Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Дисплазия тазобедренных суставов


Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщений 1 страница 30 из 590

1

http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1979

лечени пеленанием

0

2

В 3 месяца сынуле поставили д-з дисплазия т/б суставов. Сразу же купили шинку, но ни разу не пользовались. По совету друзей обратились к мануальному терапевту. Вылечились, а шинка осталась.
Кто придерживается традиционной медицины, могу продать.

0

3

У меня у малой тоже ставили такой диагноз, сказали купить шинку в Польше. Мой муж часто бывает в Полше, Германии, думали там купить, но когда он попросил друга, который живет в Германии поводить его по аптекам, объяснив, что ему надо купить, тот посоветовал простой метод, как они лечили дисплазию своему ребенку - одевать 2-3 памперса и все. Мы так и поступили, помогло. Конечно, есть тяжелые случаи заболевания, поэтому рекомендовать ничего не могу, просто информирую о таком способе.

0

4

alino4ka написал(а):

одевать 2-3 памперса и все

да, как вариант -- широкое пеленание, правильное ношение в том же слинге или на руках (опять же правильное, с широко и симметрично разведенными ножками). Хотя это скорее метод профилактики, а не лечения. Хотя с небольшой степенью ДТС может и сработать. Я б у специалиста прежде консультировалась, имхо.

0

5

Андреевна написал(а):

Я б у специалиста прежде консультировалась, имхо.

+ мульен!!!!!! Не надо слушать кого-то, а делать так, как говорит врач! Мы относили шинку + массаж + в слинге ходила с малым (на бедре) и все стало гуд. Но это еще + 2 рентгена, которые показали, что ДТС исчезла. Так что не надо заниматься самолечением, а проконсультироваться в первую очередь с врачом.

0

6

у моей малышки обнаружили в 3 месяця,купили польскую шинку но надевали раза3-4 от силы... ребенок кричал,вырывался, да и жалко было т к  начинала учится переворачиватся)))В итоге активный массаж+ плаванье+фитбол+ношение на ручках с разложенными ножками= отличный результат, вылечилась!!!я ,кстати тоже шинку могу продать(номер 3)

0

7

Все дети от шины первые пару суток кричат - они же люди, это нормально. Потом привыкают и не сопротивляються.

У нас вот подвывих был плюс ко всему и нам без шины никак было. Ножка одна вообще висела.
У нас тазовое было и когда ее достали, ноги были за уши заложены, как-бы. Может от этого.

0

8

Самая большая проблема, что хороших ортопедов у нас мало.
У нас вывих был. Тоже в шинке были. 6 месяцев в польской, потом 11 месяцев в немецкой.
Говорите, что у специалистов консультироваться? А если один говорит "Гипс срочно!!!", второй говорит "Вам гипс категорически нельзя!!!", третий вообще предлагает только масажами пытаться всё исправить, а четвёртый вообще, что у нас лёгкая дисплазийка... Поверили мнению большинства и маминой интуиции.

0

9

Я на распутье: ходили к ортопеду, тот сказал,что мол есть подозрения на дисплазию, отправил на снимок (Жалко было облучать дочу, ну что ж поделать...), принесли снимок, сказал вроде как ничего, но направил на консультацию в областную поликлинику на Халтурина.Там доктор с уверенностью говорит, что дисплазия есть и надо делать масаж с разведением ножек и носить шинку.Я расстроена это одно дело, второе - зная свою дочу, она низачто не смириться с этой шинкой, она любит полную свободу своим действиям.Да и я как-то не доверяю ей что-ли.И что делать?Знакомые ходили к мануалу, может знает кто хорошего специалиста, а то муж говорит если плохой мануальщик, то может только навредить. Посоветуйте, и кому верить в нашей медицине?Может кто ортопеда или травматолога хооршего знает. напишите

Отредактировано marisha (11-12-2009 18:17:06)

0

10

marisha написал(а):

Я на распутье: ходили к ортопеду, тот сказал,что мол есть подозрения на дисплазию, отправил на снимок (Жалко было облучать дочу, ну что ж поделать...), принесли снимок, сказал вроде как ничего, но направил на консультацию в областную поликлинику на Халтурина.Там доктор с уверенностью говорит, что дисплазия есть и надо делать масаж с разведением ножек и носить шинку

.У вас как-то странно,  МАРИША, В одной поликлинике подозрения, в другой что она есть. Видимо не всё так страшно.
Не Цуприян ли вам ставил  дисплазию на Халтурина? И какой возраст вашего ребёнка? Это тоже важно, чем позже, тем хуже.
Поделюсь своим опытом.
Сыну поставили дисплазию в три месяца и  тоже назначили носить шины.  Мы переживали, как он вытерпит. Зарядку назначили попутно.
Хуже всего, что невролог нам поставил дистонический синндром и как только мы начили носить шины - у нас ребёнок ещё больше начал "Портиться". Перестала работать правая рука, не разжимал кулачок, меньше стал говорить.
Назначили нам и массаж (ортопед назначил), но  бесплатный в поликлинике - ближайший был только через 2 месяца, когда уже шины носить надо было заканчивать. Мы тогда нашли массажистку. Она нас как увидела, то её в ужас больше привели наши проблемы по неврологии. Она как-то сразу налетела на этих ортопедов, что мол уже давно шины никто в Минске не назначает, а лечат массажем, а с вашими проблемами по неврологии они вам противопоказаны.
Мы стали перед выбором. Снимать шины или не снимать?  Носить - так то что ребёнку становилось хуже - видно было не только врачам. Не носить - страшно, а вдруг дисплазия не пройдёт.  Послушать массажистку? Вроде массажистка не врач, но как только она начала делать массаж, ручка у ребёнка сразу заработала и положительные изменения были. Пообщались со знакомыми у которыых у деток тоже была дисплазия. Кто не носил шины, кто зарядку делал, кто сперва носил, а потом снял, кто носил всё время. Мнения были разные. Вылечились все.
Для себя мы приняли решение, которое нас устроило.
Днём делали зарядку и шины не носили, а на ночь шинку одевали. В общем 2 недели мы носили шину круглосуточно, а 1,5 месяца одевали только на ночь. Сделали 2 курса массажа.
Узи через 2 месяца показало положительную динамику,  (одна нога совсем хорошо, а во второй  углы были в самых нижних пределах, как диагноз снимают). В августе все ортопеды были в отпуске, так что  к ортопеду мы добрались только в 6,5 месяцев. И диагноз нам окончательно сняли.

Отредактировано Птичка (11-12-2009 19:52:23)

0

11

marisha, хороший мануальщик на киевке. Дворцовая, 51. Там просто приходишь без записи. Это кабинет во дворе частного дома. За консультацию с малявок недавно еще брал 7 тыщ. Работает вроде с 7 утра.

0

12

Нам поставили подозрение на дисплазию сразу в роддоме- складки не соответствовали, и разведение не до конца было, я в слезы, у меня соседка своей дочке несколько операций сделала - поздно заметили,я представляла что это такое, пришла зав детским отделением и показала как пеленать широким пеленанием, как делать массаж, узи подтвердило, а в 3 мес сделали снимок и сказали что все уже в норме.

0

13

marisha, к какому врачу попали на Халтурина?
Попробуйте к Прокурату сходить в "Планету фитнес".Он шинки назначает только в тяжёлых случаях, а так придпочитает лечить движением. Знаю несколько деток, которые, благодаря ему, выздоровели, и мы в том числе. Если надо, могу дать номер телефона.

0

14

на сколько я знаю, у деток формирование суставов и всего прочего происходит в течении года и у всех по разному, и если формирование идет не по общепринятому графику, то все, врач иногда сделает такое заключение, что создается такое впечатление, что ребенок у вас инвалид и с этим уже ничего не поделаешь... в этом случае главное не паниковать, проконсультироваться как минимум с тремя врачами, найти хорошего массажиста (именно хорошего, т.к. массажем можно не только вылечить, но и покалечить и потом концов не найдешь), сделать не только рентген, но и еще узи ТБС.
у нас была дисплазия в легкой форме, носили мы шинку не оч. долго, массажа сделали сеансов три. в итоге, все в норме.

0

15

У нас тоже была ДТС в легкой форме. Делали снимок 25 и 27 градусов. Один врач сказал одевать шинки, другой нет. Но для профилактики Чекалов скалал одеть. Носили где то 2.5мес. попутно делали массаж и уражнения. Затем сделали УЗИ - все хорошо.

0

16

Мой муж -- мануальный терапевт, закончил курсы Бел МАПО, врач-невролог, постоянно проходит специализацию. Девочки, кого мне спрашивать, если не его? Так вот: никакой мануальной терапии детям! Понимаете? НИКАКОЙ. Особенно с ДТС. Особенно без снимков и предварительной консультации ортопеда. В подробности вдаваться не стану, страшилки рассказывать -- тоже. В погоне за чудесным исцелением постарайтесь не навредить собственному ребенку, причем навредить НЕПОПРАВИМО. Лучше полгода в шинках, чем всю жизнь инвалидом. Я знаю, о чем (и о ком) я говорю, поверьте.

0

17

Доче 22 декабря будет 6 месяцев, сходим завтра еще к врачу, а там видно будет.А ходили на Халтурина к Полевику П.П., по снимку 26 и 29 градусов. Просьба к Марине, напиши пожалуйста тел.этого Прокуратора в "Планете фитнес". Всем спасибо за советы, а по поводу мануальщика на Дворцовой слышу уже от третьего человека, может и правда помогает, но хочется сначала взвесить все за и против и услышать мнение еще нескольких ортопедов. После очередного врача напишу, как да что

0

18

нам ортопед в районке (Вечорко что ли фамимлия) поставил дисплазию и назначил шинки. смотрел он сына ровно 1 минуту, попытался развести ножки, ессна они не развелись, ибо малыш только проснувшись да и место незнакомое, он ножки зажал, нервничал. нас отправили на снимок. на снимке углы 25 и 29 градусов. причем шинки были назначены весьма категорично.
мы поехали к Прокурату. в отличие от районного врача - осмотр длился не одну минуту, он дал ребенку успокоиться, расслабиться и освоиться с местом. покрутил его со всех сторон, посмотрел снимок после этого и выдал вердикт - что у ребенка повышен тонус, отсюда разные углы, если нормализовать его - тогда и углы выровняются. еще добавил, что шинки подождут, нужно пробовать справляться без них, есть шансы, назначил массаж, показал как ножки самой крутить-разводить и через 2 месяца УЗИ и к нему. сказал - вот если в этом случае динамики не будет положительной, тогда более серьезные методы.
и я более склонна верить человеку с опытом и положительными рекомендациями не от одной мамочки и от массажиста нашего, чем районному врачу. и дело не в том, что мне не хочется покупать шинки и насиловать ими ре. просто если есть способ избавиться от проблемы щадящими методами - нужно его использовать! а радикальные меры никуда не денутся. и главное - оптимизм и все будет хорошо :)
а телефон 23-17-15, это администратор Планеты, она запишет к ортопеду

Отредактировано Натальюшка (16-12-2009 20:24:32)

0

19

marisha, телефон администратора: 231715. Прокурат В.Ф.

Меня тоже все, кому не лень мануальщиками "соблазняли". Но мне хватило опыта родителей: они меня маленькую возили - хорошо, что не намного хуже стало.

0

20

О мануальщике на Киевке, почему-то, только отрицательные отзывы слышала в плане лечения деток...

0

21

У меня свекр ходил к мануальщику на Дврцовой где-то 45 раз, и ни чем он ему не помог. Может кому-то и помог, незнаю?

0

22

хочу поделиться радостью:уже собралась записываться к Прокурату, но вчера встечалась с хорошим знакомым педиатором ну и ждала кого же мне посоветует из ортопедов, по своим мед.каналам и знакомым.Каково же было мое удивление когда она договорилась с врачом о встрече и я поняла,что это один и тот же человек - Прокурат.Пришли к нему, он действительно смотрел дочу ни одну минуту,разговаривал с ней, чем весьма расположил ее доверие, потом изучил снимок и сказал, что врожденного вывиха здесь нет и никогда не будет, а просто немного незрелые т/бедренные суставы, показал упражнения,потом муж попробывал сделать так же под его наблюдением и Дашке это понравилось!!!!Сказал так делать и через 1,5 мес. с УЗИ прийти к нему.А шинку неставить, т.к. она еще больше будет тормозить развитие. Вот так я успокоилась (а то нервы последних пару недель были никакие), услышала ответы на все свои вопросы и делаем так как Прокурат сказал.Надеюсь что через 1,5 мес вопрос вообще будет снят.Ортопед (Прокурат) мне понравился и внушил доверие.Вот так....

0

23

marisha, очень за вас рада.

0

24

Привет, девчонки! Прочитала все инфу по теме и поняла в который раз - знание спасет мир! когда узнаешь диагноз (доселе тебе незнакомый) чувствуешь расстерянность, панику, не знаешь куда бежать, чем спасаться, в голове - не самые радужные картины(((. Потом, взяв себя в руки, начинаешь искать информацию, людей, которые могут помочь или хотя бы сталкивались с подобныи и начинаешь действовать. Поэтому все, кто попадает в подобные ситуации, не отчаивайтесь, не рвите на себе волосы! Ищите и общайтесь!
Так было и в этот раз. На плановом осмотре (в 3 мес) ортопед поставил дисплазию ТС. Страшно. А вдруг ошибся? надежда теплится внутри... Договорились на прием к отропеду на Халтурина (Бразовский), подтвердил. Дисплазия. Читаю, ищу, принимаю решение - носить шинки (по рекомендации обоих врачей). Как их воспримет ребенок? Плач? Бессонные ночи? Задержка в моторном развитии?! Сынуля носит шинки уже 2 мес, особенно они ему не мешают, а ночью даже помогают сдерживать ножки, когда ему хочется порезвиться. Первый месяц носили и днем и ночью, второй - только на сон. ребенок активный, необходимые навыки приобретает (ворочается, старается сидеть). На днях собираемся на прием к ортопеду, узнать о наших успехах. Главное, чтобы вы, приняв решение, были в нем уверены и не нервничали, ведь ваше беспокойство обязательно передасться ребенку. а это совсем ни к чему. Наблюдайте за своим ребенко, верьте в свою материнскую интуицию, общайтесь и, обязательно, консультируйтесь со специалистами!

+1

25

marisha написал(а):

по поводу мануальщика на Дворцовой

Попала и я к нему после вердикта ДТС. доче тогда 5 мес. было. Зашли в кабинет, на снимки он мельком взглянул, и начал орать на меня, что так поздно к нему исцеляться пришли.Покрутил ребенку руки-ноги, зачем-то голову..., еще раз поорал на прощание, взял деньги, и сказал, что мы уже опоздали с лечением.Но он, конечно, нам поможет!Только стоить нам будет это очень дорого.
Это был первый и, естественно, последний мой визит к подобным врачам.Не могу объективно оценить ЕГО способности как врача, но с пациентами так себя не ведут. Не для того я деньги плачу, чтоб меня "бестолковой мамашей" называли, и ребенка чуть ли не наизнанку выворачивали.
Кстати, после нормального консервативного лечения у нас уже все в норме.

0

26

marisha написал(а):

по поводу мануальщика на Дворцовой

ДЕВОЧКИ!!!!
Всегда, когда слышу, что кто-то собирается ребя везти на Дворцовую- рассказываю все, что знаю!!!Я  говорю, чистую правду...
1.Массажистка, к которой я сына водила, что после того мануальщика детей  лично!!!! к ней на массаж приводили деток которых ох покалечил и повывихивал им суставы,т.е. у ребя была легкая форма, мамаши бежали к нему- он БЕЗ снимка и ЗИ ставил диагноз-вывих, а потом "типа" лечил!Эти мамаши после него  выслушивали уч врача, что у ребя вывых приобретенный, а не врожденный ( ессессно, от того доброго дяди)
2. Моя соседка, по совету своей мамы сходила на 1 прием к нему же.. Рассказываю вкратце: с ней поехал ее муж ( заранее скажу, что муж ее  с железными нервами), так вот они зашли в кабинет, он их ( конечно же ) "утешил", что у них просто ужасный случай и начал завязывать в узлы ребенка. Соседка не выдержала криков дочери и ушла в коридор, так чрез 10 минут к ней вышел рыдающий!!!!!  муж и сказал, что больше не может смотреть на это... Врач вдогонку ему прокричал: типа не можете смотреть сами, так соседа приводите держать ребенка!!!!!
И последнее, что советую прочитать!!!
Я Вас уверяю, у этого человека в принципе нет медицинского образования! Просто мой папа работал с женщиной, которая является знакомой жены этого "доктора" !!!!  Она рассказывала, что сначала он был окулистом, потом терапевтом, потом вдруг неожиданно стал еще каким-то спецом... И в итоге остановился пока на мануалке ( видимо больший доход приносит) . А все дипломы, которые у него на стенах висят-это липа! А самое страшное, что у этого человека в знакомых есть кто-то очень важный, потому, что были случаи, когда на него жаловались мамы деток покалеченых, но ему ничего не было за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А массажистка моя мне говорила, что она лично знает только одного мануальщика в Бресте, который действительно детям помогает, но она отправляет к нему только в очень крайних и тяжелых случаях. Она мне так сказала: ему реклама не нужна, он великолепный специалист, в отличии от того, у которого вместо обоев на стенах дипломы.

Отредактировано Вика (10-01-2010 22:00:14)

+1

27

xfix написал(а):

. Не для того я деньги плачу, чтоб меня "бестолковой мамашей" называли, и ребенка чуть ли не наизнанку выворачивали.

Он всем так хамит и обзывает безответственными и тупыми мамашами!!!!

0

28

Боже,какой ужас. Фамилию врача сообщите, чтоб знать на всякий случай, вдруг судьба сведет...

0

29

это  -- НЕ ВРАЧ.

Вика написал(а):

у этого человека в принципе нет медицинского образования!

0

30

Андреевна написал(а):

это  -- НЕ ВРАЧ.

в смысле? вы о чем?

alino4ka написал(а):

Боже,какой ужас. Фамилию врача сообщите, чтоб знать на всякий случай, вдруг судьба сведет...

фамилию я не помню, но могу точно сказать, чтоон нигде кроме как на себя не работает1

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Дисплазия тазобедренных суставов