Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

961

мамочка_Жени написал(а):

вот знала,что примерно такой твой ответ и будет.  Как всегда-меня видели или узнали,а я..как всегда  ни-ко-го...

Это говорит о том, что нам всем пора уже встретиться.

0

962

А мы сегодня наконец открыли купальный сезон! Ураааа! А то я могла бы его вообще не открыть))) Ездили на Брестское море, как всегда, нам тут рядышком, зашла с Максом в воду, а он и говорит: - Вот, ляля, это море, мы сейчас будем купаться, ты меня слышишь???
И гладит меня по животику))) Общаются дети, ага)))
Рядом пацаны ловили раков, штук 20 уже на сало наловили, показала Максу, классные такие, ползают, клешнями размахивают, ему очень понравились))) Плавал только папусик. Я по водичке походила, теплая уже, Макс тож так чисто побрызгался, уже хорошо)))

0

963

vella написал(а):

я тоже тебя с Женей как-то на Советской видела))))) но ты общалась с девушкой

Было дело.Это моя подруга была,помню я этот день.))
ninel,купальный сезон-это здорово!А мы пока только летний сезон открыли поеданием мороженого.Впервые даю Женечке самому есть мороженое.Он так здорово,и что самое главное,так аккуратно кушает,я просто любуюсь Женей.Ну мы одно на двоих всегда точим.[взломанный сайт]

0

964

мамочка_Жени
Летом наверно уже не поедем отдыхать,может хоть зимой соберемся :flirt:
И я мне кажется я вас сегодня с Женькой на советской видела,с коляской вы были,мы разминулись,не стала возвращаться,т.к.чуть уговорила Полину двигаться в сторону дома)).
Такая жара,у меня Полина уже с такой потничкой на шее :( .Отдыхала она 4дня у родителей моих с сестричкой двоюродной.Такая поправившаяся приехала,о баба откормила)))
Мы может завтра на озеро выберемся)))

0

965

alena1983 написал(а):

И я мне кажется я вас сегодня с Женькой на советской видела,с коляской вы были,мы разминулись

Блиин,значит,и я вас видела.Смотрю,вы так двигаетесь уверенно вперед,решила тоже не отвлекать.так и подумала,что с детьми так быстро двигающихся мам лучше не останавливать. :yep:

alena1983 написал(а):

Такая жара,у меня Полина уже с такой потничкой на шее

Аленаааа,ты написала,а я только вспомнила,что Женечку уложила спать и не помазала на локтевом сгибе потничку.Вот какая я мама...Пойду сейчас тихонько намажу мазью. :idea:
Мы в буслике столько много новых книг накупили Женьке.нашли серию целую по 17 тыс с копейками.Ну и потратились на 360 тыс.Зато все по очереди читаем и так классно!И стишки,и потешки, и песенки,и сказки.Женя полюбил сказку про зайчика,которого лиса выгнала из лубяной избушки.Так и просит "мама,тась про зяйку ,он так делал ихи-ихи"(тась-читай)

0

966

Оказывается, все мы где-то рядом друг с другом ходим... :)
Luka123, молодцы, так держать и новыми достижениями радовать!
мамочка_Жени
вы так здОрово придумали покатать на электричке! Представляю какие эмоции были у Женьки!
Я со своим на троллейбусе прокатилась (и то потому что бензин в машинке закончился, пришлось оставить в городе на стоянке) и на такси, то вспоминает до сих пор)))
Мой сынок любит со мной пошептаться перед сном. И всегда у него на повестке дня глобальные вопросы: Почему люди стареют? Зачем умирают? Почему могут умирать молодые? Можно ли уснуть и во сне умереть? и т.п....бррр, такие вопросы его волнуют сейчас.

Отредактировано Soleil (09-07-2014 09:50:21)

0

967

мамочка_Жени написал(а):

Женя полюбил сказку про зайчика,которого лиса выгнала из лубяной избушки.

Эта сказка у нас осенью была хитом, я уже книжку прятать хотела потому, что кроме нее ничего не читали. А сейчас мы очень любим стихи, у нас много разных сборников.

0

968

Soleil написал(а):

вы так здОрово придумали покатать на электричке!

Да,Наташа,спасибо нашему папочке любимому.Он любит что-нибудь интересненькое придумать сыночку. :) Ну а я всегда только "за".))

Soleil написал(а):

Оказывается, все мы где-то рядом друг с другом ходим

О как!Мы вообще каждый день по Советской гуляем.У нас родители  мужа в центре живут.так через Советскую к ним и идем.Заодно и мороженое покушаем,и по магазинах походим. :yep:

Soleil написал(а):

Зачем умирают? Почему могут умирать молодые? Можно ли уснуть и во сне умереть?

:huh: Наташа, а откуда Леша вообще про смерть узнал?Вы ему рассказывали?Я как-то боюсь о таких вещах еще говорить.Говорю,что Бог забирает человека улетают на небеса и он там живет и никогда уже к нам не возвращается. :dontknow: Мне страшно услышать от ребенка такие вопросы (один раз пришлось объяснить).Понимаю,что детям всегда нужно правду и только правду рассказывать...Но пока я не готова.А ты как выкручиваешься?Как отвечаешь?Ну у тебя Леша уже и взрослый.Вопросы и впрямь взрослые такие. :)

0

969

мамочка_Жени написал(а):

Наташа, а откуда Леша вообще про смерть узнал?Вы ему рассказывали?Я как-то боюсь о таких вещах еще говорить.Говорю,что Бог забирает человека улетают на небеса и он там живет и никогда уже к нам не возвращается. :dontknow: Мне страшно услышать от ребенка такие вопросы (один раз пришлось объяснить).Понимаю,что детям всегда нужно правду и только правду рассказывать...Но пока я не готова.А ты как выкручиваешься?Как отвечаешь?Ну у тебя Леша уже и взрослый.Вопросы и впрямь взрослые такие. :)

Как узнал...Трудно точно сказать, но мы его никогда не обманывали. Конечно, объясняем "дозировано".Не знаю или правильно, но голубь, сбитый кем-то (внешние признаки соответствующие), по нашей версии не спал, а "улетел на небо". Потом как-то в расспросах ребенка я упомянула, что (на его вопрос с кем я дружила в детстве, где эти девочки, мальчики сейчас) кое-кто улетел на небо, хоть и молодой, но говорю, что в основном, люди умирают в старости, в возрасте. Они живут на небе, но тут же еще следуют "почему...мы можем с ними поговорить, позвонить??", выкручиваюсь, что ТАМ другой мир, нет телефонов... Но, при этом, всегда помню, что отвечать на деликатные вопросы лучше спокойно. Обнимаю и говорю, что "мы с тобой будем жить еще долго-долго"...и его это устраивает, успокаивает...
А еще же и увлечение динозаврами, которые вымерли (тут не выкрутишься) добавляло вопросов :)
Вот как-то так.

+1

970

мамочка_Жени написал(а):

Мы в буслике столько много новых книг накупили Женьке

А я раз в месяц(когда детские получу) делаю налет на магазин "Правильная книга", что возле колхозки. Там выбор неплохой и цены нормальные.

А у нас появились хомячки(джунгарские). У мужа сестры хомячка родила троих малышей. Они уже подросли и мы решили взять двоих, чтобы одному скучно не было. А кто они по полу еще не знаем. Вчера купили им клетку и всякие штучки к ней.

0

971

Soleil,Наташенька,ты умница!Ты знаешь,с той минуты,как прочитала твое сообщение и написала свой вопрос-мне не было покоя.Хотелось прочитать твой ответ,а времени не было зайти сюда.Прочитала и еще раз убедилась-какая ты молодец.Ты извини,если я задала лишний вопрос.В ту минуту я поняла,что такие "детские" вопросы-совсем не детские и неизбежны.Но и думаю,что пока мои ответы тоже пока нормальные.Пока.А там посмотрим,как дальше отвечать.

Soleil написал(а):

всегда помню, что отвечать на деликатные вопросы лучше спокойно. Обнимаю и говорю, что "мы с тобой будем жить еще долго-долго"

Вот!И для меня это очень важно!!!Именно так и веду себя.
Ой,а у нас все больше и больше становится "почемучек".Мама,а что то-то(это),мама,а то-то(что это) было,мама,а то-то ты делаешь.Ну и далее.Так здорово.А мне все больше и больше хочется на Женины вопросы отвечать! :love: Это прекрасно.Мой мальчик так внимательно слушает.Бабушка говорит,что Женя как будто записывает все,что говорит мама.))

+1

972

мамочка_Жени написал(а):

если я задала лишний вопрос

Ниночка, ну что ты, какие лишние вопросы? Всё хорошо :)

Кто завтра вечером будет в парке после 18 (если не будет дождь)? Мы планируем погулять, присоединяйтесь!

0

973

Soleil написал(а):

Кто завтра вечером будет в парке после 18 (если не будет дождь)? Мы планируем погулять, присоединяйтесь

Как жаль,что я не могу.Так хотелось бы тебя увидеть.и потрогать животик

0

974

Я балдю, как мои мужчины ремонтом занимаются! Я когда Макса ждала, у мужа была цель сделать полностью ванную комнату на втором этаже, чтоб мне не бегать вниз, успел! А сейчас они уже вдвоем себе цели ставят))) Сегодня слушала, как муж сыну объяснял, как раствор делать, показывал, как кирпичи класть, окно меняли, Макс рот не закрывал, столько вопросов - а сколько? а зачем? а для чего? Все понял, хехе. Сейчас сидит в ванне и рассказывает мне, что раствор готовит и как, мешает моей пемзой пену и все словами мужа комментирует!)) А еще папусик ему кирпич подарил! Сын рад как слон, это же такой подарок!!! )))

0

975

Soleil
ninel
Прочитаешь про ваших мальчишек и кажется они уже такие взрослые по сравнению с нами :flirt: .
А у гас Вика насмотрелась мультик про Дашу путешественицу  и теперь на улице со все здоровается ЕХАУ это по китайси :crazyfun: . По русски плохо говорит, а вот уже китайский изучает.
Soleil Мы бы конечно с удовольствием встретились, но моя Вика сразу потребует на чем нибудь покататься, а я не могуууу. У нас папа всегда этим занимается.

Отредактировано Luka123 (11-07-2014 10:59:30)

0

976

Luka123 написал(а):

а я не могуууу. У нас папа всегда этим занимается

А чего так,Юль?Я наоборот люблю с Женькой покататься.А папа наш с ним только на мотоциклах и машинках катается.

Luka123 написал(а):

со все здоровается ЕХАУ

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gifПриколистка!
А мы сегодня с Женькой прошли ЭКГ к саду.Женя молодец,спокойно пролежал.Видимо,понравилось.А потом всю дорогу у меня спрашивал:"Мама а то-то тетя мне делала?Мама,а где сердечко?Мама,а это все?А теперь я могу и руль покрутить?"  :love:
Anka,вижу тебя!!!!!!!!!!!!!!!Вы уже вернулись?рассказывай!Мы соскучились по тебе!!!!!!!!! :jumping:

Отредактировано мамочка_Жени (11-07-2014 14:16:27)

0

977

Привет, девочки. Мы только с самолета, детей пытаюсь заставить заснуть, т.к. подъем был в 4-30 утра, но они что-то никак. А сама к вам. Отдохнули хорошо, но там было так жарко, что мы скучали по нашему лету) С Лизкой проблем на отдыхе не было практически, только ночью ей жарковато было и иногда во сне она кричала, что жарко. А кондиционер я боялась сильно включать, чтоб не простыли. Лизку сначала в воду было не втащить, а потом так разошлась, что не вытащить было. Плавала сама в жилете: и на спине, и обычно, и крутилась. В общем, тащилась.
Танюша, с днем рождения Даника, с трехлетием!
Здоровья, радости, много радости и исполнения самых заветных желаний твоему сыночку! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

978

Anka,как Лиза перенесла перелет?И первый день ваш-ее реакция на все?Очень-очень интересно!И хоть одну фоточку скинь,как будет время у тебя. :yep:

0

979

мамочка_Жени написал(а):

А чего так,Юль?

Ой Нина, я как представлю свои ......кг на детских каруселях мне аж самой смешно становится :D . А вообще, ну боюсь я всего этого. 3 июля были в парке так я первый раз на 5Д сходила, вот это мне понравилось. Правда муж сказал, что когда меня там в телевизоре показывали, то мужского населения стало сразу больше, т..к. стульчик дергался постоянно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
Anka
С возвращением, рада, что вы хорошо отдохнули.

0

980

Luka123
Юль, есть же аттракционы где ребенок сам может ( самолетики, поезд) сидеть пристегнутым.  :yep: Я тоже почти не катаюсь со своим. Но погода неустойчивая, если дождь- будем дома сегодня.
Anka
С приездом! Хороший отдых-залог сил и отличного настроения)))

0

981

Luka123
А сама Вика не захочет кататься на карусели,или ты боишься за нее? У нас стандартный набор качелей в парке,там где она сама может покататься.
Anka
С приездом!!!
И мы на днях съездили на озеро,но Полина называла это море,ну ладно.)) Ей очень нра,еще с того года помнит как ездили, в воду разрешила ей только до колена,набрала ей ведер,лейку,формочек,носила все к нам,дед выкопал ей яму,а она ее заливала,есть было ни в какую не затащить,но потом видимо проголодалась,хваталась за все что видела.

0

982

Soleil написал(а):

Юль, есть же аттракционы где ребенок сам может

alena1983 написал(а):

А сама Вика не захочет кататься на карусели,или ты боишься за нее?

Ну по поводу боишься это наврятли, я вот даже и не знала, что есть атракционы где детки одни могут, не считая батутов.

0

983

А мой сам боится кататься, только со мной или с мужем... Трусишка)))

0

984

Luka123 написал(а):

А у гас Вика насмотрелась мультик про Дашу путешественицу

Дашу мы тоже любим посмотреть.

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня с Женькой прошли ЭКГ к саду

Женька молодец. А нам не надо походить(потому что мы в ясельки идем). Но мы недавно делали узи животика. Так Ярик все выдержал, даже смеялся, говорил, что "щекотно".

Anka, с приездом!

alena1983 написал(а):

И мы на днях съездили на озеро,но Полина называла это море,ну ладно.))

Судя по нынешней погоде, вовремя съездили. А на какое озеро ездили?

Мы вот хотим Ярика свозить в центральный парк покатать, а то там еще его ни разу не катали. В нашем парке катается только на двух аттракционах и на паровозике. Вчера первый раз запустила его на надувной батут. На ножках еще не получается прыгать, так на попе прыгал.

Отредактировано Lesiona (11-07-2014 16:29:58)

0

985

Anka
С приездом!
мамочка_Жени
Нина, а вы в этом году не собираетесь на море?

0

986

Lesiona написал(а):

А нам не надо походить(потому что мы в ясельки идем)

Lesiona,а есть разница между яслями и младшей?Разные профосмотры?Ведь выдает направление на прохождение врачей медсестра,которая даже и не знает в какую группу идет ребенок.и еще,вот сегодня мне медсестра сказала,когда я ей завезла карточку,что и анализы уже можно сдать.Они действуют пол года.А три дня само направление в сад.А то многие мамы говорили мне,что именно анализы действуют три дня-неделю (все по-разному говорили).Мы в воскресение на неделю уезжаем в деревню,а там уже и анализы сдадим.И будет всё...

Milady написал(а):

Нина, а вы в этом году не собираетесь на море?

Планировали,но потом наши планы резко поменялись.Во-первых,не хочу Женю отрывать от сада,а во-вторыхпоявилась еще одна причина,по которой мы не поедем не беременность если что)))

alena1983 написал(а):

И мы на днях съездили на озеро,но Полина называла это море,ну ладно.)

Вот молодцы,что съездили отдохнули!А мы все никак не выберемся.Лето просто кошмарное.

0

987

мамочка_Жени написал(а):

Разные профосмотры

профосмотры одинаковые,просто детям до 3 лет не надо проходить логопеда/психолога и детского гинеколога(девочкам),а если ре на момент прохождения медкомиссии или при поступлении в сад  есть 3 года,то надо.Это моя участковая медсестра говорила,когда мы медкомиссию собирались проходить.Даже раньше с детками до 3 мес проходили хирурга,невролога,окулиста и лора,сейчас надо только хирург и невролог.

0

988

BBulavochka написал(а):

профосмотры одинаковые,просто детям до 3 лет не надо проходить логопеда/психолога и детского гинеколога(девочкам)

Опять же,смотря в какой пол-ке.Знаю девочек,которых направили к гинекологу дет. перед садом.Мы проходили невролога,а кому то не надо.Кому то экг не надо-но надо навролога. :dontknow: И мы вроде как в ясли идем.Я уже ничего не понимаю с этими профосмотрами.Спокойно прохожу и всё.

BBulavochka написал(а):

,а если ре на момент прохождения медкомиссии или при поступлении в сад  есть 3 года,то надо.

На три будет в конце сентября :dontknow:

0

989

Нам 3 будет только в янв 2015,мы в начале этого года проходили комиссию,но в сад не идем,и нам медсестра подробно рассказала,а я хотела уже всех врачей пройти,значит вам уже в этом году 3 будет,а медкомиссия действ в теч года,Да,и про ЭКГ я забыла,на него тоже отправляют кому 3.А про анализы-мы когда в янв пошли на осмотр в 2 года,тоже анализы дали,и сказала медсестра,что они и к саду пойдут.Может на самом деле кто как отправляет.

Отредактировано BBulavochka (12-07-2014 00:19:52)

0

990

Lesiona
Мы ездили которое возле Тельм,в Косичах,там платная база отдыха.Озеро там считается самое чистое,т.к.постоянно вода проверяется.Там навесы и лежаки есть. Песочек и долго мелко в воде.
Лето на самом деле,капец,из крайности в крайность...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)