Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.


Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.

Сообщений 31 страница 60 из 501

31

Kolbochka написал(а):

Чем чревато для экономики не догадываетесь?

Догадываюсь... Но если в перспективе мы хотим и второго ребеночка, то почему мы должны печалиться, что поднимут пособия? Как военным поднимают з.пл. - они ведь не плачутся и не жалуются...Да простят меня жены военных, но просто к слову.. Пусть платят - плохо что ли? Но этим, конечно, нас не подкупишь, но денюжки мы возьмем  :crazyfun:

0

32

Alizzi, ну яааасно. У нас за двоих в декрете война  :mad:. А что там

Alizzi написал(а):

батька предлагает

- так хоть не по 100 долл. за выезд в Польшу и т.п. Нехай предлагает себе - уже ж сроки жать скоро будут. Кто порадуется - значит, порадуется, кто "порадуется" - откажется

0

33

ludanew написал(а):

(что-то мне подсказывает, что никто не откажется)

Это то понятно)))
Просто

ludanew написал(а):

такие пособия на двоих детей уже сколько лет получают - два? три?

Вот только пособие в 200$ у нас всего год как и то на детей до трех лет

ludanew написал(а):

еще чуть-чуть, и начну исправлять орфографические ошибки

Вперед, я давно пытаюсь бороться со своей безграматностью, приму любую помошь

0

34

таксс, дамы, я предлагаю, компенсировать все невыплаченное пособие за 3 года тем, чьим детям исполняется 3 года, а че? по-честному надо распределять, все будут довольны))

0

35

Kolbochka написал(а):

Вперед

Kolbochka написал(а):

Мозги вприципе только у избраных

нууу, без комментариев

0

36

Kolbochka написал(а):

Поражаюсь я таким наивным рассуждениям. Чем чревато для экономики не догадываетесь?

Да ничем это не чревато, реально наивно так думать. Если так решили платить, то уже давно придумали, где взять. А взять можно много где. ( Давно все налог на авто заплатили, дли примера? Или коммуналка? У меня 1250 000 вышла за последний месяц в трешке.)

0

37

Ярослава
Ну напечатать не проблема))
Я ж говорю это хорошо, но не надолго

0

38

Ярослава написал(а):

Или коммуналка

вот, с коммуналки я согласна. обещали же 100% и т.д.

0

39

уже коммуналка сново поднялась(

0

40

Kolbochka написал(а):

Ярослава
Ну напечатать не проблема))
Я ж говорю это хорошо, но не надолго

не, не напечатать, с народа срубить).

0

41

ludanew
вы как-то с места и сразу по личности проезжаетесь. Уже ушли от темы и начался срач.

0

42

http://n1.by/node/587741

0

43

Для расчета размера этого вида пособия с 1 мая по 31 июля нынешнего года применяется, как и прежде, показатель среднемесячной заработной платы в размере Br5 млн 560 тыс. 846. Следовательно, с мая размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составляет на первого ребенка - Br1 млн 946 тыс. 300, на второго и последующих детей - Br2 млн 224 тыс. 300, на ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет - Br2 млн 502 тыс. 400.

Так даже не поднимется?  :disappointed:

0

44

прочитала статью,а повышение так и не увидела......я на второго и получаю 2 200 млн. :dontknow:

0

45

Девочки, ну как вы читаете, ср. з/п уменьшилась, т.е. согласно закону, пособие не уменьшили, а оставили на прежнем месте)

0

46

ну капец. никак 2-х миллионный барьер не перескочит...

0

47

Белка
просто в статьях до этой писали что пособие увеличится с мая,вот мы и ждали этого,а тут...нет

0

48

Девушка Бонда
увеличили единовременные пособия (в связи с рождением ребенка и т.п.). а ежемесячные так и оставили...

0

49

Просто каждые 3 месяца гуглите среднюю з/п по стране и смотрите свои 35 или 40%, все довольно прозрачно)

0

50

http://finance.tut.by/news396188.html?u … evant-news

вот тут написано, что если и будут поднимать, то не с первого мая....

0

51

Размеры пособий с мая 2014.
Подняли родовые выплаты и на детей старше 3 лет из отдельных категорий граждан. *
Пособие на ребёнка до 3 лет осталось неизменным.

0

52

а что значило про 35% на каждого?

0

53

ляля, этот законопроект обсуждается только. через 2 месяца сделают, если не передумают.

0

54

Девочки, сегодня слышала краем уха, чтоб получить нормальный больничный по беременности и родам, нужно не менее полугода отработать перед этим. Раньше надо было месяц. Кто знает по этому поводу что?

0

55

Абвгдейко
почитайте предыдущую темку, там как раз очень подробно все обсуждали, надо отработать 1 месяц)

0

56

vella написал(а):

надо отработать 1 месяц)

Именно так и есть. Во второй декрет шла плавно из первого, на работе предложили выйти на месяц.

0

57

Да, вы все правильно говорите, но надо мин пол года делать взносы в фсзн на этом месте работы в течении

0

58

А если не отрабатывать, то какой больничный будет? По голому окладу до первого декрета который был будут считать?

0

59

ol4a
По голому окладу на сегодняшний момент без надбавок и премий. А если полный месяц отработать - то и с надбавками, и с премиями.

0

60

Абвгдейко написал(а):

то и с надбавками, и с премиями.

Я отработала всего один день,но сейчас все по другому.
Если женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и снова беременна, выгодно ли ей выходить на работу, чтобы получить больше «декретных»?

Если в такой ситуации женщина не выйдет на работу, то пособие по беременности и родам будет рассчитано исходя из её тарифного оклада (без надбавок и повышений), так называемого «голого» оклада.А если выйдет на работу из декрета даже на несколько дней, пособие по беременности и родам будет рассчитано исходя из должностного оклада.

Разница между тарифным и должностным окладом довольно существенная и может достигать в некоторых организациях до трёхсот процентов. Поэтому сумма пособия по беременности будет больше, если женщина отработает НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ  ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ (с первого по последнее число, например с 01.12.2013 по 31.12.2013), в одном из шести месяцев, предшествующих месяцу выдачи больничного по беременности.
Например, больничный по беременности будет выдан с 19 июня 2013. На работу желательно выйти в одном из шести месяцев — декабрь 2012 - май 2013 г.
ТОП-10 вопросов о белорусских пособиях по беременности и родам 2013
http://rebenok.by/inf/state/18296-top-1 … -2013.html

Отредактировано Вивея (20-05-2014 11:29:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.