Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

91

kazyaderezya
Поправочки вам, что-то у Ярика затянулась надолго эта бяка, что б поскорее вам из нее "выкарабкатся", лучиков вам))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А на улице такая погодка замечательная, утром и вечером выходим на прогулку))вот вчера пошла в полисадник перед домом  прополку сделать, так этот помощник http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif мне там все потоптал....и лопатой своей все перекопал, потом весь мусор, вместе с цветами http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif сложил в тележку и повез высыпал на дорогу......ой....не могу..... http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif ....А попробуй что-то сказать...так он еще и злится...: Мама я сказал сам....иди"))))и все на этом....потом добрался до лейки и начал все поливать....надо...не надо.....все полил...ну и заодно и себя помыл....что б уже наверника сказали что работал)))) http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

92

kazyaderezya
Аня, Ярику скорейшего  выздоровления

0

93

kazyaderezya
много-много лучиков здоровья вам! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

94

Марусечкин написал(а):

А на улице такая погодка замечательная

мы сегодня в 10-00 в поликлинику бегали, чуть не околели....
kazyaderezya
Лучиков здоровья вам!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

95

kazyaderezya,Анечка,лучиков тепленьких Ярославушке.Поправляйтесь скорее.Сил малышу,а тебе терпения и спокойствия.

Марусечкин написал(а):

А на улице такая погодка замечательная, утром и вечером выходим на прогулку

бррррр,я так замерзла сегодня.Вроде как и солнце,но ветер очень холодный.Еще не уверенна,что вечером пойдем гулять в о дворе.У нас всегда такие сквозняки,а сегодня вообще,наверное,и сдуть может.посмотрю,как будут детки гулять другие...Погода,не сравнить со вчерашним. :( Но вроде не надолго обещают ветер холодный.Через несколько дней  потеплеет.И следующей неделе,вроде,тепло будет.А мы как раз будем в деревне. :jumping:

Ташик,а вы чего в польку бегали?

Отредактировано мамочка_Жени (01-04-2014 14:17:15)

0

96

Kazyaderezya
Да уж,такая темпа у ре(((,знаю не понаслышке ((
Держитесь там,пусть Ярослав идет на поправку быстрее.Врача не вызывали? На что у него такая темпа?
Марусечкин
Ох твой шустряк молодчинка!!!
А мне вот что-то все холодно на улице,не знаю,или это то что я еще не совсем выздоровела,по вечерам после 18.30 резко холодает.
В воскресенье Полина ездила к свекрови на дневной сон,впервые я так рискнула,надо же когда начинать)))она успела еще перед обедом погулять,поела плохо,но сказала что уснула за 10 мин,(единственное за что я переживала),с трудом,но вроде как верю и проспала на бабиной кровати сама 2 часа!!! Разбудили уже ее,пополдникала 2-мя яйцами и пошла гулять. Домой приехала вечером, довольная,покупалась и вырубилась быстро.
Вчера гуляла с новыми детками,рисовали,игралась чужими игрушками,велик свой так и не дает трогать,собрались все по домам,мяч чужой отдавать ни в какую,пришлось силой забирать,истерики было не избежать.
научилась говорить мыло,и вчера мне всю прогулку напоминала что надо купить мыло!))))

0

97

kazyaderezya
Ярославу поправки скорейшей , что-то вы совсем разболелись. Ань, а сама как?
Я сегодня даже и не хотела выходить из-за ветра, у нас так дует, что ребенок иногда идти не может, сносит ее.

0

98

А со старшей бегали. На выходных она ездила с классом в Варшаву, соответственно питалась черти чем, и, как результат, болит живот. Мама же неправильно лечит(конфет не дает, кашами пичкает), поэтому и ходили к врачу...

0

99

alena1983 написал(а):

она успела еще перед обедом погулять,поела плохо,но сказала что уснула за 10 мин,(единственное за что я переживала),с трудом,но вроде как верю и проспала на бабиной кровати сама 2 часа!!!

Вот это очень хорошо,Алена!Пусть и дальше все проходит с такой же легкостью.А то,что поела плохо,так бывает.В следующий раз все будет ок! :)

alena1983 написал(а):

то что я еще не совсем выздоровела,

И ты еще никак не поправишься?Выздоравливай!!!

alena1983 написал(а):

велик свой так и не дает трогать

Все же есть у деток свои самые-самые любимые игрушки,которые ни под каким предлогом они не отдадут.У нас есть несколько таких машинок.Я Жене говорю,что надо делиться,а он идет и сразу для других деток берет другие игрушки или машины.Так что не переживай по этому поводу.

alena1983 написал(а):

мяч чужой отдавать ни в какую,пришлось силой забирать,истерики было не избежать.

Оо,и такое бывает.Все они,детки,одинаковые. :love:

0

100

мамочка_Жени
Спасибо,Нина))
Полина привыкла есть в стульчике,и у мамы моей в стульчике,а у свекрови нет. Ну и раз на раз не приходится,она может и у меня и мамы плохо покушать.
А еще мы на днях гуляли с 2-мя Полиниными сестрами,папа к нам присоединился,и под конец прогулки пошли в кафе,все проголодались,(особенно Полина )))),наелась пиццы,салата со мной поклевала,потом не отдала чашку пока не съела всю пену с папиного капучино,принесли папе десерт,с ним поела,потом девчонкам,и там она с ложкой,и тарелку все на свою сторону перетягивает))))  Любит она по кафешкам ходить,особенно такими компаниями.))

0

101

kazyaderezya
поправки вам скорейшей http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Ярик, когда копает в песочке с детками и если кто-нибудь возьмет его лопатки, то кричит:"Мое, Мое". Раньше ревел, если что-то у него забирали, а теперь отвоевывает( не всегда, правда, удается).

0

102

мамочка_Жени написал(а):

бррррр,я так замерзла сегодня

Ну да сегодня оч холодно))а вот те денечки...отлично было))но бум думать, что погодка к выходным востановится))Хотя и мы сегодня на улице гуляли....полтора часа точно, ниче....не замерз))Он так летал везде http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif Что пришел дамой мокрый.....)))

0

103

Мы после обеденного сна все же вышли на улицу на велосипеде.Мне нужно было в аптеку сходить,что на Ленина Гоголя.Так Женька всю дорогу ехал на велосипеде.Такой смешной. :love: Молодец!Столько проехать может.И даже больше. :) И тоже пришли домой,а спинка у Женечки вся мокрая.Видимо,холодно только нам мамам. :disappointed:

0

104

И мы вечером пошли гулять,если бы я знала что там на столько холодно,не пошла бы,ветер такой холоднючий. Пошли без велика,приехал папа,покормили птичек,разбегалась,домой ни в какую,я уже хотела их оставить и идти домой, потом по тиху дошли до кафешки,там и поели. Без велосипеда передвигались конечно очень медленно,ей бы еще мелками порисовать,но как-то уговорили идти домой.

0

105

Мамочки,а во сколько у ваших деток последний ужин,что кушаете и во сколько ложитесь спать?

0

106

мамочка_Жени написал(а):

Мамочки,а во сколько у ваших деток последний ужин,что кушаете и во сколько ложитесь спать?

у нас ужин в 19,00-19,30 где то, кушаем, что и мы. Если мы едим уж что нить сильное вредное, то могу ей или кашу сделать или макароны с сосиской сварить. А спать ложимся где то около 22,00, это мы уже спим.
А у нас папа теперь постоянно с Викой, а мама в санатории тащится, но режим мой соблюдают. Правда мы пять с памперсами, т.к. я такая выжата после процедур, что лишний раз подняться сил нету.
Сегодня обнаружила у Вики стоматит во рту :mad:  и высыпает ее к вечеру уже второй день, лаже и не знаю от чего.

Отредактировано Luka123 (01-04-2014 22:26:53)

0

107

alena1983 написал(а):

дошли до кафешки,там и поели.

о, наш такой любитель кафешек))) Там даже успевает "строить глазки" не только детям, но и взрослым тётям.

мамочка_Жени написал(а):

во сколько у ваших деток последний ужин,что кушаете и во сколько ложитесь спать?

Ужин у нас после полдника через три часа, получается примерно в 20 часов (+/-). По-разному едим: тушеные овощи, макароны с котлеткой, картошка с мясом, панкейки (оладушки), яйцо, каша.. В кровать после 22 часов, сон к 23 часам.

Luka123 написал(а):

я такая выжата после процедур, что лишний раз подняться сил нету.

Юля, хорошего самочувствия тебе!

0

108

Soleil
Оо,моя тоже любит позаигрывать с соседними столиками))))
У нас ужин тоже в 20.-20-30. Ест тоже что и мы. Если нет салата,то даю в прикуску (либо помидор,лук зеленый,маслины,сельдерей) После 21 купаться,в 22.00 а то и позже в кровати(купаемся долго,особенно с папой).

0

109

Спасибо,девочки,что отписались.У нас все так же,в 20 +-ужин,в 21.00 купаемся,и уже в постели смотрим один мультик или что Женя пожелает (успокаиваемся так мы) и спать.только у нас одно "но"...Мы кушаем кашу.редко макароны,так как они у нас на полдник иногда бывают,или картошку(если мы ее кушаем,но Женя просто с маслом ест). :( Как и утром.Потому как ничего мясного мы не ХОТИМ. :( А из овощей,так тем более,кроме огурца (но они сейчас такие,что...).

Пришла к вам сюда хвастануться. :) Женька сегодня проснулся с сухим памперсом!!!!!!!В 24.00 я его посадила на горшок,под утро Женечка сам проснулся и попросился,и уже утром так же встал и попросил сесть на горшок.Впервые такое у нас!Но это СТАРТ!Пусть еще и маленький! :love:

0

110

мамочка_Жени написал(а):

что кушаете и во сколько ложитесь спать?

Как зайдет, если какие мероприятия вечером после сада у нас, то можем и в 20.00-20.30 поесть, если нет, то начинается жор пораньше  :crazyfun: Но! всегда перед сном стол говорить: "Пойдем покушаем чего-нить!" Голодает у меня ребенок, видимо  :D В 21.00 мыться-купаться-переодеваться и в люлю, потому как в сад вставать рано, в 6.45-7 утра, не высыпается...

мамочка_Жени написал(а):

Женька сегодня проснулся с сухим памперсом!!!

Так держать и не сдавать позиции!  :cool:

+1

111

мамочка_Жени написал(а):

во сколько у ваших деток последний ужин,что кушаете и во сколько ложитесь спать?

Полина обычно "перехватывает" что-нибудь у нас во время ужина в 18ч (мясное или гарнир), т.к. не особо голодная ещё после обеда. А потом около 20-21ч кушает кашу.
Спать укладываем в 22.00. после подготовительных процедур.

мамочка_Жени написал(а):

Женька сегодня проснулся с сухим памперсом!!!

Молодец!!! Так держать! :cool:

+1

112

мамочка_Жени написал(а):

Женька сегодня проснулся с сухим памперсом!!!!!!

Женьке, успехов!

мамочка_Жени написал(а):

Мамочки,а во сколько у ваших деток последний ужин,что кушаете и во сколько ложитесь спать?

Мы после вечерней прогулки приходим и ужинаем( где-то в 19-00). Иногда может хорошо поесть, а иногда просто ряженки поесть или йогурта попить. Сегодня, например, съел всю порцию запиканки. Вообще он у меня едок слабоватый. А спать укладываемся  после 21-00.

+1

113

Вот приехали мои мужчины с гулей, из лесу, в 20.40 где-то, мой младший привез мне подарок - сосновую веточку и шишек, так и сказал:
- А мы с папусиком сиськи в лесу собирали! :-) Букву 'ш' не выговаривает, поэтому хихикали с мужем с него)))

0

114

ninel написал(а):

А мы с папусиком сиськи в лесу собирали

:D

мамочка_Жени написал(а):

первые такое у нас!Но это СТАРТ!Пусть еще и маленький!

Пускай у вас все получится :cool:

Soleil написал(а):

Юля, хорошего самочувствия тебе!

Наташа, спасибо. Если честно получаю массу удовольствий и кучу процедур именно тех, которых мне надо. Плюс очень много косметологических всяких есть, вот тоже хочу попробовать. Ели бы еще не надо было дома кушать готовить, то вообще было бы здорово.

+1

115

мамочка_Жени написал(а):

.Впервые такое у нас!

Поздравляю с маленькой, но очень важной победой!!!!

Luka123 Юлька ты где? В санатории? А чего тогда

Luka123 написал(а):

Ели бы еще не надо было дома кушать готовить, то вообще было бы здорово.

+1

116

tanuha написал(а):

Luka123 Юлька ты где? В санатории? А чего тогда

Ну вот потому что я так решила, о чем теперь жалею :sceptic: . В 13 км от моего дома находится санаторий Солнечный от Беларусбанка, так я там с утра до вечера, а ночевать домой :dontknow: . У меня то койко место есть, но когда бронировала, то брала самый дешевый, т.к. ночевать не собиралась, а он двухместный. Так что уже поздно пить баржоми. Но я и так довольная как слон, процедуры прям все как под меня сделанные  :flirt: .

0

117

Luka123 написал(а):

процедуры прям все как под меня сделанные

Завидуюююююю, прям белой завистью :flirt: Я бы тож отдохнула-подлечилась  :yep: А то не светит мне в этом году ничего, ни море, ни отдых, эх...

Ох, сын у меня мужчина растет, вчера свекры собрали всех троих внуков (4.9, 3.1 и 1.9), повезли на фазенду типа развлекать, на сельхозработы :D  Пока дамы отдыхали, Макс всю редиску, укроп-петрушку полил, пленку открыл-закрыл где надо, клубнику проконтролировал, растет ли, мамусику цветок в подарок привез  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif 
В воскресенье снова подстригли сына, покороче, а то он так носится, что вечно в мыле, мокрый, а так - к Пасхе отрастет чуток и можно в люди-гости http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
В саду уже спрашивают, будем ли мы ходить летом, там как всегда перерасформировывают группы, видимо, другой сад будет и другая воспитатель, решили, что не пойдем, будем маме помогать-готовиться  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

118

мамочка_Жени написал(а):

А я не могу настроить себя вставать ночью и высаживать на горшок.Понимаю,что весь наш успех зависит от меня.Я должна научить Женю вставать ночью,проситься.

Не согласна, когда у ре чёто-там в голове щёлкнет, тогда . Я не учила ночью вставать, сам начал среди ночи ( если много на ночь вдует воды) проситься. Одевала памперс на ночь, а когда он две недели подряд не писял в памперс, тогда решила снять на ночь ( Всё, повзрослел), и вот с тех пор. А есть у нас бабулька во дворе, всё лето свою внучку дрюкала: "Яна, садись, пописяй. Яна, ща описяешься . Сцыкуха, писяй давай", а та всё равно надует в трусы. Дрюкала она её с 1,3года, прошло  УЖЕ 1,6 года.Бабуля всё по-прежнему причитывает, а Яна по-прежнему дует в трусы.  Мне кажется ре созреть должен на такие дела.
ksenua ох,уж эти губки твои...  Пришла домой с рекламой (зацени  ЧуДо-вещь"), собрала всех , и начала демонстративно ручку от обоев сначала слегка поглаживать, потом надавливать, а затем тереть, ...хи-хи (муж)... а я так долго ему про них рассказывала, типа мол ЧуДо 21 века , он мне - не бывает такого, а я ему тогда говорила - деревня ты не асфальтированая, 21 век на дворе... короче на глазах у всех стёрла всю губку и обои, но так и не оттёрла ручку.... :crazyfun: но чтоб  мой авторитет подорван до конца не был, я пошла с этими губками в поисках доказательств по всей квартире  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/9bafcfa223b773eda5117863829e21e9.gif . Вывод - только для ванной нашла применение.

0

119

Вероооника написал(а):

ох,уж эти губки твои...

)))) ээх, ты! я же писала, что ручку только с обоями оттирает))))) еще пробуй плитку( только потом сухой тряпкой пройдись, иначе разводы останутся) и швы между плиткой--отлично чистит, ну и двери, дверные ручки,подоконники, фасад кухни. только пищевые поверхности ими нельзя

Отредактировано ksenua (04-04-2014 08:53:16)

0

120

вольчик, Оля, читаешь нас? С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Александра!!! Быть здоровым, веселым, умным и спортивным мальчиком! Ох, футболист растет!

ninel написал(а):

решили, что не пойдем, будем маме помогать-готовиться

И мы вот не решились отдавать в этом году в сад)))

мамочка_Жени написал(а):

Женька сегодня проснулся с сухим памперсом!

Молодцы! Начало полОжено и все получится!

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)