Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дакриоцистит

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

natic Спасибо большое)))))

0

62

Ромашка2020
нам тоже говорила про марганцовку, но глаза покраснели. и не знаю совпало с тем что полугодие или все же помогла она, у нас наконец-то закончилось нагноение. все же там есть видимо рубеж. второй ребенок к полугодию расстается с этой бякой без проколов. лучше мыть фурацилином неделю и неделю кипяченной водичкой. чередуя.

0

63

Ромашка2020 написал(а):

Маргонцовкой не стоит?

Мы промываем марганцовкой уже второй месяц. За первый месяц прошел один глазик, не знаю совпало ли это с марганцовкой, либо переросла, промываем сейчас второй глаз с надеждой, что все таки пройдет. Так, что слабый розовый раствор делайте и вперед :yep:

0

64

Спасибо,а вы каждый раз новый раствор делаете перед промыванием?

0

65

Ромашка2020 написал(а):

Спасибо,а вы каждый раз новый раствор делаете перед промыванием?

Нет. Утром делаю раствор и целый день им пользуюсь.

0

66

Спасибо огромное))))

0

67

Ромашка2020
как мне потом рассказала знакомая медик для этого делается базовый раствор и тот что будет использоваться днем. базовый раствор более крепкий вы его заготавливаете и храните закрыв крышечкой в темном месте с неделю. каждый день берете кипяченную воду в отдельную емкость и туда немного капаете базы и вот этим раствором уже делаете промывания глазок. так ни одна крупинка нечаянно не попадет куда не надо и не обожжет ребенку глазки.

+1

68

tomusik Спасибо

+1

69

Девочки,  промываю фурацилином  и ребёнок очень сильно орёт.  При массаже молчит,  а как только попадает фурацилин плачет сильно.  Но я протираю.  И ещё утром в уголке  очень сухое,  прям совсем и оно наверное царапает.  Раньше не было так,  но сегодня розоватое на диске было,  как кровь наверное.  Просто светло розовое.  Совсем немного.  Мы уже 2 месяца боремся.  С одним глазиком как то быстро разрешилось.  Он сильно кричал,  а потом в уголке как капелька желе была,  но ему было тогда недельки 2-3. А этот периодами залипает.  Выходит белая жидкость в большом количестве  один раз в день.  В остальное время чуть чуть.  Но врач кроме промывания  и массажа ничего не говорила делать.  Но в интернете,  как и тут в теме читаю,  что капли капали.  А нас даже к окулисту  не отправляют.  Сказали,  что если через месяц не пройдёт,  то зондировать.  Комаровский говорил,  что до года можно ждать.  Так ли это и на самом деле это не опасно?

0

70

ляля-январёнок2011
может именно вашему фурацилин не очень? ромашка, кипяченная вода, марганец? не направляют к окулисту, сходите сами. но нам в основном и показывали массаж, и говорили ждать. обошлись без проколов, я писала выше, проходило у обоих детей все само после полугода. периодически глаза воспалялись и капали тобрекс. скорейшего выздоровления!

0

71

ляля-январёнок2011
я с 3й уже собирала справки на зондирование,но ей было уже 7мес,и вот перед самым зондированием,за дня 2 до,она прооралась знатно,и эта плёнка видно лопнула,потому что мы пошли к окулисту за направлением и дакриоцистита уже не было
сейчас с малым усердно делала массаж,не жалеючи,промывала физ раствором,прям пипетку в глаз,и капали сначала тобром целый флакон,потом перешли на тобрекс,и все прошло
и да,с зондированием можно не спешить,т.к чем старше ребёнок,тем толще каналы,но старше ребёнок(годовалый, например) может оказать уже сопротивление,лучше мес в 7-9 делать

Отредактировано BBulavochka (13-12-2018 15:10:19)

0