Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Светлые полы - темные двери


Светлые полы - темные двери

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Дилемма у меня (((
Дело в том, что  всю жизнь прожила в доме с белыми дверями.... А в квартиру купили светлый пол - беленый дуб и теперь думаем какими быть дверям: темными (венге) или светлыми (тот же дуб, но не беленый) . Двери во:
http://uploads.ru/t/9/y/c/9ycjI.jpg

Отредактировано Aprelevna (27-01-2012 22:52:01)

0

2

Тоже всегда интересовал такой вопрос.Думаю что темные будут даже очень хорошо смотреться,если мебель темная или комбинированная.

0

3

Да мебели пока никакой нет))) такую картинку насмотрела - не мой размерчик,  конечно, но как вариант обыграть темные двери....http://storage.pressfoto.ru/2010.04/1269663593f0d6e30eb34b7f49fa37f4906a8aa482_b.jpg

Отредактировано Aprelevna (27-01-2012 22:33:57)

0

4

у нас практически так же, пол чуть темнее, и нам очень нравится!))

0

5

у нас пол светлее, чем на картинке. меня смущают размеры помещений. а тут я еще темные двери ввалю...... не будут ли они слишком активными?

0

6

Aprelevna
Все будет отлично смотреться... У нас белый пол и двери венге... Мне очень нравится  :cool:

0

7

Aprelevna, а стены какие?

0

8

Aprelevna, только не делайте плинтус темным, и все отлично будет. Наш дизайнер сравнил темный плинтус со светлым полом с грязевой каемкой под ногтями.

0

9

пока голые)))
предполагаются светлые. в зале, вероятно, белые. в коридоре тож. кухню хочу старомодную, светлую и обои тоже .  в спальне - сиреневенькие?!. детскую в расчет не берем

0

10

elisse
, капец... что-то в этом есть

0

11

Aprelevna написал(а):

предполагаются светлые. в зале, вероятно, белые. в коридоре тож. кухню хочу старомодную, светлую и обои тоже .  в спальне - сиреневенькие?!. детскую в расчет не берем

Вот и у нас белые на кухне, серые (в сочетании с сиреневым) в зале, светлые в спальне (зелень, серый, белый), прихожая вообще хамелеон...

0

12

elisse написал(а):

только не делайте плинтус темным

Насколько темный? на полтона, тон это норма и даже правило, чтобы не сливалось со стенами, ну а если уже совсем темный, то соглашусь))

0

13

А мне нравится, когда плинтус под цвет дверей...

Отредактировано tekila (27-01-2012 22:58:01)

0

14

мнения разошлись....
хотя я прочла мнение на каком-то форуме: почему все подбирают цвет дверей под цвет пола? двери не на полу, они на стене!!!

0

15

не знаю, как я к ним привыкну, ибо двери по жизни были белыми. просто везде.

0

16

Видела у одной форумчанки это наяву (плинтус был темный-венге) - обалденно (ее фото вроде были в теме интерьер)!!!
А потом видела этот пол (Еггер - лиственница светлая песочная) в каталоге тоже с темным плинтусом и темными дверями - шикарно (так как там еще и помещения поболей).Не бойтесь, а мнение дизайнера  - это всего лишь его мнение, к нему можно прислушаться.
У меня двери позорного цвета (были установлены во всем доме), сейчас тоже думаю покрасить в темный... а пол в спальне и прихожей будет светлый

0

17

И я согласна- у нас пол во всех комнатах разный от светлой груши до темного ореха, а двери венге и ни какой разницы нет, а сейчас полы коврами закрыли  и вообще ничего не видно

0

18

сейчас в квартире двери такие, ну не нравятся они мне совсем, хоть и белые....http://img3.imgbb.ru/1/8/8/188b3bacac9a1cae746a52736cc4f85e.jpg?450x338

0

19

вы бы мои увидели, так в свои белые влюбились бы сразу:) мои - ваще капец
А покрасить их шанса нет, если белые никак?

0

20

Kat_Gat

про ковры - это Вы  точно... поставится мебель, какой коврик на пол приляжет, разбросаются игрухи и только я, несчастная хозяйка квартиры, которая три ночи выбирал полы, буду знать какого они у меня на самом деле цвета. и что он контрастный дверям...

0

21

шанс есть. еще не пробовали, но в зал и кухню они капецные из нашего советского детства. со стеклом. у моих родителей тридцатилетние из дерева лучше смотрятся.http://img3.imgbb.ru/8/8/5/88566fba1ed32cf26f063be770de6988.jpg?450x338

0

22

А двери со стеклом планируете во всех комнатах?  У нас так и это жутко неудобно.
Насчет темных дверей...смотря какой стиль планируете, чем они будут поддержаны. Одного плинтуса здесь мало ( я ЗА широкий в цвет дверей, хоть ни разу не дизайнер)))
Включу комп, набросаю картинок.

0

23

У нас светлый пол, плинтус в цвет ламината ( светлый дуб), а двери темные- тоже ничего смотрятся.

0

24

звиняйте, я не дизайнер. Но мне всегда бьет по глазам различие в цвете дверей и пола. Одно дело когда пол- выбеленый дуб, а двери - венге. Но когда пол - сосна, а двери бук или вишня... Мне не нравится такое различие.

0

25

Aprelevna, темным плинтусом вы разобъете свое помещение, оно не будет смотреться гармонично. будет отдельно пол, отдельно двери. А светлый пол с плинтусом в цвет и двери+мебель в тон дверей= хорошо будет.

0

26

xfix
, чем конкретно неудобно? стекло настолько матовое, что за ним виден лишь силуэт. есть  и вариант глухих дверей, тож его рассматриваем

0

27

Aprelevna написал(а):

стекло настолько матовое, что за ним виден лишь силуэт.

Это правда.У меня в квартире все двери с матовым стеклом.Причем стекла довольно большие. Лишних хлопот по уходу не доставляют, и  вид дверей со стеклом(на мой взгляд)гораздо интереснее чем без него.

0

28

уже и светлые смотрю...http://www.stroydetali.by/media/catalog/Vetraz/Vetraz_dub.jpg
загвоздка в том, что они такие... холодноватые, а у  нас темная сторона и обои планируются светлые и теплые

0

29

Aprelevna написал(а):

загвоздка в том, что они такие... холодноватые, а у  нас темная сторона и обои планируются светлые и теплые

На мой взгляд,двери цвета венге в сочетании со светлыми обоями выглядят богаче, и как-то гармоничнее, нежели двери светлых тонов.

0

30

Albina
, я с Вами согласна, но вчера прочла такую статью... вот зачем оно мне надо было????((((((((
1.Казаться, а не быть

Первый признак мещанского интерьера – это обилие подделок: ламинат под массив, пластик под красное дерево, гипс под мрамор и плитка под малахит. Нью-мещанину еще пока дорого покупать настоящее, но его уже сильно тянет к тому, что он видел у богатых соседей. Кстати, точно мещанский интерьер часто можно описать одним словом – «богато», но это никак не синоним слова «дорого».

2. Ненависть к ИКЕА

Икеевская мебель и прочие штучки не выглядят дорогими, и, приобретая их, сложно пустить пыль в глаза соседям и гостям. За это нью-мещанин ненавидит ИКЕА всей своей душой. К тому же икеевский шкаф сложно передать по наследству, а мещанство любит дворянские замашки. При этом на словосочетание «итальянская мебель» он буквально молится, хотя и не отличает ее от мебели, сделанной подмосковными умельцами.

3.Эффектно, но непрактично

Попробуй покритикуй мещанский интерьер. Сразу услышишь в ответ: «А мы и не хотели как в журнале, мы хотели как удобнее». Это ложь. Они хотели именно как в журнале – чтобы, входя в дом, гости ахали. Только поэтому нью-мещанин наворотил ГК-конструкций, ниш, точечных светильников в каждом свободном углу и, конечно, только ради удобства запихал джакузи между унитазом и стиральной машинкой.

4. Убогая цветовая гамма

Нью-мещанин не прочитал ни одной книжки по психологии цвета, но точно знает: «Яркие цвета надоедают» и «От цвета сильно устаешь», поэтому свой ремонтик он ваяет в унылой бежево-коричневой гамме, подбирая якобы в тон мебель и аксессуары. Вопрос «А вы когда-нибудь уставали в цветущем саду?» ставит его в тупик.

5. И все то золото…

При этом нью-мещанин любит все блестящее, желательно с золотым оттенком. Ручки дверей, ободки точечных светильников, крючочки и замочки, цветочки на обоях – все будет сверкать, как во дворце. Шторы непременно из самой блескучей органзы, во всех комнатах и даже на кухне. Если еще и блестит ковер, то это просто праздник мещанской души. И побольше зеркальных шкафов-купе, хотя бы в коридоре и спальне, чтобы дом был не похож на лачугу нищего. Плюс еще однажды нью-мещанин где-то прочитал, что зеркала расширяют пространство.

6. Темные двери и полы

А вот про то, что пространство расширяют светлые тона, нью-мещанин не дочитал или забыл. Поэтому даже в хрущевке смело творит темные двери и полы. Тут снова верх берет желание сделать интерьер солиднее.
7. Путаница в стилях и терминах

Нью-мещанин знает три лишь стиля: классика, хай-тек и минимализм. Все три он в своем интерьере и использует, явно тяготея к классике (естественно, потому что это солидно). Хай-тек ему нравится за современность. А минимализм, как он слышал, был недавно в моде. Получается живописно – бархатные портьеры с пышными подхватами, открывающие батареи и пластиковые окна, точечные светильники с бронзовыми люстрами, гипсовые колонны, непременно позолоченные, с электрокаминами. А пробка и плюшевая мебель? Или белая кожаная с расписными шелковыми обоями? К этому немного «японских» акцентов – подушки с китайскими иероглифами и «поющие ветра». И в заключение «плазма» последней модели. Красота! Чего еще надо для жизни?

Когда-то у этого стиля было четкое название «евроремонт». Однако наши граждане чаще стали бывать в Европах, да и европейцы чаще приезжают к нам. Выяснилось, что евроремонт к Европе имеет такое же отношение, как и наш «фэн-шуй» к Китаю. Время требует новых терминов

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Светлые полы - темные двери