Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

781

Anka написал(а):

проверить, нет ли у нас ЗРР.

Аня, мы когда к заведующей в сад ходили она разговаривала с Викой, ну и задала вопрос "Давно ли говорит?" Я ей все рассказала, она меня убедила, что бы я не переживала. Мы говорим много, но на таком своем китайском, что блин......я то многое понимаю, но иногда зла не хватает. Но заметила что в уменьшительно ласкательном варианте  у нее слова получаются лучше. 

alena1983 написал(а):

мультик у нее  мУтить

А у нас МУКИ :crazyfun:

0

782

Luka123 написал(а):

А у нас МУКИ

Ой,девочки... :) Мультики то у нас мутики.но вот облака(и все что связано со словом высоко) у нас только ябакА.И по-другому никак.Особенно когда Женя с восторгом произнесет это слово на улице. :confused: А еще очень просил купить ему шлем (как у велосипедиста) или каску (как у строителей).Вот сегодня его привезли в магазин и он выбрал...И весь вечер в этой каске ходил и не давал снять.Мы даже по Короне так ходили... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Женя с таким деловым видом ходил.Нет,ездил на машинке(корзина которая).Сидит в этой желтой каске. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Я мужу говорю.что если завтра ребенок наш на улицу захочет надевать ее,то пойдешь с ребенком гулять ТЫ. :D

0

783

мамочка_Жени написал(а):

у нас только ябакА

Ой  как я тебя понимаю, у нас тоже есть выражение Ябу тебя, что значит "Я люблю тебя" :D
А у нас появился первый друг. У нас этажом выше живут близнецы, мальчик и  девочка, они по возрасту такие же как Вика, так вот с мальчиком Лешей у Вики реальная дружба. Так получается, что мы гуляем практически всегда вместе и они как состыковываются, так им больше ни кто не нужен. Они лазят вдвоем, в песке капаются, а сегодня  даже танцевали. Мы с Аленой сидели и смеялись с них, что у них брачные танцы начались :D

0

784

мамочка_Жени написал(а):

пойдешь с ребенком гулять ТЫ

:cool: И папе каску тогда! Familly look будет :D

Моему крестный подарил часы футбольные, водонепроницаемые, Арсенал чего-то там, он у нас футболист и все дела, с настоящими стрелками, даже секундная есть, вчера объяснила принцип - глядишь на маленькую стрелку, на какой цифре стоит, столько и часов, весь день ходил в них, не снимая, все его спрашивали, сколько время, гордо отвечал, и главное - правильно :glasses: На сон еле сняли :crazyfun: Как хорошо, что это не каска  :D шутю

0

785

Luka123 написал(а):

у нас тоже есть выражение Ябу тебя, что значит "Я люблю тебя"

а у нас нежно так"мама,я тебя лЮби" http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif А вообще у нас тоже много смешных слов.Просто вот это ябакА,так звучит,когда Женя с таким восторгом на всю улицу кричит "ооо,мама мити,дядя ябакА"(о,мама смотри,дядя высоко).Биси-спасибо,доброе утро-буика ута,спокойной ночи-коика ноти,сейчас-тась,пошли-писИ и все примерно так.Но и многие слова говорит четко.

ninel написал(а):

И папе каску тогда! Familly look будет

О,Нина...Так сегодня Женя с папой пошли на улицу.КАк ты думаешь,в чем Женя?Даааа,в этой каске. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif Так еще пытался и на папу надеть.Это что-то.Девочки,кто увидит ребенка в желтой каске в парке-это моё сердечко. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

786

Приятно читать о новых умелках и словечках деток! Пусть малыши и дальше радуют своими успехами)))
Мы тоже за встречу, только бы не совпала с занятиями в развивашке.
Что-то Лёшка стал замахиваться на меня, если что не так..Педагоги говорят, что это он так начинает ревновать к малютке (мы рассказываем, обсуждаем).. :dontknow:  Ничего не понимаю, что же дальше будет? и вообще у меня чувство, что  у него кризис в самом разгаре((

0

787

Soleil написал(а):

стал замахиваться на меня, если что не так..

Оооо, и у нас такое проскакивает периодами, пока беседую, объясняю, почему мне это неприятно, ждемс, что дальше будет :dontknow:

Soleil написал(а):

у него кризис в самом разгаре(

Это ты про кризис трех лет? У нас на все вопросы ответ один у него - "Неа", даже если и хочет чего, то сначала "неа", а потом уже "да"... Но шутим над этим его "неа", уже сам смеется, понимает, что к чему  :glasses:

0

788

ninel написал(а):

Это ты про кризис трех лет? У нас на все вопросы ответ один у него - "Неа", даже если и хочет чего, то сначала "неа", а потом уже "да"...

И мы это "неа" проходили. Сейчас как новая "волна", то нежность, то крик и обиды вселенского масштаба.  :(  Я ему говорю, что даже не смотря на то, что мама тебя ругает, не перестаю тебя любить, но твои действия мне не приятны..Он все понимает, но потом по новой!

0

789

Soleil,Наташа,у нас так же происходит с Женькой.Любит ударить,не сильно,но неприятно.И всех так,и нас с мужем,и бабушек,и дедушек,и дв. сестричку.Я разговариваю,объясняю,что так нельзя,это никому неприятно.Но как говорит свекровь,это  у Жени так проявляется любовь и нежность.Он потом любит пожалеть.Может,и у вас так?

Soleil написал(а):

Сейчас как новая "волна", то нежность, то крик и обиды вселенского масштаба

То же самое началось.Только чуть по-иному.что не так-сразу в крик.Пока разговоры ни к чему хорошему не привели.Но я стараюсь и не сдаюсь!Понимая,что это просто нужно пережить.Но постоянно повторять ,не давать забывать,что так себя вести не красиво и не правильно.Стараюсь до Женьки донести,что все это можно донести до нас с папой более спокойно. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

Soleil написал(а):

Я ему говорю, что даже не смотря на то, что мама тебя ругает, не перестаю тебя любить, но твои действия мне не приятны.

Знакомые мне слова. :)

0

790

мамочка_Жени написал(а):

Он потом любит пожалеть.Может,и у вас так?

Да, Ниночка, потом жалеет, обнимает.

мамочка_Жени написал(а):

Понимая,что это просто нужно пережить.Но постоянно повторять ,не давать забывать,что так себя вести не красиво и не правильно.Стараюсь до Женьки донести,что все это можно донести до нас с папой более спокойно.

Вот и у нас разговоры, объяснения...и терпения нам с их проявлениями чувств и эмоций  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

791

Soleil написал(а):

и терпения нам с их проявлениями чувств и эмоций

:) Чего стоят объятия деток..! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif
tanuha,как у вас дела с Даней по поводу того,что ты как-то писАла?Про описялся и все остальное,что происходило с Даней дальше
kazyaderezya,как твой отпуск проходит?

Отредактировано мамочка_Жени (21-06-2014 15:56:51)

0

792

У нас второй месяц продолжается период отрицания. Не всегда можно сразу договориться с Полей. Тоже много разных фраз, предложений более-менее понятных. Правда, в словах пропускает первые буквы. "Спасибо"- патИ, "луна высоко"- аня акО, "здравствуйте"- дАтите, "собака"- абака, "ещё"- атё. Не выговаривает звуки с, л, р.
Мы в понедельник уезжаем в Бобруйск к моей маме на месяц, так что снова пропустим встречу, к сожалению((

0

793

Темка
Валерию вашу С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ,УЛЫБОК,РАДОСТИ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!!!!!

+1

794

Темка
С днем рождения дочи!!! Наилучшие пожелания!

+1

795

Темка, с днем рождения вашу доченьку!!! Здоровья ей, детских радостей, послушания и много сюрпризов!!! Ура! 
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

796

Темка, поздравляю Валерию с С Днем Рождения!!!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

797

Темка
С большим вас праздником! Растите здоровенькие и счастливенькие!

+1

798

темка, с днем рождения, красавицу)

девочки, хочу с вами встретиться.... когда вы собираться будете, то напишите мне в личку или лучше даже позвоните 7 97 53 65. а то я редко на форум захожу.

+1

799

Темка
Лерочку с Днюшечкой! Пусть растет красавицей, умницей, послушненькой и прелестной!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

мамочка_Жени написал(а):

kazyaderezya,как твой отпуск проходит?

У меня ленность мозгов и тела. Бывает, работун нападает по дому, но, в основном, мне нравится просто не думать (тупить), дурью с интернетом маюсь. Даже Ярослава еще на неделю в сад отпускаю (сам просится - там друг Владик, он ему машинку берет и себе из дома), хотя планировала сперва не весь июнь водить.

+1

800

Темка
Поздравляю Лерочку  с днем рождения! Успехов во всех начинаниях, здоровья, послушания и много улыбок!

+1

801

Темка

Доченьку с Днем Рождения! Пусть растет здоровенькой и умненькой красавецей. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

802

Темка,доченьку с Днем Варенья! Растите здоровыми,послушными,счастливыми.!!!!

+1

803

Как я вовремя зашла сюда
Темка,Лерочку твою, красавицу-девочку с Днем рождения!!!Пусть все у Лерочки получается и чтоб она не знала грусти.Здоровья крепкого  и успехов во всех начинаниях!!!
                С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
                http://se.uploads.ru/t/eOrft.jpg

+1

804

Мы сегодня до обеда ездили в парк на восток,кормили коз,гусей,кроликов.Полина балдеет))))) Гусь чуть прикусил пальцы ей своим клювом ,но ниче страшного.Потом на карусели одной покатались.Белочек как-то мы никак не найдем,так что бы их много было,и с рук ели,так по одной бегают,орехи им кидали,схватила и на дерево скорее. Вечером поехали к свекрови на шашлыки,и все,домой ни в какую,сказала "дома нет"! Осталась там ночевать :rolleyes:

0

805

Темка, с днюшечкой твою дочу! Здоровья ей, успехов, послушания и много радости!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

806

Anka
Как вы вчера к логопеду сходили?

0

807

Юленька, поздравляю твою красопетку с Днём рождения!! Желаю расти здоровенькой и умненькой, а ещё радовать каждый день мамочку и удивлять папочку!!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

808

Юля,твою замечательную дочурку в Днем Рождения!!!!

http://www.kid.ru/forummamy/699f4636cc1a.gif

Сколько лет тебе, скажи!
Ну-ка, ручку покажи!
Спрячь два пальчика, смотри -
Их осталось только три!
Да, тебе не два, а три!
Ты всем так и говори!
Веселись и не болей
И расти ещё быстрей!

+1

809

марфа написал(а):

07 июля          Марфа                           Даниил

Девочки,ну что ж мы так не гостеприимны. Пропустили еще одного малыша с нашей песочницы. Марусечкин, исправляй ситуацию.
Марфа, здравствуйте,расскажите про своего сынишку, как растете, что умеете, что интересного расскажете.

Anka написал(а):

Наша тоже все говорит про море, правда она не знает, что это такое, но все время говорит, потому что и Тема про море на замолкает)

А когда вы едете? Вы ж,вродибы,в Турцию собирались?

Мой сыночек,тоже мне все душу теребит,заладил ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!! И серьезно так,даже сам пошел свой рюкзак собирать. Всем,кто придет в гости,рассказывает, что мы на море уезжаем. Говорит,позвони папе,пусть скорее с работы приезжает и на море поедем. Папа ему говорит,что он не может,он работает. Даник говорит: "Ну тогда мы с мамой поедем!!!!". Не,я без мужа не поеду. Семья должна отдыхать семьей. А мы то с морем в этом году пролетаем........очень жаль......Мне на работу совсем-совсем скоро,муж берет отпуск,чтоб с Даником сидеть до садика. Вот такая у нас  ....опа.

мамочка_Жени написал(а):

tanuha,как у вас дела с Даней

С переменным успехом. Я уже,наверное(а может и нет,я скоро забуду как меня зовут) писала. В связи с ЧП посетили логопеда,невролога и к психологу все никак не попадем. Они говорят,что это из-за его эмоциональности. Надо ее контролировать. Дали пару советов. Вот жду еще встречи с психологом. А вообще,я так поняла,для него описяться, это глобальная личная проблема, как-бы разочарование в себе. Когда это случается, он так сильно страдает,а в глазах- ну как же я так мог. Я понаблюдала за ним и кажется нашла причину - КЛУБНИКА!Она ж мочегонная. А он как раз перед сном любит фрукты-ягодки перекусить. На днях проверю свою версию. Писяется он только во время сна,и  то не часто. Вспоминала,и реально, в те дни когда ел клубнику. Он просыпается,  ползет в кровати к горшку и....не доползает, видно очень сильно хочет. Пару раз подхватывала его ночью и сама доносила его до горшка,успевали. Один раз спросоня промахнулся и пополз к нам на кровать.......много пришлось стирать,благо день был солнечный,к вечеру все высохло. Если это реально из-за клубники,то я думаю проблема решена. Время покажет.

Мы на днях ездили в небольшое путешествие по живописным местам Гродненской области. Так Даник,в силу своей эмоциональности, заснул перед поездкой к двум часам ночи, а нам выезжать в 04,30. Встал без проблем и всю дорогу (4,5часа) глаз не сомкнул, боялся пропустить встречу. Целый день бодрствовал,днем не спал. И просто отключился только в 17,00. Ну,и естественно, сильно перевозбудился,много эмоций,впечатлений. На следующий день стал немножко заикаться,опять повторять первые буквы в словах. Ну я не знаю, может я уже придираюсь. Гуляли с подругами и детьми, спрашиваю: "Слышите, вот Даник заикается." А они говоря,что даже и не обратили внимания,прислушались, ну так,изредка. Но абсолютно не напрягает. Может это я  паникую. Через пару дней прошло.

Даник на днях повеселил. Проснулся, сел на кровати и так по-взрослому спрашивает: "Чем сегодня будем заниматься? Куда поедем?"Ох уж моя лягушка-путешественница. Ему надо постоянно куда-то ехать. Ему дома скучно. В те дни,когда мне по дому надо дела сделать,он целый день за мной хвостом ходит с вопросом "Куда мы сегодня поедем". Говорю,что мы сегодня дома. А он в ответ предлагает свои варианты хотелок. Я вообще ничего не успеваю. Ума не приложу, как все будет, когда на работу пойду.

0

810

tanuha написал(а):

А вообще,я так поняла,для него описяться, это глобальная личная проблема, как-бы разочарование в себе. Когда это случается, он так сильно страдает,а в глазах- ну как же я так мог.

Таня,наверное,все детки в этом возрасте сильно переживают по этому поводу.Не волнуйся ты.Это самое главное!Мы сами хотим,чтоб наши детки раньше начали проситься на горшок,как можно раньше отучаем их от памперсов и т .д.Можно перечислять бесконечно.А детки все понимают,все запоминают.И они знают,что от них хочет мама.Но еще не могут себя везде контролировать,так как они еще слишком маленькие.Но переживать они уже могут,к нашему сожалению.Вот я с памперсами ночью,помните,писала,что сама вставала,его будила.А потом заметила,что Женя утром,когда видел,что памперс мокрый,начинал волноваться и говорить "я не тяяна".Я поняла,что все...рано я еще от мальчика требую.Пусть будет так.как должно быть.и буквально через неделю Женечка сам начал проситься ночью на горшок.А потом и пришло то время,когда он спал всю ночь,не просыпаясь,а утром был сухим.Конечно,у нас еще бывают промахи.но с каждой ночью все реже и реже.И теперь я часто задаю себе вопрос:"А может,я рано от ребенка чего-либо(не все конечно) требую?".

tanuha написал(а):

Если это реально из-за клубники,то я думаю проблема решена. Время покажет.

Танечка,пусть это будет так.И скорее эта проблемка забылась у вас. :)

tanuha написал(а):

Мы на днях ездили в небольшое путешествие по живописным местам Гродненской област

О,как здорово!Молодцы!
Вот у нас вроде наладилось все в поездке на машине.вроде как Женю не укачивает.Спокойно выдерживает дорогу до деревни.Так что,я вздохнула и решила,что сыночку было плохо от того,что ему было жарко в машине.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)