Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)


Малыши 2011(часть 18)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
4 апреля           вольчик                    Александр
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
28 июня           cveto4ek                    Милана
                       ailira                          Ульяна
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
07 июля          Марфа                           Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
2 августа         Черная                        Глеб
26 августа       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
23 ноября         мама Барсучка             Варвара
1 декабря         Lesiona                        Ярослав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (23-06-2014 09:16:07)

0

151

Гузель
Это классно))а вот мы идем только 6 мая за направление, чувствую я........не попадем.....так как на наш 71 сад , оч много желающих((((

0

152

мамочка_Жени написал(а):

.Потом мы остались на детский хоккей.Я была в восторге....Вот мы решили Женечку водить на лед после трех.....Сказали,что уже можно  ребенка приводить.  Если Женьке понравится,будем думать,что делать нам дальше.Но я до сих пор под впечатлением от детского хоккея.  Но главное,чтоб ребенку нашему понравилось,чтоб он увлекся.

играли, видимо, дети старше. т.к. у меня сын хоккеист - 8 лет.они играют пока только между собой на тренировках. или вы попали на тренировку?
я писала выше уже, что с элликой ходили на свободное катание. - у нее очень все прекрасно получается. так что и вы не ждите - идите. деткам гораздо все проще дается, чем нам. а уже с 4-5 лет можно и в спорт.школу.

Soleil написал(а):

Девочки, а как узнать расписание когда хоккейные игры, детские, в частности?

можно расписание ледовой арены в инете смотреть (мы так тренировки смотрим наши):  http://www.brest-hockey.by/palace/  - слева посмотри "расписание ледовой арены" - каждую неделю меняется.
пока самые младшие - 2009 г.р.  тренер у них и у нас один. тел его у меня есть, но нужен ли он вам?

Отредактировано tirskikh_t (09-04-2014 00:05:28)

0

153

tirskikh_t написал(а):

расписание ледовой арены

Тоня, спасибо! Я уже нашла.

tirskikh_t написал(а):

самые младшие - 2009 г.р.

Ясненько, нам пока рано.  :)

Что-то тихо в теме..Всем мамами малышам здоровья и весеннего настроения!  :flirt:

0

154

Soleil написал(а):

Ясненько, нам пока рано.

фигурное катание с 4х лет))

0

155

Девочки,хочу на каратэ, кто подскажет когда? Зашла , а мой помпончик на поперечном шпагате рисует!!!! Да и вобще такая гибкая и спортивная!!!! А недавно так подпела "У Данон"(реклама),муж сказал,что покупает клавиши!!!!! Решили, чем раньше тем лучше....но это пока мы так решили,а как будет?......

0

156

Моя как " цыгане" в сад пошла! Сейчас ревет как "белуга" первые 10 минут! А сегодня пошла батон на за  завтрак получать!!!! Помощница! Решили проблему,доня все моет,убирает, тарелки раздает! Вот тебе трудотеропия!!! Так нравится!!!!!Т малышка не плачет!!

0

157

ailira написал(а):

Девочки,хочу на каратэ, кто подскажет когда?

А спроси здесь тыц

0

158

Luka123 написал(а):

вы рады  , поздравляю!!!!!

Это точно! А то переживали, что "пролетим", если не попадём в заветную ...дцатку. Примчались первыми за 3 часа до... и сразу получили))

0

159

Марусечкин написал(а):

на наш 71 сад , оч много желающих((((

Марина, если вы по номеру очереди проходите, то остаётся только подойти пораньше к выдаче, чтобы оказаться в числе первых.

0

160

Пошли на строительный рынок, поведение отвратительное!!!! Вымотались, язык стала показывать,истерики,"сама себе танцует, сама себе поет"! Я против "кнута",но сегодня по жопанюше ввалила! Все опять"образцово-показательное выступление",по ходу иногда нужно!!!!! Как вы в таких ситуациях,типа выхода "В люди?"

0

161

Гузель написал(а):

подойти пораньше к выдаче, чтобы оказаться в числе первых.

Вот и мы так думаем, что просто пораньше придем))Но вроде звонила , сказали что по очереди мы проходим....бум надеяться, что направления возьмем)))Такая сейчас погодка...просто бррр....на улице вчера гуляли по пол часа утро и вечером....замерзла....А сегодня даже выходить не охота...(((говорят такая погодка к Пасхе буде...а потом тепло))Благо есть чем занться дома, мой оч полюбил карточки типо лото  Азбука+Арифметика....все правильно ставит...итак потом радуется, что вышло)))

ailira написал(а):

Как вы в таких ситуациях,типа выхода "В люди?"

ООО...мы тоже любим показать свой характер на людях.....сначала пробовала пояснить...но это у его никак не прокатывало.....вывод..иногда может получить по попе....

0

162

Марусечкин написал(а):

иногда может получить по попе....

У нас и это не особо помогает, но я заметила, что со мной у нее поведение гораздо лучше, чем с папой......пора папу лупить http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif
По поводу нашей речи, парадокс какой то. Вот мы с ней разговариваем как со взросло, без всякого там коверканья и сокращения слов. Так эта срань сама себе сокращает. А вот позавчера лежим листаем книгу и она такая на МИША и МАША, я аж офигела. Просила повторить на бис, фиг вам. Это она свою упертость так показывает.

0

163

Марусечкин написал(а):

Вот и мы так думаем, что просто пораньше придем))

Это ты очень правильно подумала, как написала Гузель, лучше за пару часиков. Я такая наивная попозже решила пойти, чтоб в очереди не толпиться с малым и чуть не пролетели. Я ж наивная думала, раз нам дали добро на очередь именно в этот сад, так направление уже выписано и ждет меня. Ан нет. Кто-то пришел раньше и его взял, а нам оказывается не осталось. Ну и зачем спрашивается эти записи в конкретный сад, если с самого утра приходят "посторонние" как оказывается "желающие" и получают мое направление. Для меня еще оказалось открытием. Раз нам на 1-е сентября есть уже полных три года, то мы идем сразу во вторую младшую группу. Т.е. попадаем уже к детками, которые ходят сейчас в первую младшую. И оказывается для таких "переростков", как мы,  всего лишь пару мест.  Ну и система. Я ожидала, что будет все проще. Так что, урок на будущее "не щелкать" и идти заранее, чтоб наверняка.

0

164

Привет вам,мамочки!Вот мы вернулись и снова с вами!У нас все хорошо.Отдохнул Женя отлично.Я работала-работала))))))Женька уже много болтает,хоть и большинству не понятно,но ели захотеть-разобрать можно. :yep:И много уже удивляет своими предложениями,типа "мама,я занят" или что-то в этом роде. :)  Одно утро мы проснулись сухие,не просыпаясь всю ночь.Так что,потихоньку Женечка мне делает приятные сюрпризы. :) Будет время перечитаю,что у вас здесь происходило интересное. :love:

0

165

tanuha написал(а):

Т.е. попадаем уже к детками, которые ходят сейчас в первую младшую. И оказывается для таких "переростков", как мы,  всего лишь пару мест.  Ну и система.

Таня, а мне кажется, что это хорошо. Все таки это лучше когда придет 5 новеньких и будут рыдать или когда их 20 рыдающих. Ну это мое мнение :dontknow:
мамочка_Жени
С возвращение.

мамочка_Жени написал(а):

дно утро мы проснулись сухие,не просыпаясь всю ночь

молодцы. А у нас с этим все по старому. Но спим мы в трусах непрмокашках, так что особо постель не страдает. А если я ночью не просыпаюсь, то она всю ночь спит и то, что там мокро ее мало беспокоит. И тьфу тьфу тьфу раздражения у нас никакого нету.

0

166

Luka123 написал(а):

С возвращение.

Спасибо,Luka123. :)
Soleil,расскажу,как моему мужу  в Ледовом объяснял тренер.Сначала мы просто водим и учим ребенка кататься на коньках.Туда очень часто приезжают  тренера просто присматривать деток для хоккея/фигурного катания.Подходят к родителям детей и предлагают.Если ты хочешь ребенка отправить в спортивные игры,тебе сами же тренера  подскажут,к кому обратиться,чтоб с твоим ребенком занимались.Это будет индивидуальным занятием(кстати,там с некоторыми так и занимались,один мальчик-хоккеист и с ним тренер был,вторая девочка-фигуристка и с ней так же занималась тренер).А дальше уже все будет ясно,будет твой дитенок играть в хоккей или нет.В смысле,будет дальше у него желание или нет.Если желание остается-вперед!Как-то так. :) Нам сказали,что с 3-х можно и нужно водить на лед ребенка.И не нужно ничего бояться. :)

tirskikh_t написал(а):

они играют пока только между собой на тренировках. или вы попали на тренировку?

Тоня это не была тренировка точно.Нас тренер сам пригласил на игру посмотреть после этих всех разговоров.))Видимо,я с возрастом ошиблась. :) Значит,детки были чуть старше,но до 10-ти лет так это точно.У этого самого тренера его же внук там играл.Он с ним до хоккея на льду был.А играли Брест-Солигорск. :)

Гузель,поздравляю,что у вас все получилось с направлением в сад!

Отредактировано мамочка_Жени (14-04-2014 14:43:23)

0

167

Luka123 написал(а):

По поводу нашей речи

Так, Викуля, оказывается все прекрасно знает, а не разговорчивая.
Мы вот недавно посетили дефектолога. СБ, у нас всё в норме, а то я переживала, что не произносит шипящие. Совет: чаще поправлять, просить выговорить слово правильно и до 4-х лет маме не беспокоиться)))

tanuha написал(а):

мы идем сразу во вторую младшую группу.

Тань, в какой сад определили Даника?

мамочка_Жени написал(а):

Отдохнул Женя отлично.Я работала-работала)))

С приездом! А что маме Нине не отдыхалось?

мамочка_Жени написал(а):

расскажу,как моему мужу  в Ледовом объяснял тренер.

Спасибо, очень интересно.
Мы в воскресенье тоже прогулялись в Ледовый, но только поиграли в аэрохоккей (который Лешку покорил намного больше, поскольку он тоже помогал папе обыгрывать маму) и немного посмотрели начало соревнования деток хоккеистов (Кобрин-Львов). Не поняла, как сыночку, а нам было интересно. Попробуем сводить снова. :)

0

168

tanuha написал(а):

зачем спрашивается эти записи в конкретный сад, если с самого утра приходят "посторонние" как оказывается "желающие" и получают мое направление.

Вот, и я не пойму эту СИСТЕМУ. Мы тоже по очереди попадали, и в желаемый сад нас отметили. Но пошли заранее...

мамочка_Жени написал(а):

получилось с направлением в сад!

Спасибо, Нина! С приездом!))

0

169

мамочка_Жени написал(а):

Вот мы вернулись и снова с вами!

Я что-то пропустили, извини. А куда ездили?

Luka123 написал(а):

Таня, а мне кажется, что это хорошо.

Наверное да, но я не ожидала такого поворота событий и пока в растерянности по поводу этой информации. Кстати, получается,Вика тоже пойдет во вторую младшую.

Soleil написал(а):

Тань, в какой сад определили Даника?

в 14-ый.

0

170

Soleil написал(а):

С приездом! А что маме Нине не отдыхалось?

Спасибо,Наташа. :) А мама Нина уборкой занималась,готовились и к Пасхе,и к годовой по бабуле.

tanuha написал(а):

извини. А куда ездили?

Танюш,мы с Женечкой ездили к моим родителям в деревню.))
Кстати,Женька начал кушать творог чуть-чуть.Попросил утром вареники (увидел у меня) и отказался от каши.А вареники с творогом,вот и съел сыночек три штуки.Да еще и со сметаной. :jumping: так что,мы делаем успехи в еде!А сегодня попросил йогурт (увидел на букваренке)так нежно начал просить,что я не удержалась и позвонила нашему папе,чтоб купил Женечке творожную массу.И Женя с огромным удовольствием съел.яблоки стал кушать чаще.Раньше редко,когда просил.А я не заставляла.
И спать в обед мы стали дольше,но не всегда.Женя просыпается через 40 минут,как всегда,но я его посажу на горшок и объясняю,что в садике все детки спят и Женя тоже должен будет еще лечь хотя бы полежать.Иначе он разбудит детей.И говорю,что Женя правильно будет делать,если будет так просыпаться и проситься у тети-воспитателя на горшок,а потом снова ложиться.И Женя потом ложится и засыпает еще на час. :rolleyes:

ailira написал(а):

Как вы в таких ситуациях,типа выхода "В люди?"

ailira,у нас пока спокойно тьфу-тьфу.Где-где,но при людях Женя ведет себя спокойно.Даже выдержал без сна и не ныл,когда у моих родителей были гости.Только так ласково просился в машину,так как очень хотел спать и знал,что по дороге в Брест он будет спать.Но когда ушли гости,тут и началось...Не знаю,как будет дальше,но пока на людях  у нас тихо.

Отредактировано мамочка_Жени (14-04-2014 19:30:02)

0

171

Привет, мамочки.

tanuha написал(а):

Раз нам на 1-е сентября есть уже полных три года, то мы идем сразу во вторую младшую группу.

Я уже как-то писала, что так и должно быть. Как мне объясняла наша заведующая, возрастная группа - с 1 сентября по 31 августа. Мы попадаем в самую младшую, ясельную группу, но будем там одни из самых старших. Потому что на 1 сентября нам еще 2, 17-го только 3 будет. А вот вы наоборот одни из самых маленьких будете в группе.

мамочка_Жени написал(а):

И спать в обед мы стали дольше,но не всегда.

У нас со сном обеденным вообще беда стала.. Дома почти не спит. Мы улетали с мужем на недельку на отдых - Лизка жила у свекрови - засыпала за 5 минут. А дома может 2-3 часа копошиться и не заснуть. Потом выбегает из комнаты и кричит:привет, я поспала)) А как в гости к свекрови идет на выходные - по 4 часа спит днем. И чем ближе к саду, тем хуже у нас становится режим(( Слов и предложений у нас стало очень много, прорыв какой-то, т-т-т. Правда, некоторые слова - это просто полслова, начало или конец, как ей больше нравится, но уже порой даже правильные предложения у нас получаются))

0

172

Anka написал(а):

Мы улетали с мужем на недельку на отдых -

Anka,а подробнее..?Это вы когда уже успели? :question: И еще летом с детками?Круть! :cool:

Anka написал(а):

Лизка жила у свекрови - засыпала за 5 минут

Anka написал(а):

А как в гости к свекрови идет на выходные - по 4 часа спит днем.

О как.И как это понимать?Прикольная Лизка. :)

0

173

мамочка_Жени
Летали в египет, решили очень неожиданно, в четверг тольео решили, а в понедельник поехали. Это муж меня сама не знаю как уболтал, я против была)) в первую очередь из-за малых. Но не пожалела, что слетали, развеялись. Ну а в июле еще полетим с детьми и бабушкой.

мамочка_Жени написал(а):

О как.И как это понимать?Прикольная Лизка.

Ага, только свекровь говорит:это она у меня так спит, потому что у меня атмосфера в доме хорошая... (она не продолжает, но само собой напрашивается, что у нас типа не очень))))

0

174

Anka написал(а):

Летали в египет,

Молодцы, что отдохнули. А то что без детей, ну надо же и когда нибудь без них отдыхать http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Anka написал(а):

У нас со сном обеденным вообще беда стала.. Дома почти не спит.

А у нас наоборот, если едет в гости, то мало спит. Зато потом дома отсыпается пару дней.

Anka написал(а):

Ага, только свекровь говорит:это она у меня так спит, потому что у меня атмосфера в доме хорошая... (она не продолжает, но само собой напрашивается, что у нас типа не очень))))

Ой не бери в голову. У меня вот муж когда поехал с девчонками к своим родителям они ему так же про еду говорили, пока не остались с ней  и не попробовали ее покормить. Думаю если бы пару раз так остались, то и угол бы в ход пошел и ремень http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

175

Anka написал(а):

Летали в египет

Класс! :cool:
А мы тоже хотели с мужем отдохнуть,но бабушки-дедушки сидеть с ребенком не хотят,а на троих по деньгам не вытянем.Ну,да ладно,может на следующий год повезет.

Anka написал(а):

потому что у меня атмосфера в доме хорошая... (она не продолжает, но само собой напрашивается, что у нас типа не очень))))

Ну,так кто-бы сомневался  :D (не обращай внимания)
Мамочка Жени,с приездом!!!
Вообще,конечно,хорошо,когда есть куда съездить,а у нас село хз где,туда ни автобусы,ни поезда не ездят и ничего там нет-короче глушь  :D

0

176

Luka123 написал(а):

Ой не бери в голову.

Да я на нее и не обижаюсь. Чтоб я без нее делала?)) Она мне лучшая помощница и детям лучшая подруга, особенно Лизке)
Если б не она, сидели б мы тоже невыездные. Она ж с двумя моими детьми сидела, а это ох как непросто..

+1

177

Anka написал(а):

это она у меня так спит, потому что у меня атмосфера в доме хорошая

Это по добру она так говорит. :) Моя свекровь иногда тоже примерно что-нибудь такое может сказать,с улыбкой и потом скажет,что шутка.Надо же им что-то сказать,чтоб похвалили.Аня,молодец твоя свекровь!

Anka написал(а):

Чтоб я без нее делала?)) Она мне лучшая помощница и детям лучшая подруга, особенно Лизке)

Вот и у нас так.Люблю я ее. :) Если бы не она,то мы тоже не слетали в Турцию прошлым летом.

Anka написал(а):

Летали в египет

Здорово.Молодцы!Отдыхать тоже нужно.Особенно,когда есть такая возможность.

Темка написал(а):

Мамочка Жени,с приездом!!!

Спасибо,Темка.Не пропадай.Отдыхай хоть здесь. ;)

+1

178

Anka
мамочка_Жени
Ой девочки, хорошо когда рядом помощницы есть  :cool:
Блин, вот что за погода такая, так на улицу хоцца,хоть бы дождя не было :mad:

0

179

Luka123 написал(а):

так на улицу хоцца,хоть бы дождя не было

Ой,а мне никуда не хоца.Дома такой холод и сырость...бррр...с ночи с обогревателем включенным сидим и у малой какие-то сопли непонятные...Хочу лета  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

180

Anka
и вас с приездом! Молодцы, отдыхать всегда здОрово!

Темка написал(а):

может на следующий год повезет.

Пусть и у вас всё задуманное осуществится!

Luka123 написал(а):

т что за погода такая

Да уж, из осени в лето пойдем сразу))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011(часть 18)