Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

511

Lesiona
Я детским стирала первый год, и когда перешла на "взрослый порошок" кожа никак не отреагировала,и без доп. полосканий. НУ у всех по разному.
Anka,пусть Лизкина ручка заживает скорее.

+1

512

Lesiona написал(а):

Я просто подумала раз гипс, то перевязка должна быть.

А вообще гипс очень пачкается и мы сверху добавляли несколько слоев бинтика и меняли его по мере загрязнения.

0

513

Anka,а как Лизонька?Уже привыкла к тому,что ручка не двигается в гипсе?Не мешает ей?
kazyaderezya,как Ярик?Поправились?

0

514

Темка написал(а):

вообще гипс очень пачкается и мы сверху добавляли несколько слоев бинтика и меняли его по мере загрязнения.

Вот и мы так сделали сегодня, а то она уже и разрисовать успела, и вымазать))

мамочка_Жени написал(а):

Anka,а как Лизонька?Уже привыкла к тому,что ручка не двигается в гипсе?Не мешает ей?

Мешает, конечно, иногда кричит на меня, чтоб я сняла)) Но уже привыкла, уже носим ручку не на косынке, а так.

0

515

Anka написал(а):

уже носим ручку не на косынке, а так.

А вот ручку должна носить на косынке,чтобы меньше была нагрузка на поврежденные кости.

+1

516

мамочка_Жени написал(а):

kazyaderezya,как Ярик?Поправились?

Спасибо, Ниночка, за беспокойство! Проявления аллергии только на щеках на свету видны, а так нормально все.
Доел сегодня последнюю замороженную чернику, а я уже жду-не дождусь ягодную пору! Хоть у нас своего ничего нет, буду на колхозку налеты делать, пока отпускные не закончатся.

Отредактировано kazyaderezya (10-05-2014 20:35:49)

0

517

А мы сейчас такую истерику устроили...Пришлось отругать,много чего сказать...Всегда стараюсь объяснить Жене,что день мама посвящала ему,а  поздний вечер-для мамы.Так разозлил меня,что жуть.Пришлось даже вывести из комнаты,что проветрить ее еще раз.Умыть холодной водой лицо.Так довел,что не хотелось Жене в ответ говорить,что я его тоже люблю.Молчала...Но уже потом,когда лег,я его подняла обратно,обняла и много ласкового сказала.Ну вот умеют же довести... :dontcare:

0

518

мамочка_Жени
Бывает. .. моя тоже сегодня довела (( взяла моду психовать и сктидыватьсо стола вещи или швыряться чем-то. Я сижу ем тортик вечером, подходит бац по тарелке, и торт на полу с тарелкой. Отругала, убрала, а ей все не так. Подходит и смахивает кружку с чаем на пол! ! Хорошо хоть негорячий и без сахара был!  Крушка вдребезги. Ну тут уже дала ей по жопе, она бегом к мужу.  Он говорит-не буду жалеть, ты виновата!  Она психонула, ушла, хлопнув дверью, легла в зале на пуфики и страдает))), ждет, пока к ней придут, полчаса лежала, мы не реагировали. Пришла сама, дала бусю)) подлизалась, в общем

0

519

Anka написал(а):

моя тоже сегодня довела

Ого,Ань,у тебя вообще выкидоны еще те.Вернее, у Лизки. :yep: Я бы тоже за такое уже по жопе надавала.((Терпеть еще не могу,когда Женя начинает плакать и на пол резко падает попой,типа садится.Меня это так бесит.И Женя уже это знает. :|

0

520

мамочка_Жени
Ой,Нина,умеют! Понятно,что не хотят специально,но..
Я "познакомила"Полину с углом.Раньше не прокатывало,а в этот раз стояла,хоть и пыталась выйти,а я ей ты что,забыла, что ты наказана ?!
И не разрешила ей выходить пока не добилась от нее желаемого. Вчера мыться не затащить,в ванне истерика,а она когда я ее ругаю буську просит,раньше сразу давала,а сейчас говорю успокоишься и поцелуемся))  Бывает когда вообще зайдется,беру за предплечья и чуть в стряхиваю,успокаивается и потом она мне говорит что больше плакать не будет.
А еще ,когда я или злюсь на нее,или просто серьёзное лицо,она мне показывает что бы я улыбнулась,у меня просто автоматически появляется улыбка!!!!!!))))))))))И она гладит меня по лицу и говорит так нежно "Мааама"))
Мы сейчас переехали в дом свекрови на время (где раньше жили)пока та уехала,так Полине здесь балдешь,коты,собаки,огород)))лестница в доме,сама ходит туда-сюда,я переживала как спать будет т.к кроватку не брали,спит сама на большой кровати,я думала будет просыпаться и выходить из комнаты,а она даже с кровати не слазит,меня ждет))) И кстати мы уже которую неделю не писяем в памперс,(ТТТ) хоть и одеваю на сон.У мамы и свекрови ночью просилась в туалет,т.к они спят с ней,а я то в др.комнате,просить некого),вот и терпит видимо до утра,или может не просыпается ночью.

Отредактировано alena1983 (11-05-2014 00:13:46)

0

521

Да,самое тяжелое выдержать,это когда я Женю ругаю, и он уже плачет,всегда просит "не кичи"(не кричи),говорит "бубу"(люблю) и будет много-много раз повторять,гладит меня по руке и тоже просит бусю.Я научила Женечку-успокоишься,я тебя обниму,поцелую и вообще начну с тобой нормально разговаривать...Эти глазки нежные и полные слез...Ай...Вот спит сейчас,и мне жалко.Хоть я себя перевоспитываю уже.Раз отругала,значит было за что.А жалеть и плакать,что поругала,накричала,шлепнула-это свои же нервы портить и свое здоровье. :sceptic:

0

522

У нас стали выходные тяжелыми в плане домашнего поведения: если Ярославу не уделить внимание по его "команде", начинаются закидоны типа спросить элементарное 15 раз, провести его за ручку в соседнюю комнату, дать поесть, разбросать игрушки и не собрать ("я устану")... Понятно, привлекает внимание, просто в тексте тяжело передать КАК он его привлекает, имею ввиду что я сейчас же встану и сделаю требуемое. А на требование к себе может сказать "а я не хочу, не твое дело, тебя не касается". Если одеваемся на улицу, может стоять дергать брюки или обувь и говорить, что руки не хотят сами надевать, у них не получается  :angry: Короче, я стала больше кричать и психовать, а Ярослав папе жалуется, что мама на него орет.

0

523

Видимо,все детки не дают мамам расслабиться. :yep: У нас сегодня с утра было продолжение,часть вторая...Проснулся и увидел,что его одна из любимых машинок стоит не там,"где надо".Женя любит ее ставить по центру комнаты.Еще днём я не против.но ночью ее оставлять я не разрешаю.И мы об этом  с ним договорились ранее.А сегодня бзик.Где это терпение брать??? :canthearyou: Правда,когда мы все успокоились-Женя как шелковый стал. :idea:

0

524

Ох,уж эти детки-конфетки)))Моя шкодит и истерит так,что получает ремнем по мягкому месту.В угол не становится ни в какую,разговоры и уговоры тоже не помогают.Так что я с мужем теперь либо не обращаем внимания на истерики,либо когда уже конкретно нашкодит-ремень.Ну и еще у деда есть веник,которого она боится)))

0

525

Девочки,кто ходил в крепость на 9 мая?Как погуляли?Так интересно. :rolleyes:
Мы сходили к нашему папе,он там работал.Недалеко стоял пожарный кран.Естественно,мы его оседлали. :shine: Дяди добрые попались нам,разрешили руль покрутить и даже ему кепку надели.Женя в восторге был!Пока нашему папе осталось доработать пол часа,мы пошли на пушки.Это была наша вторая цель.Что там творилось... %-) Пушки-это как сладкая палочка,облепленная муравьями. :) Такого я еще не видела.Женьке там наступили так хорошо на ручку.Сначала Женя не понял,что это было.Но я объяснила,что здесь сегодня нужно смотреть за своими руками,когда трогаешь пушки.Дети лазят и ведь никто не за чем не смотрит.Как удалось залезть,встать на пушку,так и хорошо.Пришел наш папа и мы еле утянули сынулю.А дальше по плану-поп корн.Без него мы не гуляем. :) Вот как-то так прошло пол денечка наших.

0

526

мамочка_Жени написал(а):

кто ходил в крепость на 9 мая?

Я не любительница таких массовых скопищ народа, поэтому мы семьей дошли до первых палаток, чтобы купить обещанный сынуле гелиевый шар вертолет. Посещение пушек оставили на более тихое и спокойное время..

мамочка_Жени написал(а):

Женьке там наступили так хорошо на ручку.

все с ручкой нормально? Вот досада((

kazyaderezya написал(а):

руки не хотят сами надевать

Мой так всегда говорит не от вредности, а скорей от лени, потому что не любит сам одеваться. Раздевается быстрей.

0

527

мамочка_Жени написал(а):
кто ходил в крепость на 9 мая?

Мы заходили чисто в качестве прогулки перед обедом еще, людей, действительно, было много уже тогда. Нашли папиных коллег на дежурстве возле Цитадели, немного помявшись, Ярослав уселся за руль 103 (заважничал!), но ретировался как только врач с другой стороны присел по телефону поговорить, бояка. Просил все двери ему пооткрывать, показать что внутри, но внутрь не полез (там другой дядя дремал). Получил и так удовольствие.
Вечером я думала Ярослава на салют сводить недалеко, но т.к. он был в 23.00, то уже не потащились (на балконе у себя смотрели). Не переросли мы еще страх перед салютом - первые залпы еще сдерживал слезы, а потом уже в комнату попросился, чтоб не видеть. Правда, потом пару раз вполглаза заглядывал еще на балкон перечислить какого цвета огоньки.
Я думаю, что пугает звук и, хоть убейте меня, но ставлю в вину я именно реконструкции 22 июня ранним утром - оттуда ноги растут (первая в год и 3, потом в 2,3). В этом году увезу на Я.Купала к бабушке, чтобы не подпрыгивать снова на кровати.

0

528

Soleil написал(а):

все с ручкой нормально? Вот досада((

Да,все хорошо,Наташа. :) Спасибо.

Soleil написал(а):

Посещение пушек оставили на более тихое и спокойное время..

Ооо,мы их так любим,что готовы каждый день туда ходить.

Soleil написал(а):

Я не любительница таких массовых скопищ народа

согласна с тобой,Наташа.Но мы не могли не сходить к нашему папе.Это святое.)))А дорогу то Женька уже знает в крепость.И знает,что его там ждет. :)
Женя очень хорошо запоминает что,где и когда было.Я иногда удивляюсь.Вот пару днями назад ездили в Корону.Пообещали Женечке покатать его на мотоцикле.Но мы забыли,что этот мотоцикл не в Короне находится, а ЕО.Покатался в Короне на машинке(с корзиной которая),потом на паровозике и что ж..поехали еще в ЕО,потому что пообещали ребенку именно мотоцикл.А сегодня собрались ехать в Корону через Варшавский мост,чтобы по пути заправиться.Так Женя издалека узнал этот ЕО и что там есть мотоцикл!!!Всё.Мы заехали еще и покататься опять на мотоцикле. :)  :)  :)

0

529

У нас в выходные были гости. Наконец то Вичка нормально реагирует на посторонних. Приезжал к нам мальчик 9 лет и они так здорово игрались. И Имя она его сразу начала говорить и что самое интересное Сенька нам приходил и рассказывал о том, что она ему говорит. Так что нашли общий язык.
По поводу поведения и истерик, я вот сегодня решила поставить мужа перед фактом, что с сегодняшнего дня у нас меняются правила. Правда мужа еще пока дома нет, но думаю дождусь. У ребенка родитель должен быть в авторитете. В нашем случае если с третьего раза не дошло по хорошему, сразу лишается нямок, мультиков + угол и если уж совсем все плохо то и ремень.Истерики достали.  Когда еще мы со мной то более менее, но как только на горизонте папа, все хоть ты плачь.
У нас вчера несчастье случилось, упала и об песочницу разбила нос до крови, синяков и отека нету, чуть чуть поцарапано, но когда я дотрагиваюсь, то ей больно. Вот думаю, что бы нос не поломала. Хотя при переломе я понимаю должен быть отек или синяк.

0

530

Да,они такие,у меня Полина помнит что и где было год назад,мимо ЦУМа проезжаем,она помнит что там прошлым летом прыгала на батуте.и такого много,а корону она тоже уже знает что там машинки.Раньше спецом туда не ездили,т.к.она закатывала там истерики,сейчас уже нормально,договариваемся на всех по разу и домой))

0

531

Luka123
Юль, у нас ни отека, ни синяка не было. С носом поосторожнее, своди для начала к лору, там можно без записи если острая боль.

0

532

Anka написал(а):

Luka123
Юль, у нас ни отека, ни синяка не было. С носом поосторожнее, своди для начала к лору, там можно без записи если острая боль.

Посмотрю завтра, а так пойдем же комиссию проходить.

0

533

Luka123
Пусть у Вики все будет хорошо с носиком!
моя тоже на днях летела на огороде со стула и лицом об мангал,я это со стороны видела и понимала что будет капец,в этот же момент к ней подорвалась,сама чуть не навернулась,аж обувь слетела.Крику конечно много,в итоге чуть разбила верхнюю губу,кровь,и кровоподтёк из нутри на нижней. Я в такие моменты еще поверяю зубы,т.к. племянница когда была маленькая,упала ударилась в деревне об порог зубами,и пошел сбой с ростом зубов,посмещались,один на другой рос и т.д.

0

534

Luka123, пусть носик выздоравливает быстрее. А мы с утра на горшке сидим((( понос напал на бедняжку.

0

535

Luka123 написал(а):

разбила нос до крови

Здоровья носику  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Soleil написал(а):

Я не любительница таких массовых скопищ народа

Я тоже.В крепость и парк ходим гулять в простые дни,но не по праздникам.

0

536

Ой девочки, спасибо за пожелания, но сегодня нос мне ее совсем не нравится :dontcare: . Позвонила, взяла талон, поедем на 13,30 на прием.

0

537

Luka123 написал(а):

егодня нос мне ее совсем не нравится

Конечно, покажитесь врачу. Пусть носик скорей заживет!
Ташик
И вам поправки!

alena1983 написал(а):

чуть разбила верхнюю губу,кровь,и кровоподтёк из нутри на нижней.

Что же за травмоопасный период у деток  :(

0

538

Ташик написал(а):

А мы с утра на горшке сидим((( понос напал на бедняжку.

Поправляйтесь!!!!!

0

539

Luka123,желаю,чтоб ваш сегодняшний прием принес только положительный результат.Здоровья малышке!
Ташик,а что кушала Вика?тоже пусть поправляется!
И настроения хорошего вашим деткам в этот неприятный для них момент.
Добавлено спустя 1 час 46 минут 38 секунд:

девочки,а вы какие босоножки планируете покупать деткам?Еще с задником или уже без?Что-то я так думаю,что еще рановато.

Отредактировано мамочка_Жени (12-05-2014 14:01:57)

0

540

Ташик
пусть эта неприятность быстро закончится! Поправки животику.
Luka123
Держим пальчики, удачи!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)