Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Дисплазия тазобедренных суставов


Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщений 31 страница 60 из 590

31

Вика написал(а):

Андреевна написал(а):это  -- НЕ ВРАЧ.в смысле? вы о чем?

о том же, что и Вы. Этот человек не имеет медицинского образования.

0

32

ну вот, не одна я знаю это))))  шарлатанам-бой!!!!!

0

33

Ура!!!! на днях были у ортопеда и диагноз ДТС нам сняли! И шины тоже! Сказал пройти курс массажа и парафиновые обертывания. Может кто делал такие. поделитесь опытом. и где купить этот парафин?

+1

34

Olini4ka написал(а):

Ура!!!! на днях были у ортопеда и диагноз ДТС нам сняли! И шины тоже

Мои самые искренние поздравления!!!!

0

35

busya_marusya написал(а):

Мы относили шинку + массаж + в слинге ходила с малым (на бедре) и все стало гуд. Но это еще + 2 рентгена, которые показали, что ДТС исчезла. Так что не надо заниматься самолечением, а проконсультироваться в первую очередь с врачом.

Абсолютно согласна! Мы применяли такой же метод лечения. Кроме того, мы консультировались сразу у двух ортопедов. :)) И, девочки, пора уже становиться взрослыми. Мануальная терапия НЕПРИМЕНИМА к деткам до года минимум.

0

36

Марин@ написал(а):

Самая большая проблема, что хороших ортопедов у нас мало.

У нас есть телефон минского профессора ортопедии. Если кому надо, могу дать. Это в случае, если один одно говорит, другой другое, а дело-то серьезное.

0

37

mama23 написал(а):

Нам поставили подозрение на дисплазию сразу в роддоме

Неужели у нас в роддоме сразу и диагноз ставят?!!! Я только читала о том, что такое в других роддомах бывает. Нам поставили диагноз аж в три месяца. В роддоме - ни слуху-ни духу. А с таким делом, как дисплазия, все знают, промедление ужасно.

0

38

Маруси-пампуси написал(а):

mama23 написал(а):

    Нам поставили подозрение на дисплазию сразу в роддоме

Неужели у нас в роддоме сразу и диагноз ставят?!!!

Мне в первый же день сказали, во время осмотра ребенка, потому и сразу пеленали ее широко, и мне показали как широко пеленать, и носить прижав к себе разведенные ножки.

0

39

Блин, а мы были на проф.осмотре и у нас опять левая ножка подкачала. Делали снимок: правая - 21, левая - 23 градусов. Нестерчик сказал электрофорез + курс массажа. Мля, народ, это пройдет когда-нить?

0

40

busya_marusya написал(а):

Мля, народ, это пройдет когда-нить?

Пройдет! Наберись терпения! Нам тоже еще в начале апреля на контрольный снимок. И вот тогда уже будут решать - снимать диагноз или нет.

0

41

mama23 написал(а):

Мне в первый же день сказали

Значит, тебе повезло. Я со вторым тоже буду как можно раньше обследование проходить. Намучились с дочкой....

0

42

Маруси-пампуси написал(а):

Пройдет! Наберись терпения!

я-то что, мне ре жалко: 4 снимка уже! :mad:

Маруси-пампуси написал(а):

Нам тоже еще в начале апреля на контрольный снимок. И вот тогда уже будут решать - снимать диагноз или нет.

а вам сколько лет? а то линеечки нет, не вижу....

0

43

busya_marusya написал(а):

4 снимка уже!

Четыре в таком возрасте - многовато.... Я сознательно отказалась третий снимок делать, а доктору на приеме сказала, что он сам нам так сказал. Он и успокоился. Потом посчитал, сколько до года должно быть микрорентген и сказал, что оптимально подождать и в апреле сделать третий снимок. А так наблюдать.

А мы такие же, как и вы. Доче 1 год, 1 месяц и 15 дней. :)))

Щас линеечку оформлю. :))

0

44

Маруси-пампуси написал(а):

Четыре в таком возрасте - многовато.... Я сознательно отказалась третий снимок делать, а доктору на приеме сказала, что он сам нам так сказал. Он и успокоился. Потом посчитал, сколько до года должно быть микрорентген и сказал, что оптимально подождать и в апреле сделать третий снимок. А так наблюдать.

а ты к кому ходишь? просто наш Нестерчик все время говорит рентген делать.....МЛЯ!!!! Одним словом!!!!!!

0

45

busya_marusya написал(а):

а ты к кому ходишь?

А я к Чекалову и Прокурату одновременно. По очереди. :))) Прокурат однозначно за то, чтобы снимки не делать лишние. А Чекалов тоже не рад частым рентгенам. У нас вообще с этими снимками беда. Последний снимок оказался неправильным! Чекалов сказал, что углы неправильно померяны. Мерил сам транспортиром несколько раз. А Прокурат сказал, что ребенок на снимке неправильно уложен. Вот это тоже МЛЯ!...

0

46

На сколько я знаю Прокурат вообще против того чтоб снимки делать, говорит что спец все разглядит и на узи

0

47

Я всегда врачу сначала ребенка показываю и жду. что скажет. А уже потом снимок достаю. Всегда была уверена, что спец и так всё увидит. Поэтому меня настораживает то, что врач постоянно требует новые снимки. К таким мы не ходим. :))

0

48

Маруси-пампуси написал(а):

Я всегда врачу сначала ребенка показываю и жду. что скажет. А уже потом снимок достаю.

Мы в течении первых 6-ти месяцев посетили 4 врача... только на самом первом приёме, когда и отправили на снимок, 1 дохтур сказал раздеть ребёнка... Даже зав травмотологией детской только снимки порассматривал, поорал чего-то, положил Настасью на столик пеленальный прям в ползунах и стал показывать, как нужно ноги крутить... ЛФК типа... У меня ребёнок никогда так не плакал...

+1

49

Марин@ написал(а):

прям в ползунах

Нам тоже так вот диагноз поставили. :((( А потом уже нормальный врач посмотрел именно раздетого ребенка, и рекомендовал нам (именно рекомендовал, а не приказал), снимок сделать. Оказалось - диагноз другой. И затем наши врачи уже ребенка в первую очередь смотрели. Убила бы таких рентгеновских поклонников!
А ноги сейчас вообще не рекомендуют крутить. Массаж для  мышц - да, но не до фанатизма же! А Что за доктор, если не секрет?

0

50

Знаете, была у Крючка в Минске. показала ему три наших снимка, два узи...его ответ дословно: "Боже! В какой стране мы живем! Вы с Польшей через речку живете - там никто никогда не делает снимков таким маленьким детям, а вашим брестским врачам давно пора руки оторвать! А чем ВЫ думаете? Что со своим ребенком делаете?"   Без комментариев. :x
Еще, когда последний снимок делала, доча так извивалась, еле удержала. Ортопеды, когда этот снимок смотрели, в один голос: у вас таз перекошен, все запущено, вы шины не носили, срочное гипсование на два месяца. А малой-то уже 11 ! Получается, что все 8 месяцев-коту под хвост? Решилась перед гипсованием сначала в Минск съездить. Там он сразу спросил: "Что, удержать не смогли?" Ну, и как после этого нашим врачам я могу доверять?((

0

51

Выложу листовочку. Если сочтете рекламой-удалите.

0

52

Листовочку в любом случае удалять не нужно.
Это не реклама, это справочная информация. А если учесть, что в Бресте хороших ортопедов раз-два и обчёлся, то многим может пригодиться.

Мы вот тоже в середине февраля пойдём к Прокурату на очередной приём, и если вдруг что, тож в Минск поедем...

0

53

xfix написал(а):

"Что, удержать не смогли?"

У нас была абсолютно та же ситуация. И только Прокурат это понял. Лечили бы, блин!!!! А Крючка мне много раз советовали, я там выше писала, неоднократно давали его телефоны, но мы поехать не смогли. А все, кто у него побывал, рассказывают практически дословно то же, что и вы.

0

54

В месяц нам сказали ничего особенного, а три месяца забили тревогу. Была на консультации у ортопеда в детской больнице на Халтурина - у Федосюка Вадима Викторовича (супер врач). Посоветовал носить шину, сделали там же в больнице снимок, он мне его подробно расшифровал. Носили шинку Кошли почти не снимая до 9 мес., прошли 2 курса массажа, один в Бресте приходил домой массажист из ТОнуса, второй в поликлиники. Плюс электрофорез и занятия дома ежедневная зарядка, лягушка, на фитболе и пр. К 10 мес. официально сняли дисплазию.
Могу кстати продать свою шинку кому надо.
Как такового ДИАГНОЗА ДЕСТКАЯ ДИСПЛАЗИЯ НЕТ,это вроде врожденного заболевания..страшнее последствия всего этого.
Вот тут толково все расписано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Врожденный_вывих_бедра

В свое время столько инфы перелопатила в интернете. Рада, что мы так быстро и хорошо отделались.

Отредактировано AlkoLvitza (29-01-2010 20:45:59)

0

55

AlkoLvitza написал(а):

один в Бресте приходил домой массажист из ТОнуса

по ходу наш постоянный массажист! :playful:
так нам тоже в 7 месяцев сняли диагноз, а когда малой начал ходить в 10 мес, опять чет не то оказалось! Я уже замучалась просто! :mad:

0

56

AlkoLvitza написал(а):

занятия дома ежедневная зарядка, лягушка, на фитболе и пр.

А можно поподробнее про фитбол и пр.?

0

57

Гимнастику делала по брошюре, и по распечаткам, которые остались от моей мамы еще. Но такой гимнастики полно в интернете. Занятия на фитболе делала, как показывал массажист, который приходил на дома.
Я вообще все снимала на камеру и потом просмотрела, как он делает массаж, гимнастику на бутылке пластиковой и досочке, на фитболе и просто потом повторяла дома. Подобных упражнений можно найти в интернете или на видею на ю-тубе. Самое галвное упражнение лягушка-разведение ножек в сторону, как можно больше начиная от 30-50 раз и заканчивая до 1000 раз в день. При каждом переодевании, смене памперса и пр. обязательно лягушку.
К 10 мес. сняли диагноз, в год подтвердили, в 1,3 осмотрели и все ок, в полтора все ок. СЕйчас снова пойду, но уверена что все ок. Главное не лениться.
Я абсолютно довольна шинкой и ребенок её не замечал и никакого дискомфорта. Чуть позже перевернулась, села, поползла и пошла. Но не факт, что на все это повлияла шинка.

+1

58

девочки, нам в роддоме сказали, что велик процент дисплазии и надо в 1 мес сделать узи суставов. куда лучше пойти?
слышала про Лодэ, и узи -кабинет на суворова. кто что знает?

0

59

ksanka я снимок делала в детской поликлиники на халтурина. УЗИ сделайте в ЛОДЭ.

0

60

в Лодэ счас врач болеет:(, нам тоже надо. Есть еще в 7я+ (На Граевке), там цена еще выше Лодэ. а на Суворова не знаю даже... Скорее всего, поедем на Граевку, не хотим затягивать...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Дисплазия тазобедренных суставов