Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как определить беременны ли вы?


Как определить беременны ли вы?

Сообщений 331 страница 345 из 345

331

liz написал(а):

Именно совет, а не кидание тапками и рассуждения о правильности...

а так ли важно, если вы хотите ребеночка? (ну разве что тот второй негр))))
если вы не собираетесь прерывать, я бы сказала не загоняться, ибо в любом случае он ВАШ

0

332

liz
кмк,беременность наступила именно 17 августа,как раз на середину цикла вышла овуляция,29 августа зачатие невозможно,т.к уже должны быть следующие месячные,спите спокойно,ребенок 100%от мужа,а узи именно точный срок день в день не покажет
И еще,а что говорит ваш гинеколог,по подсчетам,вообще с последних месячных акушерский срок уже 12 недель
Возможно ли,что ваша беременность наступила уже в сентябре?

Отредактировано BBulavochka (24-10-2017 19:57:31)

0

333

BBulavochka написал(а):

liz
кмк,беременность наступила именно 17 августа,как раз на середину цикла вышла овуляция,29 августа зачатие невозможно,т.к уже должны быть следующие месячные,спите спокойно,ребенок 100%от мужа,а узи именно точный срок день в день не покажет
И еще,а что говорит ваш гинеколог,по подсчетам,вообще с последних месячных акушерский срок уже 12 недель
Возможно ли,что ваша беременность наступила уже в сентябре?

Отредактировано BBulavochka (Сегодня 19:57:31)

Было только до 17 августа, один раз 29 августа и один раз 20 сентября, а потом только уже 5 октября... 7 недель на 20 сентября не выходит... меня пугает только 29 августа, ну уже 29 была мазня и 30-31 слегка... меня пугает, что по узи 6-7 недель, когда если 17 августа половой контакт... такая разбежка...

0

334

Svet_Л@н@ написал(а):

а так ли важно, если вы хотите ребеночка? (ну разве что тот второй негр))))
если вы не собираетесь прерывать, я бы сказала не загоняться, ибо в любом случае он ВАШ

Это все понятно, но именно загоняюсь рожать или нет.

0

335

liz написал(а):

7 недель на 20 сентября не выходит

Как раз таки и выходит на 20 сентября. Недели считаются не от момента зачатия, а от момента последних месячных.

+1

336

Олля написал(а):

Как раз таки и выходит на 20 сентября. Недели считаются не от момента зачатия, а от момента последних месячных.

Гинекологически, да, так считаются, но на узи то уже 7 недель... да и прошлая беременность по узи отставала...

0

337

liz написал(а):

но на узи то уже 7 недель...

А разве на узи срок считают не от последних месячных? Мне казалось, что все сроки именно от первого дня последних месячных. Иначе как разобраться, если гинеколог будет писать одно, а узи - другое? Отсчитывать всё время?

0

338

liz
если брать последние мес 29 августа,то срок акушерский 8 недель,если брать па 20.09,то получ 5 недель,а по узи 6-7,значит ваш эмбриончик чуть быстрее развивается,чем надо,или наоборот отстает в развитии,т.к по узи должно быть больше,и есть угроза замершей берем,и то,что в прошлую беременность было по узи отставание,это никак не значит,что в эту должно быть тоже так,так что 29 августа по-любому зачатие не могло быть,или вы попутали с па,может не 20.09 а чуть раньше?тогда все сходится
Но если у вас были посл мес 29 августа,то в этот день не будет никак зачатие,тк во-первых,яйцеклетка еще не выросла,во-вторых эндометрий не нарос,а какой цикл у вас?т.к и 20.09 получается поздновато для зачатия
И да,когда я ходила на узи,у меня спрашивали дату последних месячных,и срок по узи был 8 недель,он полностью совпадал с гинекологическим сроком,т.ч по узи тоже считается со дня последних месячных,а не от зачатия

Отредактировано BBulavochka (24-10-2017 23:04:44)

0

339

Вясёлка написал(а):

А разве на узи срок считают не от последних месячных? Мне казалось, что все сроки именно от первого дня последних месячных.

На УЗИ смотрят развитие эмбриона. И уже его размеры покажут какому сроку соответствует.

0

340

но гинеколог то все равно будет считать от пм 29.08
Сходите к гинекологу,она по размерам скажет какой приблиз срок,или переделайте узи в другом месте,а где  вы,вообще,его делали?

0

341

lavina написал(а):

На УЗИ смотрят развитие эмбриона.

Это я понимаю.) Я о сроке, который пишет узист. Мне казалось, что это срок от месячных, не от зачатия. Или я ошибаюсь? Что означает срок 6-7 недель?

0

342

вот знаете разбежку в 10 дней никак не определить по узи.  у меня 2 беременности шли абсолютно по разному.  с разным соответствием недель по узи  и по гинекологическому сроку. поэтому срок родов и имеет такую разбежку с 38 до 42.
поэтому честно мое имхо. если беременность есть то только тест на днк определит. ну либо ребенок по ли вырастет копия папа.

+1

343

liz написал(а):

но на следующий день пошли типа месячных

ну по сроку как раз по идее пошла имплантация и возможны были выделения мажущего характера.
Вясёлка
по узи ставят два срока, акушерский от последних месячных и тот срок который соответствует параметрам плода на момент узи, они вполне на этом сроке могут отличаться. обычно после 12 более менее сроки стыкуются ну либо видно уже точно плюс или минус от акушерского. при большом отклонение расчет может идти от срока по узи. если ничего уже не путаю.

0

344

tomusik
ну если брать что это была имплантация,то у девушки уже  12 недель должно быть,но никак ни 6-7,

0

345

BBulavochka, это на сегодняшний день 12 недель, а 6-7 недель

Олля написал(а):

Как раз таки и выходит на 20 сентября.

УЗИ то когда делалось?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как определить беременны ли вы?