Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Олей ОК студио


4 дня с Олей ОК студио

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поскольку на форум приходят новые люди, о которых пока не много известно, предлагаю следующие четыре дня провести с Олечкой ОК студио, милой создательницей женских радостей - украшений из бисера.
Олино согласие я получила авансом :)
Итак, мои вопросы:
1. Оля, расскажи, пожалуйста, чего ты ждёшь от жизни, к чему стремишься?
2. Чувствуешь ли ты в своей жизни присутствие или помощь ангела-хранителя? Считаешь ли ты себя везучим человеком?
3. Как ты пришла к бисеру? Ведь начинала-то ты с вышивки...

0

2

1. Давно ли на форуме? Что нравится в нем?
2. Что по Вашему женское счастье? И считаете ли себя по-настоящему счастливым человеком?
3. Если была бы возможность пережить жизнь заново, то что бы изменили в жизни?

+1

3

1. Что Вы выбираете: Спонтанность или стабильность? И почему?
2. Какое обычно у Вас утром настроение?  ^^
3. Если бы Вам подарили бесплатный билет на самолёт, куда бы Вы полетели?
:flirt:

0

4

1. Подбивает ли вас успех других людей ставить себе новые цели и добиваться их?
2. Как обходите по жизни двуликих Янусов?
3. Что для вас День победы?

0

5

Что для вас дружба?

0

6

Девочки, спасибо за ваши вопросы. Сегодня уже не успеваю на них ответить, но завтра обещаю ответить на все :)
Вы их задавайте-задавайте :)

И ко мне можно на "ты" :)

Отредактировано OK Studio (30-04-2014 16:34:29)

0

7

natulja-best, Натуля, спасибо за эстафету. Буду потихонечку отвечать на ваши вопросы :)
Начнем с вопросов от Наташи.

1. Оля, расскажи, пожалуйста, чего ты ждёшь от жизни, к чему стремишься?
Наверное, ответ мой не будет очень оригинальным. Хочу, чтобы мои близкие были здоровы, хочу стать мамой, хочу свой дом построить с большой мастерской, хочу научиться правильно фотографировать.  Конечно же хочу, чтобы мое хобби приносило мне доход, и в принципе, стремлюсь к этому, участвуя в различных выставках и ярмарках.

2. Чувствуешь ли ты в своей жизни присутствие или помощь ангела-хранителя? Считаешь ли ты себя везучим человеком?
Очень везучим человеком я себя не считаю :) Нет такого, чтобы успех доставался только с помощью везения, всегда приходится еще поработать над этим. Но иногда бывает (я бы так сказала, очень иногда), что вдруг неожиданно везет: учась еще в университете, мы пошли на дискотеку на день студента, и просто за танец с незнакомым парнем в одном из конкурсов я выиграла мобильник, это был 2002 год, сами понимаете, тогда о мобильниках у обычных студентов и речи не могло быть, а мне вот так повезло :) Но это единичный случай, исключение, что и подтверждает само правило (как говорит мой муж)  :)
Но то, что у меня есть ангел-хранитель, - в этом я уверена точно. Я его чувствую у себя за спиной. Ни один раз именно какой-то голос заставлял меня сделать то, о чем я не думала, а потом я понимала, что хорошо, что сделала именно так.

3. Как ты пришла к бисеру? Ведь начинала-то ты с вышивки...
Да, лет 10 назад все началось с вышивки. А именно с вышивки картины моему любимому человеку, который в последствие стал моим мужем. Нравилось вышивать, я изучила технику «красивой изнанки», до сих пор на компьютере лежат ссылки на те замечательные сайты (кстати, кому надо – поделюсь).
У меня много картин, их можно посмотреть у меня в блоге.
Потом наступило время, когда я начала вышивать картины на заказ. Но те, кто их вышивает, поймут меня, что сил и времени уходит на это много, а вот цену поставить соответствующую не всегда удается. Этот фактор меня немного остуживал мое рвение.
В какой-то момент пришла мысль о вышитых украшениях. Была весна 2012 года. В феврале я закончила картину «Пегас». И с тех пор к вышитым картинам немного поостыла :)
Именно с вышитых украшений я и начала свой путь в этот «украшательный» мир. Появились первые заказы, я вдохновилась, и уже не очень хотелось возвращаться к картинам.
В поисках интересных схем я бродила по интернету и случайно наткнулась на жгуты из бисера. И мой мир перевернулся :)
Весь свой летний отпуск я провела за изучением техник плетения жгутов из бисера, потом Натуля (natulja-best) меня уговорила поехать на ярмарку в Кобрин. Там же был продан мой первый жгут. Я получила незабываемые эмоции от всего происходящего. Атмосфера тех дней до сих пор в моей памяти. Именно тогда я и поняла, что это то, что я так давно искала и чем хотела заниматься. Это занятие меня очень вдохновляет и дарит столько позитива, что отказаться от него – выше моих сил! :)

Отредактировано OK Studio (30-04-2014 17:34:55)

+1

8

Абвгдейко, Елена, отвечаю :)

1. Давно ли на форуме? Что нравится в нем?
На форуме я не очень давно, с октября 2013 года. «Завербовали» меня сюда после ярмарки-выставки «Ваш дом» Светлана-Supermama и Таня Ханифи. Им я очень благодарна за это.
Форум нравится за то, что здесь можно пообщаться с брестскими мастерицами, о количестве которых я даже и не подозревала, пока не попала на форум. Здесь можно получить поддержку и оценку своим изделиям, что важно, когда не очень уверен в себе и своих силах, можно поделиться своим рукодельным опытом. Здесь можно почерпнуть интересную информацию в различных темах, достаточно четко структурирован сайт в отношении, как я говорю, «мамских тем». Ну и конечно же форум дарит возможность участия в различных мероприятиях, для меня это очень важно.

2. Что по Вашему женское счастье? И считаете ли себя по-настоящему счастливым человеком?
Женское счастье – это любимый муж, дети, уютный дом, приятная, дающая удовлетворение работа, гармония в душе и в отношениях с близкими, замечательное хобби, которое дарит радость и вдохновение.
Думаю, что я почти счастливый человек. Для полного счастья мне не хватает маленьких ножек, бегающих по дому, и маленьких теплых ручек, обнимающих меня в любое время дня и ночи :)

3. Если была бы возможность пережить жизнь заново, то что бы изменили в жизни?
Почти все оставила бы, как есть. Единственное, что поменяла – это выбрала другую работу :) Не учителем :) Вы можете спросить, а что тебе сейчас мешает?
Мешает привычка. Я очень сложно привыкаю ко всему новому, поэтому сейчас, чтобы сменить работы, мне нужно намного больше, чем просто желание. Нужен «волшебный пендель» или какой-то очень значительный фактор. :)
Поэтому, наверное, если бы пришлось пережить жизнь заново, постаралась бы пораньше стать как можно более настойчивой и уверенной в себе. Может на курсы такие сходила бы;)

0

9

Теперь отвечаю на вопросы от Panda4ka

1. Что Вы выбираете: Спонтанность или стабильность? И почему?
Уже в предыдущем ответе кроется ответ на этот вопрос. Я скорее выберу стабильность: то, что уже проверено временем и опытом. Мне всегда сложно сделать выбор, я так долго над ним думаю, что проще вернуться к тому, что было до выбора :).
Не очень люблю неожиданные ситуации, у меня сразу столько адреналина выбрасывается. :)
Поэтому только то, что привычно) А значит – стабильность.

2. Какое обычно у Вас утром настроение?
О-о-о :) Не зря такой смайлик в конце вопроса :)
Если мне нужно вставать в 6:30 или в 7, то в это время меня лучше не трогать :)
Мне кажется, что весь мир повернулся ко мне совсем-совсем не лицом. Все раздражает, поэтому в основном в такую рань я собираюсь молча, ни с кем не разговариваю. Над овсянкой, пока ем, еще немного сплю. В общем, совсем не рабочий человек :)
Просто сова, и этим все сказано :)

3. Если бы Вам подарили бесплатный билет на самолёт, куда бы Вы полетели?
Никогда не задумывалась над этим :) А ведь зря! Ведь говорят, мысли материальны) Надо срочно подумать.
Наверное, мне мало одного билета :) Я бы хотела полететь и во Францию: мне очень нравится французкая история, правление Тюдоров, хотела бы побывать в Бекингемском дворце; хотела бы и в Италию на корриду; и в Англию – увидеть ее туманы и Тауэрский мост.
А еще хочу на лазурный берег Франции или на Мальдивы, где белый-белый песок, вода такая чистая, что видно дно. Туда, где тепло и спокойно. И конечно же, чтобы рядом был любимый человек. Так что мне мало одного билета :) Хотя бы два)))

+1

10

Aprelevna

1. Подбивает ли вас успех других людей ставить себе новые цели и добиваться их?
Очень сильно! Именно благодаря украшениям Анны Тепловой и Ирины Гриневич я начала работать с бисером. У меня в планах научиться работать и с пластикой, и не только с пластикой. Я каждую неделю нахожу что-то новое, и понимаю, что хочу так же. И я пытаюсь идти к своей цели. Пока получается, хоть и маленькими шажками, но всё же иду :)

2. Как обходите по жизни двуликих Янусов?
Стараюсь как можно меньше общаться с такими людьми.

3. Что для вас День победы?
День Победы для меня великий праздник. Торжественный и памятный. Всегда иду на митинг не по принуждению, а от искреннего желания. Часто задумываюсь над тем, как передать современным детям такое понимание этого дня. Хочется, чтобы о нем никогда не забывали, и чтобы этот день не превращался в еще один повод для простой гулянки, чтобы в этот день люди отдавали должно ветеранам, чтили их не только в этот день. Жаль, что реальность показывает всё иначе...

+1

11

Ташик

Что для вас дружба?
Дружба – это когда рядом с тобой человек, готовый придти на помощь, даже просто выслушав или просто поддержав советом. Или просто своим присутствием покажет, что ты ему не безразличен. И даже несмотря на твои недостатки, он все равно будет рядом и не предаст.

+1

12

Оля, ты пока на мои предыдущие вопросы отвечала, у меня новый "созрел". Какую бы работу ты выбрала, если бы пришлось уйти из школы? Или так: кем бы ты стала, если бы не стала учителем? (путанно както написала, но, думаю, ты меня поняла :) )

+1

13

natulja-best
Знаешь, а ведь это сложный вопрос :)
Наверное, хотела бы совместить работу с компьютером и творчество :) Может быть стала программистом в области веб-дизайна (создание сайтов).
Почему-то я вижу себя программистом ) Согласна, не так далеко от учителя информатики, но, работая в школе, происходит эмоциональное выгорание, иногда ты вкладываешь намного больше, чем получаешь обратно. И иногда кажется, что детям совсем не нужны какие бы то ни были знания, и твой запал гаснет, и зарплата его тоже не подымает.
Поэтому мне хотелось бы работать с машинами. Когда вся ответственность только на тебе, и твоя самооценка не зависит от желания учеников учиться или нет.  Когда результат твоей работы виден сразу и он тебя вдохновляет. Вот как создание украшений :) Сегодня я отдавала комплект из бисера, и эти светящиеся и радостные глаза наполняли меня такой энергией, которой хватит ни на один день! И хочется делать, и хочется творить и радовать окружающих!

+1

14

Девочки, спасибо всем большое за вопросы. Я старалась отвечать как можно полнее и искренне.
Вопросы все были очень интересные, некоторые заставляли хорошенько задуматься. Мне сложно выбрать лучший, поэтому выберу три :)
    ~ Какую бы работу ты выбрала, если бы пришлось уйти из школы? (natulja-best)
    ~ Если была бы возможность пережить жизнь заново, то что бы изменили в жизни? (Абвгдейко)
    ~ Если бы Вам подарили бесплатный билет на самолёт, куда бы Вы полетели? (Panda4ka)

0

15

OK Studio
Оля, не понятно, кому ты эстафету передаешь то?  :flirt:

0

16

Panda4ka, Юля, вот ты не поверишь. я отправляла тебе сообщение, чтоб пригласить тебя поучаствовать в этой игре в главной роли)) Отправляла аж три раза))  А вот сейчас смотрю - почему-то не отправилось оно( Поэтому спрашиваю уже здесь, согласна продолжить эстафету? ;)

0

17

OK Studio написал(а):

Panda4ka, Юля, вот ты не поверишь. я отправляла тебе сообщение, чтоб пригласить тебя поучаствовать в этой игре в главной роли)) Отправляла аж три раза))  А вот сейчас смотрю - почему-то не отправилось оно( Поэтому спрашиваю уже здесь, согласна продолжить эстафету?

согласна!)))) :crazyfun:

0

18

Ну, тогда готовься! ;) Вечером сделаю темку и задам первые каверзные вопросы! :)

0

19

OK Studio написал(а):

Ну, тогда готовься!  Вечером сделаю темку и задам первые каверзные вопросы!

я уже начинаю мандражировать  :D

0

20

Решила не мучать тебя до вечера :) Темка уже готова )) Не переживай, усё будзе гуд! :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Олей ОК студио