Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

871

мамочка_Жени
Ага, он, уже который раз, и на Макса мне узи делал, пару раз, и вот сейчас дочу два раза))) За минут пять узи мы с ним обсудили кучу тем, от его дня до моего амниоцентеза))) Хоть опаздывал, на много, прибежал и сразу всей очереди объявил - Мамочки, сейчас всех вас посмотрю, всех ваших детей до третьего колена, не волнуйтесь!!!)))

0

872

Soleil написал(а):

у кого был низкий гемоглобин? Чем поднимали? Таблы пока не хочется...

Низкий не был никогда, он у меня почти 140. Но когда снижался до 120 - херово себя  чувствовала, ела много мяса, телятины/говядины, яблок, а моя беременная подружка придумала что ей клубника помогает.  А что врачи говорят?

А у нас походу кризис трёх лет начинается.  :mad:  Опять начал обижать  Никитку  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif , что не так? Задолбалась читать литературу, нужна консультация психолога, насобиралась куча вопросов. Кто моть поможет , одна знакомая ходила куда-то, так ей за два сеанса разрулили все конфликты между детьми, размусолили как ей себя вести в конфликтных ситуациях , что говорить и делать. А куда ходила не хочет говорить.

0

873

alena1983
Алёна, не переживай! Я такая же, как ты)) И оставить могу ре спокойно на других членов семьи, и спит Поля всегда в своей кроватке, и молоко обычное только чуть подогреваю, умывается водой из-под крана, кушает колбасу и пельмешки)) Воду пьёт кипяченую, но может и сырую, особенно когда якобы чистит зубы: намочит щётку и высасывает воду со щетины)) Сейчас стали давать какао с молоком, пьет обязательно через соломку. Любит сыр твердый, сырки глазированные, йогурт, а творог- не очень. Из овощей-фруктов любит капусту белокачанную, морковку, огурцы, помидоры, виноград, бананы, яблоки, груши, абрикосы. Ягоды не очень уважает, может пару штучек слопать той же клубники самой смелой, но они ей кислые. Обожает арахис жареный! Много и часто, естественно, не даем.

0

874

Вероооника написал(а):

одна знакомая ходила куда-то, так ей за два сеанса разрулили все конфликты между детьми, размусолили как ей себя вести в конфликтных ситуациях. А куда ходила не хочет говорить.

Что к чему?  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/b7/8cb43902678f99f8e2d62f8c16c1c8b7.gif

0

875

Гузель написал(а):

умывается водой из-под крана

Вот что-что,а умывались мы с рождения водой из-под крана.
Кстати,наш Женя тоже любит арахис жареный.

Гузель написал(а):

намочит щётку и высасывает воду со щетины

И мы так любим делать.))Даже вместе с пастой.Когда я чищу,особенно.А когда уже передаю ему эстафету чистки(у нас сначала я чищу,как положено,а потом уже Женя чистит,как получается),то старается все делать правильно,не балуется.И,главное,с серьезным таким выражением лица.))

Отредактировано мамочка_Жени (26-06-2014 14:36:19)

0

876

Soleil написал(а):

у кого был низкий гемоглобин?

у меня он наоборот слишком высокий,а при низком много свежего воздуха,продукты богатые железом,темный шоколад.

0

877

мамочка_Жени написал(а):

у нас сначала я чищу,как положено,а потом уже Женя чистит,как получается. И,главное,с серьезным таким выражением лица.

А у нас с точностью наоборот.
Сегодня Ярослав в сад взял с собой впервые!!! мягкую игрушку-корову, одну машинку, правда, тоже прихватил. Нам такой романтический настрой несвойственен, даже воспитатель удивилась. И у меня какой-то стереотип, что мальчишки с плюшиками всякими не таскаются, так, дома где-то поиграть только. Первый раз, конечно, ничего не значит, интересно даже.

0

878

kazyaderezya написал(а):

мальчишки с плюшиками всякими не таскаются

У меня Женя очень даже любит понежится с котиком и медвежонком.Он их так любит.Даже сегодня перед сном с ними нежился.

0

879

tirskikh_t написал(а):

во время беременности ела  инжир в огромных количествах. за месяц вырос на  20 ед. но это это если не очень низкий. (не ниже 100). А низкий едой не поднимешь. сейчас у меня очень низкий . пью табл.
а у тебя какой показатель сейчас?

Спасибо, девочки! У меня гемоглобин 96. В общем,придется красную икру заедать инжиром и запивать гранатовым соком %-)

Лешка перестает играть дома, игрушки позаброшены и заниматься не хочет. Вспоминаю, как мы с ним рисовали, лепили и т.п. Только чтение у нас в почете пока. А так даже в развивалки с трудом идет((( да и у самой от такого "лета" агульная абыякавасць..

Отредактировано Soleil (26-06-2014 16:05:38)

0

880

Soleil
Не расстраивайся, что Лешик заниматься уже не так хочет - возраст, совсем другие интересы. Устрой ему (и себе) летом каникулы, думаю, для общего развития книжек вполне хватает. А потом он и сам попросится полепить или еще чем интересненьким заняться, после перерыва

0

881

Unsinn
Спасибо, вы наша группа поддержки :)
Да, растет сынуля, меняются вкусы, поведение и приоритеты.. Он все на море просится, а куда мне колобку?.. Будем развлекаться на месте)))

0

882

Soleil,я согласна с Unsinn,устрой своему мальчику каникулы.Я думаю,что начинаются легкие перемены во вкусах и интересах.Это нормально,кмк.
Вот у нас похожая ситуация.Насколько мой ребенок любил машинки строительные.А потом все,как отрезало.Все машинки стоят.А Жене сейчас интересны только мотоциклы,рисование,букварь,книги.Мне нравится.Аа,больше стали увлекаться развивающими мультиками.Это мне вроде и нравится (дает мне поработать) и в то же время слежу,чтоб не увлекся.
О,Боже!!!Мой ребенок сейчас так красиво сказал слово "курица"(как раз букваренок свой изучает). http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif Так четко!!!!С каждым днем все больше и больше. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

+1

883

мамочка_Жени написал(а):

как раз букваренок свой изучает)

Нина,а что за букваренок?

0

884

мамочка_Жени
У нас Полина вообще не любит чистить зубы. Я успевают только 10 секунд пройтись везде щёткой. Про пасту вообще молчу: Поля как начнёт выть, что ей неприятно от нее! Хотя мне брат (стоматолог) сказал не увлекаться пастой, а просто щеткой чистить зубки, можно в игровой форме, чтоб ре сам это делал в любое удобное для нее время.

0

885

Soleil написал(а):

Он все на море просится, а куда мне колобку?.. Будем развлекаться на месте)))

съездите на Свитязь, в Украине, если все будет в порядке. Я как раз колобком там отдыхала )) А оно такое огромное, почти как море, очень чистое и мелкое у берегов. Артур всегда в диком восторге из воды не достать, правда. И отдых там комфортный вполне возможен, если заранее искать. И ехать совсем близко, не как на море

Отредактировано Unsinn (26-06-2014 22:01:58)

+1

886

tanuha написал(а):

Нина,а что за букваренок?

Танюш,говорящий букваренок,что с картинками,буквами,цифрами и цветами.Женя любит искать картинки по запросу букваренка.Любит там слушать песенку(она одна) и скороговорки.Бабушка и дедушка еще на два годика Жене подарили вместе с велосипедом.Так у ребенка интерес проснулся только через полгода.
А вот еще,что мы любим-рисовать на доске.

0

887

мамочка_Жени написал(а):

говорящий букваренок

Нина, сделай, пожалуйста, фото. Где покупали,цена.

0

888

tanuha
http://ipregnancy.ru/baby/education/igr … ukvarenok/ я понимаю букваренок вот такого плана. У меня Вика тоже его очень любит и уже все буквы и цифра на нем показывает. В декабре прошлого года на Варшавском рынке стоил 150 тысяч

+1

889

tanuha
Танюшка, погугли говорящий букваренок. Это интерактивный плакат. Они много где есть, и на рынке в игрушках бывают, цену не подскажу до 200 вроде. У нас просто уже больше года. Интерес к нему периодически просыпается.

+1

890

tanuha написал(а):

Нина, сделай, пожалуйста, фото. Где покупали,цена.

Покупали мы на рынке "Ковалево".Вот точно такой у насhttp://se.uploads.ru/t/81b6w.jpg
Мы его очень любим.С другой стороны можно рисовать фломастером

Luka123 написал(а):

стоил 150 тысяч

примерно так.
Мне он нравится тем,что в этом возрасте можно играть с ним,искать по картинкам.А чуть позже,ну,может,кто из деток и уже так играет,что можно искать буквы по запросу букваренка.Очень интересно.
А сегодня я купила очень интересную книжечку Женьке "Твой путь удачи" Я.Лауцюс.Супер!Советую.Купила в ларьке союз-печать за копейки.
http://sf.uploads.ru/t/E0PjK.jpg
вот ещеТвой путь удачи

Отредактировано мамочка_Жени (27-06-2014 15:28:49)

+1

891

мамочка_Жени написал(а):

Вот точно такой у нас

АААА у нас просто плакат, который на стенку вешается. А у вас прям доска для рисования.

0

892

Luka123 написал(а):

А у вас прям доска для рисования

Да,Юлечка,у нас как доска,не плакат.Женя сиди на диване и на коленях держит букваренок.

0

893

Девочки,а мы заболели(((сопли ниже бороды((( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif всю ночь не спала,просто капец какой-то...

0

894

Темка написал(а):

Девочки,а мы заболели(((сопли ниже бороды(((  всю ночь не спала,просто капец какой-то...

Ну вот лето называется. Поправляйтесь http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А у меня Вика научилась сама на качелях раскатываться, сначала раскатается потом садится и катается. С одной стороны удобно, а с другой тааак страшно o.O

+1

895

Luka123,спасибо)и не говори,не лето,больше на осень похоже.

Luka123 написал(а):

а с другой тааак страшно

ух,представляю себе.Надеюсь все будет хорошо.

0

896

Ой,Темка,как грустно...Поправляйтесь скорее.Может,завтрашнее солнышко,которое обещают,согреет Лерочку.

Luka123,прикольно.Да,страшновато.А как же малыха так научилась,стоя?Это уже увидела кого-то,катающегося именно так на качелях?

+1

897

Темка
Пусть Лерины сопли скорее все вытекут и больше не появляются!

+1

898

мамочка_Жени написал(а):

.А как же малыха так научилась,стоя?Это уже увидела кого-то,катающегося именно так на качелях?

Да у нас детей много кто так катается, вот и научилась. А наша Вика на вопрос, что подарить тебе на ДР, отвечает ВЕЛОСИПЕД. А кому ты будешь это говорить - БАБКЕ, это она так ласково говорит бабушка  :D

0

899

не могу не поделиться с вами) Достала я чемоданы, Лизка утащила их в комнату, возилась-возилась с ними, потом притащила в коридор. Собралась, значит. Открываю первый
http://se.uploads.ru/t/b4PQB.jpg
2 купальника, платье, кофта и пончо для пляжа. Тут все логично)
открываю второй))))
http://sd.uploads.ru/t/EiNCI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/u2zLO.jpg

+4

900

Cveto4ek
ailira
девочки,с прошедшим Днем Рождения ваших принцесс!!!!!!!
Пусть солнце им светит всегда ярко,радости,здоровья,успехов во всем!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)