Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

571

Milady написал(а):

да что же это такое

мамочка_Жени написал(а):

.Что же это за такое?

Soleil написал(а):

уже выздоравливайте окончательно!

Каждую неделю что-нибудь вылазит в большей/меньшей степени, ужасть, в самом деле! У мужа последние будни отпуска, а там бы 2 недели с садом продержаться без "сюрпризов" - и у меня отпуск большущий не за горами.
Медсестра участковая еще в апреле просила специалистов пройти в 3 года, уже раньше лета не поволоку в поликлинику, и так хватаем микробы  дальше дома не выходя.

0

572

мамочка_Жени
Спасибо, Ниночка, хожу, качаюсь периодически от низкого давления. А так, всё вроде нормуль. Лешечка гордо заявляет, что он - старший братик)))
Вообще у нас встреча планируется или как? Мы тут на неделе повстречались с Танюхой и Тусик, радости от встречи было (и у меня, и у Леши) и поговорить обо всем не успели... :)
Что там у нас с прогнозами?

0

573

Soleil написал(а):

Что там у нас с прогнозами?

Я как-то смотрела,что следующая неделя должна быть даже жаркой.И тоже подумала,что,может,получится встретиться?А то я скоро с Женечкой на недельку уеду к родителям.Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

kazyaderezya,Аня,а зачем вам проходить специалистов снова,если вы перед садом проходили?

Отредактировано мамочка_Жени (13-05-2014 15:15:41)

0

574

Luka123 написал(а):

Ты знаешь, сидят по домам. У нас детей в доме тьма, а гуляют считанные.

Что, прям вообще на улицу не выходят :canthearyou: . Странные люди....

kazyaderezya написал(а):

потому что мы в простуде снова по горло -

опять........да уж, солнышко и мамин отпуск вам жизненно необходим.

Soleil написал(а):

Вообще у нас встреча планируется или как?

Да-да, девочки, не отмалчивайтесь, я то у меня денечков свободных все меньше и меньше.

Soleil написал(а):

радости от встречи было (и у меня, и у Леши) и поговорить обо всем не успели...

и мы,дорогая, были наконец рады увидеться. Ну а Милаша, наша любофффь, да еще и на велосипеде, так Даник был вообще возбужден (по-детски, девочки, по-детски, а то тут уже заулыбались, довольный он очень был). Теперь, каждый раз как выходим, просится к мальчику (что-то все никак не запомнит имя Леша) и Милаше. Я уже девченкам  говорила, у меня Даник все друзей по улицам ищет, чтоб на велосипеде покататься. Обойдем все знакомые улицы, никого нет. Так он говрит, пошли на другую, может там есть какие-нибудь мальчики. И без проблем "прицепится" к чужим детям и гоняет с ними. Вот такой простой парень. Наташа,кстати, велосипед купили?

мамочка_Жени написал(а):

kazyaderezya,Аня,а зачем вам проходить специалистов снова,если вы перед садом проходили?

вот-вот, и не поняла зачем?

0

575

Soleil написал(а):

Вообще у нас встреча планируется или как?

Я всегда, подстроюсь под любой день.

tanuha написал(а):

Что, прям вообще на улицу не выходят  . Странные люди....

Таня, не поверишь, но таких много.

0

576

tanuha написал(а):

велосипед купили?

В поиске. Надеюсь, скоро купим)))

0

577

kazyaderezya
Ярославу скорейшего выздоровления!!!

0

578

Мы перед садом только анализы сдавали, а специалисты "действовали" в 2 года пройденные (у нас такая по ходу система работает). А на новый год жизни - снова проходить, но стоматолог уже "неинтересен" медсестре, по желанию.
И спасибо за пожелашки, все будет, но пока самый разгар.

Отредактировано kazyaderezya (13-05-2014 22:19:13)

0

579

kazyaderezya написал(а):

а специалисты "действовали" в 2 года пройденные (у нас такая по ходу система работает)

Вот и я о таком слышала.У нас тоже в два все специалисты пройдены.Но я все равно буду проходить,так как потом и времени не будет с садом и работой проходить всех врачей.Мне говорили даже,что этот медосмотр действителен года два.Но я точно этого не знаю.
tanuha,а вы купили такой какой искали?Здесь форумчанка продавала.Его быстро забрали.Мне кажется,что ты его и забрала,нет?Я уже увидела только тогда,когда просили удалить тему.

0

580

Девочки, а не хотите в сб сходить с детками куда-нить? К примеру арендовать Весёлую полянку. Человек 8-10 подтянется?

0

581

A где это?

0

582

мамочка_Жени написал(а):

У нас тоже в два все специалисты пройдены

Мы в 2 года не проходили никаких профосмотров и даже анализы перед прививкой не сдавали. Видимо, порядки везде свои.

0

583

Anka
Аня, Веселая полянка на Ковалёвке.

0

584

Гузель написал(а):

Видимо, порядки везде свои.

Гузель,мы всё это проходили в пол-ке на Халтурина.А вы не там разве?

0

585

мы с радостью погуляли бы....Но идем на крестины...так , что без нас. Вчера занесла направление в сад.....тоже дали проходить врачей...ЛОР, хирург, стоматолог .

0

586

Вот и мы сегодня начали проходить врачей, сдали кровь и мочу, прошли хирурга, невролога, окулиста и стоматолога. Остались нам Лор, логопед и гинеколог.  Не знаю, к лору наверное пока не поведу, пускай носик заживет, а к логопеду попробую вечером сегодня он как раз принимает с 18-20. К гинекологу записались аж на 22 число.
Но вообще этот профосмотр, это что то  :canthearyou: , брали бы просто карточки детей у которых нету жалоб и ставили свои штампы. Все равно так оно и получается.
Но зато невролог  с моих слов (т.к. Вика отказалась с ней разговаривать) поставила нам задержку речевого развития. Я пыталась расстроиться, но потом передумала  :crazyfun: , я же вижу, что она уже гораздо лучше говорит чем даже месяц назад, а еще через месяц, еще будет лучше. Но еще зададим свои вопросы логопеду.

0

587

Luka123 написал(а):

логопед

А нам про логопеда не говорили...

0

588

Ташик написал(а):

А нам про логопеда не говорили...

Мы же относимся ко второй поликлинике, наверное потому и отличия в прохождении специалистов.

0

589

Luka123,а чего вы анализы уже сдали?Они ведь три дня (мне так заведующая садом сказала,чтоб сдали за дня три до прихода в сад) действую.А вообще молодцы,так быстро все.Юля,а ты записывалась к врачам?Мне подруга сегодня сказала,что там вообще пол-ка полупустая.Можно даже к педиатру без записи зайти.Даже не педиатру,а к медсестре за направлением к врачам. :dontknow: Я так для себя и решила,запишусь все же к педиатру,а там,может,на авось,зайду к нескольким врачам,если очередей не будет.Так мы в два года прошли за полчаса-час.Нет никого возле кабинета-мы заходим.
А в субботу мы никак.Наш папа дома-это святое( в воскресение мы одни будем,папа уедет в Польшу).Да и хотим Женечку в бассейн свозить.

0

590

Гузель написал(а):

Мы в 2 года не проходили никаких профосмотров и даже анализы перед прививкой не сдавали. Видимо, порядки везде свои.

У нас медсестра старается следить за всеми "профи", ну, и мы, как бы заинтересованы были пройти.

0

591

мамочка_Жени
Анализы мочи и крови годны 1 год. Кал и мазок за 10 дней до посещения сада. В нащей 2-поликлинике для профосмотра отведено время с 9-11 и с 18-20, так что без талонов и записи. Людей было многовато, но все быстро. Поедем вечером к логопеду попробуем пройти.

0

592

Luka123 написал(а):

для профосмотра отведено время с 9-11 и с 18-20

На Халтурина тоже вроде как по времени.Так,если врач свободный и время не то для профосмотра,то он не примет?

0

593

мамочка_Жени написал(а):

На Халтурина тоже вроде как по времени.Так,если врач свободный и время не то для профосмотра,то он не примет?

Ой, а я и не знаю :dontknow:

0

594

мамочка_Жени
Да, там же! Мы только в год проходили врачей. А сейчас брали талоны на 2-ую смену. Можно приходить и с утра, но без талона, по очереди. А про анализы нам тоже сказали, что за 3 дня до похода в сад сдать.

0

595

Luka123 написал(а):

Анализы мочи и крови годны 1 год

Юль, что-то ты путаешь. Они в принципе не могут быть годны год, потому что за год ребенок может сто раз переболеть. Анализы сдаются за пару дней до сада. А вот профосмотр годен год. :dontknow:
Milady
спасибо
Вероооника
Мы вряд ли в субботу выберемся, да и погода будет плохая..

0

596

мамочка_Жени написал(а):

tanuha,а вы купили такой какой искали?

Случилось чудо!!!!! Он научился ездить на велосипеде за 2 дня!!!!! Вот что значит, если очень захотеть!!!! Я полгода пыталась его научить на трехколесном. Мы ему еще в апреле купили большой  на 16 дюймов двухколесный (с приставными колесиками), думали на день рождения придержать. Но решили раньше достать, т.к. явно пришла пора. Я писала, что мне он показался великоват для него. Но сила желания кататься с другими детками сотворила чудеса. Сам без проблем на него забирается и крутит педали, правда если застрянет или горка,то нужно помогать. Теперь велосипед - наш лучший друг, мы с него не слазим ни во дворе, ни дома. И детки с велосипедами у нас в приоритете. Даже иногда на своем трехколесном гоняет, а я думала ему на нем неудобно. В очередной раз поняла, всему свое время.  Но есть одно но.....он занимает в машине весь багажник. Так что, для поездок к бабушкам/пробабушкам/экскурсии и т.д. мы прикупили маленький. Ребенок счастлив безмерно.

Гузель написал(а):

Мы в 2 года не проходили никаких профосмотров

И мы тоже не проходили. Мы к первой детской относимся.

мамочка_Жени написал(а):

Они ведь три дня (мне так заведующая садом сказала,чтоб сдали за дня три до прихода в сад) действую.

И у меня такая же информация

0

597

мамочка_Жени написал(а):

На Халтурина тоже вроде как по времени.Так,если врач свободный и время не то для профосмотра,то он не примет?

У нас время по профосмотрам 8-9 и 19-20 без талона, но я пока не пробовала так ходить.

0

598

Anka написал(а):

Юль, что-то ты путаешь. Они в принципе не могут быть годны год, потому что за год ребенок может сто раз переболеть. Анализы сдаются за пару дней до сада. А вот профосмотр годен год.

Аня сегодня сама лично читала информацию по этому поводу в поликлинике. Нам еще наш педиатр сказала, что анализ мочи и крови сразу сдавать, а кал и мазок за 10 дней. Я вообще поняла, что две поликлинике, две разные страны.
Попали мы на прием к логопеду, девочки такого количества людей в один  кабинет я не видела никогда  :canthearyou: , но правда за 1 час прошли. Сказали нам, что пускай пол года в сад походит и тогда еще к ним прийти.

0

599

tanuha,как же все классно у вас!Даня,так держать!!Радуй и удивляй своих любимых с каждым днем все больше и больше! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif
Luka123,так,это...я что-то не понимаю,что Вика так уж плохо (для врача) говорит или что?Чего они прицепились?Ща через месяц малыха как бабахнет вам предложениями,и будет вам счастье. :yep: Сколько  я таких случаев знаю.
Короче,завтра если будет хорошая погода для прогулки на коляске до пол-ки,мы вечером к педиатру нагрянем,а там по врачам как повезет.А то у нашего папы завтра такая смена,что ему машина нужна.А наш участковый завтра в очень удобное время принимает с 17.00 до 20.00. :disappointed:

0

600

мамочка_Жени написал(а):

Luka123,так,это...я что-то не понимаю,что Вика так уж плохо (для врача) говорит или что?Чего они прицепились?Ща через месяц малыха как бабахнет вам предложениями,и будет вам счастье.  Сколько  я таких случаев знаю.

Да Нина, я же уже писала, что говорим мы плохо, но за последний месяц у нас очень большой прогресс в этом деле, потому я не особо напрягаюсь. Я сама ооочень поздно заговорила, я до 2,5 лет вообще молчала, меня уже и на глухоту и немоту даже проверяли. Ничего разговорилась, теперь не остановишь :crazyfun: .
У меня Вика полюбила считать, считает все, что видит. Оди, да, три...пять :D , просто четыре не получается сказать.
Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 6 секунд:
А еще, сегодня Вику отправляем в свободное плаванье  :crazyfun: . Установили нам детскую, вот сегодня решили проблему с матрасами, так что все СВОБОДА :cool: , будет спать с Настей теперь.

Отредактировано Luka123 (15-05-2014 19:53:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)