Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

2

Марусечкин,а мы разлюбили красный борщ,к сожалению.И подходим к финишу с брокколи.Вот сегодня дедушка наварил борщик,чтоб и детки кушали.А Женя :no: .А то,что твой Матвейка не ест свинину,так это не страшно.Зато он есть более полезное мяско.У нас и с этим проблема.Наоборот,если и чуть поесть,так это курицу из "нашего" супа и свинину тоже из "нашего" супа.Ему свари-не будет.

0

3

мамочка_Жени
Ну и это хорошо, Женька хоть мяско кушает из супа, а у нас это мяско всегда уходит ....к собачке соседней....у меня в семье не ест никто мясо из супа вообще......((Беда.....с этим перевод продукта ......варю всегда по малому кусочку, для бульенчика, что б наваристый хоть немного был)).....А мы этот борщ можем и утром и днем и на ночь кушать...вот пришла с гаражика сегодня...вся уставшая....А он мне мама борщик......я ему мол супчик есть с рисом еще...Нет ....борщик и все тут...вон варила на ночь ему борщика))))Поел мисочку...вон сейчас...ловить надо на горшок))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif А то ночью с горшка не слезем)))

Отредактировано Марусечкин (23-03-2014 23:00:14)

0

4

Мы вчера так здорово попали в парк: и на "гараж" зашли, встретили наших девочек (Марусечкин, kazyaderezya, Ташик, vella), и прошлись по аттракционам (батут, лошадки) с Ташик и Викулей. Правда, снимать с них Полину было проблематично- сразу крик.
Марина, спасибо тебе за "находки" покупок!  :cool: Мы дома всё примерили, даже папа наш остался доволен.

0

5

Гузель
Всегда рада помочь :flirt:

+1

6

Женя сегодня был у меня наказан...Одеваемся на улицу,говорю,что он в трусиках,без памперса,надо проситься писять.Женя все понял,еще на улице сам все повторил.И что..?Подошли к рынку,а у Жени штаны мокрые и он молчит...ВСе понимает,все уже знает.Даже напоминает на подходе к дому,что надо зайти в магазин и то-то купить.Я ему говрю,как только выходим,чтоб напомнил маме и он напоминает.Да много чего Женя уже понимает и говорит правильно.А здесь...Вот что происходит?Пришли домой и я сразу Женьку посадила в ванную погреться.Все гуляют,а мы дома :mad: Не знаю,когда этим памперсам мы скажем пока...Зла не хватает...Вот,положила спать без памперса,объяснила все строго.Женя все повторил за мной.Толку?Знаю,что захочет писять,проснется и надует в постель. :mad: Вчера на улице два раза попросился.А сегодня забыл :(

0

7

мамочка_Жени
Дай ему время) всё будет)

0

8

Мамочка Жени
Видела вас издалека на Гоголя около 12, красавцев, правда, Женей не успела налюбоваться - быстро проскочили.

Мы еще до среды на больничном, будем отхаркивать море мокроты. В поликлинике был сегодня полный бардак - видно, с самого утра очередь установилась "один по талону-другой без талона", поэтому мы около часа ждали "нашу очередь".

0

9

мамочка_Жени написал(а):

Не знаю,когда этим памперсам мы скажем пока...

Ой Нина, стыдно сказать, но вчера я не сдержалась и купила на Гараже трусы непромокашки, там новые кто то предлагал. Тоже не знаю когда же это все закончится :mad:
kazyaderezya
Поправляйтесь.

0

10

мамочка_Жени написал(а):

Не знаю,когда этим памперсам мы скажем пока..

Я начинала Ярика с прошлого лета выводить гулять без памперсов. Брала с собой сменную одежду. Летом теплее и можно легко было переодеть. Пару раз попереодевались, а потом заметила, что ребенок одну прогулку сухой остался, другую-сухой и дальше также. Просто он стал видимо терпеть. Перед прогулкой на горшок и после прогулки. Мне в этом плане, наверное, повезло. Правда, ночью еще в памперсе. Писять стоя еще не умеет. Даже не знаю, как бы он пописял на улице.

У вас тоже все наладится.

kazyaderezya, выздоравливайте.

0

11

Я Киру каждый час заставляла писять))) наверное ей надоело так часто и она решила стать самостоятельной пораньше)
Девочки, не к вам, но все же. Тима на прогулке в памперс не писяет. Это нормально? Если уже часа 4-5 гуляем, то 1 раз может сходить, но и то с истерикой. Дома всё нормально.
У Киры сопли. Врач сегодня осмотрела и дала.добро на сад. Но совесть не позволяет. Сопли же . Они же просто так не бывают. Даже не знаю. И Кира плачет, в садик хочет...

0

12

kazyaderezya написал(а):

Видела вас издалека на Гоголя

Анечка,жаль,что не увиделись. :)

kazyaderezya написал(а):

красавцев,

ага,смотря в какую сторону мы шли. :yep: Если в сторону центра,то еще красавцы :crazy: а  если в сторону дома,то с мокрыми штанами неслись домой :hobo:

kazyaderezya написал(а):

Мы еще до среды на больничном,

Ой,поправляйтесь и забывайте об этой болезни!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Lesiona написал(а):

Я начинала Ярика с прошлого лета выводить гулять без памперсов.

Lesiona,мы тоже с прошлой теплой весны гуляли без памперса,всегда просились(но сменку я всегда носила с собой).Только один раз у нас случилась авария.Но зимой я не рисковала,так как Женя не гулял так,чтоб не пописять.Я боялась,что описяется и можно подстыть,даже во дворе.И правильно делала,что боялась.Мы всегда приходили домой с мокрым памперсом.Редко когда он был сухой.Сейчас все начинаем заново.Женя дома просится,сам снимает штанишки,садится,сам выливает и даже горшок кладет мне в раковину помыть,если бы доставал до крана,то и мыл сам.В этом плане он у меня умница.Вот вчера первый наш выход на улицу был без памперса,и все было хорошо,ребенок просился.А сегодня вот так.Мне кажется,что ребенок уже достаточно взрослый,чтоб сказать,что хочет писять.По крайней мере по поведению видно,что мальчик многое понимает и все делает правильно.Так а здесь в чем дело?Будем ждать и быть на чеку.Сменку сегодня вечером брала с собой,но не понадобилась)))Просился.И много-много раз говорил,что больше не будет писять в трусики,а будет проситься в кустики. :) Перед выходом на улицу всегда мы идем на горшок,после улицы так же.Перед сном обязательно на горшок.Кстати,сегодня проснулся сухим и сразу пописял на горшок.Уф...Знаю,что нужно время.Буду ждать.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я Киру каждый час заставляла писять

Ага,особо не заставишь.Ну и я знаю,что если сильно так Женька выкручивается из моих рук,или кричит и отказывается,значит,он действительно не хочет в туалет.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Девочки, не к вам, но все же. Тима на прогулке в памперс не писяет. Это нормально?

А че не к нам?Тоже не плохо вспомнить былое :yep: Может,малышик,так все рассматривает,что просто забывает об этом деле?Или просто привычка это делать дома.Тимочка уже большуха у тебя,ляля. :) Может,понимает это так,что на улице нельзя? :dontknow:

А мы сегодня вечером поехали к бабуле и дедуле в гости на велосипеде!!!!!Это же расстояние не маленькое.А Женька так легко его преодолевает!!!Я даже за ним не успевала.Женька доволен.Ему нравится так передвигаться! :) И еще,как толкьо сняли мы зимние сапоги и ребенок перестал жаловаться,что устал,что болят ножки.И стал много ходить.Я еще беру с собой коляску для страховки.Но все реже и реже Женя сидит в ней!Что-то неудобная была обувь для моего сыночка.Или уставал от тяжести всей одежды и от теплых сапог. :dontknow:

0

13

ляля-январёнок2011, выздоравливайте.

А мой дома может по 3-4 часа не писять, пока на горшок не посажу. До последнего терпит. Теперь нам надо как-то с ночными памперсами распрощаться.

0

14

Lesiona написал(а):

А мой дома может по 3-4 часа не писять

И у нас такое бывает.Я сама виновата,что не спросила его.Хотя прошло то времени минут 30 после того,как вышли мы на улицу.И забыла я совсем про сменку.Теперь всегда буду брать с собой.Не так буду злиться.Строго сказать можно,но уже проще,что ребенка можно переодеть (практически в любом помещении).Нет того риска заболеть,подстыть...даже думать об этом не хочу

0

15

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня вечером поехали к бабуле и дедуле в гости на велосипеде!!!!!Это же расстояние не маленькое.А Женька так легко его преодолевает!!!Я даже за ним не успевала.Женька доволен.Ему нравится так передвигаться!

и мы любим) правда, подумываю Зубренок сменить уже на четырехколесный, а то такая смешная) хотя, в принципе, с нашим ростом пока и Зубренок подходит) девочки, а мы скачком так резко выросли) в декабре были 92, а сейчас уже 96-97) о, как) немного не удобно. любимые вещи стали малы, а новые она так тщательно выбирает, что терпения не хватает.
в сад всё же завтра пойдём.

0

16

мамочка_Жени
не волнуйся! всему свое время. они ведь тоже учатся,  все через головку должно пройти.
Сначала они
1) писяют и не осознают.
2)потом, осознание сделанного происходит после совершенного (пописял и понял - прокомментировал)
3)писять начинают и тогда понимают, что делают. (комментарии в процессе)
4)комментируют за секунду до "начала"
5) и только потом умеют заранее сказать и немного подождать, пока добегут до горшка
Но и здесь они очень быстро забывают про то, что об "этом" нужно думать всегда. Т.к. когда появляется занятие интересней, то их мозг уже переключается. И заметить могут тогда, когда уже "потекло"))
этапы заканчиваются относительно того, когда мы начинаем приучать. и чем позже начинаем, тем дольше. это обычно так. хотя, бывает по-разному.
ну, и разные события, влияющие на психоэмоц.состояние, могут влиять на этот процесс

Девочки, какие вы сказки читаете-рассказываете своим деткам? у меня запасы на исходе, а доча обожает слушать и потом пересказывать.
хотя, по поводу сказок - печально: то волк есть, потом его режут, то мама серую шейку бросает, то еще что-нить...

0

17

tirskikh_t
а про мышат круть и верть и петушка? моей очень нравится)

0

18

tirskikh_t написал(а):

не волнуйся! всему свое время. они ведь тоже учатся,  все через головку должно пройти.

Спасибо :)
Девочки,всем-всем спасибо. :) я верю,что скоро все образуется!

tirskikh_t написал(а):

Девочки, какие вы сказки читаете-рассказываете своим деткам

А мы перешли на книжку с цифрами-считалками.Вот нравится считать Женьке и все.Сначала считалки читаем,а потом,в конце,пальчики начинаем считать (по книжке).А раньше читали мы "Мойдодыр","Лисичка-сестричка и серый волк","Муха-цокотуха","Букварь"(свекровь Женьке отдала свой,а Женя его так любит,там и рассказы,и стихи,и просто по картинкам я ему что-нибудь рассказываю,а он запоминает и потом мне то же самое пересказывает)),"Красная шапочка"(не люблю эту сказку по той же причине,по которой и ты,tirskikh_t),"Котик-братик и петушок"(наша самая любимая сказка),"Айболит" и остальные книжечки со стихами детскими и картинками яркими.Аа,ну и любим алфавит с картинками смотреть,там тоже четверостишия.Как-то так у нас.

0

19

tirskikh_t написал(а):

какие вы сказки читаете-рассказываете своим деткам?

Да все, книжек уйма, читать-не перечитать, сам выбирает, что именно хочет, вот вчера пел песни всякие, про два веселых гуся, потом "тили тили, трали вали..." А откуда песня и что там дальше в ней - не помнит, сразу же нашла целиком, прочитали, посмотрели мульт, спели, объяснили, почему ему картошки-то Антошке не досталось, перешли на процесс выращивания картофеля и что скоро и нам нужно садить, что помогать Макс будет, а потом и копать пойдем :D
Но вообще с садом заметила, что меньше стали заниматься дома, меньше читать, рисовать и прочая, потому как приезжают мужчины мои с сада поздно, к 18 где-то, если я еще работаю, то сами играют-кушают-гуляют, нет - значит, вместе что-нить мутим :glasses: Вчера ездили переобувать машинки наши, я после работы только к 19.15 подъехала, пока одну, пока вторую, пока сын все шины перетрогал, помог во всем, домой вернулись в 20.30 где-то, пока переоделись, поели, помылись, уже и спать пора, вот с Антошкой разобрались и в люлю http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/64/f1c68dd3723b49647ea1ef84b213f864.gif

0

20

Lesiona написал(а):

с прошлого лета выводить гулять без памперсов. Брала с собой сменную одежду. Летом теплее и можно легко было переодеть. Пару раз попереодевались, а потом заметила, что ребенок одну прогулку сухой остался, другую-сухой и дальше также. Просто он стал видимо терпеть. Перед прогулкой на горшок и после прогулки.

У нас так же было налажено, причём выходили ненадолго (особенно в жару) и несколько раз, успевали дома на горшок сходить, поэтому казусов не случалось.

мамочка_Жени написал(а):

зимой я не рисковала. Сейчас все начинаем заново.

Вот, ждём настоящего тепла, чтоб выходить без подгузника гулять.

tirskikh_t написал(а):

4)комментируют за секунду до "начала"

но пока добежит до горшка, трусики уже мокренькие((

tirskikh_t написал(а):

какие вы сказки читаете-рассказываете своим деткам?

У нас явного интереса к книжкам-сказкам нет. Бывает, что Поля принесёт (или я предложу) почитать книгу, но выдерживает она от силы минут 5 чтения. Иногда закрывает мне рот, чтоб я дальше не читала, или забирает книгу и начинает её сама листать/разглядывать/показывать на картинки.
Сейчас она везде показывает на цифры и озвучивает их, а я повторяю.

kazyaderezya написал(а):

Мы еще до среды на больничном

Ярику скорейшего выздоровления!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

21

ninel,вот читаю вас и такое чувство,что я прям с вами нахожусь.Я просто обожаю читать про ваши дела,как Макс везде помогает.Так все здорово у вас это проходит,на таком позитиве,и это очень чувствуется!Второму малышу или малышке будет очень интересно с таким братиком.Всему научит Максик. :) Молодцы!Восхищаюсь вами!!!!!!!!!!!!!

0

22

Девочки, у кого детки ночью писяются. Вы на ночь еще смесь даете?
Я Лизке когда еще в полтора года смесь перестала давать, она и писяться перестала ночью вообще. Про ночные памперсы я уже и не помню, когда мы забыли.
Иногда, когда вижу, что много напилась сока или воды перед сном - высаживаю во сне на горшок.
мамочка_Жени
Нин, не расстраивайся за Женькину аварию. У тебя все лето впереди, все наладится.

0

23

мамочка_Жени
Не вгоняй меня в краску, а то я тут на курсах вся красная сижу))) хехе, выгонят!

0

24

Anka написал(а):

Девочки, у кого детки ночью писяются. Вы на ночь еще смесь даете?

Смесь я еще летом убрала и пить мало ей даю на ночь, но три раза стабильно. Вот две ночи на третий раз уже просилась, будем бороться дальше :crazyfun:

0

25

Anka написал(а):

Вы на ночь еще смесь даете?

Нет.Мы кушаем в 20.00 кашу и все.Уже после купания,пока Женечка смотрит мультик (это у нас для успокоения,подготовка ко сну,тихо посидеть,посмотреть мультфильм) может съесть одну-две печеньки или сушки.Читаем сказку или что он попросит,потом на горшок и спать.Может попросить перед самим сном,как только выключили свет,водички.Но Женя делает всего-то пару глотков,не назову это даже питьем.Ночью пить уже просит редко.

Anka написал(а):

Нин, не расстраивайся за Женькину аварию. У тебя все лето впереди, все наладится.

Спасибо,Анечка.Взяла себя в руки. :)

ninel написал(а):

Не вгоняй меня в краску, а то я тут на курсах вся красная сижу))

Нинель,это правда.Вы такие молодцы. :flirt: Не красней...А ты еще не знаешь,кого ждете?

Luka123 написал(а):

Вот две ночи на третий раз уже просилась, будем бороться дальше

Тьфу на вас. ;)

0

26

tirskikh_t написал(а):

Девочки, какие вы сказки читаете-рассказываете своим деткам?

Читать мы любим и читаем все, что возьмем в библиотеке. Есть и любимые книги из домашних. Вот недавно болели Чуковским ("Айболит", "Муха-цокотуха", и "Мойдодыр"). Я ему читаю, а он повторяет последние слова в строчках. Недавно увидел мультик "Мойдодыр" по телевизору- довольный был, повторял все слова. Если понравится какой-нибудь стишок-то ходит потом и повторяет некоторые строчки из него. А еще нам нравится мультик про паровозика Томаса, особенно песенка. Уже который день только ее и поет( отдельные слова).

Anka написал(а):

Девочки, у кого детки ночью писяются. Вы на ночь еще смесь даете?

Мы смесь никогда не пили-только сисю хотел. Да и с бутылочкой не подружился. Все время была проблема его напоить. Сейчас хоть пьет жидкость.

0

27

мамочка_Жени
Нина, я у тебя все забываю спросить, ты что два раза в день кашу Женьке даешь?

0

28

Мамочки,а ваши детки пьют из бутылочек с трубочкой или вы даете кружку?Мы из кружки научились пить и пьем очень даже аккуратно.Учились в ванной,когда зубки чистили.Женя сначала полоскал ротик,а потом ему еще надо было попить.Так его я и учила не проливать водичку.Но чаще мы пьем из бутылочки с трубочкой.Она всегда с ним в комнате.Захотел-попил.А кружку боюсь оставлять,может нечаянно толкнув рукой,разлить.У свекрови дома кружечку поставят на столик и Женя пьет,когда захочет.А как у вас?Почему я так делаю,что если я занята,а ребенок в комнате играется,чтоб не шел ко мне просить пить,а сам подошел,взял,попил. :rolleyes:

0

29

Anka написал(а):

у кого детки ночью писяются. Вы на ночь еще смесь даете?

Смеси мы не кушали. Ужин у Полины в виде каши не позднее 20.00. Также может перекусить чем-нибудь, запить. Перед сном- на горшок.

мамочка_Жени написал(а):

вы даете кружку?

Из кружки пьём уже полгода. Проблем с проливанием не возникало (аккуратная).

0

30

мамочка_Жени написал(а):

Мамочки,а ваши детки пьют из бутылочек с трубочкой или вы даете кружку?М

Сейчас уже в основном Вика пьет из кружки, бутылка с трубочкой в дорогу или на улицу, если далеко куда идем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)