Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

811

tanuha написал(а):

Марусечкин, исправляй ситуацию.

Есть Сэр))!! :writing: Все исправила)))
Привет девочки, вот и мы вернулись, читала вас почти всегда)))очень рада за все ваши умелочки новые, уже наши малыши не такие уж и малыши, они уже взрослые малышата)))!!Приехали мы из деревни, Тюша хоть немного там вытянулся, поправился....короче помужал, Почти цэлыми днями были на уличке, помогали бабушке по хозяйству. А так все отлично,растем короче)))

0

812

мамочка_Жени написал(а):

Вот у нас вроде наладилось все в поездке на машине.вроде как Женю не укачивает.Спокойно выдерживает дорогу до деревни.Так что,я вздохнула и решила,что сыночку было плохо от того,что ему было жарко в машине.

Вот и замечательно!!! А может просто отвык,начали больше ездить и все нормализовалось. В любом случае главное,что у вас отличный результат.!!! Поздравляю!!!

Марусечкин написал(а):

вот и мы вернулись,

С приездом!!!

+1

813

Девочки,спасибо большое за поздравления)))очень приятно  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif Отпраздновали очень хорошо,в семейном кругу.Подарков было море,Лера все время бегала и кричала,что День Рождения к ней пришел и подарки принес  :D Свечи зажигали 6 раз подряд,чтобы сфоткать нормально,а она  сразу тушила их.
Девочки,а у всех детки кушают овощи,фрукты,ягоды?Мы едим только немножко яблоки,бананы.Вчера немножко огурца погрызла,а так ничего не хочет,предлагаю ей персики,помидорчики,ягодки разные,а она закрывает рот и кричит "кака,сама ешь!"Безобращие какое-то,никакого употребления витаминчиков  :disappointed:

0

814

Темка
Твою красотку с праздничком.Пусть растет на радость близким,главное здоровья крепкого :-) http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

815

Темка написал(а):

День Рождения к ней пришел и подарки принес

:D  :D  :D  Короче праздник удался на славу!!! Расскажи, что дарили и что ей понравилось. И девченки, уже трехлеток, тоже расскажите, подкиньте идею. У меня все спрашивают что, дарить. Основные подарки уже распределены, остались от друзей,  а я уже и не знаю, что сказать.

Темка написал(а):

Девочки,а у всех детки кушают овощи,фрукты,ягоды?

Средненько. Сначала вообще ниочем, но нам помогла компания. Пару раз с детками вместе покушал(интересно же, кто быстрее съест) и распробовал.

0

816

tanuha написал(а):

Расскажи, что дарили и что ей понравилось.

Перечисляю:)кукла большая в красивом розовом платье,спортивный костюм,кофточки всякие,кошку игрушечную пушистую,детский ноутбук,азбуку для девочек говорящую,конструктор "веселые горки".Вот больше всего ей нравится ноутбук,хотя для него она еще малая и конструктор.

0

817

tanuha написал(а):

А когда вы едете? Вы ж,вродибы,в Турцию собирались?

Да, мы и собираемся, во вторник 1-го июля вылетаем.

Milady написал(а):

Как вы вчера к логопеду сходили?

Забыла. Нормально сходили, полчаса Лизку тестировала она. И цвета показать (с этим завал))), и детенышей животных, и кто больше кто меньше, где много где один, назови, что видишь на картинке....Кучу всего. В общем, вывод: хотелось бы побольше слов, а не звукоподражаний (у Лизки лошадь - гогого, свинья - хрюхрю, хотя дома она так не говорит!!! Она говорит: включи мне мультик про маленьких лошадок, свинку Пеппу), предложения у нее уже есть, все буквы говорит по возрасту. Хотелось бы побольше слов, но все равно никакой ЗРР нет) Я спокойна.

0

818

Темка написал(а):

,а у всех детки кушают овощи,фрукты,ягоды?

у нас в почете яблоки, огурцы и свежая капуста, ну еще груши\апельсины... клубника только с сахаром и то из-за сахара)))

0

819

Anka
Ой, у меня сестра с племяшкой и подругой летит тоже 1.07, вы же из Бреста? А в какое место, отель, если не секрет? или напиши в ЛС))) а вдруг?

0

820

Моя ест наверно все овощи ,все фрукты и все ягоды!))))) Всеядная)) (ттт) Оливки,сельдерей,мяту может пожевать,редиску,бананы отошли чуть на задний план,сейчас объедается клубникой и черникой . Попробовала бутерброд со шпротами,ей понравился,периодически простит,(можно вообще?),креветки любит.

0

821

Anka написал(а):

Нормально сходили,

А куда ходили? Судя по описанию к частному. Т.к. в поликлинике

Anka написал(а):

полчаса Лизку тестировала она. И цвета показать (с этим завал))), и детенышей животных, и кто больше кто меньше, где много где один, назови, что видишь на картинке....Кучу всего.

этого даже и в помине не было. Прием длился около 5мин(половина времени ушла на записи в карточку). Ну и как можно поставить диагноз спросив три предложения у ребенка про его игрушки :canthearyou: .В поликлинике логопед вообще ниочем. Да и вообще,очень зла я на эту поликлинику. И понимаю,и все равно злая.Только из-за уважения к заведующей (хорошей тетке) не настрочила жалобу. У нас назначены на сейчас физиопроцедуры, а у них переезд.....и все,перенесли наши процедуры на август. Кто его будет на них возить, ума не приложу, я ж работать буду. Да и как раз время идти в сад. Злюся я очень.....Конечно вопрос можно решить, но только через неделю. А толку мне от этого, неделю я свожу,а там я уже на работу иду......Вооообще......

0

822

alena1983 написал(а):

бутерброд со шпротами,ей понравился,периодически простит,(можно вообще?),

Ну,вообще шпроты вредные(но,зараза.какие вкусные)и их вообще людям есть не желательно...хотя я со своим больным желчным их периодически поедаю и ничего вроде,нормально.Плохо еще ни разу от шпрот не было.Думаю иногда немножко ребенку можно дать.Мы малые были ели все без разбора)))и шпроты естественно тоже.Еще и в маслице хлебушком макали.Кошка наша очень любила шпроты,а если коты едят,значит вполне съедобно)

0

823

Темка написал(а):

а у всех детки кушают овощи,фрукты,ягоды

Очень разборчиво, что-то новое ввести - проблема, ест груши, яблоки, арбуз, дыню, малину, клубнику, ананас, огурцы, морковь; вишню-черешню, персики-нектарины в прошлом году ел - в этом грит фе, помидоры в рот не берет... У нас другая проблема - мяса не ест практически вообще, раньше ел все - отбивные, котлеты, курочку и прочая, сейчас НИЧЕГО!!! Абсолютно! :dontknow: Я списываю это на папочкину 3ю группу крови, они "молочные" оба, т.е. если есть гарнир, мясо, салат, то съедят гарнир, овощ какой, запьют молоком или кефиром и свободен, не знаю, как с этим бороться... :mad:

0

824

Темка
Рада, что ДР прошел у вас хорошо.
По поводу логопедов....по моему мнению 1 ребенок из 10, а то и 20 чужой тете в 3 года вообще, что либо скажет. А некоторые и в 6 лет ничего не будут говорить. В данной ситуации только мы мамы можем все это вовремя узреть. Я вот понимаю, что моя говорит мало и мне поверьте очень хочется, что бы она начала говорить больше, но особо ее по этому поводу терроризировать не буду. Естественно если через пол года я не увижу, что она говорит больше, тогда уже пойдем к логопеду.
tanuha
А по поводу вашей ситуации, может на месяц другой ты эту ситуацию отпусти и не обращай внимание, а вдруг все наладится. У детей так бывает. Просто ты по этому поводу нервничаешь и он все это видя тоже нервничает.
Девочки может я безответсвенная мамаша, но когда то у Спока я прочитала, мама лучший доктор и я сначала наблюдаю, а уже только если не вижу улучшений тогда обращаюсь к докторам. Во многих ситуациях у нас все устаканивалось.
Если кого обидела вы только на меня не обижайтесь, я пишу конкретно про себя. :blush:
Девочки мы сегодня после 17,00 планируем с Веллой встретиться на набережной, присоединяйтесь http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

825

Ой,у нас с едой вообще беда.Ничего не хочет есть.Суп мы кушаем только если рядом ремень лежит,и то в супе не должно быть никакой зелени,иначе кричит "травка" и уже есть не заставишь.Все что она ест сама с большой охотой это запеченная курица,драники,булки с молоком.Может иногда (может раз в месяц),съесть пару ложек гречки или макарон.Уже ума не приложу,чем ее кормить...

0

826

Luka123
Юля, не к логопеду нужно идти, а в первую очередь к неврологу. Они ставят диагноз, и дают дальнейший план действий. Об этом мне и Бусько сказал, и психолог с дефектологом в коррекционном центре.
Но наши неврологи в поликлинике, это не о чем, я уже не раз в этом убедилась. Да и что они могут увидеть, когда у них конвеер .

Отредактировано Milady (23-06-2014 14:06:15)

0

827

Milady
Я своей Вике дала еще пол года, я сама очень поздно заговорила и я вообще молчала, ни мама ни папа. Меня уже обследовали на глухоту и немоту даже :crazy: . И я вижу, что она говорит все больше и больше.
Из ягод мы едим вроде бы все, что дают, а вот овощи ни в какую. Ну и мясо мы любим больше чем картошку.

0

828

Темка
Твою доченьку Валерию поздравляем с Днём рождения!!!!! Всего ей самого хорошего! Пусть растёт и радует окружающих!

+1

829

Марусечкин,Гузель,спасибо девочки)))

0

830

alena1983 написал(а):

Белочек как-то мы никак не найдем,так что бы их много было

Мы так уже привыкли к нашим белочкам. Иногда даже сами выбегают на аллею, встанут на задние лапки и выпрашивают вкусненькое. Некоторые и сушки, сухарики, печеньки кушают.

Фрукты едим только бананы и яблоки. Никаких ягод пробовать не хочет, подозрительно к ним относится. В супе тоже не должно плавать никакой зелени, лука, моркови. Приходится через дуршлаг бульон процеживать, чтобы ребенок поел супчик. Мяско, картошка, крупы и ничего лишнего в супе не должно быть.

tanuha

Пускай у Даника все получится и все проблемки забудутся.

Сегодня у  нашей сестрички День Рождения! На встречу у нас не получится приехать. Ярик вчера делал сестричке открытку, а сегодня вручил такой довольный.

0

831

У нас с мясом как -то периодами, то бывает период что 3 отбивных съест за ужин,а то вообще из мясного не впихнуть ничего.Проходит неделя и снова все ест. Яичницу распробовала,это она у папы попробовала и  ей понравилось. Суп она вообще очень любит . Она знает что тпкое укроп,петрушка,т.к. помогала рвать на огороде. И знает уже,что это будет  в еде. Я стараюсь ей как нить украсть в детском стиле блюдо. В нете много вариантов,и бутеры сделать в виде улыбающейся рожицы и т.д.
Жаль,мы не придем на встречу,Поля еще у бабушки.

0

832

tanuha написал(а):

А куда ходили? Судя по описанию к частному.

Я водила к логопеду Теминому, это с нашего сада 16-го, мы с Темой уже в субботу закончили с ней заниматься, уже ррррычим во всю, речь стала очень хорошая, и вот я ее на последнем занятии попросила выделить время для Лизки. Вот она и протестировала. Вообще, очень мне понравилось с ней работать, если будут у кого-то вопросы потом, лет после 5(потому что этот возраст - оптимальный для коррекции речи), обращайтесь, дам тел.

0

833

tanuha написал(а):

В любом случае главное,что у вас отличный результат.!!! Поздравляю!!!

Спасибо,Танюша. :)
У нас с едой тоже не все хорошо.Ест только супы и каши.вот вчера пюре картофельное Женя кушал...Каши бы съел больше.мясо только в супе.А так никаких котлет,отбивных,курицу и все что называется мясом. :dontcare: Из молочного стал кушать сметану.Чему я очень рада,потому как Женя не ест творог,не пьет кефир и молоко.Правда,недавно хорошо поел беллактовский сладкий творожок,что в стаканчике с ванилью или с изюмом продается.Из ягод кушает чернику,малину,землянику и клубнику (так-сяк).Сегодня на полдник планирую творог с ягодами  в сметане взбить в блендере.Увидел,что я покупаю творог и попросил.НЕ знаю,что из этого получится.Будет-не будет...посмотрим.из фруктов ест хорошо яблоки и бананы.Недавно скушал целую грушу (без кожуры фрукты),больше не ел.Я заметила,что в раннем детстве попробовал-то и ест сейчас понемногу.
Девочки,такой вопрос.А вы молоко когда даете-кипятите его?Или так,сразу уже можно?Вчера в пюре впервые налила не кипяченое. :dontknow:
Пока я была в деревне,так общалась с подругой детства (тоже из Минска к бабуле приехали),так они уже вовсю молоко так пьют,не кипятя.Послушав ее задумалась над многим.А то мы даже когда зубки чистили,то полоскали рот кипяченой водой.После общения с ней-перестала.Полощем ротик обычной водой из-под крана.
А вот по поводу шпротов,я бы не давала.Но я повторюсь,может у меня много загонов непонятных.Не знаю.
Про поликлинику...Я вообще не знаю,как мы будем туда добираться.Кошмар.Может,и хорошо там будет.Но вот дорога туда...Учитывая,что машина всегда у мужа...

0

834

мамочка_Жени написал(а):

А вы молоко когда даете-кипятите его?

Я покупаю малой детское стерилизованное,его не кипячу,только подогреваю,чтобы холодным не было.

мамочка_Жени написал(а):

А вот по поводу шпротов,я бы не давала.Но я повторюсь,может у меня много загонов непонятных.

Да,ладно...У меня ребенок еще ни разу колбас не нюхал  :D А вообще,как посмотрю,как многие детей кормят,и салатами майонезными и т.д.,лучше и не думать.

0

835

мамочка_Жени написал(а):

.А вы молоко когда даете-кипятите его?Или так,сразу уже можно?

я даю обычное некипяченое, очень любят его пить) и, почитав немного некоторые темы, я даже не подогреваю молоко (компот, кефир..) из холодильника 8-) и, слава Богу, не болеем мы.

ninel написал(а):

Я списываю это на папочкину 3ю группу крови, они "молочные"

впервые такое слышу, но очень интересно))) так как мы все в семье с 3 группой))))) но все же Даник у нас более молочный, он каши готов есть всегда и везде))) мы уже смеемся, поели дети: у Саши остались в супе картофель и водичка, а у Даника - мясо)))))))любит картофель и каши и побольше жидкости, так как ему всегда все сухо)) а Сашка пережует все)))
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а еще для ясности допишу, что Даник - это тот, который покрупнее у нас)))) обычно все говорят, что он, наверное, больше кушает, а мы смеемся, Сашка мелкий, а топчет за двоих, особенно мяско))

Отредактировано vella (23-06-2014 15:27:06)

0

836

я даю обычное молоко из пакета

0

837

Я короче как обычно,самая такая мамашка здесь получаюсь.(((Спать ее положила давным-давно в отдельную комнату,бабушкам оставляю без проблем,особо не переживаю за нее,творог давно начала давать наш обычный ,взрослый, молоко детское вообще ни разу не покупала,даю давно наше,(но с холодильника разогреваю чуток в микроволновке),не кипятила никогда,только когда давала первые разы картофельное пюре,разогревала в МП, блендером ни разу не измельчала ей пищу,суп грибной давала,и шпроты 2 раза,(но это по не знанию моему!)и колбаску,и сосику и пельмени она ела у меня. Зубы с года чистили водой с под крана. Наверно можно еще список пополнить,но и так достаточно.Но слава Богу все хорошо! Я сравниваю с многими детьми моих подруг,детям особо все равно.но мамочки мучаются,голову постоянно ломают,в гостях проблема накормить.Мне давно дала совет знакомая многодетная мамочка,с вводом новых (полезных естест-но)продуктов не затягивать.В год у нас был самый настоящий общий стол.
Вообщем мне аж как-то неудобно.... :dontknow:

0

838

alena1983
Мы тоже давно кушаем с общего стола, только на завтрак каши из пачек ест. Ограничение у нас по вкусностям, как называется меньше знает крепче спит. Пьем воду из под крана, только в фильтре отстоянную,  молоко покупаю пастерелизованное и не кипячу.

0

839

мы молоко не пьем вообще, ни один,ни вторая...У нас как отлучились от груди, так как отрезало. Лизка еще пару месяцев смесь попила, но когда отлучили от смеси - тоже все. Молоко у нас только как заливка к сухим завтракам очень редко, когда Лизка попросит. А так - молочная каша, творожок, десерт йогуртный или творожный и Маруся на ночь.
Насчет кипятить воду.. Наливаю им в основном кипяченую. Но когда сами добегают - то только из-под крана. И когда чистят зубы, и когда купаются в ванной - пьют обычную. Когда купаются в ванной - это вообще отдельная песня. Напьют животы так, что потом еще час бегают выписивают это. Я и ругаюсь, чтоб не пили эту воду, но они ныряют все время, и наглатываются ее огого сколько.
Ну а с овощами и фруктами у нас тоже слабовато. У Темы еще более-менее, а Лизка только яблоки, огурец, виноград, малину, черешню, землянику(клубнику - нет). Бананы вообще не ест, помидоры тоже. Колбасу мы едим, но только очень качественную сыро-вяленую. У нас для мужа и детей колбаса разная покупается))) А я ее вообще не ем, после беременности как отвернуло, так и не повернуло назад.только в крайних случаях.

0

840

alena1983,перестань,Алена.Я не говорю,что то,что я не даю или там все кипячу и т п-это правильно.Надо закалять детей и приучать ко всему как можно раньше.Мне наоборот надо с тобой пообщаться,чтоб как-то проще ко всему относиться.Зато как почитаю я,так твой ребенок и все кушает, и кушает без проблем, и сама остается у бабушки.Да и ты проще ко всему относишься-так и надо.У меня лично-это проблема,я сама это знаю,но не могу я сразу все у себя исправить.А надо бы.Ты молодец.И это все,как ты делаешь-хорошо.Мне наоборот было всегда удивительно и приятно читать,что у тебя и сама Полинка спит уже.А я думаю,а когда же мой ребенок так бы смог.)))

alena1983 написал(а):

Я короче как обычно,самая такая мамашка здесь получаюсь.

Зря ты так. :yep: у тебя еще поучиться надо. :)
только с супом грибным осторожно.Вообще не надо его давать-это точно.

Отредактировано мамочка_Жени (23-06-2014 16:14:08)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)