Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как определить беременны ли вы?


Как определить беременны ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Караул! o.O Может кого то подводили ОК? Что-то мне как то странно грудь побаливает? До конца упаковки ещё 8 таб., куда бежать, что делать, я в шоке. Тест покупать как бы рановато, может узи?

0

2

Ольга написал(а):

Тест покупать как бы рановато, может узи?

У меня тесты показали две полоски. Одна яркая, вторая не очень яркая. Сделала штук 5. На след. день пошла на УЗИ в Лодэ. Смотрели вагинальным (или как он правильно называется) датчиком, сказала - ничего нет, должны мес. пойти. Если через неделю не пойдут - прийди еще раз. Через 4 дня пошла - уже есть! Так что у меня тест показал раньше чем УЗИ.

0

3

Ольга написал(а):

Может кого то подводили ОК?

читала,что многих подводили...но эт если нарушать правила приема.а тампо моему не нарушать их не возможно)))не нервничать,не употреблять алкоголь,и тд
а тест мне врачиха сказала,что можно делать через 2 недели после предполагаемого дня зачатия(хорошо,когда знаешь,в какой именно день :D )

0

4

Irina написал(а):

Так что у меня тест показал раньше чем УЗИ.

Спасибо, бегу в аптеку за тестами, куплю парочку, утра ждать не буду, один точно сегодня же сделаю.

Львёниха написал(а):

не нервничать

Ох, как же тут не нерничать? Такой паники у меня ещё в этом вопросе не было. Если бы просто залёт, а тут ещё возможно и на таблетках :dontcare: Если пронесло, поставлю спираль. не хочу больше таких острых ощущений.

Львёниха написал(а):

хорошо,когда знаешь,в какой именно день

Не помню, знаю было и не раз, а когда? Как назло  из памяти вытерто начисто.

0

5

тесты не врут, особенно выше средней ценовой категории. Желательно для подтверждения один сделать с вечера и один -- подтверждающий -- с утра, т.к. гормоны -- штука непостоянная. Если оба - полосатые, то это... поздравляю :)

0

6

Андреевна написал(а):

тесты не врут,

тесты Вера частенько врут, могут и мужику две полоски нарисовать :D

Отредактировано Люсенька (09-11-2009 12:34:16)

0

7

В продолжение разговора расскажу про тесты. Я знала именно день зачатия, я была уверенна, что это случилось, поэтому тест первый (самый дешевенький) я сделала за два дня до М. Две полоски. Ну, конечно, мне же нужно было убедиться еще раз. Купила второй, чуть дороже. Одна. Ага, ложная тревога, тестик же был дешевенький, да и вечером делала.....Через два дня М не наступают, купила самый дорогой. Одна полоска. Ну все, успокоилась я. Хотя чуйка работает-таки на беременность. Еще дня через два пошла за тестом - таки две полоски. (Видимо, у каждого теста свой уровень чувствительности к гормону). Но это еще не вся история. Думаю, нужно же какие-то витамины пить. Пошла к Г, говорю, беременна. Она в календарик - ох, тут два дня каких-то задержки всего...(по моим подсчетам уже неделя). Но все мне поназначала - фольку, магний и т.д. А в душе опять зерно сомнения. Я опять за тестами - один дорогой, один подешевле. Есть! Ну и контрольный выстрел в голову - УЗИ в 6 недель. Так что всего я перевела 6 тестов.

0

8

Не  в тему, но про тест. Когда -то вычитала:если первая полоска бледнее контрольной - будет мальчик, если также яркая - девочка (тестировать до третьего дня задержки). У меня совпало.

0

9

LaLiLu написал(а):

У меня совпало.

У меня вторая была бледная, и мальчик

0

10

batiula написал(а):

расскажу про тесты.

Я купила сегодня такой же, какой при последней беременности подтвердил в первый день задержки, думаю тогда недели три было. Сегодня сделала сразу, второй полоски  нет, но ближайшие месячные только дней через 10. А грудь побаливает, ещё и дочка старшая сегодня меня в белой маечке увидила и сказала, что грудь растёт :unsure: И спина внизу побаливает. ОК пить продолжаю, думаю, может пойти сдать общий анализ крови, вроде при беременности лейкоциты поднимаются.

0

11

LaLiLu написал(а):

Когда -то вычитала:если первая полоска бледнее контрольной - будет мальчик, если также яркая - девочка

Впервые такую вещь слышу, но как сейчас вспоминаю - точно, была вторая бледная и оба раза. Так что и у меня совпало.

0

12

Нет, у меня всегда бледнее была полоска ( на всех 4-х тестах). У нас дзеука!

0

13

И у меня тоже бледная была на всех тестах (даже муж тест делал, думала все бракованные). Но я кажется делала, когда задержка была больше 3х дней. Хочу девочку!!!!!! На УЗИ в 21 неделю в Лоде сказали - мальчик (даже доказательство показали), а в 26 недель в поликлинике - что девочка вероятнее всего.

0

14

LaLiLu написал(а):

Когда -то вычитала:если первая полоска бледнее контрольной - будет мальчик, если также яркая - девочка

У меня была яркая. Результат - мальчик.
Как один из признаков беременности - изменение пигментации сосков. УЗИ пока вряд ли что-то покажет.

Ольга написал(а):

А грудь побаливает, ещё и дочка старшая сегодня меня в белой маечке увидила и сказала, что грудь растёт

у меня на фоне приёма ОК грудь увеличилась на добрый размер и чувствительность у неё была повышенна. Так что всё может быть
не паникуйте раньше времени. Может и не из-за чего

0

15

LaLiLu написал(а):

если первая полоска бледнее контрольной - будет мальчик, если также яркая - девочка (тестировать до третьего дня задержки).

а у меня с точностью да наоборот :)

0

16

Ольга написал(а):

может пойти сдать общий анализ крови, вроде при беременности лейкоциты поднимаются.

есть какой-то анализ крови, не помню как называется, но в интернете можно поискать. У нас его делают, но когда мне надо было, так аппарат был на ремонте. Так вот пишут, что этот анализ показывает на 100% и на очень маленьком сроке.

0

17

Вот нашла:
Диагностировать беременность можно и с помощью домашних тестов определения беременности, основанных на анализе ХГ, выделяемого c мочой. Но достоверность результата ХГЧ, полученного «домашним» способом, значительно ниже, чем лабораторный анализ крови ХГЧ, поскольку необходимый для диагностики уровень ХГЧ в моче достигается на несколько дней позже, чем в крови

Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

Анализ крови ХГЧ. Я точно не помню, где его делают, т.к тогда обзванивала все больницы и поликлиники. По-моему в больнице на Лактионова.

0

18

Irina написал(а):

Анализ крови ХГЧ. Я точно не помню, где его делают, т.к тогда обзванивала все больницы и поликлиники. По-моему в больнице на Лактионова.

Раньше делали в Андромеде.
Только там тоже какой-то срок после оплодотворения должен пройти...14 дней вроде как

0

19

Хулиганка написал(а):

Раньше делали в Андромеде.

так Андромеда ж уже вроде нету... или они переехали в другое место...

0

20

Люсенька написал(а):

так Андромеда ж уже вроде нету... или они переехали в другое место...

Вот тебе раз...отстала я от жизни.
А эта новая клиника "7я", что на Граевке - это не она наследница Андромеда?

0

21

Еще способ ранней диагностики беременности - измерение базальной температуры, если после овуляции t где-то 37,5 и не снижается, то вероятнее всего это беременность. (или простуда  :question: )

0

22

LaLiLu написал(а):

Еще способ ранней диагностики беременности - измерение базальной температуры

на фоне приёма ОК может быть не достоверен

0

23

Всё дело в том, что Ок я пью уже 6 уп. До этого времени ничего не наблюдалось. Ведь все эти изменения, связанные с привыканием организма к ОК, обычно появляються при приёме первых трёх упаковок, а тут уже шестая. Точно так же грудь болела мне прошлый раз при беременности, точно знаю, была где-то 1 неделя. А тестов я тогда не делала, только в первый день задержки, так там такая бурная реакция была, и ждать не пришлось, вторая полоска почти сразу проявилась. Но до задержки мне ещё больше недели, с ума сойду наверно.  :( Сегодня не выдержала и с утра сделала ещё один тест - ничего... Хотя наверно стоило подождать ещё денёк. Буду искать где этот делают анализ крови ХЧК.
Вот интересно ещё на каком мин. сроке видно на УЗИ. Может кто знает, кто очень рано ходил?

Отредактировано Ольга (10-11-2009 07:54:30)

0

24

Я делала УЗИ где-то на второй неделе, еще ничего не было видно, но там и аппарат был старенький. Коллеге в Лодэ увидели где-то под конец третьей недели. Так что все под вопросом. А грудь лично у меня от ОК начала болеть и расти где-то через год после начала приема. Все ж зависит от самих таблеток и организма.

0

25

Ольга написал(а):

Вот интересно ещё на каком мин. сроке видно на УЗИ. Может кто знает, кто очень рано ходил?

Я нашла свои результаты первого УЗИ. Могу теперь Вам точно по датам сказать, когда я ходила. Первый день последних мес. был 4 мая. На УЗИ была 8 июня (6 дней задержки). И УЗИ НЕ показало, хотя везде читала, что это вагинальное УЗИ определяет раньше любого другого. Но его делают, по-моему только после задержки в несколько дней. Т.к когда я звонила и записывалась, меня спрашивали сколько задержка. Я сказала неделя, сказали - хорошо. Ольга, Вы можете позвонить и уточнить, обязательно ли после задержки делать или можно раньше. Может мне просто специалист плохой попался. Ну она очень долго делала, все рассматривала и сказала, что беременности не видно и выглядит все так, как будто со дня на день должны пойти мес. Я делала на Пионерской у молоденькой светлой девушки.

Второй раз делала на 10 день задержки на Гоголя, тогда показало!

А по поводу груди: она не может так себя вести перед мес? У меня (до кормления) часто грудь увеличивалась и болела перед мес.

0

26

19 января последние М, УЗИ - в начале марта. 6 недель беременности. Получается, задержка была недели две.

0

27

Irina написал(а):

А по поводу груди: она не может так себя вести перед мес? У меня (до кормления) часто грудь увеличивалась и болела перед мес.

У меня такое было в далёкой молодости, до процесса деторождения, даже первую беременность так не сразу распознала, всё месячных ждала :flirt:, последние годы никогда.
Вычитала по поводу тестов, что до задержки их делать вообще бессмысленно.
Единственно, что может подтвердить беременность до задержки, даже через 6 дней после зачатия, так это анализ крови на ХЧК. Звонила  на Лактионова, на пл.Свободы, в областную поликлиннику(в лабораторию) - нигде не делают. Позвонила в Лодэ, сказали что тоже не делают и не знают где, и я не первая им звоню, многие ищут. В тернете нашла, что в Минске мед. цетр Экомедсервис с 30 октября делает этот анализ. Не знаю где найти телефон

Хулиганка написал(а):

клиника "7я", что на Граевке

, подозреваю, что если это действительно  наследница Андромеда, то может быть делают они, но надежды мало.

Отредактировано Ольга (10-11-2009 10:54:27)

0

28

Ольга, я ТОЧНО знаю, что где-то делают! По крайней мере летом делали. Я звонила, сказали, что делают, но апппарат на ремонте и будет где-то через неделю.

0

29

Irina Впоминайте пожалуста! Буду очень очень благодарна, думаю не только я. 8-)

0

30

Ольга, а куда Вы на Лактионова звонили? В лабораторию? Я просто звонила, спрашивала, а не подскажите, где могут принимать такой анализ. Мне что-то советовали, давали номера и так я в итоге дозвонилась.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как определить беременны ли вы?