Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.


Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.

Сообщений 61 страница 90 из 501

61

Вивея
Разве нескольких дней достаточно отработать? Я читала в нете ибухгалтер говорила, что нужно целый месяц отработать с 1 по 31. Или я устарела?

0

62

Абвгдейко написал(а):

Или я устарела?

Если  б  я сегодня не влезла в эту тему,мои сведения устарели.
Абвгдейко
ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ (с первого по последнее число, например с 01.12.2014 по 31.12.2014)

0

63

Девочки, вы в мае получили пособие по-старому? Я по-старому, но две подруги получили на 200 000 больше. В нете пишут, что пособие не возросло. Так ли это?

0

64

Лен, вот завтра получу и отпишусь)

0

65

Абвгдейко написал(а):

Девочки, вы в мае получили пособие по-старому? Я по-старому, но две подруги получили на 200 000 больше. В нете пишут, что пособие не возросло. Так ли это?

я получила по старому.

0

66

Я тоже по-старому

0

67

Мне на второго начислено было чуть больше  2 220 000 это по новому или старому?

0

68

Абвгдейко написал(а):

Девочки, вы в мае получили пособие по-старому? Я по-старому, но две подруги получили на 200 000 больше. В нете пишут, что пособие не возросло. Так ли это?

по старому

0

69

Абвгдейко написал(а):

по-старому

К сожалению((

0

70

Девочки, подруга интересуется, если ребенка до 3х лет она отдаст в садик и выйдет на работу на полную ставку, то я правильно понимаю, сохраняется 50 % пособия? А она говорит, что узнавала, что вообще ничего не сохраняется...

0

71

Абвгдейко
Я так вышла с января, сохраняется 50%, вы правы)))

0

72

С 1 августа новые пособия
На первого ребенка
35%
2 111 900
На второго и последующих детей
40%
2 413 600
На ребенка-инвалида
45%
2 715 200
Читать подробнее тут
Ссылка

+1

73

Kolbochka, приятные новости))) (сны не снились)

Отредактировано Эльнинио (29-07-2014 09:25:13)

0

74

Не могу найти, но возможно где-то писали - если ребёнок идет в сад пособие до достижения им трех лет сохраняется? И если да, то в каком размере?

0

75

Малыш написал(а):

если ребёнок идет в сад пособие до достижения им трех лет сохраняется? И если да, то в каком размере?

да. сохраняется. 100% (при условии, что мама не работает или работает не более чем на 0,5 ставки)

0

76

Малыш написал(а):

если ребёнок идет в сад пособие до достижения им трех лет сохраняется? И если да, то в каком размере?

Если мне не изменяет память, то пособие ты не теряешь, даже если она идет в сад, будешь получать 100% пособие.

0

77

mamanja написал(а):

Девочки почитала все по ссылке. Я безработная, после рождения моих девчонок иду в фонд соц.защиты на московской и туда подаю все справки, после чего получаю все положенные пособия. Но где я его получу? на почте или муж у себя на работе? Просто в первый дикрет уходила с официальной работы вопросов было меньше. Может кто то был в такой ситуации, поясните пожалуйста. Спасибо

зависит от вашего желания
можно на почте
может муж получать
можете на карту

0

78

Svet_Л@н@ написал(а):

зависит от вашего желания
можно на почте
может муж получать
можете на карту

Не совсем так... если муж работает на фирме, где менньше 15 работников, то тогда будете получать от соц. защиты в банкли а почте. А если у мужа на предприятии больше, чем 15 работников, то только у мужа на работе.

0

79

Sputnik написал(а):

Не совсем так... если муж работает на фирме, где менньше 15 работников

я впринципе назвала возможные варианты - не вдаваясь так сказать :blush:  в если..

0

80

Sputnik написал(а):

А если у мужа на предприятии больше, чем 15 работников, то только у мужа на работе.

ну почему же только? Даже если и боллше 15 можно получать на почте

0

81

Kolbochka написал(а):

ну почему же только? Даже если и боллше 15 можно получать на почте

Такую инфу говорили в соц. защите моск. р-на. И я подписывала бумажку, а том что я обязана сообщить об изменениях и когда я сообщила, что муж работает в такой-то организации (а в ней работает больше 15 чел.). Мне тут же выдали справку с какого по какое я получала от соц. защиты и отправили к мужу на работу. 
Если вы знаете документ, в кот. оговаривается конкретно этот вопрос, то скиньте, пожалуйста, интересно читануть.

0

82

Kolbochka написал(а):

ну почему же только? Даже если и боллше 15 можно получать на почте

можно и на почте, но перечислять будет бухгалтерия с работы мужа. нужно им предварительно сообщить, каким образом хотите получать: в кассе п/п, на почте, на банковскую карту.
Sputnik все верно написала. Если у мужа на работе до 15 сотрудников, то платят соц. органы, если более 15 чел. - то перечисление идет с работы мужа.

0

83

девочки, подскажите, кто получает пособие от соцзащиты ленинского р-на на карточку, вам в этом месяце уже начислили? мне обычно числа 6-7 начисляли, а сегодня уже 9-ое и тишина. Дозвонится на ленина не могу, никто трубку не берет(

0

84

Болик
мне в ленинском уже пару дней как начислили, как обычно, звоните им до 12, после они поднимать не хотят. Может у вас не продлен договор на карточку, вам из банка не звонили? если закончился договор то денежки придут на почту чуть позже

0

85

Энн написал(а):

Болик
мне в ленинском уже пару дней как начислили, как обычно, звоните им до 12, после они поднимать не хотят. Может у вас не продлен договор на карточку, вам из банка не звонили? если закончился договор то денежки придут на почту чуть позже

ещё 2 месяца назад продлила договор, в прошлом месяце начислили вовремя, а в этом месяце что-то нет...

0

86

и мне уже перечислили. Пробуйте завтра звонить

0

87

Девочки спасибо за ответ

0

88

Московский район пособие на карточку - только мне задерживают???? Обычно 6-го всегда есть???

0

89

Нюся написал(а):

Московский район пособие на карточку - только мне задерживают???? Обычно 6-го всегда есть???

не только вам... у меня тоже пока нет((

0

90

ленинский тоже(((((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Пособия. Все виды пособий обсуждаем здесь-2.