Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Фэн-шуй для дома и жизни!


Фэн-шуй для дома и жизни!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Такс!
Идея не нова, даже скорей скажу избиита...осему делаю пост больше для себя, т.к. раньше ЭТУ ТЕМУ я обходила стороной. Видать пришло моё время клить-вырезать-фантазировать-мечтать и верить!  :vertag:

Все же я прониклась состовлением карты желаний-богатсва. Об этом  я слышала уже давно :umn: . Я даже пыталась делать на раб.столе заставку тачку, подставку под кружку эйфелеву башню…но видать это не так работает, как эта карта. Сегодня с утра я решила тоже сделать себе такую карту :clap: .

http://s45.radikal.ru/i107/1009/d9/b821d25b1791.jpg

Вот такой вариант инструкции по секторам:
http://www.zoidze.clan.su/_pu/2/61544128.jpg

Вот расшифровка по цветам (опять таки спасибо Диане)

фиолетовый - деньги
красный - слава
розовый - любовь
зеленый - семья
желтый - здоровье (он как раз первый для заполнения - куда свое красивое фото и надо фигачить)
белый - творчество, дети
синий - знания
черный - карьера
серый - путешествия, нужные люди (помощники)

Подробная стать в комментах!
Вот вам еще парочку вариантов заполнения из нета:
http://s44.radikal.ru/i104/0905/09/26368e9d5782.jpg
Карта желаний . - это удивительный и неповторимый «инструмент» фэн-шуй для проявления и исполнения желаемого. Надо сказать, что многие известные люди имели свои Карты желаний, сделанные в том или ином виде, но главное, что эти Карты в точности соответствовали тому, чего их обладатели в конце концов достигли в своей жизни.
Фэн-шуй, как мы уже знаем, основан на взаимодействии всего мира в целом и отдельных элементов в частности. Конечно, никто не обещает вам золотых гор и денег с неба, которые вдруг упадут к вашим ногам. У каждого человека есть свои реальные цели. Это естественный процесс развития личности и необходимое условие существования жизни вообще. Совершенно очевидно, что каждый нуждается в покровительстве высших сил на пути к исполнению своего желания. Такое покровительство вы сможете обрести, создав Карту желаний
и вот эта интересный вариант
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/508/47508908_kollazh.jpg
Карту желаний еще называют картой визуализации...
http://nportal.at.ua/_nw/11/99672445.jpg

Действуйте дамы! Потом отчитаетесь!
Ну что в добрый путь! Надеюсь, оч надеюсь и верю, что это работает!!! :super:

0

2

Карта сокровищ (коллаж богатства, карта богатства)

Каpта богатства - это действительная, каpтина, изобpажающая желаемyю pеальность, котоpая бyдет напpавлять и фокyсиpовать энеpгию для достижения цели.
Впервые я узнала о ней несколько лет назад, начав изучать Фэн Шуй.
Сегодня, пройдя обучение у признанных Мастеров, я понимаю, что к Фен Шуй она не имеет никакого отношения.
Но желание делать её каждый год, осталось.
Меня привлекает атмосфера таинственности и ожидания, воспоминания о тех тёплых семейных вечерах, когда, вооружившись ножницами, кипами журналов, клеем, ватманом и бисером, мы собираемся в гостиной субботним вечером и начинаем творить. Мечты будоражат сознание и просыпаются внутренние струнки, зовущие к активности и действию.
Каpтy богатства можно составить как коллаж из каpтинок и слов, выpезанных из жypналов, книг,откpыток, фотогpафий, pазличных надписей и pисyнков. Hе волнyйтесь, если вы не достигли совеpшенства как декоратор-оформитель.
Главное в том, чтобы каpта изобpажала вас в идеальной ситyации, достигшим своей цели, впитала ваши стремления и добрые порывы.

Для оформления, вы можете пригласить всех членов семьи. Обстановка единения и общие цели лучшим образом повлияют на дальнейшие взаимоотношения.

А этапы создания следующие:

1. Можно сделать ее любого pазмеpа.
Она может быть в вашей записной книжке, или вы можете повесить ее на стенy, или носить ее в каpмане, или в кошельке. Я обычно делаю её на листе ватмана, котоpый более пpактичен, чем бyмага, и большого размера.
Отмечу:
во-перых: чем больше лист, тем большее количесто желаемого вы сможете на ней разместить ;
во-вторых: когда она висит на стене вы непроизвольно встречаетесь с ней взглядом, а , следовательно, ваше подсознание не забывает о ваших желаниях;

2. В основе каpты богатства лежит Ба Гуа "Восьми жизненных устремлений", где каждый сектор описывает опpеделеннyю цель или опpеделеннyю область вашей жизни. Вы должны быть yвеpены, что не забыли ни одной детали и но и не yсложнили каpтинy.
Иногда делают однy каpтy богатства для yлyчшения своих взаимоотношений с дpyгими людьми, дpyгyю о своей pаботе, еще однy для своего дyховного pоста и т.д.
3. Вы должны обязательно пpисyтствовать на каpтине. Для этого в центр каждого сектора, для большей pеальности, вы можете наклеить свою фотогpафию.
4.Hа изобpажении вы можете быть кем хотите, делать что хотите, и обладать тем, что хотите иметь: вы - директор процветающей корпорации, вы счастливая мама, вы -покоритель горных вершин, вы- путешественник, вы -модельер и т.д.
5. Изобpажаемая ситyация должна иметь завершённую смысловую форму, окончательный результат, не надо показывать, как это пpоисходит. Картинки и образы должны быть жизнеутверждающие - Вы это получили, ничего нежелательного или отpицательного.
6. Изобpажайте себя в pеальной обстановке, она должна казаться вам пpавдоподобной.
7. Включите в каpтинy какой-либо символ бесконечности, котоpый имеет для вас значение и силy. Это может быть знак "ом", Хpистос, Бyдда, солнце, излyчающее свет, или что-либо еще, выpажающее Вселенский pазyм или Бога. Это пpизнание и напоминание того, что все исходит из бесконечного источника.
8. В каpтy ценностей включите yтвеpждения, аффирмации " Это я на своей новой машине!", " Это всё - мои деньги." и т. д.

Рекомендации по секторам:

Здоpовье: изобpажайте себя здоpовыми, кpасивыми, активными, розовощёкими и обязательно с улыбкой. Изобpазите свое кpасивое тело (можно выpезать из жypнала такое тело, о котоpом вы мечтаете и наклеить фотогpафию своей головы), это то, что вы хотели. Свои чyвства можно изложить, вписав их в "воздyшные шаpы", вылетающие из вашего pта, как это делают на каpикатypах: "Тепеpь я отлично себя чyвствyю и пpекpасно выгляжy"

Отношения с дpyгими людьми: Hа каpтy ценностей наклейте свою
фотогpафию и фотогpафию своих друзей, любимого человека, мyжа, жены или
pебенка; наpисyйте каpтинки, символы и напишите yтвеpждения, котоpые
бyдyт выpажать ваше состояние счастья, любви, пpиятного общения,
наслаждения пpекpасными, сексyальными взаимоотношениями и т.д.
Если в своих взаимоотношениях с кем-то вы хотите найти что-то
новое, напишите слова и наpисyйте каpтинки, выpажающие те качества,
котоpые вы желаете видеть в человеке, в своих взаимоотношениях с ним;
изобpазите себя pядом с идеальной личностью.

Работа и каpьеpа: Hаpисyйте себя на той pаботе, о котоpой вы
мечтаете: ваши сослyживцы интеpесные и пpиятные люди, вы заpабатываете
много денег (опpеделите точнyю сyммy). Изобpазите желаемyю обстановкy и
любые подходящие детали: офис, кресло, салон-красоты, автомобиль и т.д.

Творчество: использyйте символы, цвета и pисyнки, чтобы изобpазить pаскpытие своих созидательных способностей. Изобразите себя певцом, танцором, автором нашумевшего бестселлера, покажите себя созидающим что-нибyдь пpекpасное и интеpесное, и восхищающимся этим пpоцессом.

Семья и дpyзья: Покажите членов своей семьи или своих дpyзей
в абсолютно гаpмоничных, любовных взаимоотношениях с вами и дpyг с
дpyгом.

Пyтешествие: Изобpазите себя там, где вы хотели бы побывать;
y вас достаточно вpемени и денег. Вы катаетесь на собственной яхте.

Богатство: Здесь я даже не смею советовать.
Задайте себе вопрос: "Как часто бывают в жизни моменты, когда я ощущаю себя внутренне богатым?"
Ответьте.
И замечтайте самое смелое.

Слава: Изобразите себя на подиуме, в почёте, окружённые поклонниками.

В центре я советую разметить самую главную мечту текущего момента, и очень чётко создать её образ, не забывая размещать в центре свою фотографию.
Однажды моя дочь предложила разместить в центре сердечко, а на него наклеить фотографии всех членов семьи. Результат был просто потрясающий.
Попробуйте!!!
Я теперь использую этот приём всегда.

9. Заполнив все девять секторов в соответствии с их тематикой, приклейте бисер в пустые места, чтобы не было пробелов. Ни в коем случае не пользуйтесь стеклянной крошкой из старых ёлочных игрушек.
Можно в самом начале изготовления карты покрасить однотонной краской весь ватман.
Можно в самом начале покрасить каждый сектор в соответствии с элементом стихии сектора ( север-голубой, юг-красный и т.д.)

10. Если вы не носите карту с собой, повесьте ее в восточном секторе дома, на восточную стену, можно на юго-восточную

Творите, верьте и радуйтесь жизни!!!!

Отредактировано AlkoLvitza (11-09-2010 00:06:31)

+1

3

Ну кто со мной?
Смешно, нелепо? ерунда..проходим мимо! Кому интересно присоединяйтесь...

0

4

не все пока прочла...но что-то похоже на фильм "Секрет"...всё пыталась нечто такое сотворить..но руки не доходили.надо!

0

5

сделаем-сделаем :yep:

только здесь вопрос..

AlkoLvitza написал(а):

необходимо начать делать 14 февраля 2010 и закончить до 28 февраля 2010 года,

как бы прошло уже..

Отредактировано mama-chuda (10-09-2010 23:40:54)

0

6

Весна

но что-то похоже на фильм "Секрет"

Согласна, там тоже про карту желаний говорили
AlkoLvitza

Кому интересно присоединяйтесь...

Мне интересно, главное время для этого найти http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Про карту слышала и даже пыталась сделать с вырезками из журналов, только журналов мало оказалось  :D или картинки не соответствовали моим желаниям, так и забросила.

0

7

mama-chuda так про 14 число не читайте... это из статьи....Главное начать делать на новую луну..вроде вчера была.
Да в секрете все тоде самое было!

0

8

AlkoLvitza написал(а):

Главное начать делать на новую луну..вроде вчера была.

млин, так это уже ваять можно!!!!!

0

9

mama-chuda дык вот я вчера  и начала ваять...главное я так понимаю ВООБЩЕ НАЧАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И ВЕРИТЬ...остальное ерунда!

0

10

AlkoLvitza написал(а):

mama-chuda дык вот я вчера  и начала ваять...главное я так понимаю ВООБЩЕ НАЧАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И ВЕРИТЬ...остальное ерунда!

все ясно, только может не вырезать, а сделать в фотошопе?

0

11

А я как назло журналы повыкидывала http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif
Хотя с удовольствием навояла такую карту. Не знаю зачем, но очень надо.
Если со вчерашнего числа можно приступать к работе, то подскажите к какому числу закончить?

0

12

Да не загоняйтесь вы с числами. Вся суть в визуализации. Неплохо такую карту вешать так, что б все время перед глазами была, особенно когда с утра просыпаешься. И проверила на себе очень имеют свойство сбываться цели, записанные на бумагу, даже если совсем редко в них заглядываешь. Главное не стесняться, и хотеть для себя много-много и самое лучшее))

0

13

Ой,я тоже хочу такую карту себе сделать. Мы с мужем давно задумывались. Только пока слишком мало времени. Может,к следующей новой луне... Надо все хорошенько продумать. Поеду к подруге за журналами на следующей неделе,а то у меня как-то не водятся и в фотошопе я не мастер   :dontknow:

0

14

А нам как? Для каждого члена семьи отдельную? Тоже хочу!!!!У нас же у всех разное понятие о карьере и вообще.

0

15

Карта  - это хорошо, когда то она изменила мю жизнь, через пол года, после ее составления я встретила человека с которым я создала счастливую семью. А еще можно почитать афирмации (Н. Правдина), а еще можно много всего, главное в это искренне верить, достаточно написать список, того чего хочешь, если хочешь выработать какие то качества характера в себе или в близких, начинай это произносить и верить, хочешь заботы от мужа - говори какой он заботливый, послушания от детей - говори какие они послушные, это занимает гораздо меньше времени, чем карта, хотя у карты свои плюсы - предвкушение, загадочность, ожидание, трепетное отношение к отражению всех желаний, а вообще самое главное верить и ожидать самого лучшего. Что касается луны - это уже белая магия, (насчет черной не знаю), если хочешь что бы прибывало надо делать на растущую луну (к финансам лучше в пятый лунный день), если на убыль то в убывающую луну.

0

16

Вот ЕМАЕ! Работает эта визуализация, как ни крути - очень хотелось мне орхидейку еще одну, я  повесила красивую картинку  с шикарным растением на рабочий стол, любовалась каждый день. НЕ СПЕЦИАЛЬНО.
И вот муж подарок мне делает - точно такую орху. Ну как не поверить? Учитывая, что в мой ноут он и не заглядывает...
Теперь подумываю, чего б еще захотеть :whistle:

0

17

А для успешной карьеры советуют корабль в кабинете поставит.Так сестра моего мужа заставила своего мужа так и сделать.Через неделю его повысили,хотя до этого лет 7 на своём месте штаны просиживал. :crazy:

0

18

gerda написал(а):

А для успешной карьеры советуют корабль в кабинете поставит.

надо мужу сказать.А направление какое?

0

19

gerda написал(а):

А для успешной карьеры советуют корабль в кабинете поставит.

так, и где ж корабль купить?? )))

0

20

Алёна написал(а):

А направление какое?

Чтоб корабль приплывал, а не уплывал. 

Про карту желаний... Нашла на днях свой расчет  на стройку дома составленный в  2006 году... Сбылось все и даже больше. А на некоторые цифры даже с улыбкой смотрела...

0

21

Настурция написал(а):

Чтоб корабль приплывал

А сторона света:север, восток и т.д. роли не играют?

0

22

Как то не в ту сторону уползли.
Почему фен-шуй не работает ?
И еще : Фен-шуй по-славянски

Отредактировано k.dimax (03-06-2011 08:27:41)

+1

23

довелось мне недавно по работе пообщаться с одной дамой, специалистом по фэн-шуй. Дама получила сертификат после учебы с каким-то там мастером и т.п. Общий язык мы с ней найти не смогли, но это к теме отношения  не имеет. Так вот она говорила, что тот фэн-шуй который мы берем в интернете, который черпаем из Правдиной - это попса. На самом деле там все описано весьма поверхностно и потому во многих случаях не работает. Потому что для настоящего фэн-шуй нужны спец. приборы - компас и т.п. Которые, собственно у нее есть. Хотя и ее рассуждения понятны - она хочет за консультации деньги сшибать. но я лично платить по 30 евро в час за осмотр участков под выбор дома не готова. А вы?

0

24

k.dimax написал(а):

Почему фен-шуй не работает ?

про памятники лягушкам.. в точку!  :cool:

0

25

rina написал(а):

но я лично платить по 30 евро в час за осмотр участков под выбор дома не готова. А вы?

Так ведь найдутся "потребители" и данного продукта. На каждый товар найдется свой купец. Дамочке еще грамотно пропиариться и вперед.
А вообще достал уже этот бизнес "по-белорусски" : "а вот у нас качественный товар, поэтому дороже, а у них подделка китайская".

0

26

k.dimax написал(а):

Дамочке еще грамотно пропиариться и вперед.

вот этого как раз у нее и не получилось: уж очень неуютно я себя почувствовала, когда в бесплатной статье мне стали диктовать условия. Поэтому решила: одна статья и хватит.  Но дама это почувствовала и отказалась давать материал вообще, чему я несказанно рада.

0

27

rina написал(а):

Потому что для настоящего фэн-шуй нужны спец. приборы - компас и т.п.

архитектор рассказывал, как мудохался сначала с планом дома, потом с размещением дома на участке, говорит из-за этого фен-шуя из него чуть всю душу не вытрясла. вобщем получилось что дом полубоком на участке будет стоять. я то, говорит, нарисовал, а вот как она городские власти на это уговорит  :dontknow:

0

28

Linka написал(а):

так, и где ж корабль купить?? )))

В "Короне" полно.А можно поискать человека,который такие изготавливает.А можно ещё в квартире, в пороге, кормой к двери поставить."Нагрузить" его золотом(имитация,конечно).И будет в вашем доме багацце :D .

Отредактировано gerda (02-07-2011 18:34:17)

0

29

буду делать карту желаний! только чтобы оптимизировать процесс, буду сперва делать на отдельных альбомных листах квадраты. начну с наиболее значимых сейчас хотелок - отпуска! (типа я счас не в отпуске гыгыгыгы) и еще брак, дети, знания.

вот еще что касательно того, когда делать карту.
Определяем день.

Любое дело лучше начинать на растущую луну, так же стоит обратить внимание на лунный день.

Благоприятные лунные дни для создания карты сокровищ (желаний):
5, 8, 10, 11

Нейтральные лунные дни для создания карты сокровищ (желаний):
2, 3, 4, 6, 7, 14,

Неблагоприятные дни для составления карты сокровищ (желаний):
9, 12, 13, 15

Период между Новым годом и китайским новым годом – считается самым благоприятным временем для составления карты желаний.

Хочу сказать, что астрологи отмечают важный цикл не только период Нового года, но и 12 дней от дня вашего рождения. Считается, что характеристика целого года закладывается в эти 12 дней. Именно в эти 12 дней нужно внимательно отнестись, как вы проживаете эти дни, с каким настроением, что происходит. И я думаю, что это прекрасный период для создания карты желаний тоже.

Отредактировано Волна (29-02-2012 12:55:59)

0

30

Карту желаний можно в инете сделать, а потом перенести на компьютер. Карта желаний и много чего еще здесь    (не могу вставить через ссылку, посмотрите через поисковик)                             http://www.magicwish.ru/index/karta_zhe … lajn/0-105

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Фэн-шуй для дома и жизни!