Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

331

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а ваши детки спят в носочках или без?

Ну у нас дома всегда тепло, так что мы спим только в футболке с длинным рукавом. Но я смотрела по нему. Раньше спал в пижаме и носочках, часто ерзал ночью, раскрывался, иногда потел. Вот решила положить только в футболке (с длинным рукавом, т.к. спит все равно руки поверх одеяла) и как-то стало нормально. Ножки были не холодные. На том и порешили.

Уморил меня вчера. Зашли в Крафт, а он все бегает среди рядом и возмущается "Мама, а где мои духи????", такой смешной, как ежик носом нюхает и бутылочки рассматривает. А я все понять не могу, какие его духи. Вечером прибегает ко мне, довольный, как слон, а я от него чувствую запах парфюмированного освежитетеля для ткани. Так вот они оказываются - "его духи"!!!! Весь вечер предлагал всем понюхать, как он вкусно пахнет.

Даник, кстати,тоже первые два месяца не слазил с батута. А теперь на кровати ему интереснее. Правда когда детки в гости приходят, так он с ними оттуда не вылазит. А как сам дома, то крайне редко. Может быть, если двое деток, то и будет всегда востребован. Анька, расскажешь потом.

0

332

Milady написал(а):

А как назвали эту бусечку?

киска Мелисска ))))

мамочка_Жени
здорово, что вам лучше! выздоравливайте и не болейте больше!!!!!!!!

Девочки, где бы времени взять:))) не хватает))

0

333

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а ваши детки спят в носочках или без

Мы пока в носках-дома холодно,а летом конечно без)

0

334

мамочка_Жени написал(а):

ваши детки спят в носочках или без?

Мы всё время спим в носках- в тонких или толстых, в зависимости от сезона. Прошлой зимой спали и в колготах под пижаму.

0

335

tirskikh_t написал(а):

здорово, что вам лучше! выздоравливайте и не болейте больше!!

Тонечка,спасибо,дорогая. :)
Как полностью поправимся,я уже сниму носочки Женечке.Пока еще болеем,пусть спит в них.Хотя как только ложится спать-потеет.я его сильно не накрываю.А уже ночью смотрю,что ему комфортно.Но после того,как температурил я не надевала  носочки еще пару ночей,так как спал со мной (как-то теплее),ножки были тепленькие.Вот и посетила меня мысль.
сегодня погодка хорошая была.И вчера!!!Нагулялись мы.Пока болеем,то в песочницу к деткам не ходим.Хоть и на поправку идем и кашель уже остаточный.Гуляем два дня в парке.Катаемся на любимых машинках. :) А сегодня ходили к папе на работу.Папа посадил Женю в милицейскую машину и еще мигалку включил...Восторгу небыло предела. %-)

0

336

Девочки погодка замечательная ну что там насчет совместной прогулочки???
А насчет носочков....мы даже зимой спим без них....., просто у нас очень жарко)))

0

337

Марусечкин написал(а):

Девочки погодка замечательная ну что там насчет совместной прогулочки???

Мы всегда за и в любое время!!!!!
А спим мы без носков в любое время.

0

338

Вчера мы с Викой варили компот из сухофруктов. Обычно это выглядит так, я наливаю воду в кастрюлю, а помощник из банки насыпает яблоки. Вчера вечером в момент насыпания яблок я отвлеклась и вышла из кухни... Через пару минут вернулась и поставила кастрюлю на огонь. При этом девочка пела песенку из Маши про варенье. Компот получился вкусным, как всегда) А сегодня утром в кастрюле были обнаружены баночка с пюре, крышечка и шариковая ручка http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

+1

339

Ташик написал(а):

А сегодня утром в кастрюле были обнаружены баночка с пюре, крышечка и шариковая ручка

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  ой не могу, хозяйка растет!!!!!

0

340

Ташик написал(а):

А сегодня утром в кастрюле были обнаружены баночка с пюре, крышечка и шариковая ручка

Да,уж хозяюшка  :D А у нас есть детская плита,так лера в сковородку кладет три маленькие лягушки,и типа готовит их.Бабушка смеялась,мол жаб тушит,а я говорю,что это французская кухня  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

0

341

Ташик написал(а):

обнаружены баночка с пюре, крышечка и шариковая ручка

Темка написал(а):

лягушки,и типа готовит их

Маленькие кулинары)))

0

342

Ташик написал(а):

А сегодня утром в кастрюле были обнаружены баночка с пюре, крышечка и шариковая ручка

улыбаюсь второй день, вспоминая ваш компотик)))
доча моя тоже еще та помощница. готовили мы драники. и что-то отвлеклась я на уроки сынулины. возвращаюсь на кухню - а там хозяюшка  моя достала всевозможные специи . все что было открыто и она смогла достать - было уже в миске с тестом))) и ложкой перемешать успела. хорошо, что соли не насыпала.)))

0

343

Мда ... Мой вот тоже постирал свою на пульте машинку и мою умывалку в стиралке. Засунул в стиралку, сверху набросал белья с корзины.  Итог : машина не работает, умывалка вся на бельё перешла .

0

344

Проснулась утром и что-то вспомнила про деток,которые болели.Вот и вопрос,мамочки.Как здоровье ваших деток?Очень надеюсь,что все пошли на поправку. :flirt: Мы тоже выкарабкиваемся.Только этот кашель быстро не уходит.Погодка хорошая,можно гулять.Что очень радует.
Девочки,а ваши детки уже могут разобрать большой-маленький?У меня Женя только сейчас начал интересоваться этим.Как-то в пирамидке мы учили кольца (надевать самые большие по порядку).Но сейчас как-то вопрос у Жени появился с машинкам,где большая,а где маленькая. :) Так интересно...Познаем мир! :love:

0

345

мамочка_Жени,мы уже вроде здоровы)))И желаю вам быстрее избавиться от кашля!

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а ваши детки уже могут разобрать большой-маленький?

Да,различает уже давно.До сих пор ходит и говорит,вот мышка маленькая,а атька большая(собачка).И вообще у моей малой какие-то способности  наверное к геометрии всякой...Часами сидит и собирает сложные башни,дома из конструктора и подбирает все детали по цветам.Я бы например до такого даже и не додумалась бы.Или может все детки так скрупулезно к этому делу подходят?

0

346

Темка написал(а):

Да,различает уже давно

Ну вот у нас как-то если Женечка искал машинку,то говорил маленькую или большую (у него есть одинаковые машинки,к примеру,бетоновоз,только по размеру разные).А вот сегодня прям с утра все спрашивает,эта маленькая или большая.И на улице так же.видимо,чуть-чуть сам знал (что ранее мы выучили),а сейчас интерес проявился.

Темка написал(а):

И желаю вам быстрее избавиться от кашля!

Спасибо. :)
Вот сегодня решили не надевать колготки Жене.И,как мне показалось,Женечка замерз.По крайней мере,ножки и ручки были холодные. :dontknow:

0

347

мамочка_Жени написал(а):

Как здоровье ваших деток?

Вроде выкарабкались, спасибо свекрови, побыла с Максом, не пришлось идти на больничный :flirt: Завтра попробуем в сад пойти, все равно на один день.
Сегодня мой сын получил от крестного мужа первые свои карманные деньги, аж 2 тыщи  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ef/1eaee180d481189c0fa6a869d6f3e8ef.gif Приехали родные с кладбища, Макс с ними ездил, а сын мне такой заявляет:
- Мама! Я в магазин пойду, что купить? У меня денежки есть!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
От думаю, чтоб такого заказать???  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

348

а мы конъюктевит вылечили, а трахеит нет(((( пипец кашель какой(((((

0

349

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а ваши детки уже могут разобрать большой-маленький?

Мы уже различаем, фигуры выучили, цвета по-немногу освоили. Еще месяц назад с цветами была напряженка. Купила ему тесты "Граматейка", по ней и занимаемся(еще и другие есть). Сегодня зашла в книжный магазин возле колхозки- целый час там пробыла. Столько книжек интересных( купила несколько). Вообщето я хотела энциклопедию про животных, но чтобы были с фотографиями, не нарисованные и глянцевые листики. Не могу такую найти. Животных основных знаем, хотелось бы и животных разных стран освоить.

ляля-январёнок2011, поправляйтесь

0

350

Мы основные 4 цвета выучили ещё в 1,6года вместе с фигурами( квадрат, круг, овал, трапеция, ромб, звезда,сердце, крест) прямоугольник с квадратом путает до сих пор .  У нас последние месяца уходят на развитие речи, а не на изучение новенького, а жаль...

0

351

Ой, а моя Вика тоже много чего знает, только скрывает свои знания :crazyfun: . А если серьезно, то знает много букв, цифры до пяти показывает на картинках практически не путает, с  6 до 10, еще не уверенно. Фигуры и цвета тоже различает, но не всегда. А еще я заметила, что Вика подсела на детский канал  nickjr, с одной стороны надо волноваться, но с другой она стала больше говорить и много чего там повторяет, т.к. мультики там развлекательно - познавательные.   Я конечно ей ограничиваю, но все равно пару часов в день она их смотрит :dontknow: .
Всем кто еще болеет, поправляйтесь!!!!

0

352

Luka123 написал(а):

т.к. мультики там развлекательно - познавательные.

Я вообще заметила,что у нас мультики-двигатель прогресса.

0

353

Темка написал(а):

Я вообще заметила,что у нас мультики-двигатель прогресса.

Вот и у нас так. Вика чем то заниматься может только с Настей, меня она вообще полностью игнорирует.

0

354

А я обещала сегодня Ярославу пойти рисовать на асфальте, но пока он спал, начался дождь. Тогда я надела на него дождевик, резиновые сапоги и отправила по лужам скакать. Сама под козырьком, а он вдоль 6 подъездов дома в лужах балдел! Так брызгал, что аж край трусов (мы сегодня в боксёрах были, хотя он неочень их любит) был мокрым.

0

355

А у нас детство в опе заиграло)) Увидела свою бутылочку с соской,и все,вот уже который день пьем из нее,а перед сном так вообще за командовала туда молока налить))
Большой маленький тоже давно знаем,сказать-то не может,приходиться на пальцах показавыть.Я ей с утра кашу даю с ягодами размороженными,и спрашиваю большие(вишня) или маленькие(красн,черн,смородина,черника),отдает предпочтение большим. Так же на пальцах показывает 1 2 3 4 5,фигуры основные знает,цвета тоже но иногда путает (или прикидывается)
На вопрос как тебя зовут,девочка? Говорит Полина .Ну чужому-не знакомому не скажет,конечно.С чужими вообще на контакт не идет,если к ней настойчиво с вопросами.
Ездили как -то в парк на восток(быстро научилась говорить парк) кормили козликов,гусей,белок было мало,с утра их иного,а мы вечером были. Полине очень понравилось,часто просится туда,ну и фишка у нас сейчас покататься на машинках в короне,каждый день про них вспоминает. 
У нас видимо уже начинается кризис 3-ех лет(((Сложно договариваться с ней,если что-то взбредет в голову,то все,держись.
ляля-январёнок2011
Поправляйтесь и будьте здоровы!

0

356

Lesiona написал(а):

фигуры выучили, цвета по-немногу освоили. Еще месяц назад с цветами была напряженка.

Фигуры и мы уже давненько знаем.А вот цвета как-то быстро Женя освоил.Еще недавно я переживала,что он вообще их не знает.А потом раз,и все.Женя сам начал(я как-то писала здесь) начал сам показывать и называть.

Lesiona написал(а):

хотелось бы и животных разных стран освоить.

И их мы освоили,благодаря "Айболиту".У нас в книжечке очень красивые картинки с животными (жираф,черепаха,бегемот,акула,какаду попугай,тигр,носорог,не вспомню всех).И тоже так легко все запомнил Женечка.

Вероооника написал(а):

Мы основные 4 цвета выучили ещё в 1,6года вместе с фигурами( квадрат, круг, овал, трапеция, ромб, звезда,сердце, крест)

Ого,какие вы ранние. :yep:

Luka123 написал(а):

Вика подсела на детский канал  nickjr, с одной стороны надо волноваться, но с другой она стала больше говорить и много чего там повторяет, т.к. мультики там развлекательно - познавательные.

Темка написал(а):

Я вообще заметила,что у нас мультики-двигатель прогресса.

так оно и есть.Если ребенку интересно,то он быстро все запоминает и все-все повторяет.А если не интересно-разве заставишь?Нет.Вот и ответ на все наши вопросы. :dontknow:

kazyaderezya написал(а):

Тогда я надела на него дождевик, резиновые сапоги и отправила по лужам скакать.

Ух,как здорово!!!Вот это радость деткам!Скоро и мы будем покупать резиновые сапожки.Женя тоже у нас лужи любит. :)

alena1983 написал(а):

Сложно договариваться с ней,если что-то взбредет в голову,то все,держись.

да уж...Вот и у нас такое проскакивает...Если Женя что-либо задумал,то все...Будет так,как он хочет.Или крик и истерика,слезы. :no: Все сложнее и сложнее.Но пока я держусь.И мое слово последнее. :stupor:

0

357

И где наши мамочки?
kazyaderezya,как вчера у тебя день прошел?Ты же на гаражике была,да?

Что значит мой ребенок всерьез заинтересовался большим-маленьким.Сегодня утром кушает кукурузные колечки,и там попалось ну такое большое колечко.Женя увидел,взял его,подошел ко мне и говорит:"Мама,глянь,боси"(мама,глянь,большое).Повторюсь,что значит,ребенку интересно.

0

358

alena1983 написал(а):

На вопрос как тебя зовут,девочка? Говорит Полина

У нас говорит: Зизя Гунган)))
Сегодня ездили к лору и офтальмологу(начали проходить врачей к саду). У нас нет косоглазия, которого я так боялась и про которое мне все уши мама прожужжала)) У нас просто близко посажены глаза (в папочку :yep: )
У нас с цветами тоже сложно: когда угадает, когда нет. Тема в этом возрасте знал все цвета, и основные и не только(( Считаем мы тоже хорошо: 1, 2, 3, 7, 10)) Вот что у нас отлично получается - так это петь. Как затянет - не остановить. И танцуем хорошо. Что ж, будем творческой личностью..

+1

359

Anka написал(а):

(начали проходить врачей к саду)

Как сейчас ситуация в поликлинике? Талон без проблем взяла? Очереди есть?

0

360

Anka написал(а):

(начали проходить врачей к саду)

Ух,молодцы!Мы с мая начнем.

tanuha написал(а):

Талон без проблем взяла? Очереди есть

Я очень надеюсь,что мы пройдем кое-кого и без талона.Как это у нас получилось пройти всех врачей в 1,5 или в 2 года (не помню).Просто,не надеясь,зашли к одному,второму.Всё без очереди,так гладко прошло.Или для прохождения врачей в сад всё по-другому?Да,надо проходить начинать.А то потом у врачей отпуска начнутся и все затянется на долго.

Anka написал(а):

Считаем мы тоже хорошо: 1, 2, 3, 7, 10))

:cool: Примерно,как у нас.)))1,2,3,5,7,8,10 :D
Ай,я не парюсь,что мы чего-то не знаем.Все детки разные,ко всем все придет.Просто нужно время.Пусть получают удовольствие не только от игр,но и от занятий.А у нас эти самые занятия не каждый день. :)

Anka написал(а):

Зизя Гунган)

Ах,девочка. :love: Прелесть!!!У нас Зеня Диди (Деменчук) :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)