Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дакриоцистит

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

solnyshko написал(а):

Мне говорили,что делают зондирование и на Халтурина. Может кто знает:это так?

Нам на халтурина делали в августе прошлого года на два глазика. Было 5 месяцев. На следующий день как и ничего не было.

Отредактировано Olivi1 (02-06-2013 00:09:43)

0

32

Давно не заглядывала в эту темку. Расскажу, чем закончилась наша эпопея с дакриоциститом. Месяцев до 9 гноился у нас глазик, застаивалась слеза. Где-то после 7 месяцев окулист пол-ки дала нам направления на анализы для зондирования. Но это было лето и обл.больнице врачи один за другим уходили в отпуска. Да и я никак не могла добраться до своей польки, чтобы посдавать анализы. Надо сказать, что барышня у меня очень звонкая, с характером. Чуть что не так - сразу слышит если не весь дом, то подъезд точно. Короче, выкричали мы наш дакриоцистит. В один прекрасный момент наших возмущённых криков плёночка порвалась и проблема решилась сама собой.

0

33

Olivi1,а как нам туда попасть? Потому что мы относимся к дет. поликлинике на Советской конституции. Наверно придётся на платной основе? И к какому окулисту на Халтурина нам лучше обратиться? У вас есть какие-нибудь телефоны?
Тальчонок,вам очень повезло,что всё прошло само собой,а мы мучаемся уже 3 года. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

34

solnyshko
А у какого специалиста вы наблюдаетесь на Сов. конст? Мы посещаем только Панасюк. Мне она нравится и как специалист, и как человек. Очень терпеливая, позитивная, ответит доходчиво на любые вопросы, уверена, что и на ваш о альтернативных местах зондирования тоже.

0

35

solnyshko написал(а):

Olivi1,а как нам туда попасть? Потому что мы относимся к дет. поликлинике на Советской конституции. Наверно придётся на платной основе? И к какому окулисту на Халтурина нам лучше обратиться? У вас есть какие-нибудь телефоны?
.

Как попасть даже не знаю. Ну думаю в крайнем случае платно попадёте.
Вот их сайт, может что найдёте, и в регистратуру наберите, должны подсказать.
Нас наблюдала и операцию делала Бурова Алла Ивановна, приятная молодая женщина и медсестра пожилая.

0

36

solnyshko написал(а):

как нам туда попасть?

Ну так врачи нашей польки и дают направления на консультацию на Халтурина. Попросите, за спрос ведь не бьют.

0

37

Мы после 2-х месяцев безрезультатного лечения на Сов. конституций сами пошли к Хомич в консультативную поликлинику на Халтурина. До неё диагноз дакриоцистит никто не ставил (гной при надавливании возле глазика ни у кого не тёк). Она нас посмотрела, у неё всё потекло. Записала на зондирование и сама его потом в больнице делала.
График её работы тут http://zdorovie-rebionka.brest.by/medhe … lspec.html

0

38

Тальчонок,мы наблюдались у Петровой. Попробую сейчас записаться к Панасюк и попросить у неё направление на Халтурина.
Olivi1,Олля, спасибо,девочки. Попробуем как-нибудь туда попасть. О результатах отпишусь позже.

0

39

Тальчонок, как я рада за Вас, что у Вас все вот так благополучно решилось.
Солнышко, требуйте и еще раз требуйте направление в обл больницу, там хоть врач посмотрит и вынесет свой вердикт (надо или не надо зондироваться)

0

40

Девочки,сходили мы к Буровой и к Хомич и теперь я вся в сомнениях делать зондирование или нет. http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif
Бурова сделала дочке пробу Веста,то только через полчаса она высмаркнула совсем немного этого жёлтого раствора,а так он стоял в глазу и тёк через верх.Бурова сказала,что зондироваться не надо,оно нам не поможет,а надо ждать,когда ребёнок вырастет и увеличится лицо,у неё просто очень узкий слезный канал. Там ещё посмотрел нас лор и сказал,что у малой немного смещена носовая перегородка,что может она и влияет на канал.
Потом мы сходили к Хомич в консультативную поликлинику. Как врач она мне очень понравилась. Она надавила на уголок глазика и выдавила немного гноя,говорит,что надо зондироваться. Я записалась к ней на зондирование на 16 июля,но теперь я сомневаюсь надо его делать или нет. Ребёнку уже 3 года,зондирование будет делать она сама с местным обезбаливанием или анестезией(если я правильно поняла). А выдержит ли дочка это?Сможет ли лежать спокойно?
Когда нам делали зондирование в годик в обл. больнице,то там делали под наркозом. Врач после операции сказал,что у неё очень узкий слезный канал,что зондирование скорее всего не поможет(оно и не помогло),а надо ждать,когда вырастет ребёнок(как и сказала Бурова).
Девочки может вы посоветуете стоит нам зондироваться или нет? Но я как вспомню,как мучается ребёнок зимой,когда насморк,то постоянно заплывает глазик.Ужас...

0

41

solnyshko написал(а):

Девочки может вы посоветуете стоит нам зондироваться или нет?

вы на самом деле считаете, что кто-то из мам через интернет может что-то советовать? Тогда проще монетку бросить. В данном случае решение может оставаться только за вами. Очень сложно стоять перед выбором и решать вопросы здоровья своего малыша. Если теряетесь в сомнениях, то попробуйте еще обратиться к одному специалисту. конкретно детского врача я не могу вам посоветовать, но в бресте когда-то в бывшем госпитале работала замечательный офтальмолог Селягина Зоя Николаевна, сейчас она в какой-то больнице, в нете нашла, что в Брестская центральная городская больница на лактионова, но не знаю верна ли эта инфа, как взрослый врач она была супер, может сейчас деток тоже смотрит? Удачи вам и огромного терпения!

0

42

solnyshko написал(а):

как мучается ребёнок зимой,когда насморк,то постоянно заплывает глазик.Ужас...

я очень хорошо вас понимаю, это мучение( Но это не самой страшное, что связано с дакриоциститом. Если всё же окажется, что зондирование было необходимо, а вы его не сделали, потому что

solnyshko написал(а):

А выдержит ли дочка это?Сможет ли лежать спокойно?

то потом сложно будет бороться с последствиями. В частности, падает острота зрения, и это не поддаётся потом коррекции. Так что выбор за вами, но попробуйте ещё проконсультироваться, может, в Минске  :dontknow:

0

43

Blondinka написал(а):

Селягина Зоя Николаевна, сейчас она в какой-то больнице, в нете нашла, что в Брестская центральная городская больница на лактионова, но не знаю верна ли эта инфа, как взрослый врач она была супер, может сейчас деток тоже смотрит?

информация верная

0

44

Спасибо,девочки за ответы. Попробуем обратиться ещё к какому-нибудь специалисту. Попробуем попасть к Селягиной З.Н.,если это возможно.

0

45

Из собственного опыта скажу: не затягивайте с зондированием, если к 3-4 месяцам не прошло , очень малоероятно, что пройдет потом. У моей доченьки глазик гноился и стояла слеза с рождения,  В 2 месяца были у офтальмолога, назначили капли и массаж, явку в 3 месяца было улучшение, но слеза стояла. Надоело мучать себя и ребенка решили сделать зондирование в 3,5 месяца. У нас было 2 мембраны в слезном канале, сами бы не справились. И глазик больше не гноится!

0

46

Березка лайф написал(а):

решили сделать зондирование в 3,5 месяца

И ребёнка взяли в таком возрасте на зондирование? Нам говорили, что не раньше 6 месяцев можно делать, т.к. слишком тоненькие эти слёзные каналы и нет иголочек такого диаметра. Со слов окулиста второй польки.

0

47

Девочки,подскажите к кому можно обратиться насчет зондирования?
Слышала о Хомич М И,может есть контактные телефоны или в еще есть кто-нибудь?
Нам уже 10 мес и не все хотят браться,а ребенка жалко.=(

0

48

Бяка написал(а):

Девочки,подскажите к кому можно обратиться насчет зондирования?
Слышала о Хомич М И,может есть контактные телефоны или в еще есть кто-нибудь?
Нам уже 10 мес и не все хотят браться,а ребенка жалко.=(

А Вы когда делаете массаж глазику , если точнее уголочку глазика,  сильно надавливаете пальцем? И в какую сторону движения пальца?

0

49

Нет,не сильно. В низ по слезному каналу,а затем вверх. Массаж нам уже не поможет. Он помогает пробить слезный канал до 8 месяцев(так мне сказал врач),а там,только зондирование.

0

50

Бяка
8 месяцев это даже поздновато для этого вмешательства.оптимальный возраст -это 6 мес.я бы тщательно подумала о зондировании в 10 мес.А что вам в раннем сроке не реккомендовали?

Отредактировано дуся (11-06-2014 20:52:09)

0

51

Мы ездили в 6 мес,но нам сказали,что можно еще помассажировать,до 8 может пройти.Да и жалко мне его было...
Стали вновь делать массаж. Глазик перестал гноиться ,воспаления больше не было... Улучшения были! Решили,что все прошло.
Неделю назад,все повторилось.(((
Теперь сожалею,что не решилась на операцию .(((

0

52

Бяка написал(а):

Мы ездили в 6 мес,но нам сказали,что можно еще помассажировать,до 8 может пройти.Да и жалко мне его было...
Стали вновь делать массаж. Глазик перестал гноиться ,воспаления больше не было... Улучшения были! Решили,что все прошло.
Неделю назад,все повторилось.(((
Теперь сожалею,что не решилась на операцию .(((

Мы с этой заразой боролись до 1,4 года. Как где-то поднадует ветер,  так сразу слезит и гноится. Порой утром просыпались с вообще залепленым глазиком , ой как вспомню этот КОШМАР!!!!
  И тоже было записала на зондирование в обласную к Сорокину , до приема было 2 дня ,места себе не находила от переживания и ....
Посидела в нете ,изучила болезнь и поняла ,что надо просто продавить эту пробку через нос ,давить надо сильно!!не бойтесь,  ничего не раздавите и это я проделывала через час , за вечер получилось раз 6 . И утром ,О ЧУДО!!!!ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО!!! и тьфу - тьфу больше не возвращалось.
Сестра такое тоже проделывала с двумя детьми и помогло. Поэтому не бойтесь, и никаких движений вверх, только вниз. И сильно как бы пропихивайте.

0

53

Мы делали зондирование в год. Раньше - никак. Ребенок в первый год жизни болел. Сейчас отлично.

0

54

У нас тоже была такая проблема !! Это был ужас!! Что мы только не делали и чем только не капали!! Один глазик перестал гноится в 3 месяца , а второй в 6 месяцев!! Уже пошли даже на Халтурина , чтобы делать зондирование!! Но врач еще посоветовала покапать каплями сульфацил натрия, а до этого мы капали всякими дорогими и ничего не помогало !! И , слава Богу, все прошло !!! Это было такое счастье для нас !!! 8-)

0

55

Девочки,подскажите кто знает были у окулиста она сказала промывать глазик слабым раствором маргонцовки  ( с рождения собирается гной в глазках) как то страшновата капать марганцовку.Спасибо

0

56

Ромашка2020 написал(а):

Девочки,подскажите кто знает были у окулиста она сказала промывать глазик слабым раствором маргонцовки  ( с рождения собирается гной в глазках) как то страшновата капать марганцовку.Спасибо

Можно ромашкой, чайной заваркой, фурациллином на выбор.

Отредактировано ПРИЗка (14-12-2016 11:06:35)

0

57

Маргонцовкой не стоит?? А к платному врачу не подскажите куда лучше обратится?

0

58

Ромашка2020 написал(а):

Маргонцовкой не стоит?? А к платному врачу не подскажите куда лучше обратится?

Лучше ромашкой или фурацилином,  т.к. правильно ли будите разводить каждый раз марганцовку, всё таки глаз, тут надо не переборщить.  Мы с глазками с рождения мучались,  промывали ромашкой и фурацилином.

0

59

А платной куда лучше сходить?

0

60

Ромашка2020
фурацилином капайте и 5 раз в день массаж обязательно)в инете много видео как делать). у нас тоже долго не проходило,но когда я 2 недели ответственно капала и делала массаж прошло.это если у Вас именно дакриоцистит.
а платно почитайте темку,вроде писали,что на Халтурина 2 окулиста хороших.

0