Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

481

Anka,поправки Лизоньке.Бедная девочка. :( Да, и не вини себя.Сейчас наши детки такие самостоятельные,что даже когда идешь со свободными руками,то не всегда они же захотят дать тебе ручку ."я сам"-это сейчас у них на первом месте.Ждем новостей от вас.
И у нас что-то стали резко шершавые ножки.И даже чуть -чуть ручки и животик.Не знаю,что Женечка съел.Вроде,всё,как всегда. :dontknow: Уже фенистилом мажу,что не чесалось.И на ночь еще детским увлажняющим кремом и наверх бепантеном мажу.Замазала уже всего Женю. :(

0

482

Anka,жалко Лизку,но ты не переживай,она быстро все забудет.Мы же в прошлом году руку ломали,так малая с гипсом носилась еще шустрее,чем без.Ручке скорейшей поправки))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

483

Anka
Аня, не кори себя. Все заживет и забудется, сил и терпения вам красавицы.
kazyaderezya ну как вы там?
shumaher
Все будет хорошо, главное не отчаиваться и верить и все обязательно получится.
ninel
Как у вас дела?

+1

484

мамочка_Жени написал(а):

Anka, поправки доченьке.

+1

485

Девочки, спасибо всем большое за моральную поддержку, прям что б без вас делала??!
съездили к ортопеду, сказал, через 3 недели приходить снимать гипс, если все ок будет. Расшифровал мне то, что написано на справке с травмпункта - закрытый перелом ОБЕИХ костей правого предплечья(((

Luka123 написал(а):

может обезбаливающее какое нибудь, тот же ибуклин

Да, Юль, ты права, нужно было, только мне никто не сказал, а ночью спросить не у кого было. Мне уже с утра подружка сказала, что она малой дня 2 давала, потому что сначала им очень больно.. И врач сказал, что нужно было не мучить ребенка, а дать((( Я ж говорю, ворона(( Так что, девочки, имейте в виду (дай Бог никому из вас никогда не применять эти знания на практике)

Темка написал(а):

Мы же в прошлом году руку ломали

Я вот помню, что вроде вы ломали.. Юль, как дальше будет? Ей же чесаться будет? Как мыться? Мочить же нельзя? Ты кальций давала, чтоб быстрей срастался? Знаю, взрослым дают, а детям почему-то не надо..

Танюх, насчет ортопеда-хирурга. Талонов и правда нет, а если есть, то редко..Я сегодня наблюдала, как там все происходит. Там принимает 6 и 7 каб, в одном - ортопед, во втором - хирург, но принципиальной разницы нет, идут и туда и туда. Мне сказали, в любой. В 6-м - ортопед - быстрее намного шла очередь, поэтому я пошла в 6 каб. Принимают 1 чел по талону, один - без. но все там ругаются, с малютками идут без очереди, в общем, готовься не меньше часа сидеть. Мы ни с кем не ругались, пропускали всех, кто просился и просидели около часа. Ортопед сказал, что когда снимать гипс будем, он и профосмотр нам поставит.

0

486

Anka
Пусть Лизке скорее не болит и привыкается к гипсу, раз уж такое дело на букву Х. Срастания правильного и быстрого ручке!

Ярослав сегодня пошел в сад, но утром и на ночь еще даем противоаллергические препараты. Пятна почти сошли, особенно живот и бока в них были, как мухомор наоборот. Тогда вечером в воскресенье он попросил у меня вафельные коржи, промазанные вареной сгущенкой (хлебозавод наш делает), хотя такая сгущенка ему особо не нравилась до этого ни в трубочках, ни в банке, а тут кусок с удовольствием втоптал. Может, оно-аллерген, не знаю. Просто еще грудным Ярик сразу реагировал щеками на мои сладости вовнутрь, позже уже и на свои, но, чтобы тело так осыпало - никогда. И незнакомый до этого йогурт земляничный из Евроопта ел, вспомнила, еще один возможный аллерген.

+1

487

Anka, старшей когда сняли гипс, сказали посуду мыть)))) Просто надо руку разрабатывать в тёплой воде.

0

488

Ох,Anka,скорейшего и правильного срастания ручке.А кальций не прописали,может,потому,что у деток без него все быстрее срастается?Не так как у взрослых.

kazyaderezya написал(а):

Пятна почти сошли,

Пусть у вас тоже,kazyaderezya, всё скорее пройдет и забудется.
Мы вот немного тоже шершавые ходим.И не знаю,почему,от чего.Если за пару дней не пройдет,тоже буду давать лекарства.((((((

0

489

Anka
без смещения перелом? отека не было? выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

+1

490

Anka написал(а):

Я вот помню, что вроде вы ломали.. Юль, как дальше будет? Ей же чесаться будет? Как мыться? Мочить же нельзя? Ты кальций давала, чтоб быстрей срастался? Знаю, взрослым дают, а детям почему-то не надо..

Когда мылись руку засовывали в пакет и надевали резинку,чтобы вода не попала.Ну,и руку на ванну ложили.Кальций не давали.Разрабатывать тоже ничего не пришлось.Гипс накладывали всего на 2 недели.Чесалось у малой или нет,не в курсе-жалоб не поступало)))Я вот помню сама в 4-ом классе сломала руку,проходила с гипсом почти 4 недели и тоже рука была в порядке,только немножко похудела.А через пару недель догнала вторую руку)

0

491

Anka, Лизоньке скорейшего восстановления! Без последствий.

+1

492

Anka написал(а):

закрытый перелом ОБЕИХ костей правого предплечья

Жалко то как малышку. Поправляйтесь быстрее. Она у тебя молодца, все выдержит. Уже не жалуется, что болит?
Спасибки за инфу о хирурге-ортопеде. Я поняла, что надо идти и сидеть. На электронные талоны нет никакой надежды.

+1

493

Anka написал(а):

съездили к ортопеду, сказал, через 3 недели приходить снимать гипс, если все ок будет.

Действительно, так жалко Лизку((( Пусть скорей пролетят эти недели и всё будет хорошо!

Всем деткам здоровья!!!

+1

494

tirskikh_t написал(а):

без смещения перелом? отека не было? выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Вроде без смещения, ничего не писали про него. И отека, вроде, не было. Был бы отек, я б 4 часа не тянула.
Темка, спасибо)

tanuha написал(а):

Уже не жалуется, что болит?

Жаловалась, ходила вообще несчастная и к вечеру начала поплакивать., дала ибуфен. Потом она стала намного бодрее и веселее, мы даже гуляли.
Спасибо вам, девочки, еще раз! Ваши слова правда подбадривают!

0

495

Anka написал(а):

Жаловалась, ходила вообще несчастная и к вечеру начала поплакивать., дала ибуфен. Потом она стала намного бодрее и веселее, мы даже гуляли.
Спасибо вам, девочки, еще раз! Ваши слова правда подбадривают!

Аня еще раз вам скорейшей поправки http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

496

Anka написал(а):

Потом она стала намного бодрее и веселее, мы даже гуляли

Дай Бог,чтобы Лизка легко отходила это время и ручка чтоб больше ее не беспокоила.

Anka написал(а):

Спасибо вам, девочки, еще раз! Ваши слова правда подбадривают!

Знаешь,Анечка,вот честно,как-то так сильно  всегда переживаешь по поводу деток...Даже за чужих. :(А когда детки из "нашей песочницы",которых ты не раз видела,так вообще,как за своих переживаешь.И не раз за день вспомнишь.

+1

497

Soleil написал(а):

А я вот не пойму от чего у моего шершавые щечки?

У нас были шершавые  от холода. Может и обветрились у вас.

Anka, пускай быстрее ручка заживает. Плохо, что сейчас если будет жара, то будет потеть под гипсом. Когда пойдете на перевязку, то помажте кремом опрелости(хорошоБюпхен).

Вот у Ярика появилась небольшая сыпь внизу бедра. Сходили вчера к дерматологу-аллергический дерматит. Спросила про шершавости на ногах, то сказал, что это тоже самое. Видимо, дело в порошке. Раньше стирало детским порошком. А сейчас перешла на взрослый(Тайд купила). Может рано перешла на взрослый или порошох такой плохой? Девочки, а вы стираете детским или уже взрослым порошком детские вещи?

мамочка_Жени, может и у вас шершавость от порошка?

+1

498

Lesiona написал(а):

Когда пойдете на перевязку

А надо??? o.O Мне никто ничего не говорил, написали - явка через 3 недели

0

499

Lesiona написал(а):

мамочка_Жени, может и у вас шершавость от порошка?

Lesiona,ты, прям,озадачила меня.Мы уже стираем обычным порошком(Vizir Sensitive),но с детским ополаскивателем.Месяца три,как перешли.А шершавость появилась неделю назад.может,так кожа и среагировала только сейчас на порошок?Может,машинка где плохо прополоскала?Хотя я ставлю дополнительное полоскание,а потом еще раз отдельно включаю полоскание. :dontknow:

Anka,раз написана явка такого-то,то значит ничего не нужно делать более.Может,и нельзя лишний раз тревожить ручку.

Отредактировано мамочка_Жени (09-05-2014 00:18:20)

0

500

Luka123 написал(а):

что тоже не могла понять, что и от чего. Исключила батон, печенье и бананы и у нас теперь гладкие ручки и щечки. А еще глистов погоняла, так на всякий случай.

Юль, знаешь, Сопот меня убедила когда-то, что просто так (имеется ввиду, если нет явных симптомов) не желательно гонять глистов. Такие препараты достаточно токсичны для организма ребенка.

Lesiona написал(а):

нас были шершавые  от холода. Может и обветрились у вас.

Надо понаблюдать и погода сейчас не понятная...

Milady написал(а):

ninel
Как у вас дела?

Всё нормально?

0

501

Anka
Не нужно ничем мазать, успокойся, наоборот можно хуже сделать. Ты меня как медика послушай.

Отредактировано Milady (08-05-2014 15:50:46)

+1

502

Soleil написал(а):

Всё нормально?

Да, все нормуль, жива, бегаю на работу аки заведенная, уже скорость не та, пузико огого какое  :D Осталось три недели до декрета, считаю дни... Вчера какой-то малой в гимназии из-за угла со всей дури мне в живот вбежал :canthearyou: Хорошо, что на тренировки ходила, реакция сработала, руку подставила,  а так ужас просто :'( Хожу и все время сумкой-книгами-руками прикрываюсь а от резвых детишек...

0

503

ninel написал(а):

Осталось три недели до декрета, считаю дни..

Время быстро пройдет. Береги себя!

Milady написал(а):

Ты меня как медика послушай.

Расскажи нам чего-нибудь полезного и интересного о здоровье деток)

0

504

Soleil написал(а):

Юль, знаешь, Сопот меня убедила когда-то, что просто так (имеется ввиду, если нет явных симптомов) не желательно гонять глистов. Такие препараты достаточно токсичны для организма ребенка.

Наташа, да я на 99,9 процентов была уверена, что они есть. Ну хоть закидайте меня тапками, не люблю я по врачам ходить. Как подумаю, что сейчас медкомисиию проходит, аж дурно становится  :canthearyou:

0

505

Luka123 написал(а):

да я на 99,9 процентов была уверена, что они есть.

Если есть уверенность, то чего кидаться? Значит, ты правильно всё сделала, тем более, что и шершавость исчезла.

0

506

ninel написал(а):

Осталось три недели до декрета, считаю дни...

:D  и я считаю, 8 недель до первого рабочего дня  :dontcare: .....

0

507

Я уже давным-давно Ярослава вещи взрослым порошком стираю (Лоск, Персил, Бимакс - какой финансы позволяют). Мы ж с сестрой мужа жили и её сыном до ноября 2012, стирки хватало выше крыши, поэтому еще Ярослава вещи отдельно собирать и стирать не было ни места, ни экономии.

tanuha написал(а):

:D  и я считаю, 8 недель до первого рабочего дня  :dontcare: .....

А оно-гадина все быстрее и быстрее бежать будет, я знаю.
Тань, а ты где работаешь, я забыла.

0

508

kazyaderezya написал(а):

А оно-гадина все быстрее и быстрее бежать будет, я знаю.

Я уже в шоке, столько еще задумок нереализованных, а времени все меньше и меньше. Потом времени совсем не будет.

0

509

Anka написал(а):

А надо???  Мне никто ничего не говорил, написали - явка через 3 недели

Я просто подумала раз гипс, то перевязка должна быть. Если ничего не сказали, тогда лучше ничего не трогать.

0

510

Милые мамочки,поздравляю вас и ваши семьи с Великим праздником!С Днем Победы!Хочется пожелать только одного...Чтоб наши детки никогда не узнали что такое война,как только по книжкам.Мира,тепла,солнца над головой!С ПРАЗДНИКОМ!
http://i3.woman.ru/images/message/2/a/img_2a33cc314952836dd1ddf58100ede6cc.gif

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)