендовала! по бумажкам назначала таблы, которые я не пила нифига, т.к. меня назначения "у нас все на этом сроке пьют" не устраивало ни разу! короче, я ходила к ней для галочки! слава Богу, Б у меня была замечательная! но если бы она меня в 40 недель не отправила рожать, было бы еще лучше!

0

73

brest4anka написал(а):

я бывала по часу в польке торчала... и время, кста, медсестра бывает путает! лан, Гутовец, не худший вариант! но лично мне ничего толкового не посоветовала, не порекомендовала! по бумажкам назначала таблы, которые я не пила нифига, т.к. меня назначения "у нас все на этом сроке пьют" не устраивало ни разу! короче, я ходила к ней для галочки!

Ну ничего! Прорвемся и мы:))) Другого выбора в моей поликлиннике нету, а менять поликлиннику не хочется, потому что она у меня рядом с домом, это очень удобно, я думаю, что все ради галочки ходят, что уж поделать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

74

LR написал(а):

а менять поликлиннику не хочется, потому что она у меня рядом с домом, это очень удобно, я думаю, что все ради галочки ходят, что уж поделать.

блииин, я в каком ты доме живешь?... а то она и рядом с моим домом была)))) мот мы вообще знакомы?

0

75

brest4anka написал(а):

блииин, я в каком ты доме живешь?... а то она и рядом с моим домом была)))) мот мы вообще знакомы?

Долго не отвечала, потому что болела:((( Я живу на ул. Воровского, новые дома за музыкальным колледжем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

76

брать за свой счет на три дня и проходить всех врачей, мало того я в большинстве не брала талоны, тк грила что по Б и все, меня пропускали.

0

77

Elena написал(а):

и стоит  это того или нет

это стоит порядка 296 тысяч:))) если до 12 недель на учет становиться. решать вам, рано или поздно все равно надо будет становиться на учет.
мое имхо, нечего туда рано идти, потому что замучают всякими анализами (это при условии, что вы себя хорошо чувствуете и вас ничего не беспокоит), но это только личное мнение

Отредактировано Linka (04-02-2011 10:15:37)

0

78

Мое мнение такое же, но можно стать на учет в 11-12 недель, например. Самый критический срок беременности уже пройдет. Но становится надо, это не сложно. А пройти обследование полезно любому человеку, в том числе и беременному. Гинеколог выпишет вам направление на осмотры к окулисту, терапевту и т.п., нужно будет сдать анализы. Если есть показания, сделаете кардиограмму, узи сердца и т.п.

0

79

rina написал(а):

Если есть показания, сделаете кардиограмму, узи сердца и т.п.

как ни странно, показаний у меня не было, но ЭКГ послали и на узи почек, или как говорится нет здоровых людей, есть недообследованные. а участковый терапевт и терапевт по беременности вообще задавали одинаковы вопросы смотрели одно и тоже: давление, слушали легкие.
не спорю, что обследование это не плохо. но чтоб пройти это обследование это надо несколько дней, врачи в основном принимают в рабочее время. анализ хламидии необходимо было сдавать в кож-вен. хотя пять лет назад мне направление давали в клинику на пл. Свободы, это было ближе и удобней. да и вообще кол-во анализов увеличилось. и зачем такие жесткие рамки, у меня подруга опоздала на 3 дня, ей отказали в этом поощрительном пособии.

0

80

Elena написал(а):

да и вообще кол-во анализов увеличилось.

я сдавала тут при постановке на учет в 7,5 мес все заново, т.к. наблюдалась в России до этого, так вот тут наамного меньше анализов по сравнению (по количеству имеется ввиду), только вот там на это мне потребовалось полдня, а тут я около двух недель ходила и под каждым кабинетом приходилось сидеть, хоть и по талону и по времени приходила. так что стоит подумать, а нужно ли так уж это пособие, чтоб сломя голову бегать по врачам именно до 12 недель. можно ж постепенно, и не всех сразу.

мне там делали узи щитовидной железы, все в порядке, а тут зашла в кабинет, спросили: с какого года. ответ: 85й. врач: а ну понятно, 1 степень. даже не проверила-не пощупала. у экстрасенса наверное на приеме была, а не у эндокринолога.

+1

81

Elena написал(а):

мне дали такую кипу направлений на анализы, у меня мозг просто отказался воспринимать информацию где и что сдавать.

на самом деле не так все страшно, на кровь из вены только направлений штук 5 (я сдавала все сразу - правда х...ко стало), а у специалистов обычно есть время для профосмотров и беременных. Да и не обязательно к 12 неделям пройти ВСЕХ специалистов и слать ВСЕ анализы.

0

82

А я стала на учет в 11 недель, но наверное поздно, как можно пройти всех тех врачей , к которым они дали бумажки ,за неделю,Чтоб фирму открыть надо меньше бумаг) хотя сами сказали придти в 11 нед.Становилась в 1-ой жк, хотя отношусь к белова, а сейчас уже и не знаю может и зря.Попалась гинеколог Кадушкина, была у нее только один раз, больше плохих чем хороших впечатлений она у меня вызвала,Делала все оочень больно, я аж в кресло влипла! Сказала что очень узкий таз, мол готовьтесь к кесареву... В регестратуре вообще не знают как это нормально общаться, сумасшедшие и неудовлетворенные бабы там сидят, еще раз и я начну с ними на их языке общаться, охи пожалеют...

0

83

Irina написал(а):

на кровь из вены только направлений штук 5 (я сдавала все сразу - правда х...ко стало),

а мне наверно не очень в этом плане тут повезло, у них постоянно реагентов не было или что, вообщем несколько раз ходила. да еще было мой анализ один затеряли, опять заново надо было сдавать

0

84

Elena написал(а):

хотелось бы сделать маленький опрос, были ли у вас сложности с постановкой на учет по беременности. с первой беременностью я побежала в консультацию сразу же после задержки и двух полосок на тесте. врач естественно отправила меня обратно подождать дней десять. и я пришла ровно через десять дней. в общем времени у меня до 12 недель была целая куча, для того чтоб сдать все необходимые анализы, пройти врачей. помню что врачей было проходить крайне неудобно, т.к. по прописке я относилась к 3 пол-ке, и часть врачей была там, к остальным ндо было идти в первую. анализы сдавать в консультации, короче прилось побегать.
сейчас я беременна второй раз. решила перевестись в пол-ку по месту жительства во вторую пол-ку. к гинекологу чтоб заявить о своем состоянии и намерении рожать я попала тока с третьего раза, первый раз пролетела из-за болезни, во второй раз оказалось что надо было взять 2 талона, чтоб она составила на меня все необходимые док-ты. а сроки уже поджимали, т.к. исчо чуть-чуть и 12 недель. хорошо, что сама врач договорилась с регистратурой, чтоб мне на ближайшие дни дали 2 талона. короче, когда я пришла к гинекологу в третий раз (уже успешно) мне дали такую кипу направлений на анализы, у меня мозг просто отказался воспринимать информацию где и что сдавать. хорошо что на листочках было написано куда что нести. в первую беременность я столько анализов не сдавала, это точно. и везде очереди, часть врачей по записи. если б у меня не было двух недель каникул, то это был бы полный дурдом. идя сдавать анализы или на пием к врачу я просто не понимала, а как девченки кто работает у кого жесткий график и трудно отпроситься с работы в рабочее время?

0

85

Подскажите, а в какой момент считается что тебя поставили на учет??? СПс...

0

86

alena1983 написал(а):

Подскажите, а в какой момент считается что тебя поставили на учет???

Когда оформлена карта  беременной. Но если говорить про пособие, то в условия его получения входит выполнение всех врачебных требований и прохождение обследования (анализы-врачи) до 12 недель. Здесь много тонкостей, ведь установление срока не всегда может быть однозначным,+/- до 2-х недель.

0

87

Ольга написал(а):

Здесь много тонкостей, ведь установление срока не всегда может быть однозначным,+/- до 2-х недель.

Не знаю как в Бресте, а мне считали от последнего дня критических дней и по-моему так и всем считают на начальном этапе беременности.

0

88

У меня на второй беремености возникли некоторые нестыковки между сроками полученными по последнему дню и по осмотру. У врача сомнения возникли, что я правильно этот день запомнила и срок устанавливала она не точный. В результате пока я всех врачей прошла и анализы сдала едва уложиласть в тех самых 12 недель. А что-бы сделать это всё в спокойном режиме, то взяла 2 недели отпуска, отдохнула, прошла обследование и решила другие свои вопросы. У нас можно в организации брать отпуск частями.

0

89

значит все-таки надо до 12 недель пройти всех врачей и сдать все анализы, что б тебя поставили на учет???? Сами в 1-ой жк сказали  когда было еще 7 недель придти в 11 недель стать на учет. Я еще специально позвонила чуть раньше было где-то 10 с лишним, сказали нет! только когда будет 11, так я уже  точно не успею!! Скажите, а это правда , что на Белова принимают Б без очереди? Может и талоны откладывать не надо??? Я в поликлинние была в последний раз в начале 2004 г, и еслиб не Б в жизни бы к ним не обращалась!!! Бесталковая система!!!

0

90

alena1983
на учет вас ставит гинеколог, когда вы приходите на прием, и вам констатируют беременность. Врачей желательно пройти до 12 недель.  Принимают без очереди, но по талонам (обычно выписывает врач). Но там обычно из беременных очередь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Постановка на учёт в женской консультации