Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

391

Luka123 написал(а):

что я в семье как злая собака

Я думала,что только у меня такое...ну теперь я спокойна)

0

392

Темка написал(а):

Я думала,что только у меня такое...ну теперь я спокойна)

рада, что успокоила :crazy:

Soleil написал(а):

Лёшечка стал разговаривать с животиком и ушко прикладывает, спрашивая, а малютка тоже с той стороны ушком прижимается и меня слушает?

Супер :cool:

мамочка_Жени написал(а):

А у нас столько новых слов и предложений появляется!Так прикольно слушать.

Мы тоже можем этим похвастаться  :jumping:
но и еще пожалуюсь......наверное здамся я без боя и буду опять покупать памперсы, заплывы у нас ночью еще те :canthearyou:

0

393

Soleil написал(а):

Лёшечка стал разговаривать с животиком и ушко прикладывает, спрашивая, а малютка тоже с той стороны ушком прижимается и меня слушает

Это еще одно чудо,о котором мечтает,наверное,каждая женщина. :)
Мы сегодня так хорошо погуляли.Хоть и ветер сильный и холодный.И опять не знаешь,как одевать деток.
Сегодня ночью Женька два раза попросился на горшок!Это у нас уже вторая ночь с сухим памперсом. :) Luka123,не волнуйся,ты не одинока.Мы тоже еще не скоро скажем "пока" памперсам. :) Вчера даже на улице почему-то Женя описялся. o.O Просился же всегда.А потом,возле дома сказал "мама,мокро".Я ругалась,конечно.Ладно,когда спит.Но на улице...
Даже сейчас проснулся,попросился пописять и снова заснул.

Отредактировано мамочка_Жени (02-05-2014 16:06:27)

0

394

мамочка_Жени написал(а):

Ничего,у нас вот тоже,если сели не там,где "нужно",сразу ответ-уйди

У нас был период как раз с "уйди" - если ему что-то не нравилось. И деткам на улице такое говорил. Не могла понять откуда это. Разговаривала с ним, что так нельзя говорит, это обидное слово и т.д. никаких результатов, начала ругаться по настоящему на него, кое-как успокаивался. Решила клин-клином вышибать. Начала вести себя по отношению к нему так же. Видать понял.
А вообще я поняла, душевные и поучительные беседы, это не про моего ребенка, с ним надо строго (как мне бы этого не хотелось) только тогда будет толк. Но опять же, как и у тебя, Юля

Luka123 написал(а):

я в семье как злая собака, а все добрые и пушистые

У нас вообще проблема нарисовалась. Наша бабушка, как говорится, за мир во всем мире. Даник начал себя почему-то плохо вести по отношению к ней, никаких явных причин я не вижу. Мне это не понравилось. Естественно я делала ему замечания и заставляла извиняться. На что бабушка попросила меня не настаивать и не вмешиваться в их отношения. ОК. Я молчала целый месяц и смотрела как она пытается с ним "поговорить и наладить контакт". В итоге, просто ужас, вот если честно, он настолько оборзел по отношению к ней, что если бы мог, то послал бы ее. Я просто в шоке от его поведения и естественно мне неприятно и стыдно . Она уже и сама  понимает, что надо было слушать меня (ну я же уже знаю свое дите), что надо было ломать это на корню. И теперь просит меня вмешаться. Капец. В начале мне было гораздо проще его остудить и направить путь истинный. А теперь я снова - строгая мамаша, а все добрые и пушистые.

А у нас начался неожиданный период обид. Пришли к нам в гости детки, раньше с ними играл без проблем, игрушки свои давал, вообщем все было хорошо. Катались они на велосипедах. Девочка захотела покататься на Даника, он не давал, я ему объясняю, что это наши гости и с ними надо делиться. Он то с велосипеда слез и убежал далеко в сторону и стоит. Я подхожу к нему и спрашиваю, что случилось. А он "я грущу, потому что обиделся на девочек". Предложила им по одному кругу по очереди кататься. Пришла его очередь, оживился, весело сел, проехал. Пришла очередь девочек, опять та же картина, убежал и обиделся.  И таких ситуаций уже было несколько. Если я его прошу уступить что-то другим деткам, он убегает и обижается. Что делать?

0

395

Lelya, выходи уже из тени! Мы соскучились, хватит уже читать, ПИШИ!!!

Luka123 написал(а):

заплывы у нас ночью еще те

Юль, не переживай, всему свое время! Постарайтесь меньше пить на ночь, может..
Наташ, я помню хорошо то время, когда мы ждали с Темой Лизаветку, а до этого с племяшем ждали Тему. Это всегда так умиляет, когда детки любят твой животик, слушают, разговаривают)))

0

396

Пока писала, Наташа такую милую новость рассказала. Так приятно читать.

Soleil написал(а):

Лёшечка стал разговаривать с животиком и ушко прикладывает, спрашивая, а малютка тоже с той стороны ушком прижимается и меня слушает?

Soleil написал(а):

Муж когда пробует поругать, мне просто   А дети же интонацию тоже прекрасно чувствуют.

Вот и мне смеяться хочется от их "наказаний".

0

397

tanuha написал(а):

он убегает и обижается

Моя обижается так: сначала орет что-то, потом уходит в ближайшую комнату и хлопает дверью ТАК!!! А потом стоит под дверью, вижу, и ждет нашей реакции. Раньше я за ней бежала, просила не обижаться, а она мне: иди вон! Теперь я не обращаю внимание. Постоит там, постоит, и выходит, типа захотела кушать, писять и пр., типа у нее очень веская причина была выйти, так бы не вышла))) Муж смеется, что характер в мамочку)) Хотя у нас НИКОГДА никто дверьми не хлопает, откуда эта дурацкая привычка?)

0

398

мамочка_Жени написал(а):

Это еще одно чудо,о котором мечтает,наверное,каждая женщина

С удовольствием чихнем на тех, кто мечтает... :flirt: правда, ninel?
Спасибо, девочки, что радуетесь вместе со мной!))) Это и правда, как чудо  :rolleyes:

Anka написал(а):

я помню хорошо то время, когда мы ждали с Темой Лизаветку


А я тебя и Тусик красоток помню с животиками))) Кто бы мне ещё составил компанию?

tanuha написал(а):

"я грущу, потому что обиделся на девочек

Так знакомо. Период такой. А насчет поведения с бабушками, родственниками, наверно, ребенок чувствует некую вседозволенность, то есть ведет себя так, как ему позволяют?  :question:
что-то много смайлов..

0

399

Soleil написал(а):

Так знакомо. Период такой.

Ну и как у вас проходил этот период? Как справлялись?  Пробовала игнорировать, через 20 мин не выдержала и сама подошла. Попыталась объяснить, что нужно сказать девочкам, что тебе не нравиться и найти совместную игру. Вроди бы сработало, сразу побежал к девочкам, но они так интересно играли в песке, что забыл зачем бежал. Я так поняла, его надо научить, как справиться со своими чувствами. А я только расслабилась. Было все тихо-ровно. Уже спокойно с подружками чай пили, а дети мирно игрались. И снова  периоды.......

У нас началась болезнь - велосипеды. Даже футбол свой забросил. У нас рост ровно 100см. Купили ему велосипед с колесами на 16. Как раз возрастная категория от 100 до 110 или 116 см не помню точно. Двухколесный, "как у мальчиков на улице" - это у него был главный аргумент. А он достает до педалей, но вот-вот только. Я уже устала, и че, мне покупать ему с меньшим диаметром o.O  o.O  o.O . Пробовал он ездить на 12, так он ему даже зрительно мал. На 14 найти, постараться надо, мало их. Вы какие велосипеды брали своим детям?

0

400

tanuha написал(а):

Ну и как у вас проходил этот период?

Танюш, он у нас еще не прошел. Периодически что-то сыночка может так расстроить, что мне кажется и повода то не было... Тоже объясняю, как справляться с эмоциями.
А вот насчет велосипеда, как-то ему больше нравится сейчас гулять ножками или в машинке, или с папой на велике покататься. Но, думаю, на лето что-то надо присмотреть кроме самоката.
А вообще у меня склероз, как и в первый раз...капец

Отредактировано Soleil (02-05-2014 20:48:10)

0

401

А  мы сегодня ночью снова просились на горшок!И,как я посмотрела,Женечка два раза просится.Один раз ночью и второй-под утро.Неужели это наш старт?Но пока не буду радоваться.Думаю,что сюрпризы нас еще ждут. :)
Ох и погодка сегодня.Не хочется на улицу выходить.Сижу и думаю-стоит или не стоит.

0

402

мамочка_Жени написал(а):

Ох и погодка сегодня.Не хочется на улицу выходить.Сижу и думаю-стоит или не стоит.

Мы наверное пойдем. У нас тут пруд рядом есть, так мы туда ходим кормить Тука, ибу, абу, что означает утку, рыбы и жабу :crazyfun: .

мамочка_Жени написал(а):

А  мы сегодня ночью снова просились на горшок!И,как я посмотрела,Женечка два раза просится.Один раз ночью и второй-под утро.Неужели это наш старт?Но пока не буду радоваться.Думаю,что сюрпризы нас еще ждут.

Тьфу на вас, пускай все наладится и сюрпризов не будет.

tanuha написал(а):

Вы какие велосипеды брали своим детям?

Мы пока катаемся на трехколесном, была мысль купить, но решила пускай еще подрастет и тогда купим ей уже сразу 16 дюймов, чем совсем маленький покупать на один год.

0

403

Luka123 написал(а):

Мы пока катаемся на трехколесном, была мысль купить, но решила пускай еще подрастет и тогда купим ей уже сразу 16 дюймов, чем совсем маленький покупать на один год.

Вот и мы решили еще это лето откататься на маленьком трехколесном.А уже к следующему обновим.

Luka123 написал(а):

Тьфу на вас, пускай все наладится и сюрпризов не будет.

Спасибо,Юля,боюсь спугнуть. :)

Luka123 написал(а):

мы туда ходим кормить Тука, ибу, абу, что означает утку, рыбы и жабу

:cool: прикольно! :yep:

0

404

А я сегодня в замки Мир-Несвиж ездила на экскурсию - очень понравилось! Вот ещё 200км до Бреста катить.

Среди 2 родителей рамки Ярославу ставлю я в основном. Если папе лениво, он идет у сына на поводу, а когда не лениво, кричит, что ребенок его абсолютно не слушается. А мне охота дать кому-то в лоб!

0

405

Темка написал(а):

Luka123 написал(а):
что я в семье как злая собака
Я думала,что только у меня такое...ну теперь я спокойна)

Я на днях прихожу с работы, и муж мне рассказывает прикол. Полина написала в трусики, и он ей говорит, мол, скоро мама придёт с работы и будет ругать за это. Полина постояла-послушала и выдаёт: "Абака ав-ав". Я чуть сама не уписалась от смеха!
Вот, такая я злая! :D

Ещё у Полины фишка: когда я ей что-то не разрешаю делать без меня в другой комнате, она закрывается в этой комнате и уже сама занимается, чем хочет.

Поля тоже стала больше говорить, даже целыми фразами, предложениями. Только не совсем разборчиво.

0

406

kazyaderezya написал(а):

А я сегодня в замки Мир-Несвиж ездила на экскурсию - очень понравилось!

Да,там действительно здорово!

Гузель написал(а):

Полина постояла-послушала и выдаёт: "Абака ав-ав"

Ох и детвора.))Как выдадут что-нибудь,хоть стой-хоть падай :D

Гузель написал(а):

Поля тоже стала больше говорить, даже целыми фразами, предложениями. Только не совсем разборчиво.

Скоро придет то время,когда будет понятно всем. :)

0

407

Soleil написал(а):

А вообще у меня склероз, как и в первый раз...капец

Ой Наташа, у меня до сих пор все плохо. На днях, стыдно признаться, залила в бензиновую машину дизельное топливо :canthearyou:  Да еще так не вовремя. Сорвала шашлыки, т.к. нужно было меня буксировать на автосервис. Ну и кто я после этого......
Даже уже и не знаю, что делать с моим блуждающим мозгом.

мамочка_Жени написал(а):

Неужели это наш старт?

Ага!!! Он самый, вы на верном пути, так держать!!!!

kazyaderezya написал(а):

А я сегодня в замки Мир-Несвиж ездила на экскурсию - очень понравилось!

Круто, а мы вот уже который год хотим туда съездить и все никак.

Девченки, вы встречаться собираетесь? А то мне уже скоро на работу и все, пропаду на долго.

И еще, а невролога перед садом проходить не надо?
Мне дали список
1. врач-офтальмолог
2. врач-оториноларинголог
3. врач-хирург
4. врач-эндокринолог (кто-нибудь проходил?)
5. врач-стоматолог (как впечатления от пол-ки на К.Маркса или лучше к платному?)
6. ЭКГ
7. куча анализов
8. врач-педиатр
Это все, или вам еще кого говорили пройти. Будет косяк, если накануне сада окажется, что какого-то врача не прошли

Отредактировано tanuha (04-05-2014 18:59:23)

0

408

tanuha написал(а):

Ой Наташа, у меня до сих пор все плохо.

Блин,девочки,вот затронули тему...Не знаю прям,радоваться (что не одна такая,ибо совсем худо было мне) или огорчаться по поводу своей забывчивости или т...не хочу называть.У меня столько косяков бывает,что иногда страшно становится.И многое стала забывать,что на меня очень не похоже.Мне очень стыдно,но я ничего исправить не могу...Даже подумываю к врачу сходить какому.Но я виню в своих бедах общий наркоз и не один в моей жизниСпасибо Господу,что по отношению к сыночку ничего серьезного(забывчивости) не было.Хотя я настолько начала переживать по этому поводу,что мне даже сон приснился,что я  в саду забыла сынулю,а когда все же пришла за ним,то увидела вместо спокойного малыша неврастеника дергающегося.Извиняюсь перед сыном и перед воспитательницей, а она мне  в ответ говорит,что ничего страшного,просто Женя очень кричал и звал маму...Сон был страшный

tanuha написал(а):

врач-стоматолог (как впечатления от пол-ки на К.Маркса или лучше к платному?)

Это будет просто осмотр.Ничего более.Посмотрит дежурный врач.Ты придешь,возьмешь талон с номерком и будешь сидеть и ждать своей очереди.Как правило,она быстро идет к дежурному врачу.Дежурный лечит только острую боль,поэтому очередь движется очень быстро,ибо чаще к дежурному приходят детки просто на осмотр.

tanuha написал(а):

а невролога перед садом проходить не надо

Странно,что его нет в списке.

tanuha написал(а):

врач-эндокринолог (кто-нибудь проходил?

А этот врач есть в польке на Халтурина?

Отредактировано мамочка_Жени (05-05-2014 00:16:41)

0

409

мамочка_Жени написал(а):

А этот врач есть в польке на Халтурина?

Вроде был, только нам тоже его не писали.

0

410

Привет мои дорогие! Совсем я потерялася)))) Но думаю прочитав мое сообщение вы все поймете)

мамочка_Жени написал(а):

Блин,девочки,вот затронули тему...Не знаю прям,радоваться (что не одна такая,ибо совсем худо было мне) или огорчаться по поводу своей забывчивости или т...не хочу называть.У меня столько косяков бывает,что иногда страшно становится.И многое стала забывать,что на меня очень не похоже.Мне очень стыдно,но я ничего исправить не могу...Даже подумываю к врачу сходить какому.Но я виню в своих бедах общий наркоз

Вот что я тебе скажу, в моей жизни было 6 общих наркозов, 3 тяжелейшие операции, клиническая смерть, и не смотря на все это память была отличная. Но однажды.... этой осень со мной стали происходить страшные вещи, то забываю что то, то иду по городу и начинаю тупо тормозить и непонимать куда я вообще иду, боялась даже с дочей выйти на прогулку одна. Вообщем каким то чудом, я попала к отличному доктору. А вернее дело было так, пошла я к Колесниковой на стандартный осмотр полугодовой, рассказала ей о своих бедах. Она направила на денситометрию. И вот там то все и началось, мне повезло и после процедуры попала на консультацию к замечательному доктору, и очень рада что он появился в моей жизни. Так вот, услышав все странности которые со мной происходят он направил на анализы биохимия крови, витамин Д, ионизированный кальций, паратгормон. Вообщем все то что раньше ни один"грамотный" доктор не назначал. Девочки, когда я получила свои результаты в лаборатории, я была в шоке, как с такими анализами я вообще еще хожу а не сижу в инвалидном кресле. Витамина Д практически нет, он был близок к нулю, паратгормон вообще зашкаливал. Доктор назначил лечение и контрольные анализы. По результатам стало подозрение на опухоль паращитовидной железы, ой девочки, сколько меня гоняли по онкологиям, и процедурам. Вообщем потом я убедившись окончательно в том что нет не в бресте не в Минске нормальных эндокринологов, поехала в Санкт-Петербург, там обследовалась, и благо опухоль не подтвердилась. И те эндокринологи Питерские были удивлены насколько ответственно к проблеме подошел мой брестский доктор, и что лечение очень правильное. Так что теперь лечит меня мой доктор, и очень надеюсь на то что контрольные анализы будут нормальными. Ах, да.. самочувствие мое улучшилось, и память востанавливается, вернее склероза больше нет)

0

411

Девочки, а чтобы проходить медосмотр в садик существует какая-то специальная карточка? или просто справки от врачей? И можно ли всех врачей пройти в платной клинике или только в участковой поликлинике?

0

412

мамочка_Жени написал(а):

Блин,девочки,вот затронули тему...Не знаю прям,радоваться (что не одна такая,ибо совсем худо было мне) или огорчаться по поводу своей забывчивости или т...не хочу называть.У меня столько косяков бывает,что иногда страшно становится

Я вот тоже думаю,в наркозе дело.Я бухгалтер-память на числа всю жизнь была отменная.Теперь номера телефонов не запоминаю,цены путаю,считать в уме вообще разучилась.И стала забывать вещи,которые ну не реально забыть сегодня целый день ломаю голову,над вопросом,когда у меня были последний раз женские дела :angry: Вот не помню,хоть стреляйся.А так в принципе,все норм.Вот только числа,даты...

0

413

shumaher, должны быть пометки о прохождении врачей в обыкновенной карточке, платные или бесплатные - всё равно.

0

414

Девочки, а к педиатру перед началом комплексного осмотра надо подходить или можно сразу по узким специалистам?

0

415

tanuha написал(а):

невролога перед садом проходить не надо?

только по показаниям, если были вопросы раньше

tanuha написал(а):

врач-эндокринолог

Не надо, вроде.
Я не знаю, как сейчас будет, но когда я с Темой проходила, было все очень лояльно. Проходила врачей в 2.5 года, дали список, полистали карточку и сказали офтальмолога и хирурга не проходить, т.к. я проходила в 1.3!! года. Я спросила, ничего, что более года назад прошла, на что медсестра сказала, что если у меня вопросов к этим специалистам нет, то не проходить, для справки в сад сойдет.

0

416

Гузель написал(а):

Девочки, а к педиатру перед началом комплексного осмотра надо подходить или можно сразу по узким специалистам?

Я не ходила, просто начала проходить. Потом уже пойду к педиатру, когда все пройду

0

417

Anka написал(а):

Я не ходила, просто начала проходить. Потом уже пойду к педиатру, когда все пройду

Вот и я так хотела сделать.А потом подумала,а вдруг какого-то врача скажут не проходить.В два года мы всех врачей проходили.Я наведаюсь все таки к педиатру.

shumaher написал(а):

Привет мои дорогие!

Привет-привет.Ой,shumaher,сколько всего было у тебя,страшно читать.Желаю тебе крепкого здоровья.Пусть все у тебя нормализуется!
Мне кажется,что у мамочек такое бывает(забывчивость я имею ввиду),и связано это только с тем,что наш мозг работает  в одном направлении (ребенок-что приготовить,успеть убраться, погулять,что купить из продуктов,как одеть ребенка и т.д.).А когда начнется работа,жизнь разнообразится и все сразу изменится в лучшую сторону.

0

418

Уже наверное все детки в теме по садикам разбежались пока меня не было)) А мы пока не знаем дадут ли нам направление, но надеемся на лучшее.

0

419

Soleil написал(а):

С удовольствием чихнем на тех, кто мечтает... :flirt: правда, ninel?

Такс, кто первый??? Я готова! Уже пару человек с этой целью пузико гладили, даже пенсионерка, коллега моя, у которой у дочери не получается давно-давно, тож решила, что а вдруг???  :D Так что кому надо, я еще три месяца в строю!!!

0

420

shumaher написал(а):

Уже наверное все детки в теме по садикам разбежались пока меня не было))

Ну,чего...мы например в садик пока не идем-считаю,что рано.Хочу еще с малышкой дома побалдеть.А там видно будет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)