Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Всемирная организация здравоохранения ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.


Всемирная организация здравоохранения ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

В память всем, погибшим от современной медицинской СИСТЕМЫ!

http://www.vedamost.info/2013/12/1.html

+2

2

осилила я статью. по некоторым сноскам тоже сходила (на все-все времени жалко). мое мнение: принимать на веру все, что там написано, не стоит, а то можно и расстройство психическое заработать.

0

3

biggie
быстро ж ты :D

biggie написал(а):

мое мнение: принимать на веру все, что там написано, не стоит, а то можно и расстройство психическое заработать.

согласна..но в целом много нового для меня.и думаю для многих

0

4

Статья интересная... На самом деле, слепо доверять врачам и все делать, что они говорят, не стоит. Некоторым при назначении лекарств платят "откаты", прививки всем поголовно ставят "для галочки".. Нужно обдумывать, хотя не имея мед. образования, порой, очень сложно... И во многих случаях можно обойтись без лекарств и без помощи врачей. Очень интересно про здравый смысл родителей говорит Комаровский, правда, к сожалению, он мне только недавно открыл глаза на некоторые вещи... (например, как лечить кашель и простуду)

+1

5

Абвгдейко написал(а):

Некоторым при назначении лекарств платят "откаты"

это как?

Статью закрыла, когда он написал, что от железа СПИД наступает.

Отредактировано rina (01-04-2014 09:05:03)

0

6

"Абвгдейк написал(а):

"На самом деле, слепо доверять врачам и все делать, что они говорят, не стоит.

это, наверное, так надо делать, если ты хоть немного близок к медицине. А если я инженер-электрик, то здравый смысл мне подсказывает, что интернету и "соседкам" по детской площадке тоже нельзя верить на 100%.
Так что делать? Доверяй, но проверяй?
Слава Богу, мы болеем редко

0

7

rina написал(а):

это как?

была я на приеме у врача участкового. Зашел дядька, который лекарства впаривает. А они сразу: Оооо, а мы тут как раз ваше лекарство выписали только что! Что там у вас еще есть новенькое?

0

8

rina написал(а):

это как?

Вот как у нас был случай с маленькой. Пошли к неврологу (год назад где-то), а она очень быстро глянула (рахит поставила) и сразу лекарство давай назначать. Но говорит, его в РБ не купишь, только в Польше или в России и сразу дает один телефончик, говорит, мол, одной пациентки, которой 2 шт этого лекарства привезли, а ей столько не надо. Вы ей позвоните, а потом еще раз придете на прием, я Вам дозировку рассчитаю. Я говорю, давайте сразу рассчитайте, что к Вам не ходить больше....
Видимо, никакая это не их пациентка, а распространитель. А придти еще раз - это просто ей сказать, купили у распространителя (чтоб она имела право на откаты) или сами...
В итоге, ничего мы не пили, потому что другой невролог (уважаемый) сказал, что никакого рахита нет... :canthearyou:

0

9

мамаТаня
так они толпами ходят - дистрибьютеры. На фуршеты приглашают, ручки дарят. Но это не значит, что врачи будут выписывать именно то, что втюхивают. Потому что втюхивальщиков очень много.

0

10

masanya.vac написал(а):

сли ты хоть немного близок к медицине.

Я далека от медицины, хотя в ее отрасли работаю, но не врачом, но понимаю, что своим мозгом тоже думать надо, особенно если дело касается ребенка. Когда маленькая еще совсем крошкой была, у нас были небольшие сопельки, врач сказала, что можно делать прививку, я и послушала.. В итоге после прививки кашель начался, и мы антибиотики пили... :disappointed:
А как антибиотики недавно назначила, а у нас ни температуры, даже анализы не сдавали? Правда, мы пили (потому что кашляла, но очень редко, но неделю), а сейчас решила будем по Комаровскому кашель и простуду лечить (без лекарств пытаться). Главные требования при лечении кашля - прохладный влажный воздух и обильное питье. Так знакомая во дворе и лечит малого - кашель проходит через пару дней.. А зачем эти лекарства глотать, особенно как многие любят - чуть что, сопельки или кто в семье заболел, "Генферон" сразу малым вставлять..

Отредактировано Абвгдейко (01-04-2014 09:52:09)

+1

11

rina написал(а):

Статью закрыла, когда он написал, что от железа СПИД наступает.

:D я первый раз аналогично сделала)) про спид,я, канешен,както не согласна..но все равно ж правда про хим препараты железа.про это давно уже известно,но все равно их поголовно всем выписывают ии все пьют

0

12

Львёниха написал(а):

В память всем, погибшим от современной медицинской СИСТЕМЫ!

вот так мы понижаем статус врачей((( а потом начинается повальное самолечение! и в конце, когда привозят уже родственники виноваты конечно же изверги врачи :dontcare:
думать всегда надо! и причём тут далёкий от медицины?! как по мед.сайтам, так все, а как подумать, так врач виноват(((
статью даже не открывала и не буду!

rina написал(а):

так они толпами ходят - дистрибьютеры

а я Вам скажу, что 99% врачей, что я знаю, мило им улыбаются и назначают то, что считают нужным!

+4

13

hibou
Мне в поликлинике ЛОР взрослый выписала на одной бумажке препараты, которые она продает на 100 долларов, а на другой как в карточке написала на 50 000 ( я была беременна и уже большой срок) пошла с этой бумажкой к гину и она мне два и трёх препаратов категорически запретила. О, как. Даже страшно подумать, что могло бы быть. И так беременность тяжелая была. Гин сказала, что в лучшем случае преждевременные роды, а в худшем(
Слава Богу, ума хватило спросить.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (01-04-2014 11:48:49)

0

14

ляля-январёнок2011 написал(а):

пошла с этой бумажкой к гину и она мне два и трёх препаратов категорически запретила.

ну а что, в инструкции не было противопоказаний? Вы такие интересные, девочки.

+1

15

rina написал(а):

ну а что, в инструкции не было противопоказаний? Вы такие интересные, девочки.

инструкции то есть, а от врача можно услышать "профессура применяет, ничего страшного"

0

16

rina написал(а):

ну а что, в инструкции не было противопоказаний?

я, если мне прописывают лекарства, их сразу покупаю, а потом дома в спокойной обстановке читаю инструкцию... когда тебя постоянно тянут за руку, инструкцию в аптеке читать не очень-то удобно. А в какой семье 100 долларов лишние?))

0

17

rina написал(а):

Но это не значит, что врачи будут выписывать именно то, что втюхивают. П

сколько я сними сталкивалась- только так и делают. может все-таки не только ручками их заинтересовывают

0

18

осилила статью, много знала и раньше, но все-равно ужаснулась(

0

19

ляля-январёнок2011 написал(а):

пошла с этой бумажкой к гину

а вот у меня гинеколог каждый приём по 2-3 препарата дописывала: "ну, мы же не знаем как там ребёночек" - так давайте его химией задавим!!! ни один препарат (витамин) не выпила!
вот! больше всего получающих откатов с препаратов, именно в гинекологии! выписывают под видом витаминов((( ЗАЧЕМ? а потом удивляются, что аллергия аллергией погоняют. отравят ещё до рождения( неужели не понятно, что любая химия, даже витамины, это химия! и ничего не хочу слышать про полезность витаминных препаратов - миф!

+1

20

Я до конца не осилила статью, но утверждение, что рак можно вылечить живым чесноком - это уж слишком. Были бы все тогда здоровы и не было бы никакого рака! И вообще, создалось впечатление, что статью написал глубоко чем-то обиженный человек. Попахивает каким-то шарлатанством даже, я бы так сказала. Все, по его словам, в медицине фальшиво, больница - идеальное место для убийства и т.д. и т.п. Это ли не бред? А примеры такие приводит типа "у двоюродной сестры умерла дочка на следующий день от прививки, потому что эта сестра не послушалась моего отца и все-таки сделала прививку" из разряда страшилок, которые мамочки в песочнице рассказывают.
И вот еще на форуме там такой коммент к этой статье:
"И главное, кто с этой статьей согласен, в случаи инфаркта или инсульта, ДТП, утопления не обращайтесь к врачам-врунам, скорее всего они Вас убьют!!!"

+1

21

VOLGA76 написал(а):

А примеры такие приводит типа "у двоюродной сестры умерла дочка на следующий день от прививки, потому что эта сестра не послушалась моего отца и все-таки сделала прививку" из разряда страшилок, которые мамочки в песочнице рассказывают.

хорошо, что вы с таким не сталкивались воочую
рассказывать не буду, т.к. подумаете, что очередная страшилка
в статье конечно переборщили на мой взгляд, но по моим детям сделала вывод- меньше едят лекарства, меньше болеют, а если и болеют, то легче выздоравливают. Могу судить лишь по ОРВИ и бронхитам с пневмониями.

Отредактировано Наташа Ц. (01-04-2014 14:30:18)

0

22

Может, статья и написана чересчур эмоционально и преукрашена, но ядро истины в статье имеется!
Мне гинеколог тоже очень много витаминов, лекарств от отеков во время беременности выписывала, даже Элевит чуть ли всю беременность назначала. А когда я ей сказала, что больше я его не пью (было лето, витаминов и так хватало), она сказала - правильно! Хотя сама его и назначала...
Но в следующую беременность я Элевит явно пить не буду, зачем химией пичкать ребенка? Овощи, фрукты, и если витамины, то явно не из аптеки...

0

23

VOLGA76 написал(а):

не обращайтесь к врачам-врунам, скорее всего они Вас убьют

:(  как же грустно и печально!!!
всегда бывают исключения, да! но, в большинстве своём, люди идут в медицину (те, кто потом остаётся работать) по призванию. они любят свою работу, они стараются помочь, реально пекутся о своих пациентах. может только мне такие попадаются и только я с такими работаю :dontknow:  и так обидно читать всё это, так не приятно!!! все умные стали, все знают чем и как лечиться и лечить, но когда не получилось - врача на кол(((
вы не там виновных ищите! не врачи виноваты в недофинансировании больниц, в нехватке оборудования и лекарств нормальных... "ах, он мне невесть что разрекламированное назначает! дорогое!" но ведь не всегда это плохие препараты. "это дешёвое белорусское - значит плохое, я его не хочу! а это дорогое - значит откат врач получил!" что ж за напасть-то такая???
наши врачи лучшие! они вытянут с того света и поднимут на ноги и с теми крохами, что у них есть!
ай, расстроилась(

+3

24

hibou, этот комментарий читатель написал по итогу статьи - это не мое, там же в кавычках.
А написал он это потому,  что так получается по мнению автора статьи.

0

25

VOLGA76
)))) я поняла)
написала в общем о мнениях.

0

26

hibou написал(а):

наши врачи лучшие! они вытянут с того света и поднимут на ноги и с теми крохами, что у них есть!

Согласна, есть врачи от Бога!
Но все дело в том, что медицина у нас традиционная и врачи поступают так, как их учили в институте и в интернатуре, мало кто перенимает опыт развитых стран.  Вот случай из жизни. Роды. КТГ на весь процесс схваток, врач говорит мне лежать, желательно на спине. Хочется ходить, хочется делать массаж, а этот КТГ очень мешает. В итоге кесарево из-за слабой родовой деятельности. Муж находит статью, в которой пишется, что в США уже отошли от КТГ на весь процесс схваток, цепляют его периодически. И роженица должна двигаться. А у меня - ляг и лежи.. Вот тебе и результат.
Или еще случай. Сильный кашель у человека, ставят пневмонию. Оказалось - глисты были в легких. А у нас даже если тот и сдал анализы на яца глистов - их могли и не обнаружить, так как они не в кишечнике, а в легких. Многие болезни из-за паразитов, а у нас если сыпь или аллергия - лечат сыпь или аллергию, хотя первопричина может быть и в паразитах.. Первым делом надо их травить..

0

27

Абвгдейко, я ходила и моя соседка по предродовой тоже. Правда вдоль кушетки, но не лежали.

0

28

Абвгдейко написал(а):

в США уже отошли от КТГ на весь процесс схваток, цепляют его периодически.

наш роддом планирует в этом году закупить портативные КТГ, которые работают от аккумуляторов. Сможете ходить))
С диагностикой у нас беда - да. Но кто знает, может, слабая родовая деятельность была у вас от анемии, потому что вы, будучи уверенными, что от препаратов железа бывает СПИД, не принимали их (я утрирую, если что).

+2

29

Абвгдейко написал(а):

все дело в том, что медицина у нас традиционная и врачи поступают так, как их учили в институте и в интернатуре, мало кто перенимает опыт развитых стран

да что Вы говорите?! а ничего, что зачастую сами пациенты не хотят прогрессивного лечения? мы уж лучше чесночком и припарочками...
никому ни в обиду)))

Абвгдейко написал(а):

КТГ на весь процесс схваток, врач говорит мне лежать, желательно на спине

и у меня. ну а мне наоборот ходить говорили, а мне лежать проще было))) может у Вас не в этом-то дело было?

Абвгдейко написал(а):

Муж находит статью, в которой пишется

сказочно)))) я об этом пол дня говорю! а с врачом муж не пробовал пообщаться?

0

30

hibou написал(а):

а с врачом муж не пробовал пообщаться?

Муж после нашел статью, когда уже все закончилось..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Всемирная организация здравоохранения ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.