Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педиатр-2

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Извиняюсь перед модераторами, если лезут вперёд батьки)) Просто прошлая тема дошла до лимита в 1000 сообщений.
В "7я" мы попали к Каширской Елене Анатольевне. Внимательно нас послушала, дала подробные рекомендации. Очень приятная женщина. Что-то больше смогу сказать уже к пятнице---лечение покажет.

0

2

Kortes написал(а):

попали к Каширской Елене Анатольевне

вот и мы к ней попали. Осмотрела внимательно, все выслушала. А дело у на сложное... Я была очень удивлена, когда на след.день она мне позвонила на сотовый и спросила о состоянии ребенка, я рассказала, она дала пару новых рекомендаций. Положительное впечатление.

0

3

Девочки, а как Вам Вандич Татьяна Николаевна? (на Ковалевке).
В прошлый раз у нас был трахеит без температуры, а нам антибиотики назначили. Пили.
Прошло совсем немного времени, и вроде такие же хрипы. Так боюсь завтра снова идти, чувство, что опять их назначат. Хотя в нете читаю, что если сильная температура и озноб, то могут быть назначены антибиотики. Как я боюсь их... А нам назначили, хотя у нас просто кашель был редкий и все...
А так вроде хорошая, и деток, видно, любит...

0

4

Абвгдейко
мне очень нравится. я к ней свою детвору вожу.  антибиотики тянет по максимуму. помимо них в принципе ее назначения мне нравятся и отвечают моей политике партии. как именно детский врач знает подход, мягкая.

+1

5

tomusik написал(а):

мне очень нравится.

А мне как не попаду, всегда почему-то антибиотики назначает. Так и сейчас, поставила диагноз "трахеит" - и снова антибиотики назначила. Но в этот раз уже пить их не стали, пытались по Комаровскому лечиться.
Сегодня пошла к дежурному - так она сказала, что никакие антибиотики нам и не нужны, просто кашель и хрипы идут от носа. Выписала протаргол и кленбутерол, видно, что опытная, да и в возрасте, правда, я фамилию ее подзабыла...

Ничего не могу сказать плохого про Татьяну Николаевну, может, это просто у нас так получилось, просто в любом случае маме не надо мозг отключать, и если есть сомнения в правильности лечения - еще к кому обратиться...

0

6

Абвгдейко
вот и у нас у всех был трахеит сейчас и ни одной не назначила, сказала не травить АБ, пить воду, мыть ноську и пить лекарство от кашля. и 3 дня нам ттт хватило, отошли вроде.

0

7

tomusik
Пиппец, по ходу она на нас забила  :canthearyou:

0

8

Абвгдейко
может она вас только начала лечить? мы у нее уже пару лет. причем даже не по ее участку. бывает шо и АБ сразу назначала. но в последние разы, все чаще мы стараемся обойтись без них. она просто знает сколько мои дети их уже пили. да и болеем мы без темпы, ттт.

0

9

tomusik
Она на нашем участке уже почти с того времени, как Полина родилась. В том году, как мне кажется, пили АБ 2 раза, но тогда темпа была. А сейчас без темпы назначала. Встретила девочку с моего дома, она тоже говорит, как и Вы, что та тянет до последнего... Не знаю, а нам сразу выписывает. Что-то мы не в милости, какой, наверно, а, может, просто на форуме мне надо меньше писать отзывов  :crazy:
Сейчас вроде идем на поправку (без АБ), обидно что в тот раз точно такой же был случай (кашель без темпы) - и мы пили АБ, хотя могли и без них обойтись.

0

10

Абвгдейко
Елен мне сложно судить, она лучше знает Вашего ребенка. но меня она полностью устраивает.

0

11

tomusik
Все, ушла куда-то Татьяна Николаевна. Вы случайно не знаете куда? На сайте написано, что с завтрашнего дня и до конца недели можно обратиться на другой участок.

0

12

Абвгдейко
вообще ушла? может отпуск или курсы?

0

13

tomusik
На сайте поликлиники написано, что педиатра нет. Обычно раньше указывали, что временно отсутствует, а тут прямо написано - нет. И говорили, что она собиралась уходить, но ее не отпускали.

0

14

почитала предыдущую тему и хочу попасть к Здитовецкой К.М. на приём. кто был недавно, подскажите, принимает она сейчас? записываться по тел.231797 с 22.00 до 22.30?

0

15

Tasha вам со старшим ребёнком к Здитовецкой как бы уже поздно, почти взрослые, а с младшим ещё рано(( Она не принимает сейчас детей до года. Время и телефон для записи верные.

+1

16

Долго думала, писать или не писать про свой поход к Здитовецкой К.М., все-таки решилась, может кому полезен будет мой опыт) Так как с участковым педиатром у нас беда бедой, посоветовали нам К.М. У ребенка ларингит (ночью был приступ и вызывали скорую), и вот уже на 2-ой неделе я забила тревогу, т.к. анализ крови плохой, темп. и сопли прошли, а начались приступы сухого кашля. Так вот пришли мы к ней и понеслось: оказалось, что судя по анализам в карточке, ребенок родился очень слабым, иммунитета никакого, так его еще и от рахита лечить надо (учитывая что нам уже 3 года, он нормального телосложения, активный, всегда ел с аппетитом, на первым году жизни постоянно наблюдались у педиатра, сдавали анализы и с витамином D  всегда все было в порядке). Назначила нам иммуномодулирующий препарат, фосфалюгель (от которого у него запор и болит животик) и т.д. и т.п. и все это без обследований и анализов, а со словами "Я думаю, что...", и сказав что нам предстоит долгое лечение и восстановление. Вышла я от неё со слезами, что все просто полный АУТ!!! И записались к Сопот в Лодэ (т.к. она еще и иммунолог), она сказала что у нас нормальный ребенок ( я ей рассказала про наши назначения, но естественно без имен их назначивших), на что услышала, что на дворе 21 век и назначать такие препараты без анализов как минимум странно), фосфалюгель отменила (для его назначения надо глотать зонт, а нам пока этого не стоит делать), про иммунитет пока рано говорить, т.к. он у него только формируется, надо подождать пока пройдет адаптационный период в садике, а там уже смотреть и то только на следующий год, и то не факт). И еще мы обратились к педиатру, который лечил еще моего мужа и его сестренку (она работает до сих пор, причем заведующей одного из педиатрических отделений) она сказала все тоже, что и Сопот, а по поводу нашего "рахита", сказала, что у 80% населения он есть, и лечится он до 1-го года жизни ребенка, а сейчас все чем это может обернуться (в нашем случае, это то что в старости у него будут болеть суставы), а вот Здитовецкая очень настаивала, что нас надо от него лечить. Может кому она и помогает, а судя по отзывам помогает, но лично мое мнение, что только попав пальцем в небо (опять же повторюсь, что это только моё мнение и мой случай). Хочется, добавить еще то, что Сопот придерживается того, чтобы ребенок пил как можно меньше всяких препаратов, что не могло меня не подкупить). Вот как-то так получилось у нас. Поэтому, мамочки, желаю здоровья Вам и Вашим малышам, больше оптимизма (мысли ведь они материальны). Не болейте)!!!!

Отредактировано Lialia (16-10-2014 00:25:25)

+5

17

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: Сопот принимает только в ЛОДЭ?

0

18

Сопот еще принимает во 2-ой детской поликлинике на Сов.Конституции, она там вроде иммунологом работает, и насколько я знаю, принимает по направлению врача.

0

19

Абвгдейко написал(а):

На сайте поликлиники написано, что педиатра нет. Обычно раньше указывали, что временно отсутствует, а тут прямо написано - нет. И говорили, что она собиралась уходить, но ее не отпускали.

Ушла она в фирму работать, а к вам на участок пришла новая молодая. Муж говорит - пока толковая... :rolleyes:  А вот с АБ не переживайте, чаще врачи смотрят на историю, сроки и препараты, если предыдущих 2 раза были АБ, то назначения их на следующий раз ничего удивительного. особенно если симптоматика более 3 дней.

0

20

Yulia Ver написал(а):

вам на участок пришла новая молодая.

Да, уже познакомились, Носик Екатерина Александровна )) Вроде, ничего, но опять же нам АБ прописывала. И опять же мы без них вылечились ) Правда, и отчитала нас, когда мы еще не вылечившись были на приеме и заявили, что АБ не пьем. И ничего, вылечились, слава Богу!

0

21

Lialia
ну хоть карточкой ребенка в вас не бросала  :crazyfun: . Легко отделались  :rofl:

+1

22

Lialia
вы не с моим ребенком ходили к К.М.? А то анамнез 1 в 1 
недавно сын болел, красное горло, назначили АБ (участковая), опять и снова. Боялась, но давать все же не стала, полоскали усиленно, смазывали. Что ослушалась, смолчала. Но на приеме врач, посмотрев горло, сказала, как же ей нравится этот АБ

0

23

Настурция написал(а):

Lialia
ну хоть карточкой ребенка в вас не бросала   . Легко отделались

Насмешили))) Чувство самосохранения видимо подсказывало, что надо молча со всем соглашаться)

sapphire09
Мы были в этот понедельник) Насколько я уже поняла "анамнез 1 в 1" наблюдается у всех моих знакомых (вне зависимости от возраста ребенка).  :dontknow:

Отредактировано Lialia (16-10-2014 00:26:24)

+1

24

Меня Сопот тоже 2 года назад подкупила минимализмом в назначении препаратов. Очень мне нужна была срочно консультация толкового педиатра,и совершеннл случайно  мы попали к ней.

0

25

Абвгдейко написал(а):

Да, уже познакомились, Носик Екатерина Александровна )

А мне понравилась эта врач,и деткам моим тоже,и лечение ее понравилось.Она приходила к нам весной,когда наша участковая была в отпуске,в качестве интерна(это я потом узнала,когда спросила,куда подевалась эта молодая врач?).Лечение,назначенное ею,нам подошло и вообще ее подход мне импонирует:все четко,быстро,на актив всегда приходила рано утром и даже в день вызова врача после звонка в польку уже через час  o.O была у нас дома!Я считаю себя знающей мамой(в плане лечения деток-просто столько пройденного за плечами...),но с ней старалась не умничать :disappointed:,поскольку поняла,что доктор грамотная.Даже муж и мама моя потом сказали"Вот это врач!"А доченьке она так понравилась(особенно ее волосы-длинные такие :love: ),что она от нее не отходила во время приема,а потом спрашивала,придет ли еще эта тетя врач.
P.S.А летом к нам приходила другая интерн.Так вот та,прости Господи,тупая как валенок оказалась.Даже дозу лекарства ребенку не могла рассчитать,заведующей раза 3 звонила.И вот после ее визита муж сказал,что я,наверное,больше знаю,чем она и это вообще не врач(да и диагноз и лечение были назначены неправильно :angry: ).Благо потом пришла другая практикующая педиатр и во всем разобралась.

Отредактировано shine (15-10-2014 23:41:22)

+1

26

Девочки, сколько сейчас обойдется прием в ЛОДЕ?

0

27

inn@ написал(а):

Девочки, сколько сейчас обойдется прием в ЛОДЕ?

Первичный прием у педиатра сейчас стоит 180 000 руб.

+1

28

мы по-прежнему ходим в 7я к Рыжко. Первичный прием 190 000 стал, но ходить к ней буду при любом раскладе. так как ооочень помогает она нам (при этом минимализм в лекарствах).

0

29

Kortes
я думала, Вы ходите к другому педиатру в семью... их, вроде, там два?
Рыжко - наш обожаемый и нежно любимый профессионал. милейшая женщина, при этом со своими принципами и очень детолюбивая (поверьте, я встречала детских врачей, которых я бы к детям и близко не подпускала, некоторые из обсуждаемых тут). мне даже неудобно иногда, что мои дети часто болеют и приходится ее тревожить, но к другому педиатру после нее я точно не пойду. иммунолог потрясающий, сделала для моей дочки в плане иммунитета очень многое. сыном пока занимается. большое ей человеческое спасибо, хотя она оворила, что наш форум не читает) но может мой отзыв кому-то пригодится. а как ее любят мои дети)))

+2

30

pchela
первый раз в 7я мы попали не к Рыжко, но наш второй прием был у неё и с той поры ТОЛЬКО К НЕЙ. Это настолько чуткая, внимательная врач, что не хватает слов. У меня вчера был выбор: или Полукошко ("котопёс") на дом вызвать, или на всех парах мчать в 7я, пусть и вечером--муж сразу отмёл первый вариант (он до сих пор удивлен тому, как она нас на снимок водила полгода назад и сколько времени на нас тогда потратила. Поверьте, там было много всего).

+1