Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Чемодан для отдыха


Чемодан для отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давайте делиться советами, как правильно выбрать хороший качественный чемодан. Какие фирмы лучше рассматривать? Из какого материала лучше брать? Пластик или все таки ткань?
Расскажите об опыте эксплуатации тех и других видов

0

2

Поднимаю тему.

Хочу купить небольшой чемодан. И вот вопрос, брать такой, чтобы проходил по параметрам ручной клади? Или маловато и взять средний?
Нужен для коротких перелётов для меня одной лично. Раньше был 1 большой на нас с мужем. Но теперь мне нужен отдельный.
А колёсики? Лучше 2 или 4?

Склоняюсь к фирме Samsonite - был такой уже, довольна.

Девочки, кто летает и ездит часто, отсоветуйте что, плз

0

3

Leshyna написал(а):

Нужен для коротких перелётов для меня одной лично

55 x 40 x 20см райнэйр
42x32x25 см виззайр
смотрите на сайте, там указана (иногда на чемоданах есть лейбочки багаж кабин, но все равно надо смотреть). Это размеры багажа, который вы бесплатно можете взять с сбой в кабину (но без сумок личных, правда могут закрыть глаза на малюсенькую сумку-кошелек, фотоаппаратов отдельно - все в одном чемодане или доп оплата). И это размеры вместе с колесиками!!! и учтите, что в кабину вы не возьмете маникюрный набор,  бутылки только из дьютика.

0

4

Leshyna
Если вещей с собой берете мало, и чемодан только для вас одной, то наверное имеет смысл брать тот, что проходит в ручную кладь (ну я бы так делала). Но надо не забывать, что многое в ручной клади везти нельзя, тот же шампунь в большой баночке, гель для душа, ножницы и пр. Когда чемоданчик с собой, то как-то спокойнее, знаешь, что никто его не пинает, не кидает.
Наш (далеко не новый) совсем добили в аэропорту по прилёту на отдых, пришлось покупать на месте новый. У старого аж колесо вырвало живьем(( в итоге купили два-маленький ребенку , подходит для ручной клади, выбрали модельку попроще, все равно его будем сами бережно возить. Второй пришлось купить огромный для путешествий всей большой семьей, и чтоб привезти назад с отдыха ласты для плавания :D выбрали тканевый с двумя внутренними колесами, что-то мне кажутся ненадежными внешние не спрятанные колесики, так и вижу, как они отлетают падая на транспортную ленту)))

0

5

Мила написал(а):

И это размеры вместе с колесиками!!!

Ооо... вот этого не знала...

sculpture
У меня для поездок есть трэвэл сет бутылочек и баночек до 50 мл объемом. Брала на Али за 5$. Весчь! Сразу идут в прозрачном пенале.
Вот по поводу колесиков я тоже склоняюсь к "утопленным", ибо и нам расколошматили чемодан(( Я вот еще по этому поводу думаю по поводу корпуса - ткань или пластик? Мне ближе ткань, наш старый чемоданчик из ткани до сих пор смотрится. Вспоминая, как последний раз вылетали чемоданы на транспортерную ленту,  я переживаю, что пластиковый нет-нет да и треснет...

Наверное, реально стоит ручную кладь брать. Можно и в салон взять, если лоукостер, и в багаж сдать, если проплачен багаж...

Отредактировано Leshyna (09-01-2017 22:56:42)

0

6

Leshyna написал(а):

переживаю, что пластиковый нет-нет да и треснет...

и это нет-нет случается чаще, чем думаешь, и треснуть он может очень-очень, до состояния "сразу выкинуть".. тканевый в этом плане намного надежней.

0

7

Мне тоже кажется тканевый более надежным, и в него можно побольше вещей впихнуть, ткань же чуть растягивается))
И да, в старом чемодане хоть был и тканевый, но треснул и пластиковый каркас и пластиковая ручка. Поэтому новый покупали с минимумом пластика, только спинка вроде пластик (форму держит за счет типа как проволочного каркаса или как это правильно называется) и тканевыми вшитыми ручками.

Отредактировано sculpture (09-01-2017 23:27:20)

0

8

sculpture написал(а):

Мне тоже кажется тканевый более надежным, и в него можно побольше вещей впихнуть, ткань же чуть растягивается))

да, да - где-то читала отчет, что пластик не очень хорошо себя ведет и более ранимый

0

9

Мила написал(а):

да, да - где-то читала отчет, что пластик не очень хорошо себя ведет и более ранимый

пластик пластику рознь. Задавшись целью купить таки пластиковый чемодан, выбрала для себя ряд фирм, которые используют качественный ABS пластик, который выдерживает огромнейшую нагрузку сверху.  К таким фирмам относятся Puccini, Samsonite, Wittchen. В интернете можно найти большое количество краш тестов. есть определенные критерии при выборе чемодана из пластика, его надо брать без расширителей, как раз из-за них чаще всего и ломается чемодан. Сколько ездили отдыхать, ни разу не видели, чтобы чемоданы выезжали поломаные, а вт тканевые видели. И кстати да, колесики это отдельная тема, лучше брать утопленные.
Плюсов для меня у пластика гораздо больше чем минусов, я для себя решила перед следующим отдыхом брать только пластиковый чемодан.

0

10

Подскажите, пожалуйста, где по хорошим ценам у нас найти чемодан?

0

11

Soleil
Мы в Польше брали, большой, совсем простой, черный, но легкий и хорошей фирмы ~ за 200 злотых в аутлете (около 100 рублей). Давай дадим, если надо!
У меня кошелек Самсонит, очень довольна.

+1

12

Soleil написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где по хорошим ценам у нас найти чемодан?

Мне тут девочки на форуме советовали на Лагуне (Ковалевка). Если качество не принципиально, то самые дешевые по городу в первом ряду.

+1

13

У меня Travelite  Portofino, если не ошибаюсь. Присмотрела в Цуме, заказывала на аллегро, вышел существенно дешевле. Очень качественный, тканевый. Лаконичные расцветки.

+1

14

В ochnike  сейчас скидки отличные. Мы купили чемодан в кабину за 159 злотых

0

15

Девочки может кто-нибудь в курсе, на заправках Лукойл чемоданы Goodyear по акции продают.
Симпатичные и с виду добротные.
Что-то поискала в нэте сколько они в принципе стоят и не нашла(( выгодная ли это цена???? и вообще как их качество?
А то про шины  Goodyear знаю, а вот про чемоданы раньше никогда не слышала  :confused:

0

16

HELENA написал(а):

Что-то поискала в нэте сколько они в принципе стоят и не нашла(( выгодная ли это цена????

так же они ножи и кухонную посуду неизвестной марки непонятно по какой цене продавали)))

0

17

zapyataya написал(а):

так же они ножи и кухонную посуду неизвестной марки непонятно по какой цене продавали)))

да, я помню :crazyfun:
но вот чемодан мне нужен, да и выглядит вроде как симпотно, но вот что там за качество и адекватная ли это цена, тут ?

0

18

HELENA написал(а):

и адекватная ли это цена, тут ?

Ну вы ее озвучте для начала - народ подскажет, даже если не на именно такие, то хоть сориентирует

0

19

Svet_Л@н@ написал(а):

Ну вы ее озвучте для начала - народ подскажет, даже если не на именно такие, то хоть сориентирует

я на онлайнере цены сравнивала, меня интересует, может кто-то именно про эти чемоданы что-то знает, так сказать информация из первых уст)

0

20

Девочки, где у нас смотреть хорошие чемоданы по адекватным ценам?

0

21

maya
Не знаю на счёт хороших. На лагуне в пару павильонов есть цены от 73, в основном 100 р. В клрндайке нет, в гостинке один павильон есть на двух и четырех колесах. В Никольском один павильон с китайскими.
Выбора нет. Сама сегодня проехалась, так как ищу замену своему старому.

Отредактировано zapyataya (15-07-2018 15:36:23)

+1

22

Девочки, а что вы слышали про марку "Эльбрус". Мы вчера заходили в мартес спорт (Польша), у них скидки очень хорошие.
Во к примеру, такой. Эти 4 колеса удобные?
WALIZKA STINE 68L 7394-BLACK ELBRUS
https://www.sklepmartes.pl
Ищу чемодан для дочери

Отредактировано Мила (15-07-2018 15:56:02)

0

23

Мила написал(а):

Девочки, а что вы слышали про марку  Эльбрус)

Чемодана не было, покупали в позапрошлом году мужу и сыну кроссовки - неубиваемые!!!!

0

24

Я всегда чемоданы покупаю в секе. Они хоть и бу, но зато качественные.

0

25

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы купить чемодан для двух взрослых? Спасибо

0

26

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы купить чемодан для двух взрослых? Спасибо

Если в Польше, то можете OCHNIK глянуть.

0

27

dorirka написал(а):

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы купить чемодан для двух взрослых? Спасибо

Я "старовер"  - купила Самсонайт, пластик, с замком TSA. По совету anja взяла без расширителей. 4 колесика -  ездит во все стороны, не нарадуюсь, потому что теперь чемодан просто едет со мной рядом, а я его просто придерживаю, чтоб не свернул с пути)
Пластик уже успел себя оправдать несколько раз - один раз в поезде ночью прорвало воду - залило весь вагон! Причем воды на полу было ну сантиметр точно! А у нас как назло ещё было крайнее купе, чемодан лежал внизу под полкой. Как я рада тогда была, что у меня пластиковый чемодан! У других пассажиров просто всё промокло...
Другой раз в автобусе у кого-то из пассажиров в багаже лопнуло вино - протёрла тряпочкой и хоть бы хны!
Не говоря уже про то, что зимой несколько раз обрызгала машина смесью снега, грязи и реагентов....

Выбирала очень долго, поэтому выслушала много мнений консультантов разных магазинов. Из марок "на века" все единогласно называли Samsonite и American Tourister.

0

28

Leshyna написал(а):

Я "старовер"  - купила Самсонайт, пластик, с замком TSA. По совету anja взяла без расширителей. 4 колесика -  ездит во все стороны, не нарадуюсь, потому что теперь чемодан просто едет со мной рядом, а я его просто придерживаю, чтоб не свернул с пути)
Пластик уже успел себя оправдать несколько раз - один раз в поезде ночью прорвало воду - залило весь вагон! Причем воды на полу было ну сантиметр точно! А у нас как назло ещё было крайнее купе, чемодан лежал внизу под полкой. Как я рада тогда была, что у меня пластиковый чемодан! У других пассажиров просто всё промокло...
Другой раз в автобусе у кого-то из пассажиров в багаже лопнуло вино - протёрла тряпочкой и хоть бы хны!
Не говоря уже про то, что зимой несколько раз обрызгала машина смесью снега, грязи и реагентов....

Выбирала очень долго, поэтому выслушала много мнений консультантов разных магазинов. Из марок "на века" все единогласно называли Samsonite и American Tourister.

Наш Самсонайт, оправдал себя в перелетах. Жив))) все знают как в аэропортах обращаются с багажом
Присутствует только несколько царапин
Но мы взяли с расширителем. Почему не стоило, расскажете?

0

29

Натик
Писали выше, что именно в этих местах могут возникнуть поломки.

Кстати, консультант в магазине сказала, что чем плотнее набит чемодан, тем меньше вероятности, что он треснет.
И говорили не катать на 2х колёсах, если их 4-ре...

0

30

Leshyna написал(а):

чем плотнее набит чемодан, тем меньше вероятности, что он треснет.

Ну, с этим у нас проблем обычно не бывает)))

Leshyna написал(а):

И говорили не катать на 2х колёсах, если их 4-ре...

спасибо, что предупредили, у меня ребенок любит так ставить чемодан и катить

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Чемодан для отдыха