Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » свято-михайловский родник


свято-михайловский родник

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

родниковая вода... живая вода.... ключевая... целительная... (архив ВБ)
родник освящен, облагорожен, есть купели...
в любую погоду температура воды +7... но на самом деле, когда окунаешься, кажется, что все -20...  ощущения непередаваемые...
узнала о нём сегодня, сегодня же и искупалась... 
кто регулярно посещает сие место или просто бывал? говорят, вода там чистейшая...

+1

2

zapyataya написал(а):

кто регулярно посещает сие место или просто бывал? говорят, вода там чистейшая...

мы  там  часто бываем  с  детками))))  дети  просятся  еще  и  еще  туда). Потом  оттуда  уезжаешь, ощущение, что  тело  куда-то  ушло, а  осталась душа, такая  легкость  вообще, впечатления  непередаваемые. Залезть оооох  тяжело, вода  как  лед, зато  как  вылазишь, жаром  просто  обливает, даже  вытираться  нет  желания, короче  у  нс  масса  впечатлений, мы  туда  так  сказать  как  заряжаться  ездим  энергией  духовной.
И  к  стопе  ходили, правда  через  ужасные  заросли,но  побывали.

+1

3

Котя-Оля написал(а):

Потом  оттуда  уезжаешь, ощущение, что  тело  куда-то  ушло, а  осталась душа, такая  легкость  вообще, впечатления  непередаваемые.

это точно....

0

4

Котя-Оля, а вы деток окунали? Я вот только умывала, ручки/ножки мыли, а окунать не решаюсь. И муж мой только ноги туда и сразу обратно, я в семье самая стойкая.

0

5

Любопытная написал(а):

а вы деток окунали?

вопрос не ко мне, но...
мои первый раз окунались на крещение(19.01) меньшему было 1,3

0

6

Любопытная написал(а):

а вы деток окунали?

постоянно  по  шею  их  окунаем,  вот  сыну  этот  процесс  больше  всего  и  нравится))) а  сами  с  головой  окунаемся.
они  просто  не  заходят  в  воду,становлюсь   на  угол, беру  за  руки  и  быстро  их  окунаю  3  раза. Сами  бы  наверное  тоже  не  смогли, хотя  младший  зашел  бы,этот  у  меня  морж :D.

Отредактировано Котя-Оля (28-05-2014 10:15:08)

0

7

Девы, а где находится этот источник?

0

8

Натик написал(а):

Девы, а где находится этот источник?

д. огородники, каменецкий р-н

0

9

zapyataya написал(а):

д. огородники, каменецкий р-н

Спасибо, а как-то популярно можно объяснить как туда доехать?

0

10

Натик написал(а):

Спасибо, а как-то популярно можно объяснить как туда доехать?

верчером  попробую  со  слов  мужа  объяснить  где  это, я  сама  в  качестве  пассажира, за  дорогой  не  слежу :D  только  за  природой  наблюдаю :love:

0

11

Котя-Оля написал(а):

верчером  попробую  со  слов  мужа  объяснить  где  это,

Была бы очень благодарна.

0

12

Натик написал(а):

Спасибо, а как-то популярно можно объяснить как туда доехать?

а нас навигатор туда вез)))))))))))))) помню, что нужно проехать деревню б.мотыкалы и перед знаком "конец населенного пункта" повернуть налево, а потом по дороге через много-много деревень километров 17. как-то так...

0

13

zapyataya написал(а):

а нас навигатор туда вез))))))))))))))

А у нас нет навигатора. Разве что попробовать на телефоне загрузить))

0

14

zapyataya написал(а):

д. огородники, каменецкий р-н

???? д. Ставы. Каменецкий район. В Огородниках не припомню родник. Девочки, проще по карте посмотреть, чем объяснять. Выезд из бреста в сторону деревень Тюхиничи - Мотыкалы. Дальше по карте смотрите.
Мои родители часто туда ездили за водой раньше. Водичка чистейшая.

0

15

Марин@ написал(а):

???? д. Ставы. Каменецкий район.

рядом есть маленькая деревенька огородники, имеется указатель. а за деревней уже указатель на родник.
да, проще по карте, но и так наверно, не заблудитесь...

Отредактировано zapyataya (28-05-2014 12:38:54)

0

16

Марин@ написал(а):

Девочки, проще по карте посмотреть, чем объяснять.

Будем пробовать. Хотя по картам у меня географический кретинизм

Спасибо

0

17

Мы тоже там были.И не один раз.

Котя-Оля написал(а):

оттуда  уезжаешь, ощущение, что  тело  куда-то  ушло, а  осталась душа, такая  легкость  вообще, впечатления  непередаваемые.

Вот это правда! :love:Я окуналась в длинной белой сорочке

Котя-Оля написал(а):

даже  вытираться  нет  желания

Если я не ошибаюсь,то после того,как окунулся-вытираться нельзя.Деток вытирают.А взрослые нет.Но я могу ошибаться.

0

18

Мы ездили прошлым летом, но водичка была очень холодная. я с начала думала не буду окунаться, но как пришли на место, поняла , что окунутся надо обязательно. Илианке своей ножки окунала, а так протерла водичкой, ну и попить дала. К следу через заросли ходили, очень нам понравилось, действительно очищаешся, мы с дочкой еще тогда немного приболевшие были, быстро поправились.

0

19

Вкусняшка написал(а):

водичка была очень холодная

водичка там в любую пору года +7!!!
окунаться надо обязательно!!! лучше резко...

0

20

zapyataya написал(а):

водичка была очень холодная

водичка там в любую пору года +7!!!
окунаться надо обязательно!!! лучше резко...

Я там окунулась в два подхода. Первый раз просто три раза окунулась, но посмотрела за мной моя тетя пошла, что при каждом выныривании нужно еще и крестится, пришлось второй раз залезть и сделать все как надо.
У меня подружка есть которая каждый год на Крещение ездит туда окунаться, я вот, что-то пока зимой окунаться не решусь

0

21

Вкусняшка написал(а):

У меня подружка есть которая каждый год на Крещение ездит туда окунаться, я вот, что-то пока зимой окунаться не решусь

а  я  все  хочу, но там такие  очереди(((((((  в  этот  раз  просила  мужа, так  он  не  захотел  ехать, а  его  шеф  с  семьей  поехал, прождали  очередь  3  часа  и  уехали  ни  с  чем, потому  как  еще  стоять  им  было  и  стоять((

0

22

Котя-Оля написал(а):

а  я  все  хочу, но там такие  очереди(((((((

а мы едем к вечеру, очередь есть, но идет быстро
и заметила, когда темно народ и собирается быстрее(не стесняясь))))  свет есть, но слабый)

Вкусняшка написал(а):

зимой окунаться не решусь

само то :yep:  :yep:  :yep: у меня наоборот летом не получается :dontknow:

0

23

Начиталась вас тут, уговорила мужа съездить. Забили в навигатор "Огородники", приехали- а там маленький источник, думаю, где тут с головой окунаются?! Оказалось, что в тех Огородниках Серебряный родник, а Свято-Михайловский в 16 км оттуда за деревней Ставы, и там другие Огородники))), и купели две, и источник оборудован! Но кстати вода из Серебряного родника показалась вкуснее :)

0

24

Котя-Оля написал(а):

постоянно  по  шею  их  окунаем,  вот  сыну  этот  процесс  больше  всего  и  нравится)))

мои тоже сегодня съездили и окунулись все, взрослые с головой, детей по шею. Детской радости не было предела :)

Отредактировано Irina (19-01-2015 16:34:43)

0

25

Irina
А не холодно деткам?

0

26

ляля-январёнок2011 написал(а):

А не холодно деткам?

холодно, наверное, как и всем остальным  :D  но они были не против. После звонили и с такой радостью рассказывали.

0

27

Irina
ух,как у вас!))А сколько вашим деткам?

0

28

Ирина  завидую((((  я  тоже  предлагала  мужу  сегодня  с  малыми  съездить, сын  аж  запищал в  предкушении  (как  подслушал), но  с  работой  не  выйдет((((

0

29

Irina написал(а):

мои тоже сегодня съездили и окунулись все, взрослые с головой, детей по шею. Детской радости не было предела

молодцы!!!
тихо завидую.....

0

30

мамочка_Жени написал(а):

А сколько вашим деткам?

почти 5 и почти 7.

Котя-Оля написал(а):

я  тоже  предлагала  мужу  сегодня  с  малыми  съездить

я тоже была на работе. Но не знаю смогла бы окунуться или нет.
Svet_Л@н@
если сегодня не получилось, то в любой другой день можно съездить )) Меня мама подбивает съездить окунуться еще.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » свято-михайловский родник